Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Lindie » Ср дек 05, 2012 11:52 pm

lenaaa писал(а):Вот тебе например кажется тебе странным, что людям бывает тяжело использовать логику? или мыслить общими абстрактными категориями?


Нет, мне это не странно, хотя мне тяжело высоко их ценить. :unknown:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт дек 06, 2012 12:05 am

У меня понимание чаще идет с базовой, то есть сижу-сижу, потом хоп мысль - давно не ела, и как самовнушение ощущаю голод, или начинаю обращать внимание на то что мысли становятся медленнее и надо поесть...Или слежу за временем, типа уже перевалило за два ночи - пора баиньки - организм устал за день, то есть идет подсчет часов сколько я днем была на ногах и относительно выводиться состояние усталости какое должно быть...естественно если я днем вздремнула, то вечером могу позволить до трех сидеть за книжкой или смотреть кино..бывает конечно когда телесные ощущение - жара голода начинают тебе мешать думать и начинаешь что-то делать - удовлетворять свои потребности организменные...так же следишь за психическим состоянием, то есть если с утра невроз, значит надо доспать когда-то днем иначе ничего дальше путнего не получиться..сенсорик наверное получает инфу о теле сразу и автоматически берет бутерброд, ну не знаю...
По ролевой я ещё большая сластена :add14 и люблю горячую ванну для ног.А сейчас придумала как отвлечь внимание от глубокомыслия - начинаю тереть ногу о ногу, когда надо сконцентрировать внимание на нужной инфе, а не на своих мечтаниях о высоком и великом)))

у сенсориков наверное ещё болевой порог выше(тьфу, наоборот ниже), все таки они тело постоянно чувствуют, не в облаках летают... :add14 а ваще не очень могу это представить.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Multitasker » Пн дек 24, 2012 10:53 pm

Отвечу по теме научной реализации. Лично у меня нет ни докторской, ни кандидатской, хотя в детстве когда все нормальные дети читали Пришвина, я читала астрономию и математику Перельмана, рисовала вечный двигатель и мечтала построить телепорт...
Не понимаю по какой такой логике робы не могут менять поле деятельности много раз. Я в первый вуз поступала под давлением отца-гексли, на журналистику. Проучилась ровно три месяца и сочла, что это не мое. Как меня ни уговаривали доучится до конца года и потом уходить, для меня это было пустой тратой времени, которое я предпочла потратить на изучение того, что мне нравится. На следующий год с тем же результатом я поучилась на инязе. Потом я решила никуда не поступать, а пожить на крайнем севере и испытать характер, и только после этого потратив три года я выбрала психологию, именно науку, а не практику. В итоге я все равно работаю переводчиком, но вместе с тем развиваю теорию мозга как самоорганизующейся системы, на стыке нейрофизиологии, теории систем и информатики. Кстати перевожу конечно же технические тексты и чертежи, и являюсь весьма востребованным специалистом в этом т.к. сходу понимаю технолгические процессы и даже встречая неизвестный термин, я могу логически вычислить его роль и найти соответствие на руссском.
Поэтому соглашусь с теми, кто утверждает, что робы без матспособностей это нонсенс. Точные науки, чертежи, научная литература это не то, чтобы наше все, а то в чем мы очень хорошо разбираемся и понимаем.
Но не соглашусь с тем,, что робы не могут менять професси и интересы. Могут следуя своей логике.
Multitasker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Светлана_ » Пт дек 28, 2012 1:12 am

Multitasker писал(а):Отвечу по теме научной реализации. Лично у меня нет ни докторской, ни кандидатской, хотя в детстве когда все нормальные дети читали Пришвина, я читала астрономию и математику Перельмана, рисовала вечный двигатель и мечтала построить телепорт...

Вот вот. У меня очень похоже. В детстве рисовала космические корабли, вернее конструировала.Позднее мечтала о межпространственных переходах.
Но не соглашусь с тем,, что робы не могут менять професси и интересы. Могут следуя своей логике.

Сколько угодно. Я за свою жизнь кем только не была. Физиком, затем программистом, затем предпринимателем.Биолог, графолог, а теперь соционик. И куда еще занесет не знаю.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение фернандеш » Пт дек 28, 2012 11:07 am

esi писал(а):а по какой лучше функции Роб хорошо очень типируется



ЧС Робская это феерично же просто. На просьбу смоделировать своё поведение в какой-нибудь элементарной ЧС-ситуации от Робов порой можно услышать такоооое. :o
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Espero » Пт дек 28, 2012 11:15 am

фернандеш писал(а):ЧС Робская это феерично же просто. На просьбу смоделировать своё поведение в какой-нибудь элементарной ЧС-ситуации от Робов порой можно услышать такоооое. :o
Какое?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение фернандеш » Пт дек 28, 2012 11:19 am

esi писал(а):Пишу я вроде бы понятно, но такое ощущение что совсем меня в дурочки записали, я понимаю есенин может и казаться слабоумным для роба



видеть заказчика слабоумным.. это вряд ли, я не замечал о стороны Робов такого, думаю, они чаще нас воспринимают неадекватными, недостаточно чуткими, неоправданно жёсткими может, неоправданно эмоциональными,
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение фернандеш » Пт дек 28, 2012 12:28 pm

esi писал(а):А для вас что такое суть интуиции?вопрос на 100 баллов)))


и по какому курсу нынче баллы у нас :D

Нет никакой сути у интуиции, как и нет никакой интуиции конечно, в соционике дихотомия "сенсорика-интуиция" принята как инструмент, показывающий отличия в восприятии и мышлении людей, соответственно сенсориков и интуитов, что также абстракции, термины, выполняющие роль аксиом, нет необходимости раскрывать, и искать их "суть". Можно сказать что суть как сенсорики так и интуиции это импульсы бегущие по цепям нейронов в наших мозгах. Отличия в восприятии и мышлении сенсориков и интуитов это существенно, следовательно, "суть" интуиции в том что она "не сенсорика", а "суть" сенсорики в том что она "не интуиция" :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Yra_Evrika » Пт май 31, 2013 10:47 am

фернандеш писал(а):
esi писал(а):А для вас что такое суть интуиции?вопрос на 100 баллов)))


и по какому курсу нынче баллы у нас :D

Нет никакой сути у интуиции, как и нет никакой интуиции конечно, в соционике дихотомия "сенсорика-интуиция" принята как инструмент, показывающий отличия в восприятии и мышлении людей, соответственно сенсориков и интуитов, что также абстракции, термины, выполняющие роль аксиом, нет необходимости раскрывать, и искать их "суть". Можно сказать что суть как сенсорики так и интуиции это импульсы бегущие по цепям нейронов в наших мозгах. Отличия в восприятии и мышлении сенсориков и интуитов это существенно, следовательно, "суть" интуиции в том что она "не сенсорика", а "суть" сенсорики в том что она "не интуиция" :)


В корне не согласен. Интуиция это необоснованные знания взятые с точки зрения логики из неоткуда. Я точно знаю у меня есть интуиция и работает она постоянно, когда она выдаёт результат я просто чувствую ответ. Если начну логически копаться над решением, то возможно и докопаюсь через довольно продолжительное время.
Научная реализация...задётся интересное направление. Логически штудирется основа, далее интуитивно находятся различные несостыковки, неясности, возможности и много чего. Логически опять всё это обрабатывается. И по кругу. Интуиция помогает разнообразить сферу и найти новое, а логика углубиться дааааааааааалеко внутрь и ответить на все вопросы. Из раскопаных сфер: программирование, психология, естественные науки особенно теоретическая физика, различные модернизации по жизни, философия, учёная степень по техническим наукам .) Есть чем заняться для нужд: зачем, почему, когда, для чего, с какой целью .)
Yra_Evrika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Dith » Пт июн 21, 2013 10:51 pm

фернандеш писал(а): ЧС Робская это феерично же просто. На просьбу смоделировать своё поведение в какой-нибудь элементарной ЧС-ситуации от Робов порой можно услышать такоооое. :o


фернандеш, дружище, пользуйся, пожалуйста отсюда и впредь менее метафоричными и более конкретными способами донести свою мысль до собеседников-Робов, спасибо, я верю, что ты справишся :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Michael_Loger » Пн авг 07, 2017 2:52 pm

Вот тут, по-моему, Роб реализуется научно, фотографируя на вечерней улице трамвай:

http://leoniv.livejournal.com/15208.html

Цитирую:

Кстати, по снимку можно определить скорость движения трамвая. Снимок делался с проводкой, так, чтобы за время выдержки движущийся трамвай не сместился в кадре. На снимке видны блики, созданные уличным освещением, котрые из-за движения камеры превратились в штриховые линии. Для освещения улиц используются ДРЛ-лампы (Дроссельные Ртутные Люминисцентные). В отличие от ламп накаливания, это безинерционные приборы. Они мигают с частотой сети, вернее, с удвоенной частотой сети. Лампа зажигается и тухнет на каждом полупериоде, таким образом, световой поток модулирован с частотой 100 Гц, или, что то же самое, с периодом 10 мс. Для привязки к абсолютным размерам используем известный диаметр колеса трамвая, который составляет примерно 660 мм. Радиус, соответственно, 330 мм. Считаем, сколько вспышек лампы укладывается в этом отрезке. Получается 6, что соответствует времени 6 * 10 мс = 60 мс. Трамвай проезжает 330 мм за 60 мс, отсюда его скорость равна 0.33 м / 0.06 с = 5.5 м/с или 5.5 м/с * 3600 с/час = 19800 м/час = 19.8 км/час.

Можно определить и выдержку, с которой сделан снимок. Всего блики ламп состоят из 9 штрихов, что соответствует 9 * 10 мс = 90 мс. Это примерно 1/11 с. В EXIF снимка значится 1/13 с. Довольно близко.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой