Творческая БС у Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Творческая БС у Гюго

Сообщение Алексище » Вс янв 12, 2014 1:25 am

Counter Strike писал(а):Я, если честно, скорее представляю себе Штира или Гюго шутящими по этому поводу :add14 :D (ты уверена, что это был не прикол? :wink: )

Не думаю, что Гюга будет повторять одну и ту же шутку несколько раз, ведь это уже будет прикол 2, 3 или n-ной свежести :))).
Собственно, меня интересует вот это:
1. Гюги, вы правда любите мыть посуду?
2. А есть такие, которые не любят?
3. Если близкий человек предложит заменить ручной труд автоматическим, согласитесь?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Творческая БС у Гюго

Сообщение Kitana » Пн янв 13, 2014 1:43 pm

Алексище писал(а):Собственно, меня интересует вот это:
1. Гюги, вы правда любите мыть посуду?
2. А есть такие, которые не любят?
3. Если близкий человек предложит заменить ручной труд автоматическим, согласитесь?

ну приятно делать что-то чистым, порядок наводить - мне это не в тягость, а в радость. Я как вымою все ( квартиру, посуду и т.д.) у меня даже настроение повышается. :)
И еще подумала, что может вопрос упирается не в любовь к мытью посуды, а в то как её помыли.
Ну вот я помню была в гостях, и там только купленная посудомоечная машина, которой очень гордились. Я смотрю - разводы от чая на кружках не вымыты - бэээ... потом еще на одной тарелке попалась прилипший маленький кусочек пищи, тоже не отмыла машинка...
Хотела было сказать, что тратить деньги за такое отвратительное мытье я бы не стала, но не хотелось их огорчать - они такие радостные и довольные сидели. Тихонько пошла на кухню, сказал что воды хочу перед чаем - вымыла чашку и вернулась с вымытой. :oops: Если они этой фигни не замечают, то зачем им портить настроение? Поэтому мне было бы проще вымыть руками и не морочить голову перемыванием за этим "чудом техники". Т.к. вот такая условно вымытая посуда каждый день рано или поздно меня бы взбесила. :(
Поэтому я бы согласилась на такую машинку при условии что она будет мыть действительно хорошо. :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Творческая БС у Гюго

Сообщение Пчела Майя » Пн янв 13, 2014 7:56 pm

Алексище
Собственно, меня интересует вот это:
1. Гюги, вы правда любите мыть посуду?
2. А есть такие, которые не любят?
3. Если близкий человек предложит заменить ручной труд автоматическим, согласитесь?

1 - ДА. Приятно видеть как из грязного чистым становится)
2 - нинаю :D
3 - а смысл? вот стиралка - понимаю, вещь необходимая. А уж посуду-то? Тока деньги на ветер :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Творческая БС у Гюго

Сообщение Lolli » Пн янв 13, 2014 11:29 pm

Пчела Майя
Тока деньги на ветер :D

ну вот видела, я как-то посуду с посудомойки) бывает такой налет на чашках, кастрюлях, и особенно на пластиковых контейнерах со стеклянными крышками..Так вот эта посудомойка все отмыла) прелесть же) и время освободила. Так что если деньги есть, почему бы нет)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Творческая БС у Гюго

Сообщение Пчела Майя » Вт янв 14, 2014 6:22 pm

Lolli
ну вот не знаю...... Мне настолько легко и быстро ее помыть, что я просто не виду проблемы :D
еще и помедитировать можно пока моешь :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Творческая БС у Гюго

Сообщение Алексище » Вт янв 14, 2014 8:46 pm

Пчела Майя писал(а):3 - а смысл? вот стиралка - понимаю, вещь необходимая. А уж посуду-то? Тока деньги на ветер :D

Здесь я бы поспорила. Компактная посудомойка (у нас такая) расходует в среднем 7 литров воды, крупногабаритная несколько больше. При ручной мойке у тебя, скорее всего, расходуется больше. Если за воду платить по индивидуальному счетчику, то в долгосрочной перспективе она себя окупает. Но если в семье меньше 3 людей, покупать машину не имеет смысла. Многодетным родителям вообще идеально - столько времени свободного сразу освобождается...
Kitana писал(а):Поэтому я бы согласилась на такую машинку при условии что она будет мыть действительно хорошо. :)

От модели зависит. Ну, еще надо правильно ставить посуду в машинку и заряжать в нее хороший порошок. Посудомойка, кстати, моет посуду при температуре воды 70 градусов. Вручную так при большом желании не помоешь - ожог будет.
Пчела Майя писал(а):Lolli
ну вот не знаю...... Мне настолько легко и быстро ее помыть, что я просто не виду проблемы :D
еще и помедитировать можно пока моешь :)

Вот, наверное, в этом вся загвоздка... Гюга к нам приходит, видит посудомойку и думает, небось, какие же мы чудаки :add13. Зачем машинка, если это так быстро, легко и просто (для нее).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Творческая БС у Гюго

Сообщение Пчела Майя » Вт янв 14, 2014 9:40 pm

ну да, для большой семьи наверное имеет смысл :)
я кстати думала что они больше расходуют, а оказывается 7 литров всего....
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Творческая БС у Гюго

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 2:09 pm

Про гюго есть миф, что они всех любят трогать. Мне кажется это зависит от чего-то иного. Из 6 знакомых гюго, где 4 мужчины и 2 женщины, трогать любят только 1 мужчина и одна женщина. Причем мужчина трогает открыто, может за плечо взять, за локоть во время разговора. Женщина же за ладонь берет, по руке гладит.

Причем они настолько позитивные и добрые, что как-то неудобно сказать что не очень то приятно всё это :D Только спустя пару часов общения удалось сказать что не нравится мне это.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Творческая БС у Гюго

Сообщение мировое зло » Сб май 05, 2018 5:57 pm

Никогда никого не трогаю пока не попросят :D
Обычно это называется интеллигентность... Видимо, она встречается только в определенных кругах.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Творческая БС у Гюго

Сообщение retro75 » Вс ноя 11, 2018 3:56 pm

Hesperus писал(а):Про гюго есть миф, что они всех любят трогать. Мне кажется это зависит от чего-то иного. Из 6 знакомых гюго, где 4 мужчины и 2 женщины, трогать любят только 1 мужчина и одна женщина. Причем мужчина трогает открыто, может за плечо взять, за локоть во время разговора. Женщина же за ладонь берет, по руке гладит.

Причем они настолько позитивные и добрые, что как-то неудобно сказать что не очень то приятно всё это :D Только спустя пару часов общения удалось сказать что не нравится мне это.

Есть такое знакомая на работе постоянно любит трогать руками мою еду, за что и получила моей 4В по ее 3В.. общаемся на дистанции. Гюго бывают грубоваты и невольно могут задевать, нажимать на некоторые триггеры.
Но что хорошо при сравнении с Достом, можно сказать что как при вербальном так и при общем занятии все получается само собой..
retro75
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2018 3:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой