про гюго и разговорчивость

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

про гюго и разговорчивость

Сообщение RobotStampede » Чт июл 31, 2008 8:08 pm

вот читаю последние сообщения и прихожу к мысли, что болтливые бывают все :) и пулеметные речи без возможности вставить словечко относятся скорее к личностным качествам человека (ну не умеет человек вести диалог), а не к ТИМным :) ведь достаточно остановиться и взглянуть на собеседника, чтобы понять, насколько он желает взять нить разговора на себя. элементарная обратная связь...
например, экстраверты, которые иногда от своей лени томятся дома (во всяких Интернетах :D ), и которые потом попадают в люди, начинают рассказывать новости с бешеным темпом :))
может быть, это действительно ПЙ :)

например, я очень люблю болтать, но всегда готов остановиться и выслушать собеседника... встречал еще чрезвычайно болтливых донов, и знаю парочку неугомонных гексли :)
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

про гюго и разговорчивость

Сообщение exvita » Чт июл 31, 2008 9:02 pm

RobotStampede
согласна, да)
в целом, болтливость - это не тимное.
знаю джека, который просто жить не может, не сплетничая. знаю штира, с которым мы периодически играем в игру "кто кого переговорит". знаю гексли, которая молчит только когда спит)))) и тд..
про контакт с собеседником - мне кажется, этикам с этим проще, чем логикам.

про себя могу сказать - что поболтать - это для меня потребность почти что. я начинаю себя не в своей тарелке чувствовать, когда долго молчу. хотя слушать я тоже очень даже умею))) (иначе в журналистике бы не выжила=)))

ps. Паша, привет))
мы с тобой знакомы вконтакте=)))
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про гюго и разговорчивость

Сообщение балбес » Чт июл 31, 2008 9:15 pm

exvita писал(а):RobotStampede
согласна, да)
в целом, болтливость - это не тимное.
знаю джека, который просто жить не может, не сплетничая. знаю штира, с которым мы периодически играем в игру "кто кого переговорит". знаю гексли, которая молчит только когда спит)))) и тд..
про контакт с собеседником - мне кажется, этикам с этим проще, чем логикам.


дадада, перечислены самые молчаливые типы, чтобы в это было трудно поверить. Конечно, это не тимное, очень убедительно.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

про гюго и разговорчивость

Сообщение RobotStampede » Чт июл 31, 2008 10:00 pm

были перечислены, конечно, экстраверты, но не все из них этики. а что требуется-то? доподлинное широкомасштабное исследование? :)
про НЕтимное я уже писал - это неумение вести диалог и давать обратную связь в виде передачи слова собеседнику
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

про гюго и разговорчивость

Сообщение RobotStampede » Чт июл 31, 2008 10:01 pm

exvita писал(а):
ps. Паша, привет))
мы с тобой знакомы вконтакте=)))


привет, Настя?:)
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

про гюго и разговорчивость

Сообщение Мышк@ » Чт июл 31, 2008 10:23 pm

По моему мелкому опыту :) со скоростью пулеметной очереди задают вопросы Напы. А с логиками их иногда даже можно перепутать ;) (когда они вслух размышляют о своем стремлении к рациональности)

Насколько замечала, этика с логиком часто путают, если Л выше Э.
Вообще Напок много знаю :) Девушка на Штирку больше похожа. Хотя не исключаю ошибки в моем предположении :)
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

про гюго и разговорчивость

Сообщение Мышк@ » Чт июл 31, 2008 10:25 pm

Джеки встречались крайне болтливые.

Кстати, тоже встречала таких :D
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

про гюго и разговорчивость

Сообщение Мышк@ » Чт июл 31, 2008 10:29 pm

RobotStampede
например, я очень люблю болтать, но всегда готов остановиться и выслушать собеседника... встречал еще чрезвычайно болтливых донов, и знаю парочку неугомонных гексли :)

А какой у тебя ПЙ-тип, если не секрет? :)
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

про гюго и разговорчивость

Сообщение exvita » Чт июл 31, 2008 10:33 pm

RobotStampede писал(а):про НЕтимное я уже писал - это неумение вести диалог и давать обратную связь в виде передачи слова собеседнику


очень ты точно это сформулировал.

я настя, да))
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про гюго и разговорчивость

Сообщение RobotStampede » Чт июл 31, 2008 10:48 pm

Мышк@ писал(а):RobotStampede
например, я очень люблю болтать, но всегда готов остановиться и выслушать собеседника... встречал еще чрезвычайно болтливых донов, и знаю парочку неугомонных гексли :)

А какой у тебя ПЙ-тип, если не секрет? :)


вроде бы ФЭВЛ, но я еще сомневаюсь между тем, Ф первая или Э. скорей все-таки Э вторая :) но решил убрать от греха подальше :))
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

про гюго и разговорчивость

Сообщение Mr.Black » Ср сен 03, 2008 12:43 am

1. насколько вы разговорчивы?

скажем так, серьезно разговорчив, иногда очень серьезно....хыхы
конечно иногда это доставляет неудобства, в первую очередь мне но в большинстве случаев мое умение чесать языком и умение забалтывать мне помогают, особенно получилось воплотить это в работе.... у меня часто спрашивают "а ты случаем не еврей???" :D ...ыххыхы

2. Как вы относитесь к паузам, к молчанию в разговоре? хочется ли его сразу заполнить рассказом о чем-нибудь?

сразу становится не уютно, особенно если собеседник мне интересен, тут же начинаю лихорадочно перебирать в голове варианты того что можно сказать...чаще всего не удачно или мало удачно, тоесть туплю в таких ситуациях

3. Бывает ли, что вы говорите быстрее, чем успеваете думать?

да, часто....ужос, очень хочу от этого избавится...но чаще всего благодаря пункту 1 получается заболтать собеседника и выкрутится

4. Бывает ли, что в порыве эмоций скажете что-нибудь, а потом начинаете жалеть о сказанном?

да....но сейчас стал намного менее эмоциональным, контролирую....так что все это происходит все реже и реже

5. Как проще общаться с людьми, как проще установить контакт - в небольших компаниях или в больших (хорошо знакомых/мало знакомых)?

проще конечно в знакомой не большой компании, в кругу не знакомых сначало присматриваюсь а потом включается пункт номер 1 и вперед :D

6. Умеете ли вы хранить секреты (или, возможно, случайно их выбалтываете, а потом мучаетесь)?

да умею, если молчу то молчу....но как говорят "знают двое - знают все" 8-)

7. Бывает ли, что в процессе рассказа вы преувеличиваете/преуменьшаете что-то, добавляете какие-то детали для большей эмоциональности рассказа?

да, так интерестнее, главное не переборшить...

8. Как вы относитесь к выступлениям перед аудиторией? Долго готовитесь, репетируете или вам это совсем не нужно?

абсолютно нормально....умею говорить перед публикой, умею завладеть вниманием...правдо редко это приходится делать....
не верь тому что кажется
Аватара пользователя
Mr.Black
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: IT-спец

про гюго и разговорчивость

Сообщение Польза » Пт июл 24, 2009 6:10 pm

1. насколько вы разговорчивы?
без умолку(если не устала, хорошее настроение), могу просто так лялякать, а в перерывах смеяться еще вдобавок)))))))))))) :lol: :lol: без перерыва!!!!болтать-болтать-болтать!!!! :D

2. Как вы относитесь к паузам, к молчанию в разговоре? хочется ли его сразу заполнить рассказом о чем-нибудь?
негативно, прямо скажем, все умолкли - бууууу!!!никто не хочет говорииить......короче, я стараюсь сразу нарушить эту гнусную паузу)))

3. Бывает ли, что вы говорите быстрее, чем успеваете думать?
ВСЕГДА сначала говорю, потом думаю, а если и говорю, то вообще не думаю....или думаю, но мгновенно, а потом обдумываю)))я запуталась!!!!! :D

4. Бывает ли, что в порыве эмоций скажете что-нибудь, а потом начинаете жалеть о сказанном?
о да........как же часто такое было......

5. Как проще общаться с людьми, как проще установить контакт - в небольших компаниях или в больших (хорошо знакомых/мало знакомых)?
проще...если именно устанавливать - то в больших, где много незнакомых людей!!!, а если просто поговорить, то в кругу друзей, накомых, приятелей под песни, музыку и уютную обстановку с кучей вкусной еды))))

6. Умеете ли вы хранить секреты (или, возможно, случайно их выбалтываете, а потом мучаетесь)?
когда захочу, могу сохранить, но иногда я просто не могу устоять, когда меня очень жалобно упрашивают......держусь до последнего, но чаще всего сдаюсь)))

7. Бывает ли, что в процессе рассказа вы преувеличиваете/преуменьшаете что-то, добавляете какие-то детали для большей эмоциональности рассказа?
ну да, бывает иногда, когда есть настроение что-нибудь ТАКОЕ рассказать!!!!! просто не все оценивают качество моих рассказов, вот я все начала и без лишних преувеличений рассказывать))))

8. Как вы относитесь к выступлениям перед аудиторией? Долго готовитесь, репетируете или вам это совсем не нужно?
репетиииирую!!!!!еще чего...облажаться на сцене????не дай бог!!! :D
Улыбайся!!!!!!!!
Изображение

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что все будет хорошо,
Что все не напрасно!!!!
Аватара пользователя
Польза
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: радовать людей!!!!

про гюго и разговорчивость

Сообщение El Sueno » Сб июл 25, 2009 1:43 pm

1. насколько вы разговорчивы?
Все зависит от настроения. Но по скольку по большей части оно у меня хорошее/превосходное/отличное :D ,то следовательно и разговариваю много. Но иногда все же когда плохое/паршивое/отвратительное то тогда могу молчать,даже если что то просят рассказать или типа того... :( А иногда вообще такое состояние бывает-что и рот бы ни за что не открыл бы...Словно провалилась саму в себя... :(
2. Как вы относитесь к паузам, к молчанию в разговоре? хочется ли его сразу заполнить рассказом о чем-нибудь?
Пауз в разговоре не люблю- стараюсь чем нибудь заполнить сразу...Особенно если рядом не близкий друг.С друзьями и близкими намного проще-с ними можно вести себя так,как тебе хочется... "Друг это тот,с кем можно помолчать" :)
3. Бывает ли, что вы говорите быстрее, чем успеваете думать?
Бываить! :D Иногда это выливалось в проблему,после чего как то даже давала себя установку: сначала подумай,потом только скажи!!Когда помню об этом правиле-неемного легче себя контролировать...А вобщем,сначала говорю,потом могу обдумывать. :D Хотя иногда могу так и не обдумать! :lol:
4. Бывает ли, что в порыве эмоций скажете что-нибудь, а потом начинаете жалеть о сказанном?
Как уже выше писала-да,такое бывает,и оооочень часто. Хотя опять же,стараюсь изо всех сил контролировать себя...Но эмоции очень трудно сдержать,а они имеют свойство выражаться словами...Поэтому иногда просто лавина какая то из слов,когда эмоции захлестывают,поэтому иногда выговорюсь-а потом жалею-и зачем это нужно было,или иногда на человека "наеду"-прорвет,все выскажу- это касается в основном только близких друзей-а потом жалею... :( :( :(
5. Как проще общаться с людьми, как проще установить контакт - в небольших компаниях или в больших (хорошо знакомых/мало знакомых)?
Конечно в маленьких компаниях наверно намного проще.Потому что можно сосредоточиться на одном-двух людях-тогда и внимания можно им больше уделить,и проанализировать-что это за человек перед тобой,определиться хороший/плохой/так себе ... :D
6. Умеете ли вы хранить секреты (или, возможно, случайно их выбалтываете, а потом мучаетесь)?
Умею. Случаев пробалтывания не помню. Очень серьезно отношусь к этому вопросу-ибо сама не люблю когда про меня что то рассказывают. Сплетни-ненавижу.:evil: И еще не люблю когда за спиной что то говорят друг о друге-лучше прямо в глаза-поэтому все что касается секретов-научена (родителями-у нас все в семье умеют прекрасно хранить секреты...К примеру,вопрос не принципиальный конечно,но я за всю свою жизнь никогда не знала и не знаю,сколько получает моя мама :lol: Это ж надо за почти 20 лет работы ни разу мне об этом не сказать! :shock: Это лишь пример-таких много... :D ) слишком серьезно. Этим горжусь. :) А отец-замполитом был,военный-армия научила- поэтому это даже семейное. :D
7. Бывает ли, что в процессе рассказа вы преувеличиваете/преуменьшаете что-то, добавляете какие-то детали для большей эмоциональности рассказа?
Да,тут "грешна",что таить... :oops: :oops: :oops: Но сильно преувеличивать не люблю-ибо это уже походить на ложь начинает,что я ненавижу...Вообще по преувеличениям-у меня мама мастер-там вообще туши свет,бросай гранату! :o Иногда я даже в разговор встреваю и начинаю редактировать исходящую инфу,ибо зашкаливает сильно! :shock: :D :D :D
8. Как вы относитесь к выступлениям перед аудиторией? Долго готовитесь, репетируете или вам это совсем не нужно?
Смотря какая аудитория и что буду делать/говорить. По большей части готовлюсь,но в общем могу экспромтом без проблем. :D Но план в голове что скажу-имею обязательно,чтоб знать в какую сторону рулить и тд. :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

про гюго и разговорчивость

Сообщение yarina » Сб июл 25, 2009 4:31 pm

хотелось бы узнать у присутств Гюго любители ли они поворчать по поводу этических норм поведения. мой знакомый гюго, ему правда полтинник, ну хлебом не корми, дай поворчать на молодежь, то не то смотрят, то не так себя ведет и т.п.
Аватара пользователя
yarina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:01 pm
Откуда: украина
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

про гюго и разговорчивость

Сообщение El Sueno » Вт июл 28, 2009 1:46 pm

yarina писал(а):хотелось бы узнать у присутств Гюго любители ли они поворчать по поводу этических норм поведения. мой знакомый гюго, ему правда полтинник, ну хлебом не корми, дай поворчать на молодежь, то не то смотрят, то не так себя ведет и т.п.

Ну поворчать что значит? :D Вообще,ворчать не люблю слово, но что касается того,что сейчас с людьми твориться,то меня возмущает сильно!!!Вообще невоспитанные,не культурные,наглые,эгоистичные люди пошли!Осоебнно молодежь! :( Иногда я когда думаю об этом,или после чего нибудь,что заденет-тогда возмущаться могу тем,как сильно нормы упали...Но вот долго об этом думать или говорить не люблю.Опять же потому что мир в целом прекрасен...и надо видеть только хорошее,иначе так можно с ума сойти,если состредоточиваться на отрицательной информации... :o :(
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]