И что такое?

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

И что такое?

Сообщение Saidi » Ср дек 17, 2008 3:16 am

Всем здравствуйте.В дельте нашла тему интересную,для меня,но ситуация в принципе не одинакова,поэтому хочу спосить совета.Почему габен не хочет встречаться в реале?Хотя,вроди,сам не против и в тоже время,всегда что-то мешает.В общем,знакомы мы три года,общаемся виртуально и в телефонном режиме,живём в разных странах(Украина,Россия).Вот была возможность встретиться,он говорил,что ждёт встречи...а потом пропал...в очередной раз.В чём причина не пойму
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Death » Ср дек 17, 2008 6:26 pm

Габены любят пропадать. Подозреваю, что у них где-то гнездо, и они его периодически навещают... причем тайно...
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

И что такое?

Сообщение Mist » Ср дек 17, 2008 6:45 pm

Saidi писал(а):Всем здравствуйте.В дельте нашла тему интересную,для меня,но ситуация в принципе не одинакова,поэтому хочу спосить совета.Почему габен не хочет встречаться в реале?Хотя,вроди,сам не против и в тоже время,всегда что-то мешает.В общем,знакомы мы три года,общаемся виртуально и в телефонном режиме,живём в разных странах(Украина,Россия).Вот была возможность встретиться,он говорил,что ждёт встречи...а потом пропал...в очередной раз.В чём причина не пойму

Причин может быть много. Но, на мой взгляд, основных две.
1. Боязнь встретиться в реале. Здесь мотивов навыдумывать можно много.
2. Габены вечно сомневаются. Особенно, если дело касается отношений. На форуме, подобное сомнение формулируется фразой: "А нафига оно мне надо?" :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

И что такое?

Сообщение Saidi » Ср дек 17, 2008 9:23 pm

Mist,как раз меня и смущает,что он сомневается.Сколько ж можно?Темболее уже несколько раз встреча срывалась. И он знал,как для меня проблематично время выделить в новогодние праздники. Я уже перечитала множевство форумов,что-бы оправдать такое поведение,но склоняюсь к мысли,что он так даёт понять,что не хочет этой встечи вообще.Хотя говорил совершенно другое
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Saidi » Ср дек 17, 2008 9:34 pm

Death,я с вами абсолютно согласна.Но к его постоянным пропаданиям,по той,или иной причине я уже привыкла.Здесь просто немного другая ситуация.Всё уже было практически решено и он морознулся... Во этого я не пойму. Неужели он бы так далеко всё доводил,если не хотел ничего?
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Death » Чт дек 18, 2008 9:28 am

Saidi

Ну, можно попробовать спросить у него... Но Габены, они такие, не всегда скажут. Могло что-то случиться незапланированное, Габен отвлёкся, в итоге встреча сорвалась... А может, и передумал. Кто их разберёт =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

И что такое?

Сообщение Mist » Чт дек 18, 2008 11:34 am

Saidi писал(а):Mist,как раз меня и смущает,что он сомневается.Сколько ж можно?Темболее уже несколько раз встреча срывалась. И он знал,как для меня проблематично время выделить в новогодние праздники. Я уже перечитала множевство форумов,что-бы оправдать такое поведение,но склоняюсь к мысли,что он так даёт понять,что не хочет этой встечи вообще.Хотя говорил совершенно другое

Если судить с моей колокольни, то выходов три:
1. Взять инициативу в свои руки и приехать (если это возможно). Уведомить, конечно. Интересна будет сама его реакция на уведомление.
2. Если бы вы жили рядом, то попросить о помощи. Как по мне, то Габы на это "ловятся".
3. Плюнуть.
А сомнения его могут продолжаться долго, очень долго. То, что Вам проблематично выбрать время в новогодние праздники, то для него это не довод. Если можно описать его состояние, состояние сомнений накануне Вашего приезда, то это паника. Проще самого себя убедить в том, что "нафига оно мне надо?", чем бросаться в неизвестность результатов встречи.
Кстати, изначально, инициатором переписки кто был?
И еще вопрос: а он не женат случайно ? :shock:
И еще: вы фотографиями обменивались?
Все вышесказанное не означает, что Габен не может брать на себя инициативу в отношениях. Может. И иногда в своем упорстве похож на танк. Но, если изначально его инициатива поощрялась. Если встретил отпор или равнодушие, то скорее всего "свалит".
Все написанное - ИМХО.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

И что такое?

Сообщение Solaria » Чт дек 18, 2008 1:17 pm

Saidi писал(а):Всем здравствуйте.В дельте нашла тему интересную,для меня,но ситуация в принципе не одинакова,поэтому хочу спосить совета.Почему габен не хочет встречаться в реале?Хотя,вроди,сам не против и в тоже время,всегда что-то мешает.В общем,знакомы мы три года,общаемся виртуально и в телефонном режиме,живём в разных странах(Украина,Россия).Вот была возможность встретиться,он говорил,что ждёт встречи...а потом пропал...в очередной раз.В чём причина не пойму


Женат. 100%
Причем отношения с женой могут быть и плохие, и на грани развода, но держат сомнения что новые отношения будут лучше, и возможно ребенок (дети?)
ТИМ тут не при чем, ИМХО
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

И что такое?

Сообщение Мюмла » Чт дек 18, 2008 3:33 pm

Его могут просто устраивать те отношения, которые между вами уже сложились: удобно, комфортно и необременительно. А ведь если вы встретитесь в реале, все может разрушиться...
ИМХО, или ты ему недостаточно сильно нравишься, чтобы сближаться, или есть какие-то объективные причины, которые этому мешают (наличие жены и детей тоже к объективным относятся). Возникает вопрос, насколько тебе нужен он сам и эти отношения? В таком виде, какой ты описала, они могут очень долго просуществовать и в конце концов перерастут в дружеские. Он сам инициативу к сближению вряд ли проявит. Остаешься ты. Если ты будешь настаивать на встрече в реале (читай: проявлять инициативу), можешь сорвать банк (если вы все-таки встретитесь, и ты ему понравишься достаточно, чтобы рисковать своим комфортом), а можешь и пролететь. Тогда потеряешь эту иллюзию отношений на расстоянии. Решать в любом случае тебе :)
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Аватара пользователя
Мюмла
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сказочница ))

И что такое?

Сообщение Saidi » Чт дек 18, 2008 4:08 pm

Mist,инициативой это назвать трудно:)он мне на почту написал,где адрес взял,понятия не имею,там данных не было. Фотографиями обменялись через время,до этого 'вслепую'общались. А на счёт жены,говорит что не женат
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Saidi » Чт дек 18, 2008 4:17 pm

Solaria,не исключаю и такой вариант.Но у нас был перерыв в общении,а когда возобновили связь,мы поднимали эту тему и я думаю он бы мне сказал. К тому же,он неоднократно меня звал,у меня не получалось приехать.Поэтому на этот счёт есть сомнения.
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Mist » Чт дек 18, 2008 4:28 pm

Saidi писал(а):Mist,инициативой это назвать трудно:)он мне на почту написал,где адрес взял,понятия не имею,там данных не было. Фотографиями обменялись через время,до этого 'вслепую'общались. А на счёт жены,говорит что не женат

Угу, понятно.
Что сказать? В таких делах советовать... все равно, что рекомендовать банк, куда положить деньги. :D В любом случае крайним окажется советчик. :D
Если это для Вас важно, и возможно, и не накладно, можно и поехать. Все станет на свои места. Независимо от результата. А вдруг там клад?
Типа меня. :lol: Я тоже прятался. :oops: Ссылался на 8 работ, на занятость и проч. :oops: Поймался на помощи. Газовый котел ремонтировал, хотя в этом ничего не соображал. :lol: Как бросить девушку одну, зимой, в холодном доме? :shock:
А если малой кровью... попробуйте сообщить о приезде. Просто сообщить. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

И что такое?

Сообщение Saidi » Чт дек 18, 2008 4:30 pm

Мюмля,всё на самом деле не так запущено:)я уже прошла тот период,когда я чего то очень сильно хотела,сейчас меня уже попустило,поэтому я на многие вещи смотрю адекватней.А на счет понравлюсь,не понравлюсь,у него достаточно информации обо мне.,чтобы определиться.
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Saidi » Чт дек 18, 2008 4:39 pm

Mist,дык и этот за работу прячется. Типа,загружу себя сейчас работой,а ты когда приедешь,буду свободен. Но я не понимаю,как можно даже на смс не отвечать. И совесть не мучает же:)
Saidi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

И что такое?

Сообщение Mist » Чт дек 18, 2008 5:00 pm

Saidi писал(а):Mist,дык и этот за работу прячется. Типа,загружу себя сейчас работой,а ты когда приедешь,буду свободен. Но я не понимаю,как можно даже на смс не отвечать. И совесть не мучает же:)

"А нафига оно надо?" (с) На смс отвечать. :twisted: Менять что-то... А вдруг она "не то"? Только расстраиваться. :o А вдруг она просто за "последний шанс" цепляется? А вдруг я не понравлюсь? Опять, одно растройство? "А смысел?" (С) Может лучше отмолчаться?
Это так, по аналогии (с себя). :lol:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]