Бс -вопрос.)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 8:49 pm

Ну тогда я думаю и специальности врачей надо ограничивать для робов, типа раковых больных исключить - онкологом не работать, зубным пойти - болит- пломба, сгнил - вырвать...никаких сильных переживаний по поводу гибели зуба)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Lindie » Ср ноя 14, 2012 9:00 pm

esi писал(а):Ну тогда я думаю и специальности врачей надо ограничивать для робов, типа раковых больных исключить - онкологом не работать, зубным пойти - болит- пломба, сгнил - вырвать...никаких сильных переживаний по поводу гибели зуба)))


Я думаю, как бы ужасно это не звучало, после нескольких смертей больных, роб-онколог к этому привыкнет и уже не будет испытывать по этому поводу страшного горя. Да, жалко человека, да, тяжело терять больных, но такова жизнь.

Я не очень понимаю, откуда взялось это мнение о робах как о нежных впечатлительных ромашках, для которых любое негативное переживание может обернуться затяжной депрессией. :unknown: При наличии мозгов и силы воли, с большинством вещей можно справиться - нужно же как-то двигаться дальше.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 9:08 pm

У меня нет такого впечатления, скорее мнение о хладнокровных чудищах [ЧЛ], шутка )))просто раз роб не склонен испытывать эмоциональные переживания за других, а при профессии врача им надо будет все же вникать в иррациональные смыслы пациента...то возможно для них это будет сложно, я не сомневаюсь что может роб и сможет пережить для себя смерть пациента, объясняя это опять же рациональным смыслом, он врач, он делает свою работу, и не обязан быть со всеми особо заботливым(выписывал рецепты, назначал лечение все как надо)...не знаю как объяснить...может роб и будет испытывать какую-то привязанность к пациентам, но тогда какую-то собственную, очень субъективную и холодную..тут в холодности упрека нет...все только по доброму))
Последний раз редактировалось lyernus Ср ноя 14, 2012 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 9:12 pm

да, не подходящая для них профессия психотерапевта или психиатра...там все не логично, да ещё и не на болевых ощущениях основано(то есть болезнь не ощущается и почти не доказуема), хотя нет в психиатрии есть же набор стандарта чувств и психических реакций нормального человека...вообщем не знаю...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Neofit » Ср ноя 14, 2012 11:12 pm

esi писал(а):Не знаю куда я впадаю, но переделываюсь, в более бесчувственное и логичное существо по возможности))ну и юмор конечно стараюсь развивать в жизни это надо...


Робы не бесчувственны. Просто они чувства не проявляют внешне. Наоборот Роб - часто раб своих чувств. Не знаю как у женщин, а у Робов-мужчин, как правило, в жизни обязательно присутствует несчастная любовь. Причина в том, что Роб, если даже с ним и обращаться плохо, разлюбить не может. Чувства логикой не управляемы.
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 11:26 pm

А роб может влюбиться в еся, даже при наличие каких-то недостатков..вот один роб ко мне привязан, постоянно говорить, что я нудная, девушка не в его вкусе..но нет-нет позвонит и такие отношения..вот думаешь, ну вот и все долго молчит, и расстались при разговоре не очень хорошо, практически забыла начала мысленно новую жизнь..раз он тут как тут, звонит в 12 ночи и попробуй не ответь и не выслушай....вроде и не любит, и дружба какая то странная, мне говорят, что мол ничего с ним не получиться, я даже так стала думать...но все равно звонимся бывает...сам говорит что боиться, только пару раз звонил трезвый, в этот раз позвонил говорит на мед брата пойду снова учиться)))странный он какой-то, я говорю иди))
постоянно проверяет мою страничку и так в тихушку, что я не знаю что он там был...мне конечно пофигу что друг залез куда то ко мне на сайт, просто странно это...и не любовь и черт знает что...
Последний раз редактировалось lyernus Ср ноя 14, 2012 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение syclon » Ср ноя 14, 2012 11:28 pm

Neofit писал(а):
esi писал(а):Не знаю куда я впадаю, но переделываюсь, в более бесчувственное и логичное существо по возможности))ну и юмор конечно стараюсь развивать в жизни это надо...
Робы не бесчувственны. Просто они чувства не проявляют внешне. Наоборот Роб - часто раб своих чувств. Не знаю как у женщин, а у Робов-мужчин, как правило, в жизни обязательно присутствует несчастная любовь. Причина в том, что Роб, если даже с ним и обращаться плохо, разлюбить не может. Чувства логикой не управляемы.

такие сильные чувства как любовь, возможно.. и то ограничительные есть, например если доверия никакого нет то и любовь угасает, или терпение кончилось и т.д... но таких сильных чувств раз-два, с остальными логика превалирует и управляет.. я себя считаю относительно бесчувственной, могу отключать эмоции и говорить с позиции чистой логики :oops:
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Бс -вопрос.)

Сообщение Neofit » Ср ноя 14, 2012 11:35 pm

esi писал(а):А роб может влюбиться в еся, даже при наличие каких-то недостатков..вот один роб ко мне привязан, постоянно говорить, что я нудная, девушка не в его вкусе..но нет-нет позвонит и такие отношения..вот думаешь, ну вот и все долго молчит, и расстались при разговоре не очень хорошо, практически забыла начала мысленно новую жизнь..раз он тут как тут, звонит в 12 ночи и попробуй не ответь и не выслушай....вроде и не любит, и дружба какая то странная, мне говорят, что мол ничего с ним не получиться, я даже так стала думать...но все равно звонимся бывает...


Для Еся ведь Роб подзаказный. Поэтому такой вариант более, чем возможен. Отношения по благоприятности на 12 месте из социона (Филатова Е.С. Супружество в системе социона). Ну и Робы ведь очень стремятся получать ЧЭ, для них это часто вообще главное в партнере. Наверно в этом и объяснение того, что он возвращается снова и снова. :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 11:41 pm

только он любит худеньких девушек, а я уже стала очень часто увлекаться шоколадками и вкусняшками, и уже наверное могу по фото сойти за дюма..хотя раньше была худая и выглядила как 12 летний подросток)) Мне например наоборот очень лестно, когда симпотичный мне человек лазиет по моим сайтам, фоткам..ух, люблю...только если очень-очень особый человек...думаю сразу такой интерес к моей персоне, ну и все такое, хоть это и выглядит не этично и не вежливо..мне как то по фигу)))главное приятно, что тебя перепроверяют...
Последний раз редактировалось lyernus Ср ноя 14, 2012 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение Lindie » Ср ноя 14, 2012 11:42 pm

esi писал(а):А роб может влюбиться в еся, даже при наличие каких-то недостатков..


Недостаток недостатку рознь. Есть такие недостатки, которые можно легко простить, на них не обращаешь особого внимания. А есть такие, наличие которых в человеке - сразу же однозначное "нет". Допустим, мне по барабану, аккуратен ли человек в быту, хорошо ли готовит, склонен ли терять свои вещи или нет. А вот романтичность, оторванность от реальной жизни, банальность суждений, закомплексованность и др. - эти качества делают человека для меня сложным в общении и не особенно интересным.

esi писал(а):вот один роб ко мне привязан, постоянно говорить, что я нудная, девушка не в его вкусе..но нет-нет позвонит


Мне сложно здесь что-то сказать, я смутно представляю, чтобы я кому-то сказала в лицо, что он нудный (это ж сколько нужно выпить...). Но вообще он может звонить, просто потому что ему не с кем поговорить. :unknown:

esi писал(а):только он любит худеньких девушек, а я уже стала очень часто увлекаться шоколадками и вкусняшками, и уже наверное могу по фото сойти за дюма..хотя раньше была худая и выглядила как 12 летний подросток))


Не знаю, для меня если у человека непривлекательная внешность, то влюбиться я в него не смогу никогда. И хоть он меня завалит ЧЭ с БС. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Бс -вопрос.)

Сообщение syclon » Ср ноя 14, 2012 11:43 pm

esi писал(а):А роб может влюбиться в еся, даже при наличие каких-то недостатков..вот один роб ко мне привязан, постоянно говорить, что я нудная, девушка не в его вкусе..но нет-нет позвонит и такие отношения..вот думаешь, ну вот и все долго молчит, и расстались при разговоре не очень хорошо, практически забыла начала мысленно новую жизнь..раз он тут как тут, звонит в 12 ночи и попробуй не ответь и не выслушай....вроде и не любит, и дружба какая то странная, мне говорят, что мол ничего с ним не получиться, я даже так стала думать...но все равно звонимся бывает...сам говорит что боиться, только пару раз звонил трезвый, в этот раз позвонил говорит на мед брата пойду снова учиться)))странный он какой-то, я говорю иди))

ситуация описанная тобой больше на дружбу похожа, сложно нам в этическом плане вот и кажется что странная дружба.. обычно стоит верить тому что говорит Роб- если друзья, то скорее всего именно это и есть с его стороны.. но лучше тут у тождиков своих спросить, отношения это больше к этикам.. ааа еще можно на рациональность проверить, я поступаю иррационально когда влюблена :oops:
Последний раз редактировалось syclon Чт ноя 15, 2012 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Бс -вопрос.)

Сообщение syclon » Ср ноя 14, 2012 11:48 pm

кстати я из тех кто вообще на внешность не смотрит, мне если нравится внутренний мир человека то и его внешность тоже нравится))) мне все мои друзья внешне симпатичны, хоть не красавцы в общепринятом смысле.
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 11:51 pm

ну я пока тоже ориентируюсь на него как на друга, особо не страдаю, есть конечно романтические мыслишки на тему его персоны и он обо мне буквально все знает уже...что и люблю, и хочу и так далее..но вот пока ставит ограничение, что все таки дружба)))
Но он для меня идеальный, ну во первый Роб - это главное, тут не только завидный тим, но и совпадение мыслей и приятно поболтать и пошутить, во вторых внешне он симпотичный..только он сейчас в трансе по большей времени, но кроме этого работает, сдает отчеты по работе, но и в бутылку заглядывает частенько... говорит что он алкаш, и он плохой, и поэтому обижать меня не хочет...что зачем он мне такой нужен...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 11:54 pm

Мы тут с ним кино смотрели "Достучаться до небес" открыла его ноут как то, а там все мои фильмы любимые практически, как будто свои собственные фильмы открыла)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бс -вопрос.)

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 11:54 pm

Даун Хаус посмотрели, поржали))то что он Роб, по первости не знала, просто познакомились по и-нету, он позвонил потом 4 утра и попросил что бы я приехала к нему на такси в другой город в гости, я села и приехала)))хотя уже почти спала, он сильно удивился моему поступку))сказал что я наивная, еду не известно к кому...
Последний раз редактировалось lyernus Чт ноя 15, 2012 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой