Гюго в науке

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго в науке

Сообщение Мумитролль » Вт фев 05, 2008 9:18 pm

Всем привет! Соционика пришла ко мне в виде В.Д. Ермака 12 лет назад. Очарование не прошло до сих пор. С одной стороны благоразумно совместить увлечение и способ заработка денег. Поставить цель и стать профессиональным социоником. Но все время останавливает мысль - Гюго и наука несовместистимы. Интересно, может ли энтузиазм и любовь к типологии взять верх над слабыми [БЛ] и [ЧИ] . Или лучше не пробовать себя в науке?
Мумитролль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:23 pm
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго в науке

Сообщение Istanaro » Ср фев 06, 2008 3:33 am

Гюго может и теоретической физикой заниматься, и очень успешно! Я таких знал немало.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гюго в науке

Сообщение Мумитролль » Ср фев 06, 2008 5:33 pm

Ура! Горизонты расширяются! Уважаемые интутивные, дайте пожалуйста совет, можно ли научиться чувствовать время и распознавать возможности. Как? Или информация по [ЧИ] и [БИ] приходит только из подсознания. Кажется что по любым функциям, кроме этих двух жизненный опыт приходит легко и просто. :roll:
Мумитролль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:23 pm
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго в науке

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 2:42 pm

Qyertir писал(а):Гюго может и теоретической физикой заниматься, и очень успешно! Я таких знал немало.


Угу.
Знаю математиков, программеров и статистиков Гюго.

И сама занимаюсь наукой весьма успешно.

так что пусть ничего не останавливает! :) Надо идти вперед, не задумываясь о навязанных соционикой ограничениях ;)

Что касается Гюго и соционики - весьма продуктивно должно быть. Стоит сначала задуматься - а кому в соционике лучше? ;) Имхо у всех одинаково ограниченный старт :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго в науке

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 3:00 pm

Я работала системных администратором, и на некоторых программах приходилось использовать основы программирования, для написания небольших приклданых программ на макроязыках.
Или настраивать программы где используются логические взаимосвязи.

Думаю, если б не упустила школу, и было достаточно знаний по математике и другим точным наукам, то можно было бы и дальше продолжить.
Знаний не хватает (( Сейчас жалею об этом очень. Просто когда пол года учишься, а пол года тебя нет в школе. самой трудно очень, для меня было невозможно все самой осилить !

logic-neverlogic:) , очень радостно за тебя !!!! Это так интересно, по себе знаю. Удовольствие получаешь, особенно когда что то получается и виден результат. :)
У меня другая работа, совсем не интересная ((( Но зато с людьми !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго в науке

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 3:14 pm

У меня другая работа, совсем не интересная ((( Но зато с людьми !


И.. наверное, зато хоть как-то платят, в отличие от науки :oops: :D
Я ненадолго в науке. Меня удержала вот эта романтика суггестии (самосуггестии), но жить так нельзя!
Я люблю исследования, люблю писать статьи, организовывать конференции, обожаю своих студентов... Но этой стране наука не нужна, судя по оплате. И преподаватели не нужны. Серьезно.
Допишу диссертацию и надо будет уходить. Куда уходить - совершенно неясно. Напрягает это всё безумно... :( Вроде как такое нестабильное будущее, а занимаясь тем, чем я сейчас занимаюсь, я это будущее для себя даже не улучшаю...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго в науке

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 3:27 pm

Ну да ! Платют !

Только удовлетворения нет.

Раньше если приходила уставшая, но удовлетворенная, и бегом с удовольствием бежала на работу.

То сейчас прихожу уставшая, измочаленная людьми, причем совершенно не удовлетворенная !! Гореть не с чего !!

А раньше горела, летала как заведенная по Банку, или закопаюсь в кабинете и думы-думаю :) А потом как че нить придумаю ! Как озарит !! Это невероятное чувство !! хоросё было)) Удовлетворение было на полную катушку !
Я обожаю когда есть результат твоих дум, когда все на своих местах и все получилось.! Жить веселее, когда интересно и нравится !!
Последний раз редактировалось Вжик Чт фев 07, 2008 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго в науке

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 4:02 pm

Дааа... сложный это момент баланса между самореализацией и зарабатыванием ... :)

Как один Робик из Петербурга выражался, "и на ёлку залезть, и попу не поцарапать не получается" :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго в науке

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 4:19 pm

Ну да !!! :)

И ещё проблема в том, что женщине довольно сложно найти работу, которая изначально предназначена для мужчин, ну так вот повелось )))Например на технические и научные работы.

Т.е все что связано с логикой, железом компьютерным, техникой, типа не для женщин.
Эт я не ругаюсь. просто констатирую хфакт )
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго в науке

Сообщение ska-ten » Пн май 19, 2008 12:05 am

А все мои знакомы Гюго (те, которые в реале) кроме Яны, или заучки или балбесы-разгильдяи. И в первом и во втором варианте реального знания мизер.

Пример: пятница, 16 мая, утро.
Ксюша-Гюго, отличница. Пишет статью научную на конференцию по истории. Для нее это просто процес переписывания и компиляции. Никаких выводов. Никакого понимания даже отдельных слов. Она просто заучит, не понимая толком ничего и через два дня забудет. А будет считать себя нифигасебе умной. Хорошая девочка, но блин... :(
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Гюго в науке

Сообщение Squash » Вт май 20, 2008 10:26 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Дааа... сложный это момент баланса между самореализацией и зарабатыванием ... :)
Как один Робик из Петербурга выражался, "и на ёлку залезть, и попу не поцарапать не получается" :D


На счёт академической науки ничего не могу сказать, не пробовал =-) Но вообще, "и на ёлку залезть, и попу не поцарапать" вполне реально. Всё дело в профессионализме, в степени погружения в матрицу :D

Вот взять тех же системных и сетевых администраторов. Куда ни ткнись - всюду их, как собак нерезаных :D Научился ставить винду и настраивать сетевые принтеры - всё, уже Одмин! А если дома руки дошли до установки линукса - ууу... :D Эникейщики это всё. Им и платят, как эникейщикам. По-настоящему грамотных квалифицированых администраторов можно по пальцам пересчитать в городе, и даже в регионе. Люди с шикарной базой как теоретических, так и практических знаний в управлении крупными системами и процессами. Те, которым, к примеру, можно доверить администрирование головного оборудования сети городского масштаба. Знаешь, это как физика и Эйнштейн =-) Ньютоновские законы конечно работают, но локально, и когда одна из переменных приобретает слишком большое значение, система начинает работать совсем по другим правилам 8-)

То же самое и с программистами =-) Программистов-реализаторов навалом. Им даёшь задание, они открывают книги, находят примеры, подставляют готовые математические формулы и пишут код, выполняют твой заказ. Грубо говоря - собирают конструктор из кубиков, который будет работать так, как тебе надо. А вот программистов-исследователей, которые изобретают и разрабатывают новые принципы и подходы - раз, два - и обчёлся.

Имхо, подобные правила работают во многих областях применения. Сначала человек определяется, что для него есть любимое занятие. Если он добьётся на этом поприще реального профессионализма, деньги не заставят себя долго ждать 8-) Работать надо, и всё будет =-)
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Гюго в науке

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2008 4:24 pm

Гюго в науке - это вполне реально.

1) Мой бывший научный руководитель. Человек ведет лекции у всего потока студентов химфака - и по чему бы вы думали? По квантовой механике и квантовой химии!! Правда, качество этих лекций... хм, ладно. Я не уверен, что кто-нибудь другой из наших преподавателей смог бы лучше.

...Просто когда приходят студенты, которые из всей вышки прошли только матанализ, и то нетвердо, а их загружают прямыми произведениями неприводимых представлений и всем остальным в таком же духе... :shock:

2) Вот недавно приезжала девушка из Черноголовки, читала доклад (собирается у нас защищать докторскую, она у нас училась, и знакомые здесь остались, и ее дядя - доцент на кафедре физхимии :D ). Но доклад, надо заметить - высший класс! При всем при этом Гюго типичнейшая. И, кстати, насколько я понял, не замужем.

Кстати, москвичи - попробуйте поискать невесту в Черноголовке! :D

P.S.: Вообще, у меня есть мнение, что "тяжелые сциентисты", упоминаемые в каих-то там соционических брошюрах - это предрассудок! В науке, имхо, добиваются бОльших успехов усердные труженики - следовательно, логико-сенсорный клуб.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Гюго в науке

Сообщение Istanaro » Ср май 21, 2008 4:29 pm

Это -- Гюго. Профессионал высшего класса.
http://qyertir.livejournal.com/40077.html .
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гюго в науке

Сообщение knighty » Вс май 25, 2008 12:00 am

Гюго не существует - это миф!

Зато существуют Робы - это факт!
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Гюго в науке

Сообщение 0x1234 » Вт июн 17, 2008 11:05 am

А-а-а!! Сам Qyertir здесь!
Аватара пользователя
0x1234
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электроэпистоляризатор

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]