Робеспьеры и разрыв отношений

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Эльвирка » Пт июн 15, 2012 8:38 pm

Дорогие Робы, а как Вы завершаете отношения?
Насколько легко/трудно идете на разрыв, как делаете первый шаг к этому? Какие Ваши мысли и поступки предшествуют? Как "бросаете/уходите"? И ещё, что для Вас значит развод?
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение ГЮГОШКА » Пт июн 15, 2012 8:52 pm

ЛИЧНО МНЕ кажется что для них это сильная потеря и утрата, как и для остальных, они могут замкнуться в себе и быть долго в одиночистве. И насколько я знаю они привыкают быстро к одному любимому человеку и всё, и не возможно забыть яркие отношения
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Dith » Сб июн 16, 2012 10:56 am

Разрыв отношений для меня - просто катастрофа.
Масштаб катастрофы зависит от конкретики, но катастрофа - всегда.
Однажды я полгода был растением после разрыва отношений: бросил работу, бросил всё и тихо втуплял HoMM. Бррррр :(
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Dith » Сб июн 16, 2012 11:41 am

И, да - я обычно не делаю "шагов к этому", поскольку событие потенциально невыносимо. Как в пропасть шагнуть.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Барменталь » Сб июн 16, 2012 2:21 pm

Поделю отношения по степени вовлечённости:

1. Давеча ходил на свидание. Тра-та-та, перспективы не увидел. Сообщил на следующий день прямым текстом, в крайне корректной форме, чтобы не задеть чувств. Но без лести, конкретно и законченно. Всё равно свой ушат помоев получил. Задел таки. Решил в преть уходить как и все - молчком. Надоело уже получать за своё чистолюбие.

2. Что-то более серьёзное завершать трудно. Но есть наверняка объективные причины для этого и это даёт силы и однозначность. Хуже, если не удаётся сделать это сразу. Начинается выматывающая тягомотина. Может присоединится самобичевание, мол это я сам такой мерзавец. Но отдать должное слабой [ЧЭ], никаких поблажек из жалости чтобы отсрочить решение обычно не делаю. По завершению, через время всё осознав как правило виню в основном себя, что допустил, не предвидел, не предугадал как мужчина, более сильный в паре что ли.

3. Женат не был. Могу согласиться - катастрофа. Тут уж так многое переплетается с партнёром, что просто становишься одним целым. Одна душа на двоих, как небанально это звучит. Если рвать, то опять же по объективным на то причинам. Какие-то эмоциональные доводы, будь то ревность, эгоизм, или ещё что, особой роли не играют. Большого опыта нет, но по статистике 50 на 50. Или я уходил в никуда, или подруги уходили к более привлекательному самцу. :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение ГЮГОШКА » Сб июн 16, 2012 5:49 pm

Разрыв отношений даже для ГЮГО сложно, не то что для РОБИ, согласна де-то с Барменталем :D но всё же лучше любить и быть любимым
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Evolvescalate » Сб июн 16, 2012 11:02 pm

опыта большого пока у меня нет :) (думал написать "боюсь пока нет.." но передумал :D)

очень трудно.

первый шаг у меня это когда понимаешь что дело не идет и понимаешь почему оно не идет, идешь к тому с кем оно должно было идти но не идет и говоришь "ей слышишь, дело не идет, потому-то и потому-то, что ты думаешь по этому поводу ?" или попонятние пытаеюсь объяснить почему нам плохо вместе и лучше не продолжать эти отношения (хотя бы так как они идут сейчас).

мысли вроде описал.
поступки - потихоньку внимание которое раньше уделял партнеру уменьшаеться.. интерес гаснет.. радость его видеть тоже как-то меняеться на равнодушие.. меньше интересуешься его делами..

незнаю как :) это сложно. пока было один раз. было нужно расстаться физически. а вернуться не вернулись, там сам процесс раставания длился наверное пол года, довольно уверен что с гамлетом.. а когда физически расстались (потому что надо было и больше говорить не буду :) ) общение которое раньше было плотное резко уменшилось. и так и потихоньку погасло. бросать я считаю что я никого не бросал. и далее боюсь не хочу здесь пока писать про это.

как то так :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение ГЮГОШКА » Сб июн 16, 2012 11:07 pm

да уж, трудные разрывы :add14
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Эльвирка » Вс июн 17, 2012 12:02 am

Ой ребята! и как же я рада, что есть этот сайт!!! и вообще, соционика!!! Вот уж, хренушки, я дам терь Моему Робу свалить куда-то там!!!!!!!!! Пока сама верю... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Эльвирка » Вс июн 17, 2012 12:21 am

А вот ещё вопрос: А если Роб начинает приучать к диссциплине,"воспитывать", "строить"(ну с Жуком и Напом не сравнить, конечно), мнение свое ни на грамм не изменит, до победного стоять на своем!!! даже в мелочах. Как будто помня прежний, неудачный опыт отношений пытается сразу,"на берегу", объяснить, что ОН - ГЛАВНЫЙ!!! Это о чем может говорить??? Может ли это означать, что он рассматривает меня, как свою половинку, и сразу все неровности устраняет????? Под себя подстраивает!?
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Evolvescalate » Вс июн 17, 2012 12:39 am

Эльвирка писал(а):А вот ещё вопрос: А если Роб начинает приучать к диссциплине,"воспитывать", "строить"(ну с Жуком и Напом не сравнить, конечно), мнение свое ни на грамм не изменит, до победного стоять на своем!!! даже в мелочах. Как будто помня прежний, неудачный опыт отношений пытается сразу,"на берегу", объяснить, что ОН - ГЛАВНЫЙ!!! Это о чем может говорить??? Может ли это означать, что он рассматривает меня, как свою половинку, и сразу все неровности устраняет????? Под себя подстраивает!?


от моего опыта если оно кричит как петух то это вполне может быть петух :) для меня такое поведение очень НЕ своественно :unknown:

хотел написать очень редко.. но это не паравда, тут вернее сказать никогда никого не строю и не воспитываю, хотя бы не так как вы здесь описали. я могу предложить свое мнение, так как Я думаю что это лучше будет сделать, хочешь ? бери. нехочешь ? найди как сделать лучше :)
да и "главным" мне быть не надо :) демократ я :) все главные, вместе :)

и под себя я никого не подстраиваю :) не нужны мне слуги или люди которые свое мнение не имеют, я уважаю тех которые могут думать и отвечать за себя.

я думаю ваше описание больше макса напоминает, которые очень даже похожи на робов, такое мое мнение :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Робертина Лоретти » Вс июн 17, 2012 3:29 pm

Когда разрыв происходит по моей инициативе - это одно. Бывает неудобно перед человеком, бывает досадно, что потратила свое драгоценное время на пустой вариант и т.д., короче буря "чуйств" не присутствует. А вот если наоборот... Ощущение падения с высоты мордой об лед. Все болит (в том числе физически), посещают мысли из серии "что ж я маленьким не сдох...". :cry: Но разрыв всегда окончательный и бесповоротный, второго шанса не даю ни себе, ни ему.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение ACOUSTICA » Вс июн 17, 2012 5:19 pm

Иногда (точнее, всегда :D ), провстречавшись пару месяцев я начинаю уставать от отношений, хочу прекратить их, но разрыв не инициирую надеясь, что все наладится, думаю, что это этап отношений, который нужно "перетерпеть". Плюс привычка к человеку и нелюбовь к переменам. В результате парень сваливает сам и молча, а я и не навязываюсь, я вообще никогда не навязываюсь, только если очень надо. Итог: остаемся с бывшими друзьями и можем нормально общаться (но не всегда хотим :D )
После последнего расставания испытывала два чувства одновременно: облегчение из-за того что прекратилось близкое общение с тяжелым для меня человеком и неприятное чувство вызванное переменами в социальной жизни -- не знала, сможем ли мы работать вместе дальше. Итог: мы близкие друзья.

Эльвирка писал(а): А если Роб начинает приучать к диссциплине,"воспитывать", "строить"...
Это о чем может говорить???

Это может говорить о том, что рассматриваемый Роб -- Макс. :D

И совсем уж лютый оффтоп: ГЮГОШКА, граммар-наци негодуют!
Профессия: психлог
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение Барменталь » Пн июн 18, 2012 11:48 am

Присоединюсь к теме с повествованием одного случая, а так же с просьбой прокомментировать. Так как сам недопонимаю ситуацию, соучастником которой я и являюсь.

Около 40 дней в обратно, в одном магазине модной одежды, совершенно случайно повстречал девушку, которая в коитом веке мне понравилась. Работала там продавщицей-консультантом. Несмотря на мой фоновый пессимизм, мы как-то само собой разговориль. Общение лёгкое и понятно. Робеспьерка, без сомнения констатировал я. Пару дней походил под впечатлением. Eщё две недели понадобилось чтобы сформулировать своё решение. Совершенно одназначно надо было познакомиться с ней, такие люди большая редкость, как показалось мне. Зная Робовскую [ЧС] было не совсем идеально вести переговоры в полевых условиях. Но я отправился вновь в тот магазин, надеясь что моё чувство такта и чистосердечие не поставят Робку в неловкое положение, если что-то пойдёт не так. Неожиданно в магазине было полно посетителей и внимания моей персоне оставалось совсем не много. Зазнакомиться не удалось, но и тут мы немного пообщались, что ещё больше убедило меня в необходимости узнать этого человека. Решил действавать дистанционно. Заказал огромнейший, но не вульгарный букет цветов с доставкой курьерской службой. Приложил интригующую записку. Отправил. Жду.

Вечером получаю депешу от неё со словами благодарности за цветы и хорошее настроение. Отправляю ответ с кратим описанием моей симпатии и предложением узнать друг друга получше. Приглашаю встретится.
Получаю ответ неитрального характера. Моё корнкретное предложение проигнорировано. Уточняю о приемлимости моего предложения, на что получаю ответ о временных трудностях в жизни и совершенном отсутствии времени на общение. Делаю для себя вывод, что пришёлся не ко двору, сожалею о форме подачи информации. Можно было более изящно выйти из ситуации не прибегая к дезинформации. Но ладно, всё понятно.

Перехожу к альтернативной стратегии «Друх» и предлагаю задружиться в социальной сети, с пометой «когда появится возможность и желание». Задружились. Написала сама, что не против пообщаться тут. Через два дня снова сославшись на занятость и проблемы предложила преостановить переписку до лучших времён. Логин поменялся на «Однолюбка». «Детский сад» - особо не задумываясь, обобщил мой приятель Достоевский. В душе мне не оставалось как согласится с ним. Робка продолжала висеть в сети онлайн, а я уже и позабыл о нашем знакомстве, как через примерно 2 недели неожиданно получаю от ней сообщение: «Наш магазин закрыли». На мой вопрос «что да как?», ответа не получаю, но замечаю удаление её окаунта из соцсети. Фенита.

Вот такая вот тягомотина. Масла в огонь подлил мой приятель Достоевски, со всей своей непосредственностью заявив что «А она просто не хотела чтобы ты к ней в магазин приехал» и «И наверняка, он всё так же ещё работает». В общем Пушкин вертится в гробу... :o
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и разрыв отношений

Сообщение fe_ » Пн июн 18, 2012 12:14 pm

Барменталь
Я эту историю восприняла так, что у этой девушки какие-то личные проблемы - поэтому она такая непростая и не идет даже на дружеский контакт.

Ник на "однолюбка" она изменила не зря - она ясно дала понять, что сердце ее занято и новые отношения прямо сейчас ей не нужны.

«А она просто не хотела чтобы ты к ней в магазин приехал»

А в чем логика - ты же уже перестал ей вовсе писать, это же она снова о себе напомнила через 2 недели. ??? Если уж это Робка.

А что б ненароком не пройтись по этой улочке с магазином? Заодно проверить версию Доста (и положение о том, так ли часто этики попадают в реальные мотивы людей). Или одна девушка, которая отказала тебе в общении, не стоит таких телодвижений?

P.S. А точно - Робка? А то может если этик какой - то передумала, что так категорично отказала (некоторые ж девушки, и это не зависит от логики-этики, знаешь, долго запрягают - там же внутри еще должна созреть возможность нового знакомства и отношений), и намеренно пытается вернуть твой интерес, чтобы ты побегал за ней - пришел поразыскивать в закрывающийся магазин? Или проверить - действительно ли твой интерес к ней настолько силен, что ты при отсутствии ответов придешь ее разыскивать в закрывающийся магазин?
А то она еще мамочке своей или подружке какой могла рассказать, что вот, увязался за мной - а ей в ответ "А что ты так категорично отказываешься? Твоему еще 10 лет в тюрьме сидеть! Просто познакомься да пообщайся, это же ни к чему тебя не обязывает". Ну она послушалась - и решила внезапно через 2 недели о себе напомнить резким эксцессом. Попинговала, что называется.
Последний раз редактировалось fe_ Пн июн 18, 2012 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99