Бальзак и Дюма

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Бальзак и Дюма

Сообщение saya_no_beka » Вс окт 30, 2011 5:41 pm

Ого. русалка! Бросить дуала это сильно! 0_о А можно больше подробностей? )) Не жалеешь?
saya_no_beka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бальзак и Дюма

Сообщение Ariana » Чт май 10, 2012 8:45 am

Отношение с Дюмами всегда было хорошим и ровным, но возможно, просто из-за того, что, общались как приятели. Мы друг друга понимали и поддерживали, но ощущения "духовной близости" не было.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак и Дюма

Сообщение Vergere » Сб май 12, 2012 1:17 am

Да, отношения хорошие, если не семейные. На близкой дистанции будут проблемы по болевым.
Бальзак начнет заботиться о Дюме с позиции творческой [ЧЛ], Дюма, вероятно, этого не поймет и ответит по [ЧЭ]. И будут конфликты. Хотя, по моему опыту, не слишком громкие и серьезные.
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Бальзак и Дюма

Сообщение Совёнок » Сб май 12, 2012 3:03 pm

Лучшая подруга Дюмка, как ни странно - прокалывается по этике иногда (ну мне ж подавай, чтоб мысли читали :) ) но не чтоб серьёзно, чтоб обидеть или оскорбить - прост она меня в напы типирует, не понимает, видимо, истинных причин моего поведения, а так всё ровно у нас уже больше 10 лет, и надеюсь будет так и дальше :)
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Бальзак и Дюма

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 8:28 pm

В общем и целом, мне кажется, что если есть общие интересы - отношения могут быть очень даже хорошие. Даже не знаю, почему всех так пугают суперэжниками.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак и Дюма

Сообщение Error456 » Ср мар 26, 2014 11:31 pm

Я мазохистка походу. Ко мне агрессоры пристают, два из которых - Наполеоны, я от них бегу без оглядки. Мне Дюма подавай.Хотя, мне просто нравится человек.
Раздражает тот факт, что уже очень заботливые, без конца заботятся и вопрошают. На мои провокации обижается.
Вот все хорошо, но твердой агрессорской руки не хватает.
Error456
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Бальзак и Дюма

Сообщение Aargh » Чт май 14, 2015 1:41 am

Edit: Вероятность, что это бальзак стремица не к бальзаку.

saya_no_beka писал(а):Ого. русалка! Бросить дуала это сильно! 0_о А можно больше подробностей? )) Не жалеешь?
У меня хвоста нету, и сисек вроде бы, но всё равно раскажу. Работал немного на бальзака(правда, иногда сомнения в сторону макса).

Говорит приказным взвинченным(решительный ведь) тоном, как будто сейчас разозлится. Даже жуков так не разговаривают.
Говорит очень сжатыми фразами.
Не дай бог ты прослуашаешь, что он говорит и переспросишь.
Когда переспрашиваю, отвечает так, как будто он удивляется тому, что не понятно. Выражение лица, как будто спросили его "а небо синее?".
Когда злится говорит мёртвым(безэмоциональм), угрожающим тоном.
Когда приказывает, такое ощущение что хочет что бы сейчас всё бросил и делал это.
Несогласие выражает пренебрежительным тоном, как будто, ты пустое место.

Да, тон для дюмы важен.

Завтра может быть ещё напишу.



Hisoka писал(а):Меня Дюма бесит тем, что постоянно лезет ко мне в жизнь. Пытается меня с кем-то померить, найти мне работу (при чём эта помощь обоюдная, если я не подхожу то меня достанет, кто из моих знакомых подойдёт). После моего знакомого Дюмы у меня дома беспорядок(мягко говоря), он настолько привык к своим сибаритским замашкам, что влезет куда угодно, куда не просили. Он не может понять простых вещей иногда кажется что он котёнок, которого нужно ткнуть носом.
Простите, негатива у меня к Дюме много, а вот позитива нет. Хотя, он готов общаться и сам начинает разговор и это хорошо.
Просто иногда больно смотреть, как бальзаки из-за своей эмоциональной слепоты и упрямства(а может быть и решительности) ссорятся на ровном месте. А ведь можно было немного уступить, не взвинчиваться и обойтись объяснением. В общем, эмоциональная олигофрения 80го уровня.
Последний раз редактировалось Aargh Пн мар 28, 2016 2:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Бальзак и Дюма

Сообщение Start_error » Чт май 14, 2015 8:20 pm

Aargh
Слишком дофига эмоциональных тонов для бальзака.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак и Дюма

Сообщение Aargh » Чт май 14, 2015 10:55 pm

ffffffffffff
Последний раз редактировалось Aargh Ср июн 29, 2016 5:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Бальзак и Дюма

Сообщение Start_error » Чт май 14, 2015 11:30 pm

Может. А может из того что там не болевой ЧЭ.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак и Дюма

Сообщение Aargh » Пт май 15, 2015 10:35 pm

А что же там есть?
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Бальзак и Дюма

Сообщение Start_error » Сб май 16, 2015 3:32 pm

Да кто его знает. Сколько юноше лет?
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак и Дюма

Сообщение Aargh » Вс май 17, 2015 5:21 pm

Почему юноше? 50.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Бальзак и Дюма

Сообщение s.m. » Пт фев 26, 2016 2:11 am

Не так давно до меня дошло, что я Бальзак. Супруга давно оттипировала в Дюму. Выходит, что почти 20 лет живу с суперэжником. Раньше думала, что он мне конфликтер, ибо понимания нет никакого, он сам по себе хороший, я сама по себе не дура, и все как-то так. Познакомили нас друзья, поженились через 2 месяца после знакомства. Быстро отношения развивались. Цель изначально была- создать семью. И ему и мне пора было. К тому же, он очень симпатичный, и как казалось мне тогда, мужественный. Во втором дико ошиблась. Сейчас привыкла, конечно, но стычки были каждый день именно по поводу его желания заботиться и моей потребности тупо в защите. Не терпела я раньше когда мне в тарелку подкладывали еду и чаю наливали, конфеты пробовать уговаривали ))
Если бы знать соционику раньше, я бы спокойнее к нему относилась. А так были претензии и провокации. Спасало брак наличие двоих детей, его мягкость характера (3В), вообще полное агапе по психософии и мое умение приспосабливаться.
Мне не с чем сравнивать, я ни с кем из мужчин не жила больше под одной крышей, но не советую никому торопиться с узоканиванием суперэжного брака. Не легкое это дело, понимать, что не можешь дать человеку то, чего в тебе нет от природы, и от его до конца и от души не можешь оценить по достоинствам, ибо тебе не это нужно совсем.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Бальзак и Дюма

Сообщение tatta » Вт июн 28, 2016 5:24 pm

12 лет вместе с Дюмой, замужем 7 лет. Первые годы вообще была безумная страсть, сейчас хорошие семейные отношения. Если очень влюблены. но кажется, что вместе невозможно, не отчаивайтесь - хороший брак это реально, во всяком случае это не скучно)
То что мне еду приносят на блюдечке не раздражает, наоборот) Тем более если человеку приятно то и мне приятно. Да, утешает, веселит, всегда оптимистичен, очень чуток и нежен, технику починит, еду приготовит, масса достоинств у мужчины-Дюмы. Я как Баль заинтересована в домашнем уюте и спокойствии. По молодости раздражала поверхностность, потом забила, читаю сама книжки и ладно, потом жутко бесило, что больше тратит, хотя меньше зарабатывает! Постоянное желание купить какое-то барахло - мясорубку, дрель, блендер, и всё самое качественное, сейчас как-то примирилась, да и качественное правда лучше, не ломается)
Самое главное для Баля - сдерживать в себе вспышки гнева и мрачных подсчётов что что вложил и едких колкостей по поводу денег.
Для Дюмы главное не говорить - ну почему у тебя такое лицо)))
Иногда муж реально кажется просто святым человеком.
tatta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 5:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой