Робеспьеры, кто вы по профессии?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Из какой области ваша профессия?

Бизнес-аналитика
4
14%
Бизнес-практика
1
3%
Научно-исследовательная
2
7%
Научно-прикладная
5
17%
Искусство
4
14%
Услуги
2
7%
Программирование
7
24%
Другое
4
14%
 
Всего голосов : 29

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Пт сен 24, 2010 8:49 am

Братья и сестры Робеспьеры, где вы себя реализовали? Кто вы по профессии? А главное ответьте те, робеспьеры . кто нашел себя в профессии, чувствует полную гармонию с тем, что он делает.

Отзовитесь те Робеспьеры, которым нравится его профессия. Где вы себя нашли. Как у вас это получилось. Поделитесь радостью.

А также отзовитесь те Робеспьеры, которые не нашли свою нишу в профессии. Напишите как вам живется в своей нелюбимой профессии. О чем вы мечтаете, чего хотите на самом деле?
Последний раз редактировалось Светлана_ Вс авг 10, 2014 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Вт окт 05, 2010 11:26 am

робеспьеры самые скрытные?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Барменталь » Вт окт 05, 2010 11:53 am

По образованию - экономист. Специализация - управление.
Работаю по специальности - исполнительный директор частной канторы, филиала прибалтийской материнской канторы побольше. Промышленное холодоснабжение.
В целом всё хорошо и мне нравится. Но мозг загнивает понемногу. Становлюсь чёрствым и зарываюсь в свою "Ленинность". Единственное, свободное время и мои увлечения сохраняют хорошее расположение духа.

Кста, знаю также двух Робов, которые работают руководителеми в фирмах специализирующихся на продажах сложно-технического оборудования. Возможно, такая стезя очень подходит для ЛИИ. Во всяком случае скучать не придётся и всегда есть поле для роста. На мой взгляд.

Во, вспомнил. Робка, моя подруга, работает дебеторным менеджером. То есть бомбит должников и следит за оплатами. Работа не нравится. Уже там лет 12 работает. Но найти альтернативу пока не может.
Есть ещё Робка бухгалтер, но тут ничего не знаю. И актриса/руководитель театра. Актёрство нравится, административная работа нет, так как даётся с трудом.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Кроша » Вт окт 05, 2010 12:49 pm

Моя Робка психолог-практик, много людей много "ковыряний в мозгу". Нравиться. Но последнее время немного устала...
Совершая благие поступки, часто можно услышать благой мат.... (от автора)
Аватара пользователя
Кроша
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 12:24 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: творческая

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Foxcool » Вт окт 05, 2010 12:54 pm

Армия заканчивается и становлюсь тут в одной конторе инженером ПТО и бухгалтером-материалистом заодно. В принципе не особо и тяжело дается специальность. Еще, придется периодически разным людям тоже клевать голову.
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Элька » Ср окт 06, 2010 3:40 am

По специальности математик-статистик. Проработала в банке маркет-аналистом лет 10. Под конец уже чувствовала, что от рутины и однообразия мозги ржаветь начинают. Но все бы ничего, и даже с этим можно было бы мириться, если бы из-за определенных обстоятельств не перемкнуло.
А перемкнуло, когда мама заболела раком... 2 года больничных кошмаров, и полная беспомощность от того, что ничто из моих знаний и умений тут вообще помочь не в силах.
С работы ушла, поступила в колледж альтернативной медицины, а для восстановления душевных сил записалась на курсы флористики.
Сейчас доучиваюсь на врача-аюрведиста, а работаю в цветочной сети - составляю букеты, цветочные композиции, занимаюсь ландшафтным дизайном.
Не скажу, что легко мне это дается: до сих пор (хоть стаж уже в полтора года) случается, что когда требования заказов выходят за рамки уже накопленного опыта, начинаю ужасно мандражировать - а вдруг не получится?
Но тем не менее, мотивация пересиливает: есть куда расти в профессиональном плане, креативно, разнообразно, не скучно... А иногда (кхм, ну типа скромно так хвастаюсь :add14 :oops: , я вообще-то скорее склонна критиковать и косяки везде подмечать), выходит настоящее чудо - тогда просто супер! :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Вт окт 12, 2010 10:58 am

Элька.
Да, диапазон выбора профессий широк.
Даже в одном человеке от математика до врача и дизайнера.
Как это возможно? Как это укладывается в логико-интуицию? Особенно дизайнер? Тем более с Лао-Цзы?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение _ak » Ср окт 13, 2010 2:57 pm

А в чем проблема?
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Ср окт 13, 2010 4:38 pm

Мало того, что Робеспьер ( ЛИИ) логико-интуитивный тип относится к саентистскому клубу. Да еще усилена познавательная составляющая Лао-Цзы ЛВФЭ , где логика - мыслительность и философия на первом месте, то совсем не поняткно как челоку вообще интересно заниматься составлением букетов? Для такого типа это должно быть не интеренсо. Или не правильно себя протировали. Или занимается по необходимости, а не по велению души.

Вот я и спрашиваю, как такое возможно для ЛИИ и для ЛВФЭ?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение _ak » Ср окт 13, 2010 8:32 pm

1Л как бы самоутверждаться ни к чему, а 4Э эстетство и креатив не чужды.
А медицина, там простора для логики хватает, это у младшего медперсонала работа более сенсорная
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Melty » Ср окт 13, 2010 10:42 pm

_ak писал(а):1Л как бы самоутверждаться ни к чему, а 4Э эстетство и креатив не чужды.

3Ф с обостренным восприятием некрасивостей и тонким кайфом от создания прекрасного в материальной области дает хорошую мотивацию для раоты флористом. Законы композиции и сочетаемости цветов вполне поддаются постижению логическими методами.

Врач - поиск причинно-следственных связей при постановке диагноза, необходимость увязать разрозненные симптомы недомогания в одну картину, разработка новых методов лечения. Задачи как раз на БЛ+ЧИ.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Элька » Ср окт 20, 2010 1:24 am

ССС писал(а):Мало того, что Робеспьер ( ЛИИ) логико-интуитивный тип относится к саентистскому клубу. Да еще усилена познавательная составляющая Лао-Цзы ЛВФЭ , где логика - мыслительность и философия на первом месте, то совсем не поняткно как челоку вообще интересно заниматься составлением букетов? Для такого типа это должно быть не интеренсо. Или не правильно себя протировали. Или занимается по необходимости, а не по велению души.

Вот я и спрашиваю, как такое возможно для ЛИИ и для ЛВФЭ?

Скажем так, возможно, я пока подвисла на детском блоке, т.к. по идее составление букетов, это БС+ЧЭ в чистом виде. Но пока не скучно - логика постигает и систематизирует все, что связано с сенсорной и эмоциональной составляющими.
Как уже было отмечено в посте Melty: законы композиции, сочетания оттенков и форм - все это проходит через логику. Но кроме этого, через логику пропускается и систематизируется все, что относится к аспекту этики эмоций. Букеты по случаю свадьбы или похорон, на ДР, на помолвку, на рождение ребенка - они все разные по выбору цветов, по цветовой гамме, по оформительским нюансам.
Я когда пришла вначале на работу, то вообще без понятия была во всем этом. А потом стало очень интересно попытаться проанализировать и построить для себя схему - как выстраивается соответствие между какими-то понятными мне внешними аттрибутами и теми чувствами и эмоциями, которые букет может вызвать. Последнее для меня - темный лес!
Стыдно признаться, но и до сих пор, никаких эмоций я в себе не улавливаю, руководствуюсь только своей логической схемой соответствия и общим стремлением к совершенству исполнения. Но зато от ответных эмоций покупателей, выражающих, что мне удалось воспроизвести нужное настроение в букете, ловлю неимоверный кайф! :)

И, кстати, по поводу дизайна: ваяние коллажей в фотошопе, это к каким функциям отнести?
Из моих наблюдений - примерно треть моих знакомых Робов (и сама я в том числе) в качестве хобби увлекаются фотошопным творчеством. Причем, все отмечают, что им действительно очень в кайф этим заниматься. :wink: :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Элька » Ср окт 20, 2010 1:42 am

Melty писал(а):Врач - поиск причинно-следственных связей при постановке диагноза, необходимость увязать разрозненные симптомы недомогания в одну картину, разработка новых методов лечения. Задачи как раз на БЛ+ЧИ.

Про врача все очень точно указано, но в аюрведе есть и дополнительное "поле деятельнсти" для БЛ, по сравнению с традиционной медициной. Аюрведа - это философская система знаний, базирующаяся на универсальных принципах. А стало быть, если исходить из них, то "the sky is the limit", нет предела дальнейшей универсализации. :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Larna » Ср окт 20, 2010 11:28 pm

Отметила научно-прикладную сферу. Что примечательно - работой наслаждаюсь. Я редактор в книжном издательстве. Бесконечное ковыряние в строго отграниченном участке действительности, за которое отвечаю только я. Самое то. За поэтов рифмы придумывать, за ученых - гипотезы... За полгода уже накопилось столько наблюдений, что начинаю их систематизировать и хочу создать какой-нибудь словарь. На тему языковой обусловленности несоответствия литературно-языковой нормы и внутринаучных дискурсов. ХОтя есть неудачный опыт научной работы, но, видно, для меня чрезвычайно важно, чтобы я в проблему, над которой работаю, верила. Вообще как книжками всю жизнь болела, так никуда от них и не делась. Я их и продавала, и выдавала, и вычитывала, и составляла... Один минус в нынешней работе - снятие вопросов с авторами. Мне бы их уверенность в отстаивании своей правоты, с какой они защищают свои тупняки... Но это прекрасный мягкий вариант нарабатывания опыта по слабому аспекту.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Amber » Чт окт 21, 2010 12:58 am

Я редактор в книжном издательстве.

Larna, скажи, а образование какое-то или опыт специфичный нужен был, чтобы эту работу получить?

но, видно, для меня чрезвычайно важно, чтобы я в проблему, над которой работаю, верила

:add27
для меня тоже важно!

сама работаю в отделе персонала: подбор+кадровая поддержка. Признаться честно - не кайфую. Нормально, терпимо, но не в кайф. Слишком много людей порой и мнений. Шума. Утомляет. Мелочно как-то. И бессысленно. Бесполезно, как мне кажется. Сама не верю в то, что делаю. Поэтому даже рассказывать про работу не люблю.
Аватара пользователя
Amber
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 3:27 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99