Габен - Есенин

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Габен - Есенин

Сообщение Marat » Вс мар 18, 2012 1:09 pm

Здрасьте.
Я считаю себя Геком, но многие здесь, на форуме, считают меня Есем. В общем, с кем-то (Жуковым или Габеном) у меня отношения супер-эго, это факт.
Имел опыт общения и с тем и с другим (оба типичные представители). Есть что сказать.
(Это не описания ТИМов, а моё к ним субъективное отношение)
Жучка, с виду существо хозяйственное, у неё порядок в доме, с ней приятно общаться, у неё нежный голосок. Если кто-то её не понял с первого раза, то она этим нежным голоском может сказать "ты меня не понял?! Или опять будешь тупить?!". При этом в её голосе чувствуется давление, она по телефону способна надавить на человека, будто взяв его за шкварник. Иногда в присутствии жучки чувствуешь себя котёнком, который написил в угол. Но в целом общаться с Жучкой интересно, хотя её несгибаемая настойчивость может сделать из меня раба. Жуковы на меня не давят, даже когда есть повод; сам не знаю почему. Мужчины-Жуковы это люди железные, могут шутки ради, кого-то спровоцировать на агрессию, со стороны это кажется забавным :) странные игры "кто сильней". Конфликта всегда можно избежать, нужно только быть внимательным и следить за атмосферой (ну чтобы не накалялась, её необходимо разряжать. [ЧИ] тут хорошо бдит, а [ЧЭ] хорошо разряжает).
Габенка, с виду существо упрямое, вот прёт молча, как локомотив поезда, и фиг её остановишь. В отличии от Жучки, Габка не заставляет делать так как она скажет, а делает сама так, как считает нужным. Голос у Габенки чёткий, низкий, в интимные моменты мурлыкающий, томный. Любит иронично подколоть собеседника, и у меня это вызывает бурю эмоций :add17 . Уходит в себя, прикусывает нижнюю губу - держится расслабленно. Периодически поднимает брови, широко раскрывает глаза, вытягивает губы "в трубочку" и смотрит в левый верхний угол - мобилизуется. Строит смешные рожицы :I12 . Очень милое существо, кажется беззащитным, ранимым. С Габенкой интересно прогуливаться по старинным улицам, выставкам. Внешне при этом я проявляю восторг, а внутри, в фоновом режиме, постоянно хочется уберечь её от дурных знакомств, от неприятных ситуаций, от негативных эмоций. При этом она видит только позитив, а всю ситуацию целиком, и все возможные последствия вижу только я, и конечно молчу :) . Габены-мужчины это эдакие пофигисты, которые на самом деле боятся, что что-то пойдёт не так как они планировали. Любят сходить на рыбалку раз в неделю. Причём ловят сетью :D не мелочатся. Им непонятно удовольствие от ловли на удочку, потому что это не эффективная ловля. Постоянно задают вопросы, иногда с безразличной миной, и кажется что им совсем не интересен ответ; на самом деле о самом главном они спрашивают с безразличным видом. Конфликты с Габенами возможны на почве отношений. Габены обидчивы, и при том ничерта не смыслят в отношениях, не умеют извиняться, не умеют прогибаться под партнёра, очень упрямы (в отличии от Жуковых), очень чувствительны к своей персоне, желают быть любимчиком. Если Габенка обиделась, то может молчать не подавая вида (что хуже всего), как малое дитя, не идёт на диалог. А когда её "пробивает", то столько говна выходит, что потом думаешь "и как это всё поместилось в столь приятной милой девушке?".
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габен - Есенин

Сообщение Специалист » Вс мар 18, 2012 4:42 pm

Marat
А приятней то тебе с кем?
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен - Есенин

Сообщение Marat » Вс мар 18, 2012 5:13 pm

Специалист
очень комфортно себя чувствую с Габенкой. Это просто неописуемое состояние, когда тебя понимают каждой клеточкой организма, когда нет места недомолвкам, нет места раздражению.
Но жить с Габенкой, это значит ежедневно сталкиваться с какими-то странными обидами на пустом (как мне кажется) месте.
Чтобы Габенка поверила что всё будет хорошо, необходимо завоевать её доверие, и только после этого она, возможно, станет прислушиваться. НО Габенка - беспечная, и каждую новую неприятность переживает как в первый раз, и снова не верит словам, что всё будет хорошо. Каждый раз завоёвывать доверие... не вариант. Не люблю я повторяться и чего-то там завоёвывать, просто чтобы человек стал мне верить. Не хочет верить - пусть сидит хмурая :)
Ну правда, не люблю когда мне не верят, это словно плюнуть мне в лицо. Стараешься быть максимально открытым, честным, искренним, а в ответ - плевок. Как такое понимать? На мой взгляд, дуальные отношения от отношений супер-эго не сильно отличаются. Отличаются только партнёры: волевая Жучка и упрямая Габка.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габен - Есенин

Сообщение Специалист » Вс мар 18, 2012 5:25 pm

Marat писал(а):Специалист
очень комфортно себя чувствую с Габенкой. Это просто неописуемое состояние, когда тебя понимают каждой клеточкой организма, когда нет места недомолвкам, нет места раздражению.
Но жить с Габенкой, это значит ежедневно сталкиваться с какими-то странными обидами на пустом (как мне кажется) месте.
Чтобы Габенка поверила что всё будет хорошо, необходимо завоевать её доверие, и только после этого она, возможно, станет прислушиваться. НО Габенка - беспечная, и каждую новую неприятность переживает как в первый раз, и снова не верит словам, что всё будет хорошо. Каждый раз завоёвывать доверие... не вариант. Не люблю я повторяться и чего-то там завоёвывать, просто чтобы человек стал мне верить. Не хочет верить - пусть сидит хмурая :)
Ну правда, не люблю когда мне не верят, это словно плюнуть мне в лицо. Стараешься быть максимально открытым, честным, искренним, а в ответ - плевок. Как такое понимать? На мой взгляд, дуальные отношения от отношений супер-эго не сильно отличаются. Отличаются только партнёры: волевая Жучка и упрямая Габка.

А сколько ты с габенкой общаешься? Чтобы габ начал доверять должно пройти время, мб даже достаточно большое. Плюс на мой взгляд гексли на БС габена смотрят как бы ну типа прикольный бонус. Это если знакомство первичное, когда вот ты долго с гексли общаешься и постоянно помогаешь по бс, тогда оценивают да.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен - Есенин

Сообщение Marat » Вс мар 18, 2012 6:09 pm

пл БС стараюсь быть самостоятельным, и сам свою жо... БС прикрываю. Хотя на деле выходит что я впадаю в крайности типа "тогда ничего мне не надо" и "всё лучшее мне". Гораздо больший дискомфорт я ощущаю по [ЧЛ] . В современном мире не ориентируюсь и ориентироваться не хочу. Большие деньги зарабатывать не умею. Считать деньги - брезгую. Работу свою оценивать в денежном эквиваленте... эмм.. короче вот где моя болевая, и именно поэтому меня считают Есениным, я же считаю, что болевая постоянно смещается по спирали, глубже в витальное кольцо, вот и дошло до ЧЛ.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габен - Есенин

Сообщение Специалист » Вс мар 18, 2012 6:37 pm

Marat писал(а):пл БС стараюсь быть самостоятельным, и сам свою жо... БС прикрываю. Хотя на деле выходит что я впадаю в крайности типа "тогда ничего мне не надо" и "всё лучшее мне". Гораздо больший дискомфорт я ощущаю по [ЧЛ] . В современном мире не ориентируюсь и ориентироваться не хочу. Большие деньги зарабатывать не умею. Считать деньги - брезгую. Работу свою оценивать в денежном эквиваленте... эмм.. короче вот где моя болевая, и именно поэтому меня считают Есениным, я же считаю, что болевая постоянно смещается по спирали, глубже в витальное кольцо, вот и дошло до ЧЛ.

Прикрывание своей жопы по БС самостоятельно делает ненужным базовую габена, ЧЛ - это хорошо, но тут гендерная трабла и это все-таки творческая. Для габена. Т.е. мне приятней заботится, чем объяснять или бабло зарабатывать, хотя это я тоже умею.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен - Есенин

Сообщение Marat » Вс мар 18, 2012 10:27 pm

Прикрывание своей жопы по БС самостоятельно делает ненужным базовую габена

Специалист, я абсолютно согласен! Я по этому поводу уже высказывался, и остался непонятым viewtopic.php?f=70&t=35947&start=135#p1437134
Ну а что мне делать? Впасть в инфантилизм? Вообще-то Гексли гибки в отношениях, и могут быть тем, кем надо быть. Тем более, что несмотря на всю мою несравненность и возвышенную гениальность суггестивная у меня таки [БС] , и я очень сильно суггестируюсь :add14
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габен - Есенин

Сообщение фернандеш » Пн мар 19, 2012 1:11 am

полтора года работал с Габеном начальником. одно интересное наблюдение. когда заканчивались конкретные дела то чётко ощущал с его стороны напряжение и лёгкое недоумение. какие-то разговоры "по душам" понятно что это не их тема, и вообще заполнение пауз таких, порой и неловких, другой бы начальник по идее продолжал бы грузить работой, а Габам я так понимаю это лень. вот не стану же я сам в десятый раз уточнять подробности работы предстоящей (даже если и не всё понятно, хи-хи, в общих же чертах уже более менее различаю что и как надо делать) и вот мы едем в машине к объекту и на пять минут виснет тяжеловатая пауза. перевод темы на ЧС или ЧЭ это ясно что Габу не надо (что я вижу, не тупой), и вот есть подозрение что в такие моменты у нас у обоих мелькала мысль типа " побыстрее бы нарисовался ещё один сотрудник, кто-то третий", чтобы значит неловкость снять.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Габен - Есенин

Сообщение Marat » Пн мар 19, 2012 3:48 am

фернандеш
никогда не беспокоился по поводу пауз. Ничем их не заполняю, а просто слушаю тишину, думаю о своём. Если тишину не нагнетать желанием сказать слово, то она не давит совсем. С габами приятно помолчать.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габен - Есенин

Сообщение ХоХо » Пн мар 19, 2012 10:15 am

фернандеш писал(а):полтора года работал с Габеном начальником. одно интересное наблюдение. когда заканчивались конкретные дела то чётко ощущал с его стороны напряжение и лёгкое недоумение. какие-то разговоры "по душам" понятно что это не их тема, и вообще заполнение пауз таких, порой и неловких, другой бы начальник по идее продолжал бы грузить работой, а Габам я так понимаю это лень. вот не стану же я сам в десятый раз уточнять подробности работы предстоящей (даже если и не всё понятно, хи-хи, в общих же чертах уже более менее различаю что и как надо делать) и вот мы едем в машине к объекту и на пять минут виснет тяжеловатая пауза. перевод темы на ЧС или ЧЭ это ясно что Габу не надо (что я вижу, не тупой), и вот есть подозрение что в такие моменты у нас у обоих мелькала мысль типа " побыстрее бы нарисовался ещё один сотрудник, кто-то третий", чтобы значит неловкость снять.

у меня та же неловкость с Максами бывает. Ужасные, бесконечные, тяжелые паузы. Которые - не приведи Бог заполнить чем-то вроде БС. Понимания не будет.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен - Есенин

Сообщение Специалист » Пн мар 19, 2012 11:11 am

В паузы лично меня тянет обнять девушку, пощекотать или ченить в этом роде. Но часто пугает, что она ща как начнет визжать, потому так не делаю :D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен - Есенин

Сообщение Carrie White » Пн мар 26, 2012 5:21 pm

Скорее всего я делаю неоправданное обобщение, и тем не менее считаю, что Есенины - бл@дуны, каких поискать (впрочем, эту свою черту они и не особо скрывают).
А еще я поняла одну особенность всех черных этиков - я бы назвала это альтернативной риторикой - ему аргументы, в ответ вместо контраргументов словесный понос а-ля Жириновский или как у Довлатова "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." (женщину, понятное дело, заменить черным этиком). И что самое интересное, черноэтический вариант звучит не менее убедительно, и получается такая битва слона с китом или как будто ты играешь с человеком в шашки, а он с тобой в Чапаева. Это те споры в которых не рождается истина, а только взаимные обидки, люди надуваются друг на друга, а потом без всяких извинений и примирительных ритуалов просто снова начинают общаться... до нового нашествия косы на камень.
Специалист писал(а):В паузы лично меня тянет обнять девушку, пощекотать или ченить в этом роде. Но часто пугает, что она ща как начнет визжать, потому так не делаю :D

Все-таки хорошо, что я женскаво полу. К поползновениям со стороны девушки общество более толерантно (отдельные его представители, впрочем, тоже :oops: ).
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Габен - Есенин

Сообщение Toby » Пн сен 17, 2012 4:37 pm

Двое близких друзей Габены. И как на подбор - парень и девушка.
С Габеном отношения оч хорошие. Не идеальные, но как друг оч надежный, да и общаться комфортно. С ним приучился черной этикой в людей не кидать. Конечно начинается напряги, когда у меня резкая перемена настроений - его как-будто надо всегда как-то развлекать, а мне время от времени надо в себя уйти, над вселенной поразмышлять. За него говорить не буду, но он как-то мне сказал, что в отличие от его друга Гексли, со мной можно и серьезно говорить, и определенные веши рассказать можно только мне. Вообще, у Габена время от времени проскальзывала такая милая наивность. Он во всем уверен, он ко всему критично относится, но при этом, обьективно, так многого не знает.
С Габеншой... сложнее. Вообше я, как личность легко впечетляемая, испытывал к ней, в разные промежутки вермени, чувства всякие, из всего спектра. Она... до сих пор не знаю что про меня думает. Сарказм её меня всегда в восторг приводил, но некая снисходительность убивала. Если какая-то влюбленность была, исчезла быстро.
Вообше суперэго было не таким уж неприятным. Не самые суперппродуктивные отношения, не самые комфортные тоже. До брака с Габеншой навряд ли дойду. Но не худшие отношения, это точно.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Габен - Есенин

Сообщение vale » Пн сен 17, 2012 7:54 pm

Toby писал(а): Конечно начинается напряги, когда у меня резкая перемена настроений - его как-будто надо всегда как-то развлекать, а мне время от времени надо в себя уйти, над вселенной поразмышлять.


так габ тоже инроверт-иррационал и смена настроений, и желание уйти в себя - понятно.
едиственное, можно прямо оговорить свою потребность в этом и обозначит настроение - тогда габу будет понятно, что это не отношения ухудшились.

Toby писал(а):Вообще, у Габена время от времени проскальзывала такая милая наивность. Он во всем уверен, он ко всему критично относится, но при этом, обьективно, так многого не знает.


это у подавляющего большинства людей так )
ибо все знать нельзя априори.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен - Есенин

Сообщение sute_girl » Пн сен 17, 2012 8:11 pm

Toby писал(а):его как-будто надо всегда как-то развлекать

+1.И всегда "как-то недостаточно развлек". ))

С ним приучился черной этикой в людей не кидать.

Это как?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99