Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Вы хотите, чтобы на форуме был раздел для создания тестов?

Да, я хочу, чтобы был такой раздел.
3
43%
Нет, я не хочу, чтобы был такой раздел.
0
Голосов нет
Я готов принимать участие в создании тестов.
3
43%
Я НЕ готов принимать участие в создании тестов.
1
14%
 
Всего голосов : 7

Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Сообщение Jack*S » Вт июн 21, 2011 5:55 pm

ВОПРОС К ОБЩЕСТВЕННОСТИ:
Нужен ли новый раздел для создания тестов?

Черновая идея такова:
1. В разделе будут разрабатываться все виды тестов, от шуточных и псевдо-психологических до соционических.
2. Я пробовал создавать тесты на http://beon.ru/tests/ и готов участвовать в создании тестов гораздо более сложных, чем представлены на беоне.
3. Многие из вас умеют создавать тесты на http://aeterna.qip.ru/ и других сайтах. Эти пользователи могут работать как в общей, так и в своих группах.

Наличие разных групп зависит от того, что на разных сайтах используются разные ТЕСТовые РЕДАКТОРЫ и, соответственно, используются разные алгоритмы тестов.
Для умения делать тесты не нужно иметь знаний в программировании. Освоить писать тесты на сайтах с редакторами может всякий, кто умеет считать и умножать в пределах сотни.

Для плодотворной работы в разделе требуются:
а) поисковики картинок, для красочного оформления тестов;
б) "соционики" и "психологи", ищущие информацию для составления вопросов и результатов.
с) другие специалисты-энтузиасты, придумывающие идею и алгоритмы тестов.
д) корректоры русского языка, "литераторы" - придумывающие сюжет.
е) переговорщики, работающие в отдельных отрытых темах с заказчиками тестов, если таковые будут.


Раздел будет состоять из открытых тем, в которых будут выкладываться идеи того или иного теста и закрытого раздела в котором будут творить все желающие. Входом и выходом из раздела будут управлять несколько "хозяев"-модераторов на случай оперативного включения и исключение из раздела временных помощников.

Закрытого раздела может, конечно, и не быть.
Плюсы за наличие закрытого раздела - желание сделать тест сюрпризом для большого числа пользователей форума.
Минусы - большая нагрузка на "тестовиков", при малой активности остальных пользователей.

Необходимо продумать как будет осуществляться безболезненный выход из раздела для временных помощников "тестовиков".
Как вариант, временный помощник может быть принят только на время создание конкретного теста.

------------
Раздел имеет смысл, если в нем будет не менее 10 человек.
Желающие принять участие. Дайте знать.
Приглашаются как старички, так и новички форума.

-----------
Предлагаю окончательное решение о создании раздела отложить до сентября-октября 2011 года, когда все вернуться из отпусков.
А сейчас просто проголосуйте или предложите по теме что-нибудь своё.
Последний раз редактировалось Jack*S Вт июн 28, 2011 1:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Сообщение Helvetica » Вт июн 21, 2011 6:25 pm

Jack*S, я думаю, что пора бы уже создать нормальный инструмент для типирования по текстам :)
Лингвистический, частотный .. или ещё какой :)
Как раз для такого варианта "коллективный разум" будет очень кстати, и наверняка людям будет интересно участвовать в проекте :)
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Сообщение Jack*S » Вт июн 21, 2011 6:33 pm

Helvetica писал(а):Jack*S, я думаю, что пора бы уже создать нормальный инструмент для типирования по текстам :)
Как раз для такого варианта "коллективный разум" будет очень кстати, и наверняка людям будет интересно участвовать в проекте.
У Олега есть же такая программа типирования по тексту. Для этого нужно знать программирование. Да и на типодроме что-то аналогичное есть, кажется?


А вообще идея хорошая - для программистов профессионалов.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Сообщение Helvetica » Вт июн 21, 2011 6:43 pm

Мне думается, тебе такое дело будет в самый раз.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 22, 2011 7:35 am

Я не знаю, нужен ли такой раздел.
Но если будет, то я хочу принимать участие в подготовке тестов. В первую очередь - как редактор-корректор. Может, ещё чего по существу в голову придёт или где-то выражу своё мнение, согласие или несогласие с тем, что пишется в том или ином готовящемся тесте.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Раздел создания тестов. Нужен ли он?

Сообщение Jack*S » Вт июн 28, 2011 1:16 pm

Наталья Ромодина писал(а):Я не знаю, нужен ли такой раздел.
Но если будет, то я хочу принимать участие в подготовке тестов. В первую очередь - как редактор-корректор. Может, ещё чего по существу в голову придёт или где-то выражу своё мнение, согласие или несогласие


Наталья Ромодина
Спасибо, за желание принять участие в подготовке тестов.

И про несогласие - тоже очень важно.
Иногда, проявление несогласия со стороны других людей заставляет задуматься: "Что я сделал неправильно? Почему другие поступают иначе? Что нужно изменить, чтобы исправить ошибку?"
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические тесты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]