Виртуальное общение

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Виртуальное общение

Сообщение Kitana » Чт июл 04, 2013 11:49 pm

Lisabet писал(а):Причем именно этикам-сенсорикам же и не очень важно соответствие чужим идеалам. То есть переживать о собственной некрасивости или о недостаточности собственной зажигательности смысла нет. Восприятие по сильным индивидуальное и точное.

Да, по этим пунктам переживать не будет, но будет ломать голову по поводу того, а почему парень не хочет со мной в реале увидится? может я ему недостаточно нравлюсь? :add14 Повторюсь в который раз, но лично мне тяжело понять отношение человека по его "письменам", мне проще будет видеть его "живую" реакцию, чтобы понять что и как. :add14
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Виртуальное общение

Сообщение path » Пт июл 05, 2013 12:35 am

Возникла такая метафора про виртуал: общение этиков с логиками, как разговор глухого со слепым. Слепой говорит - давай общаться по телефону, а то в реале ты меня видишь, а я тебя нет. А глухой отвечает, - не..., по телефону никак невозможно, в реале я хоть по губам прочитаю. Как-то так. :)
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Виртуальное общение

Сообщение hedin » Пт июл 05, 2013 1:20 am

Lisabet писал(а):И не понравиться внешность в случае общих интересов и текстового единения почти не может.

Это другой вопрос. Я говорил о том, что встречают по одежке: чтобы найти общие интересы нужно какое-то время пообщаться, внешность же оценивается мгновенно, и мгновенно принимается решение продолжать знакомство или нет.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Виртуальное общение

Сообщение Lisabet » Пт июл 05, 2013 2:07 am

Kitana писал(а):по этим пунктам переживать не будет, но будет ломать голову по поводу того, а почему парень не хочет со мной в реале увидится? может я ему недостаточно нравлюсь?

Плохо сформулировала :)
Я о том, что логику-интуиту (или еще кому, не принципиально), нет смысла париться о соответствии своих ТТХ общепринятым нормам, потому что этик-сенсорик (уверенно скажу за Дюма, Гюго, Драйзера и с большой долей уверенности - за Наполеона тоже, просто у меня наполеонская выборка не такая большая) руководствуется не общепринятыми мерками, а своими собственными.

А вот с уверенностью в том, что именно данный конкретный этик-сенсорик понравился данному конкретному собеседнику, особенно в случае текстового общения (когда этик-сенсорик уверен, что он играет на чужом поле и выглядит плохо), нету.

И именно это и есть первая приходящая в голову мысль, если вдруг не складывается быстро с встречей в реале.

hedin писал(а):Это другой вопрос. Я говорил о том, что встречают по одежке: чтобы найти общие интересы нужно какое-то время пообщаться, внешность же оценивается мгновенно, и мгновенно принимается решение продолжать знакомство или нет.

Не совсем :)
95% оцениваемых внешностей оцениваются нейтрально. Это лично моя женская статистика по моей личной женской оценке мужчин в разных состояниях - активного поиска, неспешного поиска, категоричного отсутствия поиска. Пара процентов "ах, какой мальчик", - более критично оценивается на этапе наличия общих интересов, так как я отследила свое впечатление. И редкие люди, которые мне сильно не нравятся внешне - это они лично мне не нравятся внешне. Пальцем у виска на эту тему мне подруги в свое время крутили.

Ну, то есть, чтобы не понравиться девушке, как минимум девушке логику-интуиту, надо попасть в ее индиидуальные антипредпочтения.

Насколько я могу видеть, у девушек-этиков-сенсориков эти индивидуальные антипредпочтения еще уже, чем у меня. И почему-то как и у меня, четко относятся к двум типичным характерным подтипам сенсорных логиков.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Виртуальное общение

Сообщение hedin » Сб июл 06, 2013 1:04 am

Lisabet
А что это за два подтипа сенсорных логиков и чем они так не угодили этикам?
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Виртуальное общение

Сообщение Lisabet » Сб июл 13, 2013 1:19 pm

А я не знаю, чем они не угодили этикам, я только знаю, что нередко мнения совпадают :add14

В данном случае фраза была к тому, что вероятность не понравиться есть всегда, с этим ничего нельзя сделать, но статистически именно у тебя она меньше при общении именно с этиком-сенсориком.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99