Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ruety » Пт сен 11, 2015 8:56 am

Здравствуйте!
Я новичок, но точно себя определила к тиму Робеспьер - мне нужны аргументы, факты, я логик, всю информацию всегда анализирую, в том числе людей и себя, но совершенно не могу владеть временем - я иррационал, опаздываю очень часто, задачи которые мне нравятся больше других, важных и срочных, я делаю первыми. Вопрос следующий: может ли быть иррациональный Робеспьер?
ruety
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 11, 2015 10:02 am

Может просто внутренней дисциплины не хватает? Рассеянность? это фишки многих интуитов.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение APL » Пт сен 11, 2015 10:28 am

бывает, это бальзак )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ingenue » Пт сен 11, 2015 10:38 am

видно буджум ошибистей снарка
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение Ptica_Grach » Пт сен 11, 2015 11:46 am

APL писал(а):бывает, это бальзак )


+
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение Ptica_Grach » Пт сен 11, 2015 11:49 am

ruety писал(а):Здравствуйте!
Я новичок, но точно себя определила к тиму Робеспьер - мне нужны аргументы, факты, я логик, всю информацию всегда анализирую, в том числе людей и себя, но совершенно не могу владеть временем - я иррационал, опаздываю очень часто, задачи которые мне нравятся больше других, важных и срочных, я делаю первыми. Вопрос следующий: может ли быть иррациональный Робеспьер?


Забудьте за эти опаздывания и не опаздывания. Этот бред кто-то придумал и приписал к признакам Тима. Мол чутье времени зависит от интуиции. Неважно сенсорик ты или интуит - каждый может приходить вовремя либо опаздывать. Прямой связи с интуицией и сенсорикой там нет. Все могут опаздывать, и рацы и иррацы, и сенсорики и интуиты.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ingenue » Пт сен 11, 2015 12:40 pm

я недавно на работу опоздала на 20 минут. Начальник Штир. Ключ от кабинета только у меня. Начальника срочно вызывали к руководителю департамента на доклад. С утра прямо. И для доклада надо было распечатать документы. Я, естественно, не знала. Еще и телефон забыла в кабинете вечером.
Начальник у двери стоит, ключа нет, я на звонки не отвечаю. На месте не убил. Ни одного упрека не высказал, ни до, ни после. Ни гримас, ни раздражения. Святой человек))
а еще говорят болевая БИ, приступы ярости
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение quarz » Пт сен 11, 2015 12:49 pm

ingenue писал(а): Ни гримас, ни раздражения. Святой человек))
а еще говорят болевая БИ, приступы ярости

Он просто запомнил и составил о тебе мнение)) Теперь будет наблюдать за каждым твоим промахом и потом решит, что человекус ты ненадежный.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ingenue » Пт сен 11, 2015 1:03 pm

я более оптимистично смотрю в будущее, для этого есть основания
И потом. Я сразу же сделала ему ключ от кабинета. Он его уже успел потерять)))

ЗЫ. подпись классная)
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ruety » Пт сен 11, 2015 3:48 pm

Может просто внутренней дисциплины не хватает? Рассеянность? это фишки многих интуитов.


Вероятно да, но это же признак иррационала. Хотя твердо могу сказать, что я не такой иррационал как Дон Кихот (мой друг принадлежит к этому тиму) - он спокойно живет в постоянном хаосе и беспорядке, не только дома, но и на работе, вечно все не доводит до конца, но при этом ему комфортно так жить, у него все виноваты, а он зайка))

бывает, это бальзак )


Бальзаки хорошие люди, но лично я их крайний прагматизм, педантизм, мнительность и ужасную мелочность не понимаю (отец бальзак). Кстати, по Бальзакам вообще не похоже, что они иррационалы - вот они, как раз, самые рациональные рационалы)

Забудьте за эти опаздывания и не опаздывания. Этот бред кто-то придумал и приписал к признакам Тима. Мол чутье времени зависит от интуиции. Неважно сенсорик ты или интуит - каждый может приходить вовремя либо опаздывать. Прямой связи с интуицией и сенсорикой там нет. Все могут опаздывать, и рацы и иррацы, и сенсорики и интуиты.


Тогда по каким признакам определить рациональность? Я читала еще про закрывание глаз, но на мне это не работает (астигматизм). Мои опаздывания связаны с тем, что я залипаю на чем-то, например меня что-то сильно увлекает, и я теряю ход времени (к примеру, утром могу специально встать на час раньше, но залипнуть на кофепитии и РБК, и опять опаздываю, или вот: появилась идея создать новый проект, но кроме него еще уйма дел, причем дела важнее, но даже осознавая это, зная приоритеты и чем все обернется, не могу отлипнуть от нового проекта)

я недавно на работу опоздала на 20 минут. Начальник Штир. Ключ от кабинета только у меня. Начальника срочно вызывали к руководителю департамента на доклад. С утра прямо. И для доклада надо было распечатать документы. Я, естественно, не знала. Еще и телефон забыла в кабинете вечером.
Начальник у двери стоит, ключа нет, я на звонки не отвечаю. На месте не убил. Ни одного упрека не высказал, ни до, ни после. Ни гримас, ни раздражения. Святой человек))
а еще говорят болевая БИ, приступы ярости


Одноразовые опоздания бывают у всех без исключения)
ruety
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение Ирина мышка » Пт сен 11, 2015 4:10 pm

ruety писал(а):Здравствуйте!
Я новичок, но точно себя определила к тиму Робеспьер - мне нужны аргументы, факты, я логик, всю информацию всегда анализирую, в том числе людей и себя, но совершенно не могу владеть временем - я иррационал, опаздываю очень часто, задачи которые мне нравятся больше других, важных и срочных, я делаю первыми. Вопрос следующий: может ли быть иррациональный Робеспьер?

а это не признаки ли
1. иррационала?
2. болевой бл?
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ruety » Пт сен 11, 2015 4:33 pm

Ирина мышка писал(а):
ruety писал(а):Здравствуйте!
Я новичок, но точно себя определила к тиму Робеспьер - мне нужны аргументы, факты, я логик, всю информацию всегда анализирую, в том числе людей и себя, но совершенно не могу владеть временем - я иррационал, опаздываю очень часто, задачи которые мне нравятся больше других, важных и срочных, я делаю первыми. Вопрос следующий: может ли быть иррациональный Робеспьер?

а это не признаки ли
1. иррационала?
2. болевой бл?


Насчет иррационала согласна. С болевой сложнее, я человек достаточно ровный в плане эмоций в обычной жизни, точнее будние эмоции наверное есть, но я их не осознаю. Стресс распознаю когда начинает краснеть лицо и поднимается давление (внутреннее состояние, опять же, ровное). Тяжелее всего воспринимаю давление, принуждение к тому, что считаю неправильным, особенно когда давление это происходит методами "ниже пояса". Моя мама -Наполеон, это, наверное, самые мучительные отношения в моей жизни.
ruety
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ingenue » Пт сен 11, 2015 5:05 pm

Дон Кихот. он спокойно живет в постоянном хаосе и беспорядке, не только дома, но и на работе, вечно все не доводит до конца, но при этом ему комфортно так жить, у него все виноваты, а он зайка))

я работала с Донкой. Со стороны деятельность выглядит хаотично, но определенная система у нее есть.
Белую зависть вызывает умение отвлекаться на другой проект, когда предыдущий не завершен. Полностью переключиться, довести до определенной стадии, а потом - обратно. При этом довольно широкие области контроля захватывает и умеет не закапываясь в детали, четко вести только ключевые направления. Габенка с Напкой не любили игнорирования деталей и непредсказуемого переключения, но серьезных упущений никогда не было. Так что считаю, это была вкусовщина с их стороны.
Рационалам очень сложно бросить дело незавершенным. Доны (как мне кажется) могут дойти до определенного момента, понять бесполезность, и вообще выбросить или решительно отложить в долгий ящик. Как-то не тянет незавершенное.
В Теории большого взрыва была смешная серия, как Шелдона пытались отучить от навязчивой идеи все завершать. Рационально. Как думаете, похоже на вас?
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение ruety » Пт сен 11, 2015 7:13 pm

ingenue писал(а):
Дон Кихот. он спокойно живет в постоянном хаосе и беспорядке, не только дома, но и на работе, вечно все не доводит до конца, но при этом ему комфортно так жить, у него все виноваты, а он зайка))

я работала с Донкой. Со стороны деятельность выглядит хаотично, но определенная система у нее есть.
Белую зависть вызывает умение отвлекаться на другой проект, когда предыдущий не завершен. Полностью переключиться, довести до определенной стадии, а потом - обратно. При этом довольно широкие области контроля захватывает и умеет не закапываясь в детали, четко вести только ключевые направления. Габенка с Напкой не любили игнорирования деталей и непредсказуемого переключения, но серьезных упущений никогда не было. Так что считаю, это была вкусовщина с их стороны.
Рационалам очень сложно бросить дело незавершенным. Доны (как мне кажется) могут дойти до определенного момента, понять бесполезность, и вообще выбросить или решительно отложить в долгий ящик. Как-то не тянет незавершенное.
В Теории большого взрыва была смешная серия, как Шелдона пытались отучить от навязчивой идеи все завершать. Рационально. Как думаете, похоже на вас?


Сложно сказать))) Объясню почему: я человек идейный и крайне любознательный, если я смотрю на проект и вижу его алгоритм (как он работает, что надо на разных стадиях, его жизнеспособность и обоснованность его существования), прогнозируемый результат мне нравится, я его беру. Таким образом на мне может оказаться больше проектов, чем я в принципе могу вести (по времени и силам). То есть я тупо себя переоцениваю. Других людей привлечь мне сложно, потому что: не доверяю/неправильно все делают/не могу найти общий язык.
Из-за желания "убить двух зайцев", и своей природной нерасторопности, большая часть проектов переходит в вялотекущую стадию, некоторые погибают из-за упущенного времени - это я тяжело воспринимаю, некоторые спустя время доказывают свою нежизнеспособность - принимаю к сведению.
В основном же, все проекты в анабиозном режиме, и витают черной тучей у меня над головой. Бросить свой проект недоделанным я не в состоянии.
Для окружающих это выглядит так, что я начинаю и бросаю, и так постоянно. Они видят упорную работу на первых стадиях, но не видят последующий анабиоз, и считают что проекта нет.

В целом, не люблю процессы не замкнутого цикла (спиралевидные), когда приходишь домой, а груда незавершенных дел витает над головой, и так изо дня в день. Но так и живу, хотя испытываю дискомфорт.

По поводу Донов, подписываюсь)) Они ставят в голове галочку, как только выполнили основную часть работы, а не все полностью, груза незавершенного у них нет, счастливые люди)))
ruety
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер - иррационал, бывает ли?

Сообщение Zevs » Сб сен 12, 2015 5:06 am

ruety писал(а):может ли быть иррациональный Робеспьер?

Нет...

ruety писал(а):но совершенно не могу владеть временем - я иррационал, опаздываю очень часто, задачи которые мне нравятся больше других, важных и срочных, я делаю первыми.

А какое это имеет отношение и иррациональности?
Рациональность (термин не очень удачный) - это критерий мобильности по изменчивости ситуации.
Иррационалы более изменчивы и лучше себя чувствуют в изменчивой среде. С пунктуальностью и самодисциплиной это связано мало.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99