Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение Svoy » Вт сен 27, 2022 10:04 am

Здравствуйте, форумчане! Знаком с соционикой уже давно, не знаток, но кое-что понимаю. Примерно год назад встретил девушку ЛИИ. Определил данный диагноз :) просто понаблюдав за ней в течение нескольких месяцев (общее хобби, видимся в компании единомышленников, иногда выезжаем вместе на пикники и т. п.). Сама она с соционикой не знакома. Поначалу интереса к ней не было как к женщине, но со временем, постепенно начал влюбляться. Сам не понимаю, чем зацепило. Сначала она сама проявляла знаки симпатии, то приобнимет при совместном фото, то в шутку приревнует. А когда я начал действовать: подарил букет, довёз до дома, - резко стала "морозиться", находила любые причины не оставаться наедине, отказалась от похода в кино, от предложений подвезти. Такое впечатление, что испугалась завязывать отношения. Вместе с тем охотно переписывается со мною в Сети, находит безобидные предлоги написать первой.
Так вот у меня два вопроса. 1. Как объяснить такое её поведение. 2. Интересно узнать опыт отношений между тождиками именно ЛИИ и ЛИИ.
Svoy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение Smug_Cat » Вт сен 27, 2022 11:13 am

Здравствуйте.
Может романтических чувств она к вам не испытывает? вы ей не нравитесь, как мужчина.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение Svoy » Вт сен 27, 2022 11:28 am

Может. Но с момента знакомства, были неоднократные проявления симпатии с её стороны. И стоило мне один раз подвезти её до дома с общего мероприятия и подарить цветы с комментарием "просто так!" - всё, больше не соглашается ехать. Меня озадачивает именно резкость смены поведения. Игнора нет, общаться продолжаем. Только вот на сближение не идёт.
Svoy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение Smug_Cat » Вт сен 27, 2022 11:40 am

Svoy писал(а):Может. Но с момента знакомства, были неоднократные проявления симпатии с её стороны. И стоило мне один раз подвезти её до дома с общего мероприятия и подарить цветы с комментарием "просто так!" - всё, больше не соглашается ехать. Меня озадачивает именно резкость смены поведения. Игнора нет, общаться продолжаем. Только вот на сближение не идёт.

Ну да, она не хочет сближаться. Хочет остаться друзьями с вами.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение Sol_ » Вт окт 04, 2022 8:22 pm

Svoy писал(а):Вместе с тем охотно переписывается со мною в Сети, находит безобидные предлоги написать первой.


Приятельские отношения. Флирт бывает и без выраженных чувств.
Эмоции можно попробовать улучшить, наладив более дружеское взаимодействие, помогая человеку чувствовать лучше, делая больше совместно.
Если общались очно много когда у обоих не было пар и особого притяжения у обоих не появилось - шансы на хорошие длительные отношения сомнительны. С более простым вариантом больше возможностей, но не обязательно обе стороны в таком заинтересованы.

Типы нередко иные чем думают. Для уверенности в своём типе (и каких-то навыках понимать типы других) желательно его проверить с учётом ИО с людьми рядом. Также, названые ИО не из лучших для длительных пар.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение Start_error » Ср окт 05, 2022 12:40 pm

Svoy писал(а):Может. Но с момента знакомства, были неоднократные проявления симпатии с её стороны. И стоило мне один раз подвезти её до дома с общего мероприятия и подарить цветы с комментарием "просто так!" - всё, больше не соглашается ехать. Меня озадачивает именно резкость смены поведения. Игнора нет, общаться продолжаем. Только вот на сближение не идёт.

Я не роьеспьерка, но морозиться - почти естественный способ дам реагировать. По разным причинам, например, они в мечтах представляли отношения с принцем(ангелом и т.д.) а тут вылазит вместо принца вполне земной мужик с недостатками.
Тому, кому нужна дама это не становится большим препятствием. Настойчивость и уверенность решает.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Робеспьер влюбился в Робеспьерку

Сообщение ateist » Чт окт 13, 2022 12:03 am

Smug_Cat писал(а):Здравствуйте.
Может романтических чувств она к вам не испытывает? вы ей не нравитесь, как мужчина.


сняла с языка :)

Вместе с тем охотно переписывается со мною в Сети

вообще-то умники советуют демонстративно не переписываться, мотивировать тем что мол потому что предпочитаешь реал.

Svoy
и что это за "просто так"... нифига. если есть страть показывай её, желание...
если морозится у тебя два варианта. оставь эту затею, включи друга, и никакой романтики.
второй - игнорь ты её. сообщения, в реале общение. дальше смотреть надо.

у меня было я с девочкой лёг... и ни в какую. часа 4 общались... пока я не отступил. я отступил резко, и её потянуло за мной.
если нет, женщина хочет , но не тебя.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс