Виктор Гюго "Отверженные"

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Виктор Гюго "Отверженные"

Сообщение Lussie » Пн апр 02, 2007 7:12 pm

Меня уже давно мучает вопрос, как такой веселый, вечно улыбающий оптимист, как Виктор Гюго (судя по другим представителям ТИМа), мог написать такую депрессивную книгу как "Отверженные"?
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Лытов » Пн апр 02, 2007 7:16 pm

А был ли Виктор Гюго оптимистом? Мне кажется, что он скорее был ЭСИ, чем ЭСЭ. К слову, по поводу большинства псевдонимов типов у меня сомнений нет.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение whisper » Пн апр 02, 2007 10:34 pm

У всех типов бывают депрессии...
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Виктор Гюго "Отверженные"

Сообщение Шозарыба » Вт апр 03, 2007 5:07 pm

Lussie писал(а):Меня уже давно мучает вопрос, как такой веселый, вечно улыбающий оптимист, как Виктор Гюго (судя по другим представителям ТИМа), мог написать такую депрессивную книгу как "Отверженные"?


Сюда же добавьте "Собор Парижской Богоматери" и "Человек, который смеется". Далеко не радостные произведения
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср апр 04, 2007 12:43 am

имхо, гнусные, пардон, произведения :( нежизнеутверждающие. Это чисто имхо. Ни разу не созвучны.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Вжик » Пн апр 09, 2007 6:09 pm

Гюго по ТИМУ Драйзер !! У него все книги довольно моралистические !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 10, 2007 7:57 pm

мне все-таки кажется (!!!), что он писал то, что было актуально в его время. Писали обычно про королевский двор, а он начал возносить низшие слои общества и писать о них и высмеивать аристократов! Дерзко? да, я тоже в порыве эмоциональной зависимости могу в лицо сказать все, что я думаю про этого человека и пусть он будет хоть самим пупом земли! А в то время - это очень смелая выходка, выходка демократа и борца за справедливость. Гюго открыто говорит о своем отказе от смертной казни и насилия. Борец за свободу, который публично заявил: "Я вернусь во Францию, когда свобода туда вернется" (с)

Будет ли Драйзер говорит, что смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. (с) 8-) Во времена Наполеона, времена войн и революций, Гюго, как сторонник демократии, верил в перимирие сторон и в то, что добрым словом можно закончить весь этот хаос. Гюго призывал к демократии! Голосом правды для Гюго должен быть голос справедливости.

Ну, а если ТИМ "Гюго" не согласен с какими-то этическими понятиями, то уж пальчиком по БЭ мы можем погрозить и не отличишь от Драя! :D поэтому писал так, чтобы прислушались! а его произведения у вас вызывают эмоции? вы не на БЭ концентрируйтесь, а на ЧЭ. ему надо было как-то донести до широких масс его точку зрения! тогда телевизовор не было. Вайсбанд сказал: "Пламенный. Эмоции сильные, колоритные, нередко властные. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь".

ИМХО, конечно :oops:
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Вжик » Ср апр 11, 2007 10:16 am

Elektrovenik, я не читала книг. Выразила мнение других. Просто очень часто это слышала.
Блин ! Надо почитать ! Заинтересовала меня. Закрались сомнения . Спасибо !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 11, 2007 5:02 pm

не за фто! :oops: читай между строк, переносись в ту эпоху... а еще лучше почитай биографию Гюго. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Вжик » Ср апр 11, 2007 6:04 pm

Спасибо ! Так и сделаю. Всё -таки ты очень аргументированно написала.
" тоже в порыве эмоциональной зависимости могу в лицо сказать все, что я думаю про этого человека и пусть он будет хоть самим пупом земли!" - Да ! Знакомо ! :)
Кстати, не раз за это получала от начальства.
Я не буду пригибаться перед человеком если он хам, если он меня называет непонятно какими словамит, Да пусть он хоть сто раз член Совета ассоциации !!!
Я начальнику про это сказала, после жалобы клиента на меня, И он меня понял. Правда попросил хотя бы до общего собрания быть помягче. Понял, что бесполезно т.к я права.
Всё таки , когда несправедливость отстаиваю, я какая то смелая становлюсь ! :) А так, по жизни, я даже стеснительная бываю :)

Так что мы не всегда веселенькие хохотушки :D
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 11, 2007 6:11 pm

:)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение jj77 » Вт июл 02, 2013 4:21 pm

Elektrovenik писал(а):мне все-таки кажется (!!!), что он писал то, что было актуально в его время. Писали обычно про королевский двор, а он начал возносить низшие слои общества и писать о них и высмеивать аристократов! Дерзко? да, я тоже в порыве эмоциональной зависимости могу в лицо сказать все, что я думаю про этого человека и пусть он будет хоть самим пупом земли! А в то время - это очень смелая выходка, выходка демократа и борца за справедливость. Гюго открыто говорит о своем отказе от смертной казни и насилия. Борец за свободу, который публично заявил: "Я вернусь во Францию, когда свобода туда вернется" (с)

Будет ли Драйзер говорит, что смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. (с) 8-) Во времена Наполеона, времена войн и революций, Гюго, как сторонник демократии, верил в перимирие сторон и в то, что добрым словом можно закончить весь этот хаос. Гюго призывал к демократии! Голосом правды для Гюго должен быть голос справедливости.

Ну, а если ТИМ "Гюго" не согласен с какими-то этическими понятиями, то уж пальчиком по БЭ мы можем погрозить и не отличишь от Драя! :D поэтому писал так, чтобы прислушались! а его произведения у вас вызывают эмоции? вы не на БЭ концентрируйтесь, а на ЧЭ. ему надо было как-то донести до широких масс его точку зрения! тогда телевизовор не было. Вайсбанд сказал: "Пламенный. Эмоции сильные, колоритные, нередко властные. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь".

ИМХО, конечно :oops:


Солидарна! Ё =) Гюго - это Гюго))
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Виктор Гюго "Отверженные"

Сообщение jj77 » Вт июл 02, 2013 4:23 pm

А помоему в его книгах нет никакой депрессии, просто все очень красочно описано, и много всего интересного, захватывающего и.. просто много ВСЕГО, особенно много эмоций! :angel:
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой