КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ]

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение MrsShadow! » Чт ноя 10, 2016 3:30 am

Как я смотрю ты прям плодишься проектами ))) Это на самом деле очень даже хорошо. Да и тема интересная, но расценочки ваши для нас несколько дороговаты )))

Кстати, я тоже немного продвигала свои проекты.... один для клиентов был, по запросу "оргстекло" был на 2 или 3 месте в яндексе (уже точно не помню, давно это было), а сейчас на 3 странице.... Еще случился один раз прикол, был у меня интернет-магазин косметики, так случайно умудрилась так раскрутить по запросам "каталог эйвон/avon", что он оказался на 1 месте, а официальный сайт компании avon на 2-м ))) Но сейчас да, многое изменилось.

И прям прикольно совпало, мы тоже прям сейчас проект запускаем по рекламе LemonBTL.ru (еще и до кучи домен LemonRA.ru зарегистрировала, мало ли еще разрастемся), остались мелкие доработки. Подумала, что хватит уже на другие рекламные агентства работать ))) Народ уже прочухал и к нам на подработку просится, осталось придумать, где на всех клиентов найти )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Чт ноя 10, 2016 12:23 pm

Слушай, круто! Давай дружить! :friends:

Я до кучи еще и 2winners решил реанимировать, уже ns перенастроил, к следущей неделе, мб и раньше - открою.

Насчет расценок - это еще низкие. Я просто прикинул бегло минимальный уровень, за который можно работать, и объявил. Со временем оно будет дорожать.

Исходил вот из чего: если бы я устроился на постоянную работу в Мск - сколько бы мне примерно платили в месяц. Потом разделил это на 160 (40*4), перевел в баксы и округлил :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение MrsShadow! » Пт ноя 11, 2016 2:57 am

Дружить я только за )))

65(курс бакса)*15(за час работы)*8(рабочий день)=7800 руб/день
7800*20(приблизительно рабочих дней в месяц)=156000 руб/месяц....
Что б я так жила ))) Может в специалисты по интернет продвижению податься )))

Ну а если серьезно, то не совсем понятно что именно входит в каждую из услуг, сколько времени займет, в какую именно сумму в итоге обойдется та или иная услуга и какой будет результат. Но тут возможно я со своей позиции смотрю конечно.

А вообще есть у меня тоже мысли реализовать еще пару проектов (некоммерческих). Но с начала надо этот запустить.
Когда запустишь 2winners, напиши, мне будет интересно посмотреть. Сам понимаешь, тематика для меня актуальная.... )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Пт ноя 11, 2016 11:00 am

Не, я вроде тысяч сто насчитал, но не суть) $15 в час - это вполне обычная оплата хорошего программиста. Ну, насколько я помню.

А насчет неясностей - все верно ты пишешь, предложения со временем сформируются. Пока так вот.

Вообще интересно, ты бы как указала цены в данном случае? Например?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение MrsShadow! » Сб ноя 12, 2016 12:40 am

Да вот примерно так (первое попавшееся объявление на серче). К тому же я знаю, что сбор и первичная аналитика делается программно. У меня даже лицензия на такую прогу где-то была, знаем плавали )))

Предлагаю услуги по выполнению конкретных SEO-работ.

Что могу:

1) Консультация в этой теме – бесплатно.

2) Аудит в свободной форме по проблемам сайта. Только конкретика, без воды (проблема – решение) – 1000 р.

3) Составление плана продвижения – 2000 р.

4) Формирование ТЗ для исполнителей (на основе моего аудита или любых других требований) – 300 р. за 1 страницу в Word.

5) Контентный профиль конкурентов – 400 р. за 1 конкурента.

6) Ссылочный профиль конкурентов – 300 р. за 1 конкурента.

7) Составление семантического ядра – 3 р. за 1 запрос. Сюда входит:

сбор запросов с точной частотностью
чистка
группировка


8) Написание мета-тегов Title, H1, Description – 100 р. за мета-теги для 1 страницы.

9) Написание атрибутов alt и title для изображений – 50 р. за 1 изображение.

10) Написание ТЗ на тексты – 150 р. за ТЗ на 1 текст.

11) Оптимизация текстов. Стоимость зависит от количества запросов на страницу – 10 р. за 1 запрос.

12) Составление плана перелинковки для накачки анкорным ссылочным (без расчета статических весов). Таблица в формате: Откуда, Куда, Текст ссылки. Стоимость – 10 р. за 1 ссылку (1 строка в таблице).

13) Проверка текстов на сайте на уникальность – 2 р. за проверку 1 URL.

14) Таблица дублей мета-тегов на сайте – 2 р. за проверку 1 URL.

15) Отбор СДЛ из вашего списка сайтов (подбор доноров для покупки ссылок). Стоимость зависит от объема предоставленного вами списка сайтов – 10 р. за проверку 1 сайта. Возможно выполнение обратной операции – отбор ГС (например, для загрузки в Disawov Tool).


Хотя я конечно понимаю, что тема сложная для ценообразования.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Сб ноя 12, 2016 2:01 am

MrsShadow! писал(а):К тому же я знаю, что сбор и первичная аналитика делается программно. У меня даже лицензия на такую прогу где-то была, знаем плавали )))


:D

Значит я больше не нужен, пусть всё делает прога :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Сб ноя 12, 2016 2:07 am

MrsShadow! писал(а):
Предлагаю услуги по выполнению конкретных SEO-работ.

Что могу:

1) Консультация в этой теме – бесплатно.

2) Аудит в свободной форме по проблемам сайта. Только конкретика, без воды (проблема – решение) – 1000 р.

3) Составление плана продвижения – 2000 р.

4) Формирование ТЗ для исполнителей (на основе моего аудита или любых других требований) – 300 р. за 1 страницу в Word.

5) Контентный профиль конкурентов – 400 р. за 1 конкурента.

6) Ссылочный профиль конкурентов – 300 р. за 1 конкурента.

7) Составление семантического ядра – 3 р. за 1 запрос. Сюда входит:

сбор запросов с точной частотностью
чистка
группировка


8) Написание мета-тегов Title, H1, Description – 100 р. за мета-теги для 1 страницы.

9) Написание атрибутов alt и title для изображений – 50 р. за 1 изображение.

10) Написание ТЗ на тексты – 150 р. за ТЗ на 1 текст.

11) Оптимизация текстов. Стоимость зависит от количества запросов на страницу – 10 р. за 1 запрос.

12) Составление плана перелинковки для накачки анкорным ссылочным (без расчета статических весов). Таблица в формате: Откуда, Куда, Текст ссылки. Стоимость – 10 р. за 1 ссылку (1 строка в таблице).

13) Проверка текстов на сайте на уникальность – 2 р. за проверку 1 URL.

14) Таблица дублей мета-тегов на сайте – 2 р. за проверку 1 URL.

15) Отбор СДЛ из вашего списка сайтов (подбор доноров для покупки ссылок). Стоимость зависит от объема предоставленного вами списка сайтов – 10 р. за проверку 1 сайта. Возможно выполнение обратной операции – отбор ГС (например, для загрузки в Disawov Tool).


Хотя я конечно понимаю, что тема сложная для ценообразования.


Спасибо, хороший прайс! Будем юзать как субподряд :)

Маленький секрет: обычному заказчику вся эта дрянь вообще не нужна, это не его дело понимать что такое "план перелинковки" :D его дело - платить деньги и получать поисковый трафик на сайт :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение MrsShadow! » Сб ноя 12, 2016 5:47 am

Ну что ж, желаю найти побольше "обычных" заказчиков, хотя с 2008 года их что то заметно поубавилось. :D
Видимо обещанные знания в области психологии на предыдущем проекте, распространяются только на филологию )))

Вижу, что стратегии ценообразования Вас не особо интересуют. Это был всего лишь пример психологического восприятия объявленной стоимости. Ведь все основано на нашем восприятии цены, а не на ее фактическом значении. Любой клиент ориентируется на что либо при восприятии стоимости товара/услуги. В данном случае, как Вы правильно догадались, я ориентировалась на зарплату сотрудника работающего по традиционной пятидневке. И мое воображение в конечном итоге нарисовало мне стоимость продвижения в размере 156 тыс. рублей в месяц + накладные расходы :shock: Плюс к этому, когда я привела цены для сравнения (а сравнивать будут, не сомневайтесь), Вы еще и сказали, будете юзать, как субподряд (вы еще только посредник оказывается :o ) и вообще мое дело не мозг включать, а только платить деньги :x Своеобразная работа с возражениями. Все Вы потеряли клиента :lol:

Давайте посмотрим на предложение Вашего "субподрядчика". Ведь даже Вы отметили хороший прайс. Каким образом ему это удалось создать такое впечатление? Он просто использовал раздельное ценообразование, притом указав цену за минимальную единицу конкретной услуги. Просчитать сходу стоимость его работы допустим даже для одного небольшого сайта, я в уме не способна. Этот прайс сходу воспринимается как очень выгодный. Однако, давай посмотрим сколько времени займет эта услуга "Написание мета-тегов Title, H1, Description – 100 р. за мета-теги для 1 страницы" или эта "Проверка текстов на сайте на уникальность – 2 р. за проверку 1 URL." (эту вообще программа делает) :D

«Все в Мире относительно» Альберт Эйнштейн
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Сб ноя 12, 2016 12:01 pm

MrsShadow!
я скажу так - мне в свое время теоретики с серчэнжина тоже много чего понаписали и в личку и в паблике, однако первое место по ключевым запросам было таки у меня, вот как бы и всё.

Впрочем, насчет детализации и конкретизации прайса - абсолютно согласен. Это всё будет. Просто несколько иначе чем у этого парня - он на другую аудиторию прайс рассчитал, как раз на серченжиновских, как ты их назвала, "посредников".

Кстати, надо будет туда заглянуть одним глазком, раз такое дело :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение MrsShadow! » Вс ноя 13, 2016 5:58 am

Ты меня сподвиг на написание пачки небольших заметок о приемчиках, которые используются, что бы представить более высокую цену как выгодную )))
Это хорошо, мне как раз нужно было придумать какую нибудь интересную тему ))) Будем дружить )))

И ладно тебе, я просто стебусь незлобно. Поняла, что ты рассчитываешь на совсем другую целевую аудиторию, к которой я не отношусь.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Вс ноя 13, 2016 10:05 pm

MrsShadow! писал(а):Поняла, что ты рассчитываешь на совсем другую целевую аудиторию, к которой я не отношусь.


Да, я привык в прошлом работать напрямую с владельцами фирм, которые в интернете вообще ни ку-ку, и им это не интересно. Им нужен результат.

Мне с такими людьми проще всего по жизни.

Они не стремятся доказать мне, что лучше меня разбираются в том, в чем я разбираюсь априори лучше :D

Вообще, мне сегодня с утра другая модель реализации тюкнула в голову, сейчас думаю над воплощением.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение MrsShadow! » Пн ноя 14, 2016 5:20 am

Тю, радость моя, где я вообще говорила, что лучше разбираюсь в продвижении в интернет.... ))) у меня совсем другая специализация.... продвигала я только свои собственные проекты (в основном некоммерческие), а продвижением проектов наших клиентов партнер из Питера занимался, мы по его заказам сайты делали, а он по нашим заказам сайты продвигал.... вот такой был симбиоз двух компаний....

А говорила я совсем о других вещах, об автоматизации рутинных операций, ну и о психологии восприятия стоимости.... т.е. о том в чем я разбираюсь.... а Вы как то все лично восприняли.... На самом деле я наоборот рада, что Вы стоящим делом занимаетесь ))) А то что то много вокруг курьеров развелось, и что всех туда тянет, несмотря на нормальное умственное развитие и образование.... ну как временное занятие еще ничего.... Не знаю, нравится им наверное.... не понимаю все равно....
Кстати я прайс того чувака выгодным не считаю, по одной из услуг перевела приблизительно на Вашу почасовую систему и получилось ~ $18/час. А уж для какой аудитории прайс, вопрос второй.

Ну да соглашусь, с такими проще.... ))) эх, скучаю я по 2000, когда люди не так как счас деньги считали.... но думаю, кто ищет тот найдет )))
А результат нужен почти всем.... просто придерживаюсь другого подхода по работе с клиентами, чем больше тем лучше ))) так что берем всех, и ку-ку и не ку-ку :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Пн ноя 14, 2016 11:11 am

MrsShadow! писал(а):просто придерживаюсь другого подхода по работе с клиентами, чем больше тем лучше ))) так что берем всех, и ку-ку и не ку-ку :D


Ну это да, так лучше, но у меня раньше не было возможности работать с "плохими клиентами" - время-то не резиновое.
Выбирал наиболее конкретных, которые не суют нос не в свое дело, а остальным советовал поискать другого контрагента.
Понятное дело что нужно было как-то расширяться за счет наемной силы.
Но было так как было и никуда я не расширился :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Ср ноя 16, 2016 12:20 am

Terminator67 писал(а):Кошмар! Эти сообщения о Гамлетессах спам сыпиться отовсюду!. Что делает администрация этого форума?!!!


Ярослав, тыж по Гюгошкам вроде свистишь? :D :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

КТО ТЫ - Homo Universum или Homo sapiens? [ЭКСПРЕСС-ТЕСТ

Сообщение мой белый Господин » Ср ноя 16, 2016 4:05 pm

OLEG834552
Ярик, а че ты по человечески не пиаришься, как все нормальные люди?
У тебя шило в жопе что ли? :)
Зачем этот экстрим?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические тесты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]