Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Сообщение brr » Чт апр 26, 2007 10:54 am

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение Вжик » Чт апр 26, 2007 11:18 am

brr писал(а):А вот Робы и Максы, у них же [ЧЭ] - суггестивная, то есть некритично хавает чужие эмоции, они что - не понимают, что их подцепили и повели? :shock:


Как то ты странно для меня формулируешь !
Это ты про манипуляцию отношениями по-моему пишешь.
В Альфе открытые и честные отношения.

Нравишься ! Люблю ! Хочу !

Какое ж тут манипулирование !!!!

А Воздействие по ЧЭ это наверное совсем другое.
Это не просто энергетика словом, но вся Энергетика эмоций человека (глаза, лицо, мимика, голос, действия), это передача чувств посредством эмоций, это вселение веры, оптимизма, радости, увлечение человека своим оптимизмом и своми чувствами.
Иногда это показ своих чувств не радостных- недоумение, обида, раскаяние. удивление ...-это как сигнал о чувствах. Сигнал- воздействие ! Причем открытый и понятный !!

Может кто ещё добавит !!
Последний раз редактировалось Вжик Чт апр 26, 2007 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение strix » Чт апр 26, 2007 11:30 am

вроде как знамя, за которым хочется идти куда угодно: хоть в атаку, хоть в столовую :D , вылезая из робеспьерского окопа :D
воодушевление и подбадривание
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Elektrovenik » Чт апр 26, 2007 3:25 pm

strix
:lol: :lol: :lol:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение ingakess » Чт апр 26, 2007 3:55 pm

По-моему, когда [ЧЭ] одновременно с [ЧС] работает, вот это страшная сила :). Лично я в таких ситуациях сначала, как зомби, начинаю реагировать (мозги полностью отключаются :D ), причем реагировать в основном неадекватно, как я сама уже потом задним числом понимаю. Начинаю раздражаться, хочется оборониться от такого. Вот в таких ситуациях лично меня действительно можно "подцепить" на [ЧЭ] и попытаться манипулировать :oops: . Хотя этого ненадолго хватит, потом-то мозги всё равно обратно включаются (при этом если становится ясно, что человек сознательно пытался мной поманипулировать по [ЧЭ], тогда отношение к нему ухудшается); главное - не наделать глупостей в промежутке между [ЧЭ]+ [ЧС] -но атакой и возвращением в нормальное состояние :).

А вот когда [ЧЭ] без [ЧС] , тогда это милое дело :). И никакого манипулирования тут нет...

По [БЭ] + [ЧС], по-моему, манипулирование другое, не такое, как по [ЧЭ] + [ЧС] . По-другому ощущается.
Хотя, конечно, самая страшная сила - это когда одновременно по [ЧЭ] + [БЭ] + [ЧС] . Бьёт наповал :).
Это я про себя лично, а не вообще про все человечество, разумеется :).
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение brr » Чт апр 26, 2007 4:06 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение ingakess » Чт апр 26, 2007 4:15 pm

brr писал(а):Нда, значками ты жонглируешь лих, недаром чебурашка в подписи стоит...


А при чем тут чебурашка? Мне просто любые понятия быстрее значками обозначать, чем словами... Я, например, математические символы в обычном тексте часто использую, когда пишу от руки - так быстрее, чем писать словами какие-то понятия, для которых есть близкие по смыслу математические символы :).

brr писал(а):Да вот только не может Роб свою [ЧЭ] контролировать, осознавать - она ведь у него Подчиненная по Юнгу.


Не поняла, а это ты к чему? :)
Я тут как минимум три толкования этой фразы выискала :).
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Hamlet » Чт апр 26, 2007 4:18 pm

[ЧЭ] -это такая клёвая вещь, как дождь в пустыне!
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение brr » Чт апр 26, 2007 4:23 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение Вжик » Чт апр 26, 2007 4:25 pm

Brr, а что я написала тебя удовлетворило ? :D

Оченно старалась ! :)

Трудно писать о программной, это ж ВСЁ в тебе. Как это Всё можно описать. Ты можешь свою описать ?
Может быть проявления какие то увидишь, но как оно там работает, не понять.
Вот как Дон-Кихот может описать работу своей Интуиции, думаю никак. У него результат на выходе. Думаю так же и с ЧЭ.

У меня наверное получилось больше о проявлениях ЧЭ, а то что кипит внутри, ощущения , волны, не передать совсем.

Когда отвечала тебе про манипуляции постаралась написать четко, прям как теоретик какой то :D Только что прочитала, самой понравилось. :)
Вопросики ещё есть?

***Кстати, хватит провакации устраивать. 8-) Ты же можешь четко и по существу и без наездов. Я знаю ! Спасибо !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение ingakess » Чт апр 26, 2007 4:36 pm

brr писал(а):Я имел ввиду следующее:
Процессы по Подчиненной функции практически не осознаются.
[ЧЭ] Робов сидит в Подчиненной =>
=> Робы должны вестись за [ЧЭ] Гюгов (осознанное владение [ЧЭ] Гюгами) как кролики за удавом.

Это так?!


Ну, я, во всяком случае, на [ЧЭ] Гюгов, когда эта [ЧЭ] на меня нацелена (пусть даже не очень прицельно), точно ведусь :). Но не вполне как кролик за удавом... потому что лично на меня Гюгская [ЧЭ] до сих пор влияла исключительно положительно, а "кролик за удавом" - это все-таки негатив. Как кролик за удавом, я скорее на Напскую [ЧЭ] поведусь, причем Нап в том может быть ни сном ни духом не виноват - у Напа это нечаянно получилось, ненамеренно, Нап, может, меня и не хотел в "кролика" превращать, а так вышло :(.

Но я ж чебурашка, так что мои показания могут давать не вполне точную картину :). Кстати, я же это все (про гюгскую [ЧЭ] и т.п.) говорю не от лица какого-то ТИМа, а лично от себя :).
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Вжик » Чт апр 26, 2007 4:37 pm

brr писал(а):Я имел ввиду следующее:
Процессы по Подчиненной функции практически не осознаются.
[ЧЭ] Робов сидит в Подчиненной =>
=> Робы должны вестись за [ЧЭ] Гюгов (осознанное владение [ЧЭ] Гюгами) как кролики за удавом.

Это так?!


Давай я попробую провести аналогию с моей суггестивной, извини, я нарисую её :D - [БЛ]

Так вот, мне нравится читать красиво офрмленные , четкие и структуированные тексты, слушать , вникать. Нравится четкость мысли.
Но знаеш, я вот попыталась в разговоре со свои Робеспьером отследить, где ж она эта БЛ, и не нашла. Мне просто нравится его слушать и разговаривать с ним. А что нравится не пойму.

Иногда его пару слов имеют на меня действие успокоения и охлаждения меня, больше чем кто-либо другой.
Мне Гюго одна написала 2 листа. Я не успокоилась. Роб написал одно предложение на эту же тему и Я успокоилась и начала переосмысливать.

Но она [БЛ] для меня не удав !! ))) А я и не кролик :bunny (извини, его тоже нарисовала :lol: )

Я и сама люблю поразмышлять, и иногда у меня мысли ничуть не хуже его. Только он умеет более четко выразить то, что я разведу на всю Ивановскую. :D
Разговаривать комфортно и интересно, видим 2 стороны медали, причем логику друг друга четко ловим. Сейчас уже чуть ли не с полуслова.
Как то ты всё утрируешь !! (как мне кажется)

Кролики... удавы :lol: :lol: :lol:


Думаю так же и с ЧЭ. Робеспьеру комфортно именно с такими открытыми эмоциями. Понимание, комфорт, гармония, отзывчивость !!

Типа так ! )))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение brr » Чт апр 26, 2007 4:45 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение brr » Чт апр 26, 2007 4:53 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение Elektrovenik » Чт апр 26, 2007 4:57 pm

brr

ты предвзято относишься, по-моему. Конечно, мне лично легче читать слова, чем вспоминать (пусть и по 30 секунд) значки. 5 значков - это 150 секунд, т.е. вместо того, чтобы прочитать коммент за 1 минуту, тебе на это уходит целых 3 с хвостиком. :o да, ты в чем-то прав! слова лучше. Но значки "умнее" :D

Про Трындычиху... расскажи? мне интересно знать твою теорию! :) :P
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]