Гюго в депрессии или просто ленится?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение anne klein » Чт май 19, 2011 2:55 am

В описаниях типа пишут, что гюго носятся как электровеники, занимаются хозяйственными делами для себя, родных, друзей, соседей и просто прохожих и вообще проявляют бурную активность.

А мой любимый гюг может целыми днями сидеть на диване и тупить в ноутбук. По дому не делает вообще ничего. Выманить его погулять можно только если пообещать зайти за одно купить что-нибудь вкусненькое/красивенькое или организовать культурную программу с дружеским общением. Даже сходить в душ я его порой уговариваю, а ему все как-то "прямо сейчас - не охота".
При этом он в принципе вполне жизнерадостен (когда все-таки вылезет из компьютера).

Это может быть нормальным для гюго поведением?

То, что он гюг очевидно по одному его гардеробу. Да и вообще похож. ))
anne klein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение Drei » Чт май 19, 2011 7:50 am

Будь осторожней с описаниями в некоторых такую ерунду пишут особенно те соционики которые типа пары подбирают.

То что ты описываешь вероятно Гюго-сенсорного подтипа а у тебя наверное Гюго-этического подтипа.Для них это нормально они более интровертны могу сказать это т.к. пара таких Гюгов имеется рядом.Кстати один похож до смешного на на основателя фейсбука.

Хотя если у тебя любимый Гюго-этик то вероятность длительной меланхолии высока.Этические переживания и душевная ранимость возможно комплексы.Я вот уже устал пытаться помочь избавиться этическому Гюгу от комплексов.
Drei
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:51 pm
Откуда: на северо-восток от Самары
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение Elen_li » Чт май 19, 2011 10:28 am

Прикольно как Робы обсуждают близких. :D Как хомячков. "Мой хомяк как то странно себя ведет, не играет и не носится по клетке. Подскажите, плиз, что это может означать: то, что он заболел или то, что он - не хомяк?" :lol:
anne klein писал(а):Это может быть нормальным для гюго поведением?

Доооо канеш! Особенно когда такое отношение к нему, то может не то что в депру, в петлю залезть *пожимаю плечами*. А поинтересоваться у него что его беспокоит пробовали? Попытаться помочь разобраться, проговорить проблемы?
- Все будет хорошо.
- А если не будет?
- А "если" не будет!
Аватара пользователя
Elen_li
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:27 pm
Откуда: vrn
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Руководитель

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение anne klein » Чт май 19, 2011 12:06 pm

Elen_li писал(а):Прикольно как Робы обсуждают близких. :D Как хомячков. "Мой хомяк как то странно себя ведет, не играет и не носится по клетке. Подскажите, плиз, что это может означать: то, что он заболел или то, что он - не хомяк?" :lol:


Да ладно вам )) Любимый - он тоже часть окружающей природы и объект изучения. Гораздо более интересный, чем хомячки )))

Спрашивать, конечно, пробовала - но он у меня какой-то квантовый, существует либо в отличном настроении (и тогда категорически не хочет думать ни о чем о грустном, в частности вспоминать, что его так загрузило час назад) либо он самый несчастный в мире Карлсон и "не мучайте меня".

Поэтому и хочется узнать, что у него может в голове делаться, чтоб аккуратно на душевный разговор вывести.

Elen_li писал(а):Доооо канеш! Особенно когда такое отношение к нему, то может не то что в депру, в петлю залезть *пожимаю плечами*. А поинтересоваться у него что его беспокоит пробовали? Попытаться помочь разобраться, проговорить проблемы?


А какое "такое" отношение? Что-то мне кажется, что вы меня обидеть хотите. Говорите, что от моего отношения, кто-то может в петлю залезть...
anne klein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение anne klein » Чт май 19, 2011 12:14 pm

Спасибо. Посмотрю внимательнее на подтипы.

Drei писал(а):Хотя если у тебя любимый Гюго-этик то вероятность длительной меланхолии высока.Этические переживания и душевная ранимость возможно комплексы.Я вот уже устал пытаться помочь избавиться этическому Гюгу от комплексов.


Ох да... Он искренне считает себя плохо разбирающимся в людях интровертом, например.
Но с этим мы потихоньку справляемся ))) Показываю, что большинство людей горааааздо более интроверты, чем он. И горааааздо бестолковее в решении этических задач.
anne klein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение Iceman » Вт май 24, 2011 11:30 pm

anne klein писал(а):Выманить его погулять можно только если пообещать зайти за одно купить что-нибудь вкусненькое/красивенькое или организовать культурную программу с дружеским общением.

Я правильно понял, что эту культурную программу с общением при этом организовывает не он? Это может быть, конечно, S-Энтузиаст, но больше на Лирика похоже.
Проблемы со скачущей самооценкой есть? Насколько эффективно может давить на людей в случае необходимости?
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Гюго в депрессии или просто ленится?

Сообщение Рашель » Сб ноя 12, 2011 4:03 pm

Ваше описание тоже напомнило мне знакомого Гюго. Так же уткнется в ноут часами и сидит дома.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron