Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение adamar » Сб ноя 29, 2014 6:53 pm

Ирина С. писал(а):Не настолько плохо то, что есть

т.е. отношения не плохи?

плохо то, что я боюсь

плохи ваши чувства (страх)?

ну и вообще.
вам же "скучно с достижимым идеалом" (с). вот у вас недостижимые подряд. так, получается, все хорошо и как заказывали, разве нет?)
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение ONIKS » Сб ноя 29, 2014 6:58 pm

Другой вопрос, что по слабым функциям /сенсорике, этике/ Вас обоих прикрывать некому... а это... а это уже в долгосрочных отношениях как раз не очень хорошо. В краткосрочных же это не так заметно и принципиально.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 7:37 pm

adamar писал(а):
Ирина С. писал(а):Не настолько плохо то, что есть

т.е. отношения не плохи?

плохо то, что я боюсь

плохи ваши чувства (страх)?

ну и вообще.
вам же "скучно с достижимым идеалом" (с). вот у вас недостижимые подряд. так, получается, все хорошо и как заказывали, разве нет?)

:D Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Я не рада тому, что с достижимым скучно. И "недостижимые"-то оказываются на поверку не идеалами.
А отношения сами по себе не плохи. Если бы он не сказал про эту другую, было бы просто изумительно. И он прекрасен. Да, плохи мои чувства. Все говорят: ему на тебя плевать. Не только Прад. А я.. Что я... Когда готова полностью довериться ему, счастлива. Когда возникает тень сомнения в его искренности ко мне, кидаюсь в противоположность. Блин! Если все будет плохо, и я останусь с кровоточащим сердцем, я буду думать: мне ведь говорили.. Какого же я лезла?! А с другой стороны, он мне не давал повода в нем усомниться. И даже, как истинный джентльмен, спросил, успею ли я закрыть дверь, выходя, когда туда бывший долбился.
ONIKS писал(а):Другой вопрос, что по слабым функциям /сенсорике, этике/ Вас обоих прикрывать некому... а это... а это уже в долгосрочных отношениях как раз не очень хорошо. В краткосрочных же это не так заметно и принципиально.

Уже... Бывший вон с ним "разобрался". Если говорить о классических отношениях ДК-Роб, то тут присутствует как раз третий член квадры - Сын у меня, по ходу, дюм махровый.
:lol: Хотела сказать, что этика не столь великая проблема. И тут же вспомнила, что основа проблем в данной ситуации как раз в ней. Но с этим можно справиться. А сенсорика... Он говорит, что то, что у меня велосипед в красном углу стоит, его не шокирует и не напрягает :D
В общем, похоже, опять я там же...
Что, все-таки, продолжать отношения, и будь, что будет? :o
Мне по крайней мере, это легче. Пытаюсь разорвать их - серьезно, чувствую, как начинаю задыхаться. Как будто на ребра хомут надели и затягивают.. И есть не могу. Вроде, голодная, а еда не лезет. Дура.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение ONIKS » Сб ноя 29, 2014 7:44 pm

Ирина С. писал(а):Если бы он не сказал про эту другую, было бы просто изумительно.
Когда возникает тень сомнения в его искренности ко мне, кидаюсь в противоположность.
Был бы он неискренен с Вами - он бы как раз и не сказал, и были бы Вы "счастливы вместе". Вы хотите то искренности, то счастья с "закрытыми глазами" /"Ах, обмануть меня не трудно... Я сам обманываться рад!"/... Разные вещи таки...

Чувства плохими быть не могут. Чувства - сигнальная система человека. Не стоит ее обесценивать.

Ирина С. писал(а):Пытаюсь разорвать их - серьезно, чувствую, как начинаю задыхаться. Как будто на ребра хомут надели и затягивают..
Робы - внутренне самый свободный и независимый ТИМ в соционе /ИМХО/. И, соответственно, рядом с ним окружающие могут чувствовать себя так же.

Мне вчера один хороший знакомый сказал:
ты это смотрю людям жизни даёшь...
оживленни и подогреваешь людям интерес)
Первое - польстило очень-очень. :) /И что-то похожее от разных людей Я слышу периодически./

Ирина С. писал(а):Что, все-таки, продолжать отношения, и будь, что будет? :o
Вам решать.
Только не забывайте еще и ответственность за Ваше решение себе оставить.
Последний раз редактировалось ONIKS Сб ноя 29, 2014 7:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 7:53 pm

ONIKS, здесь вы правы, сама об этом много думала. Дело не в наличии этой "другой", а в том, почему он о ней сказал. Да, он утверждает, что чтобы быть честным со мной. Но ей-то он не говорит, поскольку боится "неадеквата с ее стороны". Значит, мне можно делать больно, а ей нельзя? А с другой стороны, опять же, говорит, что я единственная, с кем ему комфортно. А через какое-то время: вы мне обе очень нравитесь, каждая по-своему. Не знаю, что было бы лучше.. Возможно, наоборот, то, что он мне о ней рассказал, это признак доверия, а возможно признак того, что меня потерять ему не страшно. Вот и мечусь из крайности в крайность.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение ONIKS » Сб ноя 29, 2014 7:59 pm

Это не желание сделать больно, а желание иметь более открытые с Вами отношения.
С ней отношения хуже, потому и не говорит. О том же говорят и слова, что с Вами ему комфортно /т.е. он может быть "собой"/.

Вы не спрашивали, что именно ему нравится в другой девушке?
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение adamar » Сб ноя 29, 2014 8:06 pm

Ирина С. писал(а):А отношения сами по себе не плохи. Если бы он не сказал про эту другую, было бы просто изумительно. И он прекрасен. Да, плохи мои чувства.

так если с отношениями все ок и вас устраивает, зачем искать корень (и заодно решение) проблемы в них? ну порвете вы с этим человеком или продолжите, ваши чувства и недовольство собой от этого улетучатся? куда и в какой момент?)
вы ж умудряетесь обзывать себя дурой просто за то, что несчастны. :unknown:
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение ONIKS » Сб ноя 29, 2014 8:45 pm

ONIKS писал(а):
Ирина С. писал(а):Пытаюсь разорвать их - серьезно, чувствую, как начинаю задыхаться. Как будто на ребра хомут надели и затягивают...
Робы - внутренне самый свободный и независимый ТИМ в соционе /ИМХО/. И, соответственно, рядом с ним окружающие могут чувствовать себя так же.

Мне вчера один хороший знакомый сказал:
ты это смотрю людям жизни даёшь...
оживленни и подогреваешь людям интерес)
Первое - польстило очень-очень. :) /И что-то похожее от разных людей Я слышу периодически./
Я предполагаю, что это и есть то, что Вы цените в данных отношениях. Что и удерживает Вас в них.
И это - тот основной вклад /точнее один из них/, который дает в отношения Робеспьер /а уж Я - точно и наверняка; причем это чаще всего еще и довольно ресурсозатратно, а обратная отдача бывает не всегда - поэтому у Робов "вечная" нехватка ресурсов/. Чаще всего он незаметен и обесценивается /покуда на такие вещи внимание обращать не принято/, но он есть.
Насколько оно Вам важно и нужно - решать Вам.
Последний раз редактировалось ONIKS Сб ноя 29, 2014 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 8:57 pm

ONIKS писал(а):Это не желание сделать больно, а желание иметь более открытые с Вами отношения.
С ней отношения хуже, потому и не говорит. О том же говорят и слова, что с Вами ему комфортно /т.е. он может быть "собой"/.

Вы не спрашивали, что именно ему нравится в другой девушке?

Боюсь
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение ONIKS » Сб ноя 29, 2014 8:58 pm

Ирина С. писал(а):
ONIKS писал(а):Это не желание сделать больно, а желание иметь более открытые с Вами отношения.
С ней отношения хуже, потому и не говорит. О том же говорят и слова, что с Вами ему комфортно /т.е. он может быть "собой"/.

Вы не спрашивали, что именно ему нравится в другой девушке?
Боюсь
Ну мне кажется, что это все же менее страшно, чем делать решительные шаги на измену или разрыв.
Во всяком случае по последствиям.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 9:25 pm

adamar писал(а):
Ирина С. писал(а):А отношения сами по себе не плохи. Если бы он не сказал про эту другую, было бы просто изумительно. И он прекрасен. Да, плохи мои чувства.

так если с отношениями все ок и вас устраивает, зачем искать корень (и заодно решение) проблемы в них? ну порвете вы с этим человеком или продолжите, ваши чувства и недовольство собой от этого улетучатся? куда и в какой момент?)
вы ж умудряетесь обзывать себя дурой просто за то, что несчастны. :unknown:

А разве умный человек будет несчастлив..
ONIKS писал(а):
ONIKS писал(а):
Ирина С. писал(а):Пытаюсь разорвать их - серьезно, чувствую, как начинаю задыхаться. Как будто на ребра хомут надели и затягивают...
Робы - внутренне самый свободный и независимый ТИМ в соционе /ИМХО/. И, соответственно, рядом с ним окружающие могут чувствовать себя так же.

Мне вчера один хороший знакомый сказал:
ты это смотрю людям жизни даёшь...
оживленни и подогреваешь людям интерес)
Первое - польстило очень-очень. :) /И что-то похожее от разных людей Я слышу периодически./
Я предполагаю, что это и есть то, что Вы цените в данных отношениях. Что и удерживает Вас в них.
И это - тот основной вклад /точнее один из них/, который дает в отношения Робеспьер /а уж Я - точно и наверняка; причем это чаще всего еще и довольно ресурсозатратно, а обратная отдача бывает не всегда - поэтому у Робов "вечная" нехватка ресурсов/. Чаще всего он незаметен и обесценивается /покуда на такие вещи внимание обращать не принято/, но он есть.
Насколько оно Вам важно и нужно - решать Вам.

Мммм... Он заставляет вспоминать о том, что я живу, задавать себе вопросы более глобальные, чем "что приготовить на ужин". Он в каком-то смысле идеалист, и мне это нравится. Надо быть идеалистом. И нравятся его идиотские увлечения - вспоминаешь, что не только быт составляет нашу жизнь... Все так.. Общество внушает нам, что отношения должны быть взаимовыгодными, и т.п. И я боюсь оказаться жалкой, если дам больше, чем получила... Раздумывала надо всем, что вы пишете, и возникла мысль, что если я хочу любви, то, наверное, сама должна дать что-то, поверить для начала.. Ладно бы, в первый раз, а оказаться доверчивой идиоткой в 40 лет унизительно. Но, наверное, надо рискнуть. Плевать, лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, да ведь? Ну что, да буду страдать, если он уйдет. Но я буду страдать и сейчас, когда сама уйду. Но тогда я не буду думать, а вдруг, это была любовь, а я своими страхами лишилась того, чего, может, всю жизнь ждала :D
Оникс. наверное, подсознательно я и ждала этой поддержки. Спасибо :)

:D :D И да здравствует моя непроходимая ..... В общем, останусь я чукотской девочкой до самой смерти :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение adamar » Сб ноя 29, 2014 9:43 pm

Ирина С. писал(а):А разве умный человек будет несчастлив..

я даже не поняла сначала. а есть связь?) пользуясь вашей логикой, в тюрьмы надо сажать не преступников, а пострадавших. вот чо они попались, дурачки какие-то. :D
все могут быть и счастливы, и нет.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 9:47 pm

adamar писал(а):
Ирина С. писал(а):А разве умный человек будет несчастлив..

я даже не поняла сначала. а есть связь?) пользуясь вашей логикой, в тюрьмы надо сажать не преступников, а пострадавших. вот чо они попались, дурачки какие-то. :D
все могут быть и счастливы, и нет.

Умный человек должен быть счастлив, он должен понимать, что ему надо, и уметь это получать. Если не состояние непрекращающейся эйфории, но радость от процесса достижения цели. Нельзя позволять себе быть несчастным
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение adamar » Сб ноя 29, 2014 10:52 pm

Ирина С. писал(а):Умный человек должен быть счастлив, он должен понимать, что ему надо, и уметь это получать. Если не состояние непрекращающейся эйфории, но радость от процесса достижения цели. Нельзя позволять себе быть несчастным

Ну, если прям должен... )
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Робеспьер и партнеры старше по возрасту

Сообщение ONIKS » Сб ноя 29, 2014 11:00 pm

Ирина С. писал(а):Общество внушает нам, что отношения должны быть взаимовыгодными, и т.п. И я боюсь оказаться жалкой, если дам больше, чем получила... Раздумывала надо всем, что вы пишете, и возникла мысль, что если я хочу любви, то, наверное, сама должна дать что-то, поверить для начала.. Ладно бы, в первый раз, а оказаться доверчивой идиоткой в 40 лет унизительно. Но, наверное, надо рискнуть.
Тут не измерить. Потому что оценка вклада-отдачи и ценности того и другого субъективна. С обеих сторон.
Т.е. фактически каждый может искренне считать, что дает больше, чем получает. А в каких-нибудь других отношениях - обе стороны могут чувствовать наоборот.
А общественная оценка aka социальные нормы субъективна еще более, ибо во многом строится на целенаправленной манипуляции общественным мнением, что ценно, а что - нет.
Поэтому Ваша ответственность на Вас, а не на нем. Согласны ли Вы на такие отношения /с определенными рисками/ или нет.

Касательно ума в целом соглашусь. С тем лишь дополнением, что некоторые Робы со своей болевой ЧС учатся быть счастливыми даже не при достижении целей, а в самом процессе бытия. Быть может, именно этому он Вас своим "затягиванием" и обучает...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс