Совместимость подтипов в суперэго

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Совместимость подтипов в суперэго

Сообщение Ximik » Чт мар 29, 2012 11:49 pm

Известно, что дуализация происходит лучше, когда подтипы у дуалов разные. Например, терминальный (этический) Драйзер и инициальный (интуитивный) Джек хорошо подходят друг другу, поскольку у них усилены функции, которые не являются антагонистическими (например, этика и логика, когда оба дуала терминальные). Об этом полно информации на разных сайтах, и именно на примере разных дуальных пар описана совместимость подтипов.

Но нигде я ничего не нашел про совместимость подтипов в других ИТО. Скажем, когда конфликт "круче": когда этический Драй и интуитивный Дон или логический Дон?

В частности, меня интересует суперэго, а именно, на примере пары Робеспьер-Драйзер. С каким Робом терминальному подтипу Драя будет комфортней: терминальным или инициальным? Ведь с одной стороны, интуитивный роб чем-то похож на того же интуитивного Джека, а с другой стороны - на логического Дона.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Совместимость подтипов в суперэго

Сообщение Istanaro » Пт мар 30, 2012 2:55 pm

Я знаю пару "логический Робеспьер -- этический Драйзер". Отношения весьма тяжелые, но они вместе уже много лет.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Совместимость подтипов в суперэго

Сообщение socionic256 » Пн сен 10, 2012 10:49 pm

о
socionic256
Активист
Активист
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]