Робеспьерки и отношения

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Пт янв 23, 2015 2:33 pm

Мозг по разному устроен. Те или иные более выраженные функции ответственны за большую активность тех или иных зон или участков как минимум.

Я уже как-то в другой теме говорила, что те же органические нарушения в психиатрии зачастую - это тупо более высокая выраженность той же интуиции, например, - откуда и "странность" поведения. /Или других качеств, опасных для "общества" в виде властей./ Нормы же у нас сенсорики-логики "под себя" устанавливают. /Вон даже с вегетарианством уже.../
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение Ирина С. » Пт янв 23, 2015 4:47 pm

ONIKS писал(а):Не-не-не. Истина в последней инстанции - это Робы. :P

Вот так... Только найдешь свое место, оказывается, оно уже занято.
С Робами спорить можно только в крайних случаях, когда 100% убеждена в своей правоте, и убедить достаточно важно.
А какой имидж у девушек-робеспьерок? Мужчин-робов вижу сразу, потому что в семье было двое, а женщин.. Сильно сомневаюсь. Вот одну сильно подозреваю.. Мне кажется, если у женщины семья, дети, то БС она как-то нарабатывает поневоле.. Трудно вот так сразу определить, нет?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Пт янв 23, 2015 5:43 pm

Имидж - это то-то ЧС-ное, наверное?
Я не особо думаю об имидже. /Хотя у меня есть любимый красный костюм, который Я надеваю в дни "торжества". А чаще все же как более удобно БС - пофиг на остальных.../
ЧИ - все же суть, в то время как внешняя самоподача ЧС - болевая.

В основном все же очень такие флегматично спокойные /за их периодически задвигают и "нагружают" на той же работе, например/.
Ну и многие таки в очках /или линзах/. :)
А по одежде... по одежде даже и не скажу...

Мне кажется, если у женщины семья, дети, то БС она как-то нарабатывает поневоле..
Наверное.
С другой стороны у моей матери после образования семьи, рождения детей /да еще и работа, тяжелая низкооплачиваемая работа в стационаре/ сил ЧС на полноценную заботу БС стало совсем мало.
И в результате БС частенько выражалось в виде ЧС /т.е. "забота" оказывалась насильно, причем даже когда она была и не нужна, что приводило совсем к противоположным эффектам/.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение Ирина С. » Пт янв 23, 2015 6:24 pm

ONIKS писал(а):Имидж - это то-то ЧС-ное, наверное?
Я не особо думаю об имидже. /Хотя у меня есть любимый красный костюм, который Я надеваю в дни "торжества". А чаще все же как более удобно БС - пофиг на остальных.../
ЧИ - все же суть, в то время как внешняя самоподача ЧС - болевая.

В основном все же очень такие флегматично спокойные /за их периодически задвигают и "нагружают" на той же работе, например/.
Ну и многие таки в очках /или линзах/. :)
А по одежде... по одежде даже и не скажу...


Я имела в виду не одежду, а стиль поведения, как воспринимаются окружающими. Я по этом признаку "встречаю", а одежку могу и не заметить :D
ONIKS писал(а):... "забота" оказывалась насильно, причем даже когда она была и не нужна, что приводило совсем к противоположным эффектам/.
Любые перекосы в воспитании болезненно отзываются, в т.ч. и во взрослой жизни.. Здесь главное - суметь свои детские травмы подстроить под свой стиль жизни, чтобы их "не натирать", а то и как достоинства подать)))) Залечить их, по-моему, невозможно..
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Пт янв 23, 2015 6:47 pm

Тихие, спокойные, скромные. Немного неуверенные в себе. Задумчивые и чаще всего трудолюбивые.
Главная героиня "Служебного романа" вот, например...
Как воспринимаются другими - это надо у них спрашивать. :) Опять же - наверное - разные психотипы воспринимают по разному.

Залечить их, по-моему, невозможно..
Я пришла к выводу, что "залечивание" - это как раз преобразование в позитивный опыт, т.е. использование.
Опыт не проходит бесследно, т.е. не исчезает совсем. А психотравма - это еще и передача энергии /т.е. травмированный "получает" сгусток энергии/, которая впоследствии выражается в том или ином. Иногда в психосоматике, а иногда - и в "изменении мира". :)
А вот сознательно выработанного стиля жизни как такового у меня как раз нет. Он довольно гибок и меняется, в зависимости от...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение Ирина С. » Пт янв 23, 2015 7:18 pm

ONIKS
А вот однокурсница, о которой думаю, выглядела вначале замкнутой, но высокомерной какой-то.. Сидит, смотрит на всех, молчит. И даже когда к ней обращаются, говорит после небольшой задержки, как бы сначала думает, что и как сказать.. потом оказалось, что она девушка ответственная, готовая помочь.. Очень не любит, когда демонстрируют свою тупость. Как мать тоже очень ответственная и строгая.. Впечатление человека, на которого можно нагрузить, и он будет тащить и за себя, и за того парня, не производит. Спокойно, так, тихо, глядя в глаза, может просто отказать.. Восхищаюсь у нее этим качеством)))) По рассуждениям здравомыслящая... Аккуратная, но без фанатизма. В общем, похоже, что она Робка. Это значит, женщины-Робы мне нравятся!)))))
Так вот эта женщина, хоть и неразговорчивая, но симпатичная - мужики на нее облизываются, самые смелые предлагают там чегой-то. Она теоретически к изменам относится философски, но практически - не тот случай.. И оценивает мужчин, в т.ч. мужа своего - довольно трезво. Выбор делает "умом", о том, что он ей и нравился, помимо всего прочего - так, вскользь... Забавно с ней разговаривать о мужчинах.. Вроде говорим об одном, но я более романтично, хотя внутри еще тот калькулятор, а - она наоборот))))

ONIKS писал(а):А вот сознательно выработанного стиля жизни как такового у меня как раз нет. Он довольно гибок и меняется, в зависимости от...

У меня так же.. А вот парни-Робы, могут довольно четко изложить свои жизненные позиции, а стиль прилагается, ну, те, кого я знаю :D
Последний раз редактировалось Ирина С. Пт янв 23, 2015 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Пт янв 23, 2015 7:26 pm

Думаю, что Робка, да. Скорее всего.
В целом похоже.
Вроде говорим об одном, но я более романтично, хотя внутри еще тот калькулятор, а - она наоборот))))
:D

У меня в молодости были жизненные планы. До тех пор, пока жизнь не расставила все по местам. :D
В результате получился довольно сильный личностный кризис, который меня многому научил.
Ценности есть. А стиля с конкретными планами - нет. :D Все может измениться...
Зато не скучно! :D
/У большинства Робок, думаю, все же есть. Просто у меня свой опыт... индивидуальный.../
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение wizardy » Пт янв 23, 2015 9:36 pm

ONIKS писал(а):Мозг по разному устроен. Те или иные более выраженные функции ответственны за большую активность тех или иных зон или участков как минимум.

Я уже как-то в другой теме говорила, что те же органические нарушения в психиатрии зачастую - это тупо более высокая выраженность той же интуиции, например, - откуда и "странность" поведения. /Или других качеств, опасных для "общества" в виде властей./ Нормы же у нас сенсорики-логики "под себя" устанавливают. /Вон даже с вегетарианством уже.../

бред. Нервные клетки и строение мозга идентично. А вот использование их человеком уникально.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Пт янв 23, 2015 9:41 pm

Структура идентична.
А вот сам мозг /в контексте выраженности и активности тех или иных структур и долей, да и вообще/ уникален.

Вы еще скажите, что все дети рождаются "идеально одинаковые" с "идеально одинаковыми" мозгами. Не отличить!
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение wizardy » Сб янв 24, 2015 3:07 am

ONIKS писал(а):Структура идентична.
А вот сам мозг /в контексте выраженности и активности тех или иных структур и долей, да и вообще/ уникален.

Вы еще скажите, что все дети рождаются "идеально одинаковые" с "идеально одинаковыми" мозгами. Не отличить!

в чем конкретно отличие?
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Сб янв 24, 2015 3:51 am

Не отличить?
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение То имя пользователя » Сб янв 24, 2015 8:35 am

Ирина С. писал(а):как воспринимаются окружающими

Робеспьерки часто воспринимаются со стороны правильными, строгими, ответственными. Занудными, но милыми.
То имя пользователя
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 7:37 am

Робеспьерки и отношения

Сообщение wizardy » Сб янв 24, 2015 2:42 pm

ONIKS писал(а):Не отличить?

люблю евреев))) Но отвечать вопросом на вопрос не стоит :add14
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьерки и отношения

Сообщение Prad » Сб янв 24, 2015 3:33 pm

Ответ вопросом на вопрос - это форма агрессии.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Робеспьерки и отношения

Сообщение Leau » Сб янв 24, 2015 3:39 pm

Prad писал(а):Ответ вопросом на вопрос - это форма агрессии.


А в чем агрессия?
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]