Базовая ЧЭ Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Sevilia » Пн апр 29, 2013 11:36 pm

На ссылку не переходила, но догадываюсь, кто это писал)) Стиль письма узнаваем))
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Sevilia » Пн апр 29, 2013 11:38 pm

Neofit писал(а):Sevilia, работа любой функции сопровождается эмоциональными эффектами. Кстати, интересно с чем сила эмоций связана? С мерностью? Но болевая одномерная, а по ней эмоции хоть и негативные, а сильные. Программная четырехмерная, но по ней тоже сильные - радость творчества!
Но ведь возникновение эмоций можно объяснить тем, что в модели А все функции связаны, значит работа одной может влиять на работу другой. Не так? (можно на ты?) :unknown:

Поясните примером, как работа одной функции, влияя на работу другой, вызывает эмоции?
(На ты можно))
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Lolli » Вт апр 30, 2013 10:19 am

Sevilia
дааа)стиль узнаваем))

А ты, как гюго подписываешься под сказанным?)у тебя также?

И, кстати, Галустяна и в геков и в дюмов типируют, а Башарова тоже в геков в основном, но и другие версии есть, так что видимо не всем видно отличие веселости от шутливости) по крайней мере у известных людей.
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Sevilia » Вт апр 30, 2013 12:24 pm

Lolli писал(а):Sevilia
дааа)стиль узнаваем))

А ты, как гюго подписываешься под сказанным?)у тебя также?

И, кстати, Галустяна и в геков и в дюмов типируют, а Башарова тоже в геков в основном, но и другие версии есть, так что видимо не всем видно отличие веселости от шутливости) по крайней мере у известных людей.

Надо подумать. В силу моей пй-типа подобное может быть менее свойственно.
А автор того поста Гюгошка ЭВФЛ насколько помню, 1Э все таки сильно влияет на базовую ЧЭ))
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Lolli » Вт апр 30, 2013 12:46 pm

ну это чувствуется по тому, как ты пишешь) вот и интересно было узнать)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Sevilia » Вт апр 30, 2013 1:28 pm

Lolli писал(а):ну это чувствуется по тому, как ты пишешь) вот и интересно было узнать)

а тебе то что описано свойственно?)
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Neofit » Вт апр 30, 2013 7:11 pm

Sevilia писал(а):
Neofit писал(а):Sevilia, работа любой функции сопровождается эмоциональными эффектами. Кстати, интересно с чем сила эмоций связана? С мерностью? Но болевая одномерная, а по ней эмоции хоть и негативные, а сильные. Программная четырехмерная, но по ней тоже сильные - радость творчества!
Но ведь возникновение эмоций можно объяснить тем, что в модели А все функции связаны, значит работа одной может влиять на работу другой. Не так? (можно на ты?) :unknown:

Поясните примером, как работа одной функции, влияя на работу другой, вызывает эмоции?
(На ты можно))


Sevilia, пример из школьных лет. В старших классах увлекся химией, прочитал кучу популярной литературы. Как-то в одной книжке нашел очень толковый ответ на мучавший меня вопрос - почему гидроксиды и кислородсодержащие кислоты сходны по строению, но при диссоциации первые дают гидроксид-ионы, а вторые ионы водорода. До сих пор помню сильное чувство радости, которое испытал при понимании. Видимо здесь работа по [БЛ] породила всплеск деятельности [ЧЭ]. :add14
Отец объяснил мне на схеме процесс лечения зуба - исчез страх перед визитом к стоматологу (в советские времена анестезии при сверлении зубов не было...) Связка [БЛ] - [ЧЭ]. :)
Да и вся когнитивная психотерапия построена на связке [БЛ] - [ЧЭ]. Негативные эмоции в ней рассматриваются как порождения ошибок мышления. :shock:
Связи есть. Каков их механизм - этого я не знаю. :unknown:
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Sevilia » Вт апр 30, 2013 7:22 pm

То что вы описали это как раз УЭ в рамках самой функции БЛ.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Neofit » Вт апр 30, 2013 8:10 pm

Sevilia писал(а):То что вы описали это как раз УЭ в рамках самой функции БЛ.


Sevilia, я описал факты связи функций. А объяснить их можно по-разному. :D
Большая интересная статья о связях функций:
Иван Попов
Связи (блоки) соционических функций
http://ip-socion.narod.ru/fun-bl.htm
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Neofit » Ср май 01, 2013 2:13 am

А вот еще о связи [БС] с [ЧЭ]:
http://www.b17.ru/forum/aromadiagnostika/
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Dmitriy_K » Ср май 01, 2013 2:09 pm

Neofit писал(а):
Sevilia писал(а):
Neofit писал(а):В старших классах увлекся химией, прочитал кучу популярной литературы. Как-то в одной книжке нашел очень толковый ответ на мучавший меня вопрос - почему гидроксиды и кислородсодержащие кислоты сходны по строению, но при диссоциации первые дают гидроксид-ионы, а вторые ионы водорода. До сих пор помню сильное чувство радости, которое испытал при понимании. Видимо здесь работа по [БЛ] породила всплеск деятельности [ЧЭ]. :add14

Имхо радость - это всегда результат работы потворческой функции. Радость такая есть у всех. Но у всех от разных вещей. У вас в данном случае по ЧИ, потому что процесс встраивания в систему знаний новых фактов, на основе которых можно объяснить ранее известные закономерности - это по сути процесс формирования нового абстрактного закона, из которого выводятся конкретные практические наблюдения - это интуиция. Извините, что так путано.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Neofit » Ср май 01, 2013 9:47 pm

Dmitriy_K писал(а):Имхо радость - это всегда результат работы потворческой функции. Радость такая есть у всех. Но у всех от разных вещей. У вас в данном случае по ЧИ, потому что процесс встраивания в систему знаний новых фактов, на основе которых можно объяснить ранее известные закономерности - это по сути процесс формирования нового абстрактного закона, из которого выводятся конкретные практические наблюдения - это интуиция. Извините, что так путано.


Спасибо, как раз все четко. Собственно размышляли мы здесь коллективно о том как связаны разные функции с [ЧЭ]. Есть ли у каждой своя [ЧЭ] подфункция или все используют единственную [ЧЭ]. Мне ближе второе, но убедительных аргументов за я тоже пока не нашел... :unknown:
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Lolli » Вс май 05, 2013 3:38 pm

Sevilia писал(а):
Lolli писал(а):ну это чувствуется по тому, как ты пишешь) вот и интересно было узнать)

а тебе то что описано свойственно?)


нууу..частично.я бы не сказала, что я чувствую внутри что-то похожее или идентичное, рядом, что и эта гюга), может она так пишет только))это и есть главное отличие, то, что вселяет неуверенность в тиме..хотя многие мне говорили, что я как то легко отношусь каким-то глобальным проблемам, и у меня такая подача, что серьезность ситуации вроде как и не чувствуется, а я вообще считаю, что довольно серьезно ко всему отношусь, с щепоткой пофигизма). В компании, конечно,бываю часто в приподнятом настроении, поддерживаю веселье. Так колбасит просто не всегда.
но про шутки ситуативные это да. Ко мне очень редко прибивается какая то шутка, скажем так "на всех". Чаще смешнее получается, если что то такое сказать в нужный момент))
анекдоты я не очень рассказываю, только эмоциями и выражением лица и вытягиваю) и все равно нелюбви у меня к ним нет) нравятся юмор ..хмм.. очень простой и незамысловатый))
и кривляюсь тоже, бывает)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение quarz » Вт сен 24, 2013 8:27 am

Гюго, а расскажите, как вы справляетесь с выражением социально неприемлемых эмоций, типа там агрессии, уныния (оно же бывает у вас, или нет?), депрессии? Вы копите это в себе или выражаете сразу, и если да, то в какой форме? Вообще, этому можно научиться, не ломая себя, или это способность именно этиков?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Re: Базовая ЧЭ Гюго

Сообщение Жаворонок » Пн авг 17, 2020 1:42 pm

У меня есть такой вопрос. Есть книга, по всем доступным мне признакам написана Гюго. Но она жутко чернушная - то и дело резня. Может ли Гюго и вправду такое написать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]