Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Oleg » Сб янв 12, 2008 11:44 pm

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение MMAI » Вт янв 15, 2008 1:54 pm

В принципе, нормально. Но можно выделить несколько сложных моментов.
Оба ТИМа умеют и любят занудствовать, причём каждый на свой лад, в разных плоскостях. Так что случаются довольно скучные периоды.
В этой паре некому взять на себя роль заводилы: расшевелить, устроить праздник...
С точки зрения ЛИИ - с ЭСИ трудно пообщаться на столь любимые абстрактные темы. Возникает непонимание.
Для ЭСИ гораздо важнее, чем для ЛИИ порядок, комфорт и уют; тот же не любит тратить на это много времени и сил.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Istanaro » Вт янв 15, 2008 1:57 pm

Я наблюдаю такую семью среди своих родственников -- ругаются, но вот уже 40 лет хранят верность :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Larna » Ср янв 23, 2008 2:18 pm

уживаются, если иметь в виду общий быт. Оба стремятся к продуманности, и в этом им есть чему друг у друга научиться, но иногда "продуманность" эта раздражает друг в друге. Например, меня раздражает желание драек скрупулезно следовать рецептам народной медицины, или там ненависть к домашним животным из-за "антисанитарии", а их - разные мои околонаучные объяснения, почему так, а не иначе, которые они относят на счет вредности харатера. Области восхищения друг другом: конечно же, они восхищаются нашей логикой, а мы - их этикой! хотя от человека конечно же зависит
Жила с драйкой-подругой в общаге 3 года и сейчас живем с драйкой-свекровью. (да-да, принимаю соболезнования :lol: :cry: )
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение MMAI » Пн янв 28, 2008 1:04 pm

Larna писал(а):а их - разные мои околонаучные объяснения, почему так, а не иначе, которые они относят на счет вредности харатера.


Это точно. То, что для нас - норма, для Драев - умничанье на пустом месте.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Lyalya89 » Вт апр 26, 2011 11:16 pm

Larna писал(а): Например, меня раздражает желание драек скрупулезно следовать рецептам народной медицины, или там ненависть к домашним животным из-за "антисанитарии",

уже во второй теме встречаю ваши подобные высказывания и попросила бы все-таки не обобщать. эти комментарии скорее относятся к пожилым драйкам)
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии,у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой,какая она есть.
Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности,потому что романтическая влюбленность-это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том,кто и рядом с ней не стоял.
Аватара пользователя
Lyalya89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:01 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Lyalya89 » Вт апр 26, 2011 11:17 pm

MMAI писал(а):Это точно. То, что для нас - норма, для Драев - умничанье на пустом месте.

да и это так раздражает. сначала злилась на своего МЧ за эту пустую болтавню, но со временем привыкла. просто думаю о своем, пока он болтает)
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии,у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой,какая она есть.
Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности,потому что романтическая влюбленность-это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том,кто и рядом с ней не стоял.
Аватара пользователя
Lyalya89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:01 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Larna » Ср апр 27, 2011 2:05 am

Lyalya89 писал(а):
Larna писал(а): Например, меня раздражает желание драек скрупулезно следовать рецептам народной медицины, или там ненависть к домашним животным из-за "антисанитарии",

уже во второй теме встречаю ваши подобные высказывания и попросила бы все-таки не обобщать. эти комментарии скорее относятся к пожилым драйкам)

среди моих близких - как к пожилым , так и к молодым в равной степени. обобщения обидны, это я понимаю. но в основном на самых первых порах знакомства с соционикой и в основном из-за своего тима. а потом понимаешь , что в популярной соционике кроме обобщений на основе пары примеров вообще мало что может быть в принципе. ну это если смотреть правде в глаза. можно даже по интертипным посмотреть, кто на кого любит катать бочки. хотя мне лично мои наблюдения, которые тебя задели, совершенно не мешают уважать и ценить этих конкретных людей.

PS и блин, пост мой был написан три года назад!!! .
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Как уживаются друг с другом Драйзер и Робеспьер?

Сообщение Lyalya89 » Ср апр 27, 2011 8:55 pm

[/quote]

PS и блин, пост мой был написан три года назад!!! .[/quote]

хаха, да я заметила, что 3 года назад) не удержалась)
на самом деле вы в чем-то правы. просто помешенность не у всех на малахове и не у всех на народной медицине, но она есть, просто более разнообразная.
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии,у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой,какая она есть.
Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности,потому что романтическая влюбленность-это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том,кто и рядом с ней не стоял.
Аватара пользователя
Lyalya89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:01 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой