В бочке с Диогеном

Re: В бочке с Диогеном

Сообщение ateist » Вт апр 23, 2024 11:51 am

на лошади весёлой писал(а):
ateist писал(а):а с другой стороны, напалеон тоже в некоторой степени дипломат, с творческой функцией. так что , вилы`c по воде`с

По моим наблюдениям, творческая [БЭ] у напов и напок проявляется по-разному - и совсем не так, как можно ожидать, исходя из гендерных стереотипов. Ну лан, как-нибудь изложу это в более развернутом в виде :I6

лучше всего заходят кинематографические примеры с пояснениями.

что скажешь про представителей новой соционики?
у меня сложилось некоторое мнение о них, и позитивное и негативное.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
ateist
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение на лошади весёлой » Вт апр 23, 2024 2:06 pm

ateist писал(а):
на лошади весёлой писал(а):лучше всего заходят кинематографические примеры с пояснениями.

:add30 Понял)

что скажешь про представителей новой соционики?
у меня сложилось некоторое мнение о них, и позитивное и негативное.

Считаю "Архетип" локомотивом, движущим состав соционики вперед, :) - и горячо его одобряю и поддерживаю :)

Да, типирования у них бывают порой смешные (например, Таланова определили в ЛСИ - ВЛ** (последние буквы не помню)), но в целом представление о соционике у них самое самое здравое и адекватное, по моему мнению.

(По поводу типа Саши Грей своего мнения не имею.)
Исследования в области соционики и психософии

«Гармония социальной жизни больше строится на логике объективных правителей, чем на эмоциях вожаков толпы» (c) В. Гуленко

на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Сообщение ateist » Ср апр 24, 2024 12:39 pm

на лошади весёлой

вспоминаю из тарантино, чувака, который в старости перестал ковать мечи.
сам давно завязал с типированиями, потому что со временем, знаю и понимаю всё меньше и меньше.
поэтому монетизация , невеликое отношение имеет к соционике. социон-оппортунизм.
И да да, локомотив, движение вперёд. и поэтому когда я вижу когда они всех перетипируют, на моих губах
слабая улыбка. когда согласно фрейдизму, сын укрощает отца, побеждает его, протыкает копьём, чтобы самому возвысится,
сделать себя продолжателем и верным последователем. но для этого надо победить плечи на которых стоишь.
наука,это не результаты которые диктуются комплексами архитипических конфликтов и тем более не попкнижки.

Изображение
ассоциация на Архитип.

Безусловно у них есть чему поучиться, и они весьма приятные люди.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение на лошади весёлой » Сб апр 27, 2024 4:16 am

ateist писал(а):
на лошади весёлой писал(а):лучше всего заходят кинематографические примеры с пояснениями.

Вообще именно кинематографических примеров предложить не смогу - по причине неосведомленности в этой области (мало что смотрел из кинофильмов). Так что с кинематографом, к сожалению, ничего не выйдет.

Разве что смогу предложить случайно найденные короткие фрагменты из фильмов, которые посмотреть не довелось :), например:

Соглашусь)

«Гармония социальной жизни больше строится на логике объективных правителей, чем на эмоциях вожаков толпы» (c) В. Гуленко

на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение ateist » Сб апр 27, 2024 3:37 pm

ateist писал(а):

Вообще именно кинематографических примеров предложить не смогу - по причине неосведомленности в этой области (мало что смотрел из кинофильмов). Так что с кинематографом, к сожалению, ничего не выйдет.

Разве что смогу предложить случайно найденные короткие фрагменты из фильмов, которые посмотреть не довелось :), например:

Соглашусь)

на днях я был у дюма , специалиста по мужской сфере. я постучал... 10 минут тишина.
я прислушиваюсь, слышу или не слышу тихую речь. потом врываюсь в кабинет.
и этот специалист, раздражённо говорит, подождите снаружи.
я захожу, лезет уже другой персонаж в дверь. и доктор, раздосадованно
говорит "что все лезут.. магнитные бури что ли" и устраивает маленький взрыв ядерной бомбочки,
кинув мягко ручку на стол... как бы контролируя мягкость выхода агрессии.
и в этот момент я вспомнил ту тётю , которую я постил выше... заржал и понял , что всё таки,
по мягкости манер, она всё таки напалеонша :D я бы побоялся к такой в кабинет пролезть без очереди, когда она занята :angel:
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение на лошади весёлой » Вс апр 28, 2024 6:13 pm

ateist, да, лучше опираться на реальные проявления реальных людей, чем на теоретические построения :)

Есть масса социоников, - да что там масса, так делают все соционики :), - которые лихо жонглируют моделями, аспектами, функциями, признаками, квадральными ценностями, интертипными отношениями, малыми группами, но типируют они в корне неверно, потому что им не хватает самого главного: понимания, как реальный представитель типа проявляется в реальности.

Они должны признать, что одной сырой теории для типирования не хватает.

Но они этого не признАют, потому что в этом случае получится, что они не Всезнающие Гуру, знающие ответ на любой вопрос и способные протипировать кого угодно - только денежку неси, - а обычные ученики, студенты, в лучшем случае занятые процессом познания, в худшем - закуклившиеся в своём манямирке.

на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение ateist » Вс апр 28, 2024 8:15 pm

Садгуру был бы самым ненавистным социоником. к счастью он не соционик :D

ateist, да, лучше опираться на реальные проявления реальных людей, чем на теоретические построения

а ты не заметил, что произошло другое? я их сравнил и вывел относительность реакций. соционика работает когда люди и их проявления дифференциируются
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение на лошади весёлой » Вс апр 28, 2024 11:41 pm

ateist писал(а):Садгуру был бы самым ненавистным социоником. к счастью он не соционик :D

Вроде он что-то прикольное рассказывает :D

ateist, да, лучше опираться на реальные проявления реальных людей, чем на теоретические построения

а ты не заметил, что произошло другое? я их сравнил и вывел относительность реакций.

Мужчины-СЭЭ, по моим наблюдениям, тоже могут проявляться довольно мягко, так что...) На самом деле впереди ещё много работы по сбору эмпирических данных - их очень сильно не хватает.

соционика работает когда люди и их проявления дифференциируются

Пожалуй, да) - и даже внутри одного типа проявления могут дифференцироваться.

По-моему, так работает всё на свете)

на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение ateist » Вт апр 30, 2024 11:33 am

По-моему, так работает всё на свете)

единство и борьба противоположностей,переход количественных изменений в качественные, отрицаниe отрицания
:)
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение ateist » Чт май 23, 2024 6:20 pm

отмсотрел много материала по арестовичу..
интересный персонаж. забавно что с ним очень много моментов сходны, как с происхождением родителей, возраста, интересов, происхождения на местности в детсвте, переезды на историческую.

отсмотрел это типирование Айрин
https://www.youtube.com/watch?v=oayfK-nF15k
надо сказать я много думал на тему типирования. и меня сие натолкнуло на верную версию.

На что же Айрин уповает вырисовывая БЛ. на квадратные графики в лекциях :D
не каждый кто рисует графики и структурные схемы, логик. напротив. многомерному логику не нужен график для построения,
напротив. такая палочка помогалочка нужна тому кому трудно выразить мысль связно и осмысленно. вспомним Степанову веронику,
которая БЕСИТ своим "что я ещё хотела сказать"
впрочем для аудитории графики тоже нужны,
но к соционической сути вопроса они не имеют.

что касается ЧС. тут нужно согласиться в её базовости.
он повторяет о воле оппонента, которую нельзя давать реализовать, и реализовать свою волю.
Он верующий. следовательно в его внутреннем ощущении есть место высокопримативной фигуре-бог. такое ощущение
вероятно свойственно не дискретному полушарию. он хорошо чувствует властную вертикаль. и очень сильно бросается
в глаза его высказывания о том, что он готовится стать диктатором вселенной. то есть слишком много веры в свою самооценку, за
что его называют нарциссом. на что он злится :) . он на полном
серъёзе считает себя великим человеком. очень любит критику, постоянно предлогает критиковать его построения.
Критик. Улавливаете? :)

заявленный жуков, не налазиет на вкрадчивый голос и мягкость манер , обхождение с окружающими.
Жуков с его минусовой маломеркой, даже близко не тянет на то что проделывает персонаж.
его обожают женщины. бальзачка Латынина видели? каким обожающим взглядом она на него смотрит.
Изображение
картинка шутка,там есть реально обоготворяющие взгляды

Его физмат как у Берёзы, его всеядность направлений деятельнеости и интересов. это всё наполеон.
он может одновременно многим заниматься. и как всегда они попадают в изгнание из своей страны. ибо
слишком активны были в своей деятельности по диктаторству над вселенной.
Действительно.. я прикинул сколько эфиров, сколько направлений, монетизация обучалок (ЧЛ)
вот пожалуйста прямо по опроснику человека опросили, прислушайтесь.

в этом ряду я вижу других чёрных сенсориков, которых надо бы рассмотреть на предмет что они не то чем заявлены.

доминик купер

на градус меньше
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение ateist » Пн июн 03, 2024 4:31 pm

https://vk.com/id711201403
рассмотрел эту приятную женщину. меланхолик. явная маломерная БС
обратите внимание эта черта на интервью, смотрит прямой наводкой на объкт без колебаний.
долго думал.. гамлет (джек).

и вот меня заинтересовал тот неприятный мужчина, не который бывший адвокат.
там недавние нашумевшие дебаты Латыниной.
я здесь за скобками оставляю оценочные суждения, субъект не просто не приятный,
которого слышать трудно.
Здесь чисто соционически гексли. и вот я недавно разбирал Арестовича.
и вот здесь где он высказался и о бывшем адвокате, и о разбираемом субъекте.
меня покоробило, что Алексей извинился, и заявил о полном согласии с субъектом.
вот это его черта изза прогматики вертеться как флюгер на банане оппортунизма,
только подтверждает тот тип который был предложен. Алёша выступил в роли Палмерстона,
у которого нет убеждений, а только сиюминутные интересы. где , где бальзак Лотынина,
которая уберегла от такого кринжового переодевания
?
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение ateist » Ср июн 05, 2024 3:59 pm

по поводу стругацких , то что далеко не закончено то что за ними стояло.

https://youtu.be/pJ-uPk8eZvk?t=755
https://www.youtube.com/watch?v=kxRNJmquH6U
https://www.youtube.com/watch?v=LtEQ43p5Pio

https://www.youtube.com/watch?v=tQRaWXPQYn0
информация к размышлению
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение ateist » Чт июн 06, 2024 12:40 pm

я уже писал про нашумевшую историю дебатов латыниной с на*истом.
кто хочет испытать чувство подлинного катарсиса, посмотрите от сегоднешнего числа видео на её канале.
непонятно за что аферист извинялся :) он опять выдал базу по сатанюгам.
латынина смешная девочка, она влезла туда где сильно трясёт, и я бы предостерёг её
от потрясений, нельзя быть в горле вулкана, лучше изучать кратер который остыл как 2000 лет уже.
вот Иисус, верное направление. нет, захотела погорячее :evil: :angel:
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение ateist » Вт июн 11, 2024 11:50 am

Доктор Хаус 6 сезон 12 серия

https://www.youtube.com/shorts/BL9BrEBZWls

каждый с радостью укажет на кого то из родни и с уверенностью скажет что тот психопат.
:D и я тоже.

однако эти сипмтомы, совесть, прочие сложные эмоции, манипуляции, патологическая ложь, неразборчивые связи.
они не от балды берутся. если например взять полную хаббардовскую таблицу, есть определённый тон, где есть многое
из перечисленного. самое что интересное, сексуальность сильно изменяется на всей шкале. и есть большая доля юмора,
что на высоких оборотах, она нормальна и обильна, сводящаяся к архаичной многодетности.в подавленнных состояниях,
она вывернута с корнем.
криминальная психология берёт здесь же начало.где личность ущербна, и для оральной компенсации,
придумывает криминальные схемы получения, и не может наесться. мелкий понос, который я тут написал,не сравнится
с материалом который есть на указанную тему.
и тем не менее, указанная серия, довольно глубоко копает. и в плане, кто является дуалом психопата.
за что зацепился Хаус. если муж не богат, значит там есть другой ресурс, который качает психопат.
ateist
Гуру
Гуру

Сообщение Копытное » Вт июн 11, 2024 4:27 pm

за что зацепился Хаус. если муж не богат, значит там есть другой ресурс, который качает психопат.
не смотрел, но осуждаю...
Физический дуал такого психопата, это партнер, в данном примере муж.
значит источником вдохновляющем к жизни психопата есть мужской инструмент
Уталитарность психики.
патология тут, в чистом виде, не видна, так как мужчинка не описан как абьюзер
но если женщина( любой партнер) держится за абьюзера, то тут попытка психической кастрации своей похоти
еб..сь и плачу, тело довольно и душа не в убытке, страдаю за счастье своего "другого",
то есть страдания есть наслаждением, желание тут, быть господином над своей похотью
и даже не само страдание есть усладой, а сама тяга к похоти прикрытая этим страданием
мазохизм чистой воды
"жертва" тут только в социальном плане патологична
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру

Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в В бочке с Диогеном