А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение Elevance » Вт авг 11, 2009 3:19 pm

Нууууууууу.................эт врятли .И смотреть на это зрелище не хочется.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение LDmusic » Вс сен 06, 2009 1:10 am

solaria писал(а):Может, немножко грустная тема, но есть такой вопрос...
Может ли Гюго разочароваться в людях в целом, вследствие негативного жизненного опыта? Если ему/ей много лет пришлось "отражать удары" и "защищать свою территорию", вращаться в такой среде, где нормой считается подлость, лживость, злоба... где люди лишены "инстинкта сострадания" и для них важна только выгода и прибыль, а душевность не то что не ценится, а считается недостатком, родственным наивности и глупости...и "каждое душевное движение должно быть оплачено по двойному тарифу"? Так, чтобы в итоге возникло желание уйти от людей куда подальше и контактировать с ними как можно меньше... :?: Или с Гюго такое не бывает, невозможно в принципе?

Разочароваться конечно я могу, и это происходило к сожалению не раз в жизни, из-за моей открытости, доверии и идеализации людей. Но я во, такой человек по натуре, не смотря на то что разочаровываюсь в людях, иногда даже предают,особенно это обидно когда близкие люди, но увы....зла ни на кого никогда не держу, сначала будет обидно, а потом прощу, и отпущу, но связь поддерживать не буду, или если буду то только на расстоянии.
А вот люди, как писала solaria подлые, лживые, злые...и др. мой круг друзе и хороших знакомых не окружают, я с такими просто не общаюсь и не поддерживаю отношение. А люди лишенные сострадания, бывают разные, которые просто от рождения лишены его или оно у них по др. проявляется, а нам они кажутся жестокими, они могут быть совсем не плохими людьми, это не показатель.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение LDmusic » Вс сен 06, 2009 1:28 am

solaria писал(а):Elektrovenik - имеется в виду, не семья и родители, а именно внешняя среда, рабочие отношения плюс всякие инстанции в лице гос.чиновников и бюрократов...вообще когда денежных вопросв касается, из "милых" казалось бы людей порой такое г* вылазиет :? а что в нашем мире без денег решается - ничего ( кажется меня по болевой понесло... :) )
А вот [ЧЭ] базовая - она ведь работает, как мощнейший приемник, когда любая эмоция другого человека, его настроение - моментально считывается, и если там идет негатив, скажем зависть или злоба в твой адрес, то включается ограничительная [БЭ] ?
И еще вопрос - что такое "приятный человек" для Гюго? :) и что такое "неприятный"?


Ой, как мне знакома такая ситуация, я уволилась с последней своей работы, смогла там проработать год, а больше терпеть не могла, сотрудники были очень хорошими, а вот директор кака, такая.... :( никогда нам во время зарплаты не выдал не брал никакой отвтствености, хитрил, и я не вытерпела, моя справедливость не позволяла больше там работать, и я уволилась.
"Приятный" это как раз тот человек, с которым тебе комфортно в общении, не лживый, не грубиян, с которым можешь себя открыто вести, который не играет на чужих слабостях.Ну еще много чего можно перечислять. А все что является антонимами выше перечисленных слов, это относится к "Неприятному человеку"
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение Ptica_Grach » Чт июл 02, 2015 1:19 pm

solaria писал(а):Может, немножко грустная тема, но есть такой вопрос...
Может ли Гюго разочароваться в людях в целом, вследствие негативного жизненного опыта? Если ему/ей много лет пришлось "отражать удары" и "защищать свою территорию", вращаться в такой среде, где нормой считается подлость, лживость, злоба... где люди лишены "инстинкта сострадания" и для них важна только выгода и прибыль, а душевность не то что не ценится, а считается недостатком, родственным наивности и глупости...и "каждое душевное движение должно быть оплачено по двойному тарифу"? Так, чтобы в итоге возникло желание уйти от людей куда подальше и контактировать с ними как можно меньше... :?: Или с Гюго такое не бывает, невозможно в принципе?


Конечно бывает такое. Причем часто. Но всеравно от противных и наглых морд никуда не поденешся. Смотришь на эти рыла и терпишь увиденное, пока на твою территорию эти рыла еще не посягают. Потом уходишь в себя на время. И опять по новой.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение Istanaro » Вт сен 27, 2016 2:54 pm

Бывают. Я знаю пример. Но это именно просто тот случай, когда не сбылось ни одно ожидание.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение Hesperus » Чт дек 21, 2017 3:43 pm

А гюго вообще по базовой любят праздники и все устраивать, или это просто стереотип?

А то никак не могу одного человека определить, либо гамлет, либо гюго. Вроде и заботливый, а вроде и виктим, пропорции слишком смазанные. Часто напряжен и в плохом настроении, говорит, что просто все уже приелось.

По демонстративной вроде гюго. По крайней мере я вижу демонстративную ЧЛ, как, если есть дело, то сделай его любыми способами не считаясь с жертвами. Он так и работает, есть задание - идет на таран. Нет задания - занимается своими делами.
Правда я тоже так делаю, но я делаю это от усталости и когда у меня есть пример. Вообще выражать ЧС мне очень трудно и неприятно, если рядом нет никого, у кого я могу взять на время модель поведения.

И мне кажется, что у него большой недостаток в ЧИ. Я свою ЧИ вообще не ощущаю, но если появляется какая-то интересующая меня информация и у нее есть логичные условия, у меня в голове сразу включаются различные варианты и возможности развития, и очень часто я оказываюсь прав. У него с этим какие-то проблемы, поэтому он слушает меня и практически не спорит на счет ЧИ.


При этом жизнерадостность и эмоции не хлещут, праздники и все организовывать не любит.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение Brittany_ » Чт дек 21, 2017 3:50 pm

Hesperus писал(а):А гюго вообще по базовой любят праздники и все устраивать, или это просто стереотип?

Не стереотип, обожают это делать ,с конкурсами и готовкой
Часто напряжен и в плохом настроении, говорит, что просто все уже приелось.

Не свойственно Гюго вообще, наоборот, если ты такой вдруг ходишь или на что-то жалуешься, то это может ставиться в укор
По демонстративной вроде гюго. По крайней мере я вижу демонстративную ЧЛ, как, если есть дело, то сделай его любыми способами не считаясь с жертвами. Он так и работает, есть задание - идет на таран

дык это уже не ролевая
При этом жизнерадостность и эмоции не хлещут, праздники и все организовывать не любит.

веселые Гюго, жизнерадостные (это постоянный фон, плохое настроение выражается только разовыми и яркими вспышками эмоций)
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение Hesperus » Чт дек 21, 2017 4:01 pm

Brittany_ писал(а):дык это уже не ролевая


Я и говорю, демонстративная. Ролевая у него как у меня. На работе вдруг включаются большие деловые бизнесмены, общаемся только в особом стиле друг с другом, а к концу дня выдыхаемся и общаемся как с утра, когда на работу шли.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

А бывают Гюго, разочарованные в людях (человечестве)?

Сообщение мировое зло » Чт апр 19, 2018 12:51 pm

Persephone писал(а):Может, немножко грустная тема, но есть такой вопрос...
Может ли Гюго разочароваться в людях в целом, вследствие негативного жизненного опыта? Если ему/ей много лет пришлось "отражать удары" и "защищать свою территорию", вращаться в такой среде, где нормой считается подлость, лживость, злоба... где люди лишены "инстинкта сострадания" и для них важна только выгода и прибыль, а душевность не то что не ценится, а считается недостатком, родственным наивности и глупости...и "каждое душевное движение должно быть оплачено по двойному тарифу"? Так, чтобы в итоге возникло желание уйти от людей куда подальше и контактировать с ними как можно меньше... :?: Или с Гюго такое не бывает, невозможно в принципе?


Могут. Но только внешне. У нас природой, к сожалению, не записана "не любовь" :D Это очень большое самопреодоление.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]