Бс -вопрос.)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Бс -вопрос.)

Сообщение Carrie White » Ср ноя 14, 2012 7:16 pm

Робертина Лоретти писал(а):Из родной страны никто пинками не гонит

А у меня такое впечатление, что как раз гонят, только не прямо, а косвенно. Как в том анекдоте "А вы их дустом пробовали?"
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Бс -вопрос.)

Сообщение Робертина Лоретти » Ср ноя 14, 2012 7:19 pm

Carrie White
Ну, прямо, конечно, никто никого не гонит, если б гнали в открытую - Запад со своей манией освобождать всех направо и налево были бы уже тут.
Не знаешь, что хуже - свои мракобесы или эти "освободители"...
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Бс -вопрос.)

Сообщение Джим » Ср ноя 14, 2012 7:24 pm

Моя знакомая Робеспьер большое значение придавает заботе по мелочам. Например, я обратил внимание, что она ест салат чайной ложкой. Как-то она попросила меня принести ей вилку для салата, а я принес ей чайную ложку, она заметно так расчувствовалась.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 7:40 pm

Ну может я ошибаюсь в плане какое настроение у Робов, они мне кажутся депрессивными, а если в хорошем настроением, то настроение это у них не устойчивое, думаю они не могут работать с людьми, например врачом, вдруг придет человек свалит на него гору нытья, особенно какая нить старушка с непроходимой хворью и все, Роб заболел и сам...это имхо.
Один друг, которого я типирую в роба, рассказал что закончил мед, сколько то курсов, ну не докончил, сейчас разговаривали о медицине, говорит что не смог бы работать с людьми...думаю, когда сам кое как налаживаешь настроение не хочется вникать в проблемы других, может Гамлеты любят это, с целью поднять бодрость духа, мол у всех ещё хуже чем у меня...про Робов не знаю...
Я могу лично сама выслушать проблемы другого, но если этот человек в какой-то степени мой друг, но и то стараюсь избегать откровенных разговоров и проблем..тем более эмоционально и бескорыстно зависаю в них, лучше нечто прохладное логичное, в него надо только умом вникать и не принимать близко к сердцу... иногда хорошее настроение бывает у меня только внешне, а на самом деле могу мучиться бессонницей, неврозами, мыслями об одиночестве, искание смысла в чем-то...ну так к примеру...некоторые логики такую внешнюю оптимистичность воспринимают за чистую монету и начинают муштровать, мол тут человек болеет, а ты ржешь...и не понимают, что я переживаю не внешне, а внутренне, глубоко, очень болезненно...а может я истерично ржу :evil:
Последний раз редактировалось lyernus Ср ноя 14, 2012 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Lindie » Ср ноя 14, 2012 8:10 pm

esi писал(а): вдруг придет человек свалит на него гору нытья, особенно какая нить старушка с непроходимой хворью и все, Роб заболел и сам...


Ну не нужно тепло с мягким-то смешивать. :wink: Жалобы на болезнь у пожилого человека - это не нытье. Нытье - это "ой, все плохо, вокруг меня одни сволочи. никто меня не любит, я страшный\тупой\толстый, всегда буду один... аааа, пожалееееей меня". Такое еще нормально воспринимается изредка от близкого человека - ну бывает, минутная слабость, захандрил человек. Но постоянно или от просто знакомого... :evil: Так и хочется человеку сказать: "да, ты страшный\тупой\толстый, никто тебя не любит и не полюбит, потому что никто не хочет быть жилеткой для слез унылого слабохарактерного нечто". :add223 Понятное дело, я это не говорю, но общаться с таким человеком мне не хочется.
Просто одно дело, когда близкий человек делится с тобой своими проблемами, но понятно, что он пытается как-то сам свои проблемы решить, просто у него не получается, и ему нужна помощь. Это нормально. Но совсем другое, когда ты видишь, что человеку ничего делать не хочется, он хочет просто сидеть ровно на пятой точке, жалеть себя и портить настроение окружающим. Вот это и есть нытье, и именно это и раздражает.

Я, кстати, к депрессии вообще не склонна, и большую часть времени у меня настроение приподнятое. :unknown: Но все равно, зачем мне его портить общением с нытиками?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 8:16 pm

Ну, старушки то тоже разные бывают, она на приеме может рассказать не только про желудок больной, скажем, но и про злостных соседей, и о том что пенсия маленькая, на ногу кто-то в автобусе наступил, и тэ пэ, и вот как бы их пожалел таких старых...ну может, но вы сами не способны себе его наладить, если оно плохое...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 8:23 pm

Просто я сейчас пытаюсь вместо эмоций о смерти и грусти, стараюсь припрятать свою будущее и прошло далеко-далеко...объяснить все логически, разумно и беспристрастно...обхожу хмурых людей, папа Жук, стал временами раздражать, когда начинается зауныние и романтические вздохи по суггестивной...ухожу быстрее в комнату, тем более сама сейчас расклеилась, но держусь на активационной обеими руками и ногами, что бы не сползти в депру окончательно....читаю грамматику, смотрю исключительно комедии, стараюсь больше общаться...прокачиваю ролевую, раз я ем шоколадку, то она реальнее чем прошлое))))Это я о своем падении в робеспьерство, естественно что логика у меня не как у них...
Последний раз редактировалось lyernus Ср ноя 14, 2012 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Робертина Лоретти » Ср ноя 14, 2012 8:25 pm

esi
Нет, я обычно чужие хвори и эмоции через себя не пропускаю, так что врачом вполне могла бы работать. А именно нытье - да раздражает, могу и высказать это ноющему, иногда в довольно резкой форме.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 8:27 pm

Хорошо когда например если старушка рассказывает важные и нужные сплетни о людях(особенно с некой хитрицой), но лично я не люблю осуждения и причитания как в мире все плохо...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Робертина Лоретти » Ср ноя 14, 2012 8:29 pm

esi писал(а):то я о своем падении в робеспьерство, естественно что логика у меня не как у них...

Это вы, скорее, в бальзачество, впадаете! :D
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 8:34 pm

Не знаю куда я впадаю, но переделываюсь, в более бесчувственное и логичное существо по возможности))ну и юмор конечно стараюсь развивать в жизни это надо...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Lindie » Ср ноя 14, 2012 8:35 pm

esi писал(а):Ну, старушки то тоже разные бывают, она на приеме может рассказать не только про желудок больной, скажем, но и про злостных соседей, и о том что пенсия маленькая, на ногу кто-то в автобусе наступил, и тэ пэ, и вот как бы их пожалел таких старых...


Это все равно не то, потому что это старенькая бабушка, и ей можно. А вот здоровому молодому лбу нельзя. :)

esi писал(а):ну может, но вы сами не способны себе его наладить, если оно плохое...


Чтобы у меня настроение стало действительно плохим и надолго, для этого должна быть очень весомая причина. Чьего-то нытья для этого недостаточно. Нытье - это как комариный писк, раздражает, да, но не настолько, чтобы наступила черная депрессия.

А поправить настроение себе на самом деле легко. Чаще всего, для этого достаточно простого усилия воли, слов самой себе: "так, хватит грустить!" - и на душе тут же становится веселее. Да и как представлю себе, что я буду такой же, как эти нытики, так от ужаса начинающаяся хандра тут же прекращается.))) А закрепить эффект можно хорошим фильмом, книгой, встречей с друзьями, походом на концерт, бисквитным пирогом с вишней.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 8:41 pm

Это все равно не то, потому что это старенькая бабушка, и ей можно. А вот здоровому молодому лбу нельзя.

Просто так тогда рассуждать легче разумнее потому, что...поместить старушку в категорию людей, которым плакать можно, но и делать для утешения ничего не нужно и не получиться, так зачем бессмысленно жалеть...ведь делом или логикой в иррациональных переживаниях не поможешь, хотя не знаю, может вы как то сочувствуете другим, просто у этика это как...ну не знаю, этик логикой не защищен, поэтому эмпатирует постоянно...случаются перегрузы
Ну и ещё вопрос тогда если настроение испортилось из-за весомой причины? например на работе, на лекциях скажем препод морально давит по чс, и идти каждый раз портиться настроение, да еще и поспорили не на шутку с ним, а учиться дальше надо...вот как тогда настроение будете налаживать - сами в одиночку?
Последний раз редактировалось lyernus Ср ноя 14, 2012 8:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение syclon » Ср ноя 14, 2012 8:42 pm

депрессивной становлюсь в состоянии неопределенности, неясности, не видишь результатов своей деятельности, когда не понятно куда идти и чего делать и вообще какая цель.. поэтому у меня в основном отличное настроение, депрессую только в кризисные/переломные моменты жизни..

работать врачем общей практики-терапевтом смогу легко, эмоции отключать и оставлять факты о болезни это к нам- я просто проигнорирую жалобы на соседей и уж точно не стану поддерживать в этом ключе разговор.. а вот психолог- это да, это не ко мне тут я бессильна))
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Бс -вопрос.)

Сообщение Lindie » Ср ноя 14, 2012 8:49 pm

esi писал(а):поместить старушку в категорию людей, которым плакать можно, но и делать для утешения ничего не нужно и не получиться, так зачем бессмысленно жалеть...


В случае с бабушкой помощь как раз реальная. Ей нужно, чтобы ее выслушали, выразили сочувствие, чтобы ей показали, что она не одна, что вам не все равно. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]