Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Игры типа "Комната"

Играл(а), понравилось, надоело
1
6%
Играю, нравится, еще не надоело
2
13%
Играл(а), не понравилось
0
Голосов нет
В большинстве случаев успешно проходил(а) сам(а)
1
6%
Систематически пользовался(ась) подсказкой, так как тыкать куда попало — очень раздражает!
1
6%
Систематически пользовался(ась) подсказкой, так как применение большинства предметов непостижимо здравым умом
0
Голосов нет
Систематически пользовался(ась) подсказкой, так как большинство головоломок оказались мне не по зубам
0
Голосов нет
Систематически пользовался(ась) подсказкой, так как хотелось пройти до конца как можно скорее, любой ценой
1
6%
Иногда пользовался(ась) подсказкой, так как тыкать куда попало — очень раздражает!
0
Голосов нет
Иногда пользовался(ась) подсказкой, так как применение некоторых предметов непостижимо здравым умом
1
6%
Иногда пользовался(ась) подсказкой, так как некоторые головоломки оказались мне не по зубам
1
6%
Иногда пользовался(ась) подсказкой, так как хотелось пройти до конца как можно скорее, любой ценой
0
Голосов нет
Еще не играл(а) ни разу, быть может, попробую
0
Голосов нет
Не играл(а) и не буду
0
Голосов нет
А это что?
8
50%
 
Всего голосов : 16

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Melitopolano » Сб май 30, 2009 8:28 pm

Сам я тоже роб. Об играх типа "Escape room" узнал недавно — до этого в онлайн игры не играл вообще. Они мне очень понравились, мне доставляло удовольствие искать применение найденным предметам. Правда, за неделю мне это надоело. И я почти ни одной комнаты не прошёл, не ознакомившись с готовым прохождением, потому что моего терпения хватало ровно на 15 минут :evil:, а тыкать курсором наугад, в надежде, что получится заглянуть туда, куда я хочу, мне не очень-то нравилось. Терпеть не могу pixel-hunting. К тому же, сам процесс доставлял удовольствие не больше 2 часов, после этого нужен был результат любой ценой. И если я пользовался прохождением, удовольствия это ничуть не портило, пожалуй, даже наоборот: действовать по алгоритму было приятнее, нежели искать его.

А у вас с этим как?
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт июн 02, 2009 4:57 pm

Гербам писал(а):после этого нужен был результат любой ценой

:D :D :D результаторы, конечно.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Melitopolano » Вт июн 02, 2009 5:44 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
Гербам писал(а):после этого нужен был результат любой ценой

:D :D :D результаторы, конечно.

И то верно.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение SanSan » Чт июн 04, 2009 1:53 pm

Вообще не люблю квесты любого происхождения.... хоть комнаты.. хоть другие игры... )
"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
SanSan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 11:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Melitopolano » Пт июн 05, 2009 12:14 am

SanSan писал(а):Вообще не люблю квесты любого происхождения.... хоть комнаты.. хоть другие игры... )


А меня, видать, новизной привлекло. И соблазном потешить [БЛ] . Но впечатление оказалось ложным, от судоку и то больше удовольствия.
Зато самому захотелось подобную игру сделать :D
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт июн 05, 2009 3:10 pm

Гербам писал(а):Зато самому захотелось подобную игру сделать :D

если она будет белологической вместо [БИ] (как обычно случается с этими создаваемыми Гамлетами играми :D ), то это ж супер... :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Zevs » Пт июн 05, 2009 4:56 pm

Что касается квестов - так они разные бывают.

Есть остроумные - сюжетные, с юмором, интуитивно ясно что к чему, подсказки нужны КРАЙНЕ редко, если что-то не заметил интуитивно (трудно всё предусмотреть при создание). Тут интересен сам процес, приключения героя и шутки при решение каких то препятствий и неординарные методы решения.
Из них знаю - первые квесты про Петьку, некоторые про Вилку.
Сам результат интересен мало. В игре главное процесс, а если нужен результат, то можно на рабочей стол написать - `вы победили` и не играть.

А есть что-то типа - `а теперь догадайся куда я придумал засунуть нужный предмет` и ходешь обшариваешь все тёмные улы в поиске хлама, который может быть как-то пригодится, а потом тыкаешь одним предметом на другой - авось они состыкуются (при этом не факт зарание что это возможно). Так вот в таких квестах процесс монотоннен и в подсказки не смотрю, а удаляю сие неудачное творение. Результат тут так же не интересен.
Квесты типа `Комната` чаще всего из этой отрасли. Т.е. если с лёту не взял - в мусорку. Если взял - туда же.

Зато самому захотелось подобную игру сделать

Сможешь сделать качественный квест - делай. Нет - я бы на твоём месте сыкономил бы время.

PS:
`А это что?` побеждает :wink:
Интересно кроме автора голосовал ли кто-то за что-то другое...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Melitopolano » Сб июн 06, 2009 1:36 am

Zevs писал(а):В игре главное процесс, а если нужен результат, то можно на рабочей стол написать - `вы победили` и не играть.

Мне интересен быстрый процесс либо небесплодный. И хотя бы возможность заглянуть именно туда, куда я хочу, а не искать один единственный пиксель, который это дело запускает
Zevs писал(а):А есть что-то типа - `а теперь догадайся куда я придумал засунуть нужный предмет` и ходешь обшариваешь все тёмные улы в поиске хлама, который может быть как-то пригодится, а потом тыкаешь одним предметом на другой - авось они состыкуются

А-а... А мне больше нравится размышлять, насчет предназначения уже найденных предметов, а не рыться в поисках новых. Хотя, конечно, если кусочек ткани сворачивается в трубочку и по нему пускают воду — до такого я точно не додумался бы.
Zevs писал(а):Квесты типа `Комната` чаще всего из этой отрасли. Т.е. если с лёту не взял - в мусорку. Если взял - туда же.

Проще "Назад" в браузере нажать :D
Zevs писал(а):Сможешь сделать качественный квест - делай. Нет - я бы на твоём месте сыкономил бы время.

Пока не могу, так как нечем делать флэш, и об экшн-скрипте мало знаю. А там погляжу
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Zevs » Сб июн 06, 2009 3:34 am

Гербам писал(а):
Zevs писал(а):В игре главное процесс, а если нужен результат, то можно на рабочей стол написать - `вы победили` и не играть.

Мне интересен быстрый процесс либо небесплодный. И хотя бы возможность заглянуть именно туда, куда я хочу, а не искать один единственный пиксель, который это дело запускает

Если квест правильный, то всё идёт на ура, запускается мигом и интуитивно ясно что тебе надо получить в итоге.

А если неправильный, то тут и говорить нечего. Тут банально клинит из-за того, что придумал кучу решений, но они не предусмотрены.
Т.е. туда не ходи, это не бери, а это вообще не активно. Хотя если бы взять и использовать бы, то было бы прикольно.
Так что после 2х-3х таких клинов стираю квест и забываю что он был. И не ищу подсказок в инете. Если не заинтересовал - значит того не стоит.

А любая компьютерная игра имеет бесплодный результат. У неё только процесс чего-то стоит.

PS: А ещё квесты с юмором приколько проходить двоём-троём, особенно когда почти все возможные варианты предусмотрены, хоть шутливой репликой ГГ (главного героя). Причём чаще всего эти реплики и подсказывают, но не много, в самый раз.

Гербам писал(а):А-а... А мне больше нравится размышлять, насчет предназначения уже найденных предметов, а не рыться в поисках новых. Хотя, конечно, если кусочек ткани сворачивается в трубочку и по нему пускают воду — до такого я точно не додумался бы.

Странно, но такие варианты легко доходят. Если конечно ясно, что надо пустить воду отсюда сюда.
А если не ясно, то 10 минут потыкаюсь, поброжу кругами вокруг непонятного агрегата, выйду из квеста и удалю его.

Гербам писал(а):Пока не могу, так как нечем делать флэш, и об экшн-скрипте мало знаю. А там погляжу

А там разве проблема с чем-то кроме рук, умения и желания?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение I_Ramiz » Вт июн 09, 2009 8:11 pm

Zevs писал(а):Есть остроумные - сюжетные, с юмором, интуитивно ясно что к чему, подсказки нужны КРАЙНЕ редко, если что-то не заметил интуитивно (трудно всё предусмотреть при создание). Тут интересен сам процес, приключения героя и шутки при решение каких то препятствий и неординарные методы решения.Из них знаю - первые квесты про Петьку, некоторые про Вилку.Сам результат интересен мало. В игре главное процесс, а если нужен результат, то можно на рабочей стол написать - `вы победили` и не играть.

А есть что-то типа - `а теперь догадайся куда я придумал засунуть нужный предмет` и ходешь обшариваешь все тёмные улы в поиске хлама, который может быть как-то пригодится, а потом тыкаешь одним предметом на другой - авось они состыкуются (при этом не факт зарание что это возможно). Так вот в таких квестах процесс монотоннен и в подсказки не смотрю, а удаляю сие неудачное творение. Результат тут так же не интересен.Квесты типа `Комната` чаще всего из этой отрасли. Т.е. если с лёту не взял - в мусорку. Если взял - туда же.


Пробовал я сыграть в Шорох (2я категория данной классификации). Примерно половину промучался постоянным комбинированием предметов и жгучим пикселхантингом. Потом уж ради сюжета (только ради него) проходил с солюшном. Хотя я не особый квестёр (вообще ни к какому жанру не привязан; хотя нет, люблю прятаться в тенях), мне что-нибудь с диалогами подавай, те же Броукен Сворды, или Бесконечные Путешествия. В-общем, когда сюжет тесно связан с процессом и они друг другу не противоречат. Тогда интересно и решать загадки (да и логика куда яснее, как-никак). Всякие мистоидные паззлы всё-же не для меня. Хотя, насколько я знаю, есть любители подобных развлечений, что меня удивляет.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Вета » Пн июн 22, 2009 2:54 pm

Тоже трепеть не могу пиксельхантинг. А квесты..да, либо сразу пошел, тогда поиграю сколько-то, если нет - в мусор. А вообще прикольно, когда с юмором все, не решишь, так хоть посмеешься. Вон с ребенком недавно в Масяну под желтым прессом играли-забавно) Правда взрослых таких игрух мало знаю, может кто подскажет..Попробовал тут Сибирь (старая игрушка, но многие хвалили) - ну просто тоскааа для меня.
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Аватара пользователя
Вета
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 4:51 pm

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Zevs » Пн июн 22, 2009 4:35 pm

Вета писал(а):Правда взрослых таких игрух мало знаю, может кто подскажет.

А что такое `взрослых таких игрух`?
Если `игра`, значит уже какой-то элемент деткости подразумевается. Особенно если игра качественная и с юмором.
Или тебе нужно с ограничением `только после 18`, чтоб считать её `взрослой`? :wink:
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Вета » Вт июн 23, 2009 10:55 am

Zevs писал(а):
Вета писал(а):Правда взрослых таких игрух мало знаю, может кто подскажет.

А что такое `взрослых таких игрух`?
Если `игра`, значит уже какой-то элемент деткости подразумевается. Особенно если игра качественная и с юмором.
Или тебе нужно с ограничением `только после 18`, чтоб считать её `взрослой`? :wink:


Да я даже не знаю)) Масяня, вроде, слишком детская. Наверное, посложнее малек, да и взрослый юмор может отличаться :wink: Не, ну только после 18 это тоже перебор
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Аватара пользователя
Вета
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 4:51 pm

Многим ли робам нравятся онлайн игры типа "Комната"?

Сообщение Zevs » Вт июн 23, 2009 3:15 pm

Вета писал(а):Да я даже не знаю))

Я вот тоже не знаю о чём ты)))
Вета писал(а):Масяня, вроде, слишком детская. Наверное, посложнее малек, да и взрослый юмор может отличаться :wink:

Ну посложнее - это кому как. Не считал детей тупыми. А некоторым нравится решать загадки. (Хотя зависит что ты считаешь детским 2-5 лет или 8-12)
А в чём заключается `детскость` юмора? Да, дети могут не понимать некоторых пошлых или чернушных моментов юмора, тебе этого надо?

PS: В масяню не играл, так что не знаю о чём ты. Я не видил квестов с `детским` юмором.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой