Энергия

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Энергия

Сообщение ONIKS » Пн авг 11, 2014 8:12 pm

Artis, спасибо за пост! Оно вроде как все известно, но у Вас все это хорошо и приятно расписано. :) Улыбает. :)

Lindie писал(а):Я одного не понимаю: зачем придумывать, если полно сайтов с рецептами, где подробно, часто с фото и видео, расписано, что, в каком количестве и какой последовательности класть; указаны варианты замены, в комментариях можно прочесть, какие ошибки сделали люди, у которых это блюдо не получилось. Есть таблицы, в которых указано, сколько того или иного продукта содержится в чайной\столовой ложке и стакане, в конце концов, есть статьи, где перечислены классические вкусовые сочетания. А уж чтобы четко выполнить действия по инструкции, нужно просто не быть умственно отсталым.

А уж зачем на одного человека готовить кучу блюд, мне вообще неясно. Либо их нужно готовить просто в микроскопических порциях, либо человек должен быть Гаргантюа. :D
Lindie, а чего плохого в придумывании человеку с творческой ЧИ (т.е. Робеспьеру)? На кой инструкции, когда можно творчество и выдумку проявить?!
Я вот даже на работе по инструкциям работать не люблю (бррр....). Роботом-автоматом себя ощущаю.
А много блюд - это чтоб выбор был, наверное. :)))

Lindie, Я тут задумалась над Вашим ТИМом и ради проверки гипотезы решила заглянуть в Ваши сообщения... Ну например... Ну и другие сообщения тоже. Зацикленность на иерархии, карьере, статусе, деньгах, внешнем виде. Что-то как-то...
Может быть Вы - не Робеспьер? Может быть Вы - Максим?... Ну как вариант.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Энергия

Сообщение Akira Takahashi » Вт авг 12, 2014 10:17 pm

Как-то на работе услышал довольно интересное отношение к деньгам у одного знакомого Дона, цитирую: "Я считаю, что у человека, чтобы в безопасности довольствоваться всеми прелестями жизни, в месяц должна быть зарплата, которая эквивалентна стоимости 50 000 буханок хлеба".
Аватара пользователя
Akira Takahashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Энергия

Сообщение arhat » Ср авг 13, 2014 5:21 am

Akira Takahashi писал(а):Как-то на работе услышал довольно интересное отношение к деньгам у одного знакомого Дона, цитирую: "Я считаю, что у человека, чтобы в безопасности довольствоваться всеми прелестями жизни, в месяц должна быть зарплата, которая эквивалентна стоимости 50 000 буханок хлеба".

то есть в пересчете на деревянные в среднем 1-1,5 млн :o мне кажется, это чересчур много как-то для простого довольствования жизнью ;) я в свое время рассчитывал - 300 тыс руб вполне должно хватить ;)
Аватара пользователя
arhat
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 11:01 am
Откуда: Far East
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Энергия

Сообщение Fiore » Ср окт 15, 2014 1:46 pm

Dmitriy_K писал(а):Мне кажется, физическая и психическая энергия - совсем не одно и то же.
Хотя, вероятно, бывает дефицит и той, и другой одновременно :)

По моему вы от этого кайфуете! :shock: :I11 Обрати внимание хотя-бы на то, с какими расстановками ты об этом написал, ну точно кайфуете :D :oops:

Мой Роб постоянно медитирует
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Энергия

Сообщение Dmitriy_K » Чт фев 12, 2015 8:56 am

Fiore
от чего кайфуем, от отсутствия энергии, или я неправильно понял?
Если правильно, то никакого кайфа от этого не может быть.

А с вопросом спустя 1,5 года я разобрался. Нужно всего лишь + на самооценку давать.
Самооценка (активационная) у нас БС.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Энергия

Сообщение ONIKS » Чт фев 12, 2015 2:05 pm

И от кого ж этот "+" взять, когда по тесту Мегедь-Овчарова, в частности, БС - слабее даже чем ЧС? :( Самовнушением? :)
/Родители такой "подарок" устроили... Теми самыми регулярными "-".../
А вот именно на самооценку вообще, кстати, особо не влияет. Я же понимаю, что это другие виноваты... Чего свою самооценку из-за других снижать?...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Энергия

Сообщение wizardy » Пн фев 16, 2015 12:22 pm

Fiore писал(а):
Dmitriy_K писал(а):Мне кажется, физическая и психическая энергия - совсем не одно и то же.
Хотя, вероятно, бывает дефицит и той, и другой одновременно :)

По моему вы от этого кайфуете! :shock: :I11 Обрати внимание хотя-бы на то, с какими расстановками ты об этом написал, ну точно кайфуете :D :oops:

Мой Роб постоянно медитирует

медитация это не недостаток энергии,а вхождение в гармонию с самим собой, с внешним миром...
зы: нахождение в тишине способствует заряду батареек :add14
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]