Внешность Гюгов

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Внешность Гюгов

Сообщение matanya » Пн май 11, 2015 7:03 am

WhiteOleander, я-то с точки зрения Напа, может Робик не так видит Гюгошек... :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Внешность Гюгов

Сообщение WhiteOleander » Пн май 11, 2015 7:10 am

matanya
Я тоже так вижу. :)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Внешность Гюгов

Сообщение Ptica_Grach » Пн май 11, 2015 10:37 am

matanya писал(а):
Dusia писал(а):Хммм, странно. Те Гюги, которых я знаю, немного неопрятные. Уже сомневаюсь Гюги ли это... :unknown:

А кто сказал, что они Гюги? Сэртыфикат есть?
Гюго - это пчёлка, жужжит-жужжит и трудится, всё спешит, оближет с ног до головы не только себя, но и свой дом. Неопрятных Гюго не видела ни разу, они скорее "переборщат", чем "недоборщат". :lol: Мало того, что сами уверены в своей неотразимости, так придётся всем произнести это вслух. Как Гамы забодают своей мнительностью в одежде, так Гюго забодают своим превосходством в умении одеваться, с одинаковой эмоциональной силой. Я про женщин. У мужчин менее ярко проявляется.

Странные у вас познания про Гюго и "пчелок")) Гюго настолько эмоциональны и непостоянны в перепадах своего настроения, что не всегда являются хорошими труженниками. И плюс характер внутри сложный. Свои тараканы. И забота в Гюго - слабая функция, как и в Гама. Они ее только при необходимости применяют. А вот "пчелками" я бы назвал логиков.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Внешность Гюгов

Сообщение Zevs » Пн май 11, 2015 11:19 pm

Ptica_Grach писал(а):Гюго настолько эмоциональны и непостоянны в перепадах своего настроения, что не всегда являются хорошими труженниками. И плюс характер внутри сложный. Свои тараканы. И забота в Гюго - слабая функция, как и в Гама. Они ее только при необходимости применяют. А вот "пчелками" я бы назвал логиков.

Ну может быть вы говорите о каких-то других Гюго из вашей параллельной вселено с перпендикулярной соционикой...
Труженик - это скорее Экстраверт + Сенсорик... логика тут как бы не в дугу...
И зависит это от активности действий в данном направление, а не от результата...
И при чём тут тараканы и характер сложный или лёгкий не особо ясно... ты либо что-то делаешь физически, либо нет.

matanya писал(а):Мало того, что сами уверены в своей неотразимости, так придётся всем произнести это вслух.

А вот это чисто напская черта, которая Гюго в принципе не свойственна... на кой ей явная инфа по подсознательной для неё ЧС?

matanya писал(а):А кто сказал, что они Гюги? Сэртыфикат есть?

А вот это да... качество типирования пока что крайне низкое и чаще имеет вид: хочу - буду...
Так что каких только `Гюго` тут не встретишь...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Внешность Гюгов

Сообщение Ptica_Grach » Пн май 11, 2015 11:49 pm

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Сб июн 09, 2018 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Внешность Гюгов

Сообщение Zevs » Вт май 12, 2015 12:26 am

Ptica_Grach писал(а):Ну я тру-Гюго) А вы мне говорите про паралельную реальность) Многое еще например от темперамента зависит.

Есть намёки на обратное... хотя в данном случае оставлю это на вашей совести...

Ptica_Grach писал(а):Труженик тот, у кого есть цель и интерес к данной работе)

Да, но это внетимно и как бы является дополнительным бонусом...

Ptica_Grach писал(а):Интроверты по работоспособности не уступают никаким экстравертам, все зависит от их целей.

Интроверты (исходя из определения), настроены больше на внутренний мир, а значит ожидать от них сильных надёжных стремлений менять внешний мир от них ожидать не приходится... какой им резон впахивать то? Особенно долго и физически...

PS: А про монотонность - это уже вы придумали... из исходного постулата этого не следует...
Опять же если вы про сильную изменчивость, то это к иррационалам... при чём тут Гюго не ясно.

Ptica_Grach писал(а):Хочет человек работать - будет. Максы, Робы, Бальзаки - интроверты же, но труженники.

Таки вы кеп... если Бальзах (читай любой ТИМ) захочет - он будет... но захочет ли? На кой это ему надо?

Ptica_Grach писал(а):А экстраверты бывают и поверхностными и вечно спешащими куда то в деле.

Как правило, при поверхностной оценке, именно эту суету и принимают за труд...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Внешность Гюгов

Сообщение Ptica_Grach » Вт май 12, 2015 12:37 am

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Сб июн 09, 2018 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Внешность Гюгов

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2015 12:41 am

Вот так, всех интровертов одним махом ...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Внешность Гюгов

Сообщение Ptica_Grach » Вт май 12, 2015 12:45 am

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Сб июн 09, 2018 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Внешность Гюгов

Сообщение Zevs » Вт май 12, 2015 1:29 am

Ptica_Grach писал(а):В корне не согласен со всеми вашими изречениями, сударь.

Ваше право... хотя возможно вы просто не поняли то что я там написал и несогласны со своими же непонятками...

Ptica_Grach писал(а):Интроверт обладает менее "поверхностным" видением ситуации. А это значит, что они лучше разбираются там, где нужно больше внимания к работе и к деталям.

Поэтому интроверты часто более надежны в чем то скурпулезном и требующем внимания в труду.

В принципе да... интроверты... рационалы... а ещё девушки...

Но какое это имеет отношение к исходному вопросу???
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Внешность Гюгов

Сообщение matanya » Вт май 12, 2015 11:05 pm

Zevs :add8 давно не виделись.

Zevs писал(а):
matanya писал(а):Мало того, что сами уверены в своей неотразимости, так придётся всем произнести это вслух.

А вот это чисто напская черта, которая Гюго в принципе не свойственна... на кой ей явная инфа по подсознательной для неё ЧС?

Не-не-не, эта инфа не по ЧС, а по БС! Творческая ооочень любит поглаживания и Гюго не исключение. Просто ждать они не могут, БИ болевая, поэтому "подталкивают", ну а излишняя эмоциональность вкупе с эталонной ЧС так и выглядит. :D
Даже если на секундочку представить, что ты прав и это ЧС... Ну дык, Напу тем более такая инфа нафик не сдалась по ЧС. :D А вот кто пусть попробует мне, Напке, сказать про мой вид: хех, нарвётся на полный игнор в зоне БС. Плювать я хотела на ваше мнение по поводу моего вида. :add20
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Внешность Гюгов

Сообщение Zevs » Ср май 13, 2015 2:22 am

matanya писал(а):Zevs :add8 давно не виделись.

Да так, то одним увлекаюсь то другим...

matanya писал(а):Не-не-не, эта инфа не по ЧС, а по БС!

Ну тогда вопрос не `как я выгляжу?`, а `сочетается ли то с этим?` и т.п...
А при такой постановке вопроса ВСЕХ опрашивать вовсе не требуется (белые функции всё же более структурно-стратегические нежели чёрные).
В общем несколько другой акцент...

matanya писал(а):Даже если на секундочку представить, что ты прав и это ЧС... Ну дык, Напу тем более такая инфа нафик не сдалась по ЧС. :D А вот кто пусть попробует мне, Напке, сказать про мой вид: хех, нарвётся на полный игнор в зоне БС. Плювать я хотела на ваше мнение по поводу моего вида. :add20

Ну тогда что Нап ожидает, выдавая что-то типа `Посмотри какова я!` или `А вот этот меня похвалил!`?
Или таким макаром Нап ждёт похвалы через БЭ? (а не ЧС оценку внешнего вида)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Внешность Гюгов

Сообщение matanya » Ср май 13, 2015 3:30 am

Чёт ты придумал... Про вопросы ты хдей-то увидел? Если ты про Гюго - дык они не опрашивают, они настаивают на своем умении красиво подать себя и очень по-детски ждут подтверждения. Как можно отказать этакой непосредственности? Никак, потому что реакция на отказ обойдется гораздо дороже подтверждения. И не забывай, что я же со стороны Напов пишу. Ты-то по-другому видишь дуалов. :wink:
И уж ни разу в жизни мне и в голову не пришло бы задавать такие вопросы, которые ты озвучил: Посмотри, какова я! Мне пофиг, понимаешь, а если перед кем-то и не пофиг, то я сама знаю, как я выгляжу и знаю, что выгляжу на 100. А если не выгляжу на сто - то я и об этом знаю, и стану радоваться, если меня похвалят не за вид, а за сделанные дела. Когда хвалят за вид, даже заслуженно - только скепсис и плохо скрываемая кривая улыбка вежливости. :add29
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Внешность Гюгов

Сообщение Zevs » Ср май 13, 2015 1:06 pm

matanya писал(а):Если ты про Гюго - дык они не опрашивают, они настаивают на своем умении красиво подать себя и очень по-детски ждут подтверждения.

Как и какими словами? А то чувствую для нас разное поведение будет оценено как `очень по-детски`...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Внешность Гюгов

Сообщение const » Ср май 13, 2015 3:06 pm

Zevs писал(а):
matanya писал(а):Если ты про Гюго - дык они не опрашивают, они настаивают на своем умении красиво подать себя и очень по-детски ждут подтверждения.

Как и какими словами? А то чувствую для нас разное поведение будет оценено как `очень по-детски`...

На счет внешности и умения одеваться - не знаю.
И Напы и Гюги яркие, этого у них не отнимешь.
А вот на счет приема в гостях...
Две зарисовочки. Два мужика, Нап и Гюг, хозяева, типа кормят.
У Гюга (ооочень громогласно, руки постоянно подливают, подкладывают, первая перемена блюд, вторая перемена блюд, и все это с семантическим сопровождением):
- О! Бутылевич, а от грыбочки под бутылевич. Ты пробуй-пробуй! Во - горяченькое поспело! Давай. наверни с грыбочками. а водочки? Да ладна, не пьют тока трезвенники и язвенники? Это кто так ест?! Ты шо, прям как в гостях (типа пошутил, типа хохочет, выхватывает ложку, накладывает в два раза больше, чем ты планировала). Так не распробуешь!!! Ну-ка еще! А вот наливочка, не обижай старика, я тут такой форшмак забабахал! Ну скажи, разве не объеденье?! Лучшая похвала кулинару - чтобы все съели! А водочки? А грыбочки?
:evil: попробуй не подтверди его кулинарную изысканность - обидится, а то еще и расплачется, если он столько наготовил, а не едят так, как с голодного края. И непременно со звуками сглатывания слюны и прочей атрибутикой "за ушами пищщит, ум отъешь!" Через 10 минут начинает здорово напрягать.

У Напа. Полный стол, Нап во главе стола, если Гюг играет в "кто кого переорет", то Нап очень тяжелым таким полновесным ЧС-взглядом призывает к тишине. Типа щас будет говорить Царь. Тихо, убедившись, что на Его Великопие смотрят:
- Угощайтесь, дорогие. Вот это все для вас, для чего ж жить, как ни ради таких встреч... Вот это - севрюга, ее мне привезли из забубенского рынка свежак, полторы тыщи за полкило. А приготовлена она в формате а ля минор в духовке, которая обладает функциями, которые моя жена еще не все освоила (типа тоже пошутил, смеется сам и ждет, когда вежливо все отсмеются). вы все столько для меня значите, что этот стол - бесконечно малая часть моей благодарности за встречу...
:evil: Нап хвастается. Типа во какое у него все дорогое и лучшее. Через 20 минут начинаешь чувствовать себя финансово пришибленной - типа щас за один вечер у Напа свою зарплату за месяц, можно сказать, съем. Через полчаса начало бы напрягать, но Напы очень тонко чувствуют, когда они начинают напрягать, и затыкаются - типа ешьте молча. То, что не хочется - можно не есть, главное, Нап убедился, что вы видели, ЧТО он может себе позволить. А вот вы себе - нет.
:lol:
и у того и у другого есть моменты веселые, напряжные и те, на которые не обращаешь внимания. Нап в гостях у Гюга, кстати, выдерживает дольше, чем среднестатистический гость, не ужравшись вусмерть, а Гюг в гостях у Напа легко может переключить внимание на себя
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]