Штир - Гамлет

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Штир - Гамлет

Сообщение Ice » Вс окт 05, 2008 5:56 pm

Joe писал(а):
балбес писал(а):
Двацветок писал(а):я устал.(

Уже и бс подводить начала? :)

гы.
а у меня тогда што?.. :?


Жажда, жажда. Ну тоже к БС отнести можно
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Аватара пользователя
Ice
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:56 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Профессия: Органическая химия

Штир - Гамлет

Сообщение koWka » Вт янв 27, 2009 3:56 pm

Боже .. у меня начальница была Штиром .. И ещё и работа монотонная ..
В первый же день пришла домой, и таааак разрыдалась .. не было сил просто ... как будто меня долбали по мозгам целый день.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Штир - Гамлет

Сообщение Гостья из будущего » Пт сен 24, 2010 1:13 pm

Наверное никогда не смогу простить свою мать-Гамлетессу за то, как она изуродовала мою жизнь, за ее подлость и предательство!
Благодаря ей теперь ко всем гамлетам отношусь, мягко говоря, с большой опаской. А, точнее, бегу от них, как от чумы!!! (Не обижайтесь, дорогие. Я не хотела вас обидеть.)
Это весь мир рехнулся! А я нормальная.

Изображение
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:33 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Штир - Гамлет

Сообщение razumnichka » Пт сен 24, 2010 2:03 pm

Что же она сделала? :shock:

Люди одних ТИМов разные...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Штир - Гамлет

Сообщение Гостья из будущего » Пт сен 24, 2010 4:23 pm

То, что она сделала, пусть останется при мне. Я не готова, пока, выносить это на всеобщее обозрение и обсуждение - мне все еще очень больно.
Естественно, люди все разные. Просто получилась ситуация, как в том анекдоте: "Ложечки то нашлись, а осадочек остался".
К тому же у многих (но не у всех!) Гамлетов, которых я имела честь знать, в какой то момент проскакивала такая черта: стоило мне хоть немного приоткрыть дверцу в свою душу - туда сразу же плевали. естествеено после этого дверца захлопывается резко и навсегда. И очень многие пытались начинать навязчиво "учить жизни", зачастую даже не понимая о чем речь и, главное, когда их вообще об этом не просили. Было на редкость смешно, правда и дико раздражало.
Эти черты меня, правда бесят у всех людей, не зависимо от типа. К сожалению, с Гамлетами в таком ключе нарывалась чаще всего.
Это весь мир рехнулся! А я нормальная.

Изображение
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:33 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Штир - Гамлет

Сообщение Moto » Пт авг 05, 2011 9:51 pm

Вот кстати о слезах после общения со Штиром очень даже правда - иногда возникает ощущение что обидели))) Но надо отдать должное понимает это, пытается прощенья просить, трудно ему это дается - ценю,при взгляде друг на друга нас прям трясет от возбуждения, общение тяжеловато, не понимаю я его порой да и он меня, говорит что вечно создаю для него гЕмор, а это ведь я даже еще не напрягалась :D Мозгом понимаю, что трудно нам вместе будет, но тянет друг другу :I9, иногда я вижу что он меня (о боже) боицца. Но с другой стороны мы так похожи, оба любим отдыхать по одиночки или каждый со своими друзьями, наверное потому, что когда вместе это своего рода труд, но для Штира этож хорошо - вот что любит дык это носится со своей работой, какая разница где работать?! С бабой со своей иль в хирургии)) Есть один жирный минус - он меня эмоционально выкачивает таак, что я потом в истериках бьюсь - потом начинаю препарировать я в очень изощренной форме, такое случается часто и никакой секс не спасает...Самое интересное, что когда я прикидываюсь Достом он немного как бы расслабляется - это так прикольно наблюдать! Т.е. с Гамом он весь такой напряженный/возбужденный, а вот с Достиком тихая семейная гавань))
Вообще мало пишут про отношения суперЭго на практике, лично мне это очень помогает, хотя бы избегать сложностей с любимыми. У меня были и дуальные отношения с Максом, крейзилав, он больно прогибался под меня, я с ним распустилась не на шутку, позволял мне много и прощал - это очень сильно развращает, а вот со Штиром я в руках себя держу и это большой жирный плюс!
Аватара пользователя
Moto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Штир - Гамлет

Сообщение Morgaine » Вс июл 28, 2013 7:33 pm

Гостья из будущего писал(а):Наверное никогда не смогу простить свою мать-Гамлетессу за то, как она изуродовала мою жизнь, за ее подлость и предательство!
Благодаря ей теперь ко всем гамлетам отношусь, мягко говоря, с большой опаской. А, точнее, бегу от них, как от чумы!!! (Не обижайтесь, дорогие. Я не хотела вас обидеть.)

Очень сочувствую и понимаю: у меня то же самое к маме, только она - Штир, а я - Гам. Ох, это ужасно. И самое главное, оттого, что она моя МАМА, в тысячу раз больнее.

Гостья из будущего писал(а):То, что она сделала, пусть останется при мне. Я не готова, пока, выносить это на всеобщее обозрение и обсуждение - мне все еще очень больно.
Естественно, люди все разные. Просто получилась ситуация, как в том анекдоте: "Ложечки то нашлись, а осадочек остался".
К тому же у многих (но не у всех!) Гамлетов, которых я имела честь знать, в какой то момент проскакивала такая черта: стоило мне хоть немного приоткрыть дверцу в свою душу - туда сразу же плевали. естествеено после этого дверца захлопывается резко и навсегда. И очень многие пытались начинать навязчиво "учить жизни", зачастую даже не понимая о чем речь и, главное, когда их вообще об этом не просили. Было на редкость смешно, правда и дико раздражало.
Эти черты меня, правда бесят у всех людей, не зависимо от типа. К сожалению, с Гамлетами в таком ключе нарывалась чаще всего.

Ой, а моя мама-Штир просто не может признать полностью, что она виновата. Я как-то слышала, как она другому человеку каялась, что так со мной поступила. Но передо мной у нее всегда я сама виновата, якобы я ее вынудила так поступить. У нее вообще с признанием собственной неправоты плохо. Причем, наверное, это не из злобности или высокомерия, просто ее психика очень хрупкая, ее мир разрушится, если она сама себе признается, что была неправа. В ее сознании она всех спасает и "тянет", она вообще супермен, а все вокруг котята на деревьях, откуда их надо поснимать.

Короче, всех Штиров теперь боюсь, а их среди преподавателей на мою беду много, да еще и с мамой одного возраста. Еще из-за мамы-врача докторов и оф.медицину боюсь и ненавижу одновременно.
Аватара пользователя
Morgaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:29 am
Пол: Женский

Штир - Гамлет

Сообщение Владос » Чт ноя 20, 2014 12:36 am

Штирлицы часто весьма эмоционалбно, но тонкости эмоций меньше. Гамлеты могуу иметь сильную Черную логику. Часть Гамлетов очень аналитичны, но их анализ и Штирлица в разном.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Штир - Гамлет

Сообщение koWka » Чт мар 17, 2016 1:08 pm

Неадекватность ЛСЭ по [ЧС] + "свои нормы" по [БЭ] = постоянная моя [ЧЭ] :cry:
Нормы по [БЭ] внушались и внушаются другом [ЧС] [БЭ] моему Штиру.. :evil: И как быть..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Штир - Гамлет

Сообщение Sol_ » Сб мар 26, 2016 3:33 am

Проблемы с суперэжниками связаны с игнорированием ими социальных требований на уровне твоего блока эго и чрезмерной выраженностью их эго. ЛСЭ в ЭИЭ в основном будет критиковать лживость и бездумность, относящиеся на слабость и неценностность ЧЛ. Будет испытывать отвращение к избытку их пустых и бессмысленых эмоций.
ЭИЭ имеют претензии к ЛСЭ за прямоту, нежелание сюсюкаться и делать эмоциональные реверансы (ЧЭ). Их будет доставать критика со стороны ЛСЭ о том как что-то лучше сделать, стремление собирать максимум фактических данных для решения, "избыточная" честность.

koWka писал(а):Неадекватность ЛСЭ по [ЧС]

Типы склонны проявлять неадекватность только в области слабых функций.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Штир - Гамлет

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 3:07 pm

На штиров приятно посмотреть. Они так красиво двигаются, такие пластичные позы, всегда знают как хорошо одеваться, знают как выглядят. А вот как эта прелесть с тобой начнет взаимодействовать, то хочется выколоть себе глаза и бежать как можно дальше. И это я говорю о тимах исключая мать.

В тиме матери не уверен, но у меня есть твердое предположение что штирка какого-то подтипа, еще были мысли о габене и драе. Даже на гамлета пару раз думал, так как она очень любит внезапно позвонить отчиму или родственникам, и рассказать перевернутую историю, где она жертва.
От нее просто житья нет. Вообще один негатив, и что-то активно делает только в хорошем настроении, а хорошее настроение только если нужно проявить себя, приготовить что-то кому, собрать кого-то, нараздавать всем указаний и наехать на всех за их недостатки. Если дел нет, сидит хмурая и постоянно огрызается на всех. От нее только и слышу, Делай все быстрее, хватит копаться, почему в мятом, мне эта рубашка не нравится поэтому переодень немедленно, я не хочу с тобой позориться.
Особенно ее фишка в том, что утром она на всех орет как ненормальная, строит из сея жертву, которая умирает от того, что ты медленно собираешься, а утром веселая и жизнерадостная, ничего не происходило, все отлично. До нового дня.

И так всю жизнь. При этом, на людях она веселая, общительная, социально активная. Как одна, так сразу начинает выплескивать негатив и недовольство, наговаривать на других, постоянно преувеличивать уровень своего включения в ситуацию и желание захватить как можно больше обязанностей чтобы делать все по своему. При этом, терпеть не может когда указывают на ее недостатки и буквально взрывается, а все претензии быстро прерывает, что дальше уже вообще не ответить никак, и начинает вести себя так, как будто она смертельно обижена.

Особенно меня просто поражало ее "Хватит уже своей театральщины". И это она говорила в моменты, когда мне было очень плохо и я приходил к ней жаловаться на проблемы. Театральщина для меня это проявление по БС. То есть, падание на пол, трагические позы. У меня конечно были такие мысли, так как до нее вообще не достучаться, но это было бы глупо, поэтому я просто приходил и говорил что меня не устраивает. После пары полных игноров перестал и начал закрываться у себя в комнате. Так она начала выламывать дверь и устраивать истерики, что я с ней не общаюсь, и ей опять же надоела моя театральщина, так как я хочу привлечь к себе внимание.
У меня просто когнитивный диссонанс от такого. Я хочу привлечь к себе внимание, поэтому и прихожу с жалобами. А когда я от тебя бегу, то это значит что я не хочу чтобы меня трогали, зачем лезть то?! :unknown: :o

Про невозможность признать ошибки тоже правда. Я права и все, слушать ничего не хочу. Поэтому если я ошиблась, то забыла, и вы немедленно забудьте, так как я буду делать вид что никогда такого не происходило.
За всю жизнь ни разу за свои истерики не извинилась. Виноваты все вокруг, но не она.

При этом, штиры которых я видел, проявляют только демонстративную сторону, которая с ее поведением просто один в один.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Штир - Гамлет

Сообщение koWka » Ср авг 05, 2020 6:28 pm

koWka писал(а):Боже .. у меня начальница была Штиром .. И ещё и работа монотонная ..
В первый же день пришла домой, и таааак разрыдалась .. не было сил просто ... как будто меня долбали по мозгам целый день.


И вот прошло время. И то ли ТИМ - штука неокончательная, то ли прокачанные с возрастом люди нормально уживаются итого :lol: :lol: :lol:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]