Потрал научных статей Psyjournals.ru - материалы и новости

Соционика и психология в Москве

Потрал научных статей Psyjournals.ru - материалы и новости

Сообщение Tanush-ka » Сб июл 05, 2008 1:07 pm

http://psyjournals.ru/
В русскоязычном секторе Интернета легко найти библиотеки и порталы, которые помогают всем интересующимся получить представление об основах психологии. И трудно найти профессиональные инструменты для работы с информацией при написании научных работ или создании теоретической базы прикладных программ.

Портал PsyJournals — это первый проект, объединяющий в себе

информацию о ведущих электронных и печатных русскоязычных периодических изданиях в сфере психологии. Особое место среди которых занимают издания, рекомендованные ВАКом для публикаций научных работ;
базу данных статей по различным направлениям психологии и междисциплинарных исследований, снабженных аннотациями и библиографией, значительная часть которых находится в бесплатном доступе;
переводы работ из ведущих англоязычных журналов, тематические обзоры зарубежных публикаций;
удобный поиск по запросу пользователя и по ключевым словам, ссылки на созвучные материалы.

Научные работники и аспиранты найдут здесь результаты отечественных и зарубежных исследований, ссылки на авторефераты докторских и кандидатских диссертаций; информацию о психологических конференциях, «круглых столах», других психологических мероприятиях.
Практические психологи – новейшие диагностические и коррекционные методики.
Студенты смогут познакомиться с различными методологическими подходами и критическими обзорами фундаментальных теорий, которые они изучают.

Ядром портала PsyJournals.ru являются полнотекстовые архивы психологических журналов издательства МГППУ: «Психологическая наука и образование», «Московский психотерапевтический журнал», «Культурно-историческая психология». При знакомстве со статьей пользователь может найти информацию о названии статьи, сведения об авторе, прочитать краткую аннотацию и фрагмент статьи и ознакомиться со списком литературы к ней. Полные тексты статей указанных журналов доступны как в платном так и бесплатном доступе, и представлены в формате Adobe PDF.

Для зарегистрированных пользователей доступны:

Постатейный заказ полнотекстовых материалов
Подписка на тематические рассылки по E-mail
Ведение персональных закладок на материалы портала
Комментирование материалов портала
Подписка на портал для библиотек ВУЗов, психологических организаций

Редакция портала предоставляет открытый доступ ко всем полнотекстовым архивам психологических журналов издательства МГППУ библиотекам ВУЗов и другим образовательным и психологическим организациям на договорной основе.

PsyJournals.ru анонсирует ближайшие конференции, семинары, круглые столы и другие события в области психологии и смежных наук. По ряду мероприятий размещаются отчеты и фото-отчеты.
Tanush-ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:21 pm
Пол: Женский

Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой