драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение razumnichka » Вс сен 07, 2008 5:41 pm

Эвелина
Ой, у меня в глазах троится... :lol:

Капец! :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение яра » Вс сен 07, 2008 6:17 pm

solaria писал(а):Яра, а как же вот чуть раньше, по поводу "никто никому не должен", vadimir мне отвечал:
vadimr писал(а):
solaria писал(а):Нужно помнить, что рядом с тобой - свободное существо, которое ничего тебе не обязано и не должно.

Лично я считаю, что при такой постановке вопроса уместны только рыночные отношения. Несколько упрощая, свободные существа без обязанностей принимают в публичных домах, причём на разовой основе, потому что абонемент – это уже обязанность.

:?:
так все таки, должен или нет? :)

Это смотря что вкладывать в ноятие "рядом со мной" :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение akmarante » Вт сен 09, 2008 8:41 pm

Люди, мы такие смешные! Такие забавные! С каждым днем все больше и больше закрепляется у меня в голове: "Люди забавны".
Но, на всяк случай, уточню - смешно не значит глупо...
Подумала про универ.
Поставила бы беременной девченке завышенные оценки, зачет, но потом чтоб экзамены она сдала как все. Пусть лучше один раз понервничает перед экзаменами, чем нервничать ей весь год...
В случае с девушкой, попросившей замену... Было ощущение, что прикрывает свой эгоизм доказательством, что "так надо"... Я бы забыла, пропущенная пара хуже бы не сделала. Да ладно, шо опаздал! Главное чтоб успевал все давать и обьяснять на уроках.. Да фиг с ним, если один раз не пришел! Потом еще раз через полгода... это так не важно!!! Если большинство за то, шоб прогулять, нафиг их в институте задерживать! Наверстать одну единственную пару успеем... Нафиг такое серьезное отношение к учебе в ущерб отношениям... В принципе как здесь все это обосновали - если действительно драйзер и джек смотрят на мир с этой точки зрения, и им так удобнее - то я их понимаю и поддерживаю их решение! Потому что их решение, позволяющее им быть теми, кто они есть... Но сама так бы не делала - не хочется))
Семья... Видела в размышлизмах драйзера-джека сентиментальность - они выражают свою любовь таким образом... Можно даже мелодраму снять... То, что они это не называют любовью, еще не значит, что это низя назвать любовью. Они любовь просто не выражают черноэтично, как я поняла, - ибо это им нафиг не нужно. Ну не восхищает их это...
Для меня любовь иррациональна. Для меня в любви обязательно обилие шуток со скрытым смыслом, понятным только двоим любящим, и вообще ОЧЕНЬ много скрытого интуитивного подсмысла в словах, делах, спорах... И чэрноэтичный фон важен, чтоб на скрытый смысл реагировал собеседник, и показывать свою любовь доверием в деле, т.е. доверять мне полностью процесс и тактику достижения нужного результата... Т.е. доверять мне все по ЧЛ. Чтобы партнер сам выбирал - шо надо, а я уже выбирала - как это получить. Причем как это получить - можно обговаривать, но чтоб конечное мнение на этот счет было за мной...
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для б

Сообщение white_spirit » Чт ноя 04, 2010 7:43 pm

Драи, они хорошие, просто не надо с ними говорить о скорости развертывания пространствено-временного континума в 21 измерение, чтобы они не казались вам туповатыми, поговорите с ними лучше о чем нибудь более близком для них и вы поймете что очень даже умные люди.
А гексели это вообще из другого мира. Они просто другие и их нельзя сравнивать
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для б

Сообщение white_spirit » Чт ноя 04, 2010 8:02 pm

С интуитивным этиком конечно в некотором смысле проще. Он умеет обобщать, умеет предвидеть, сможет понять что тебе надо когда ты и сам точно не знаешь что тебе надо вообщем информацию которую он выдает она в более удобной форме и более емкая чтоли. От драя такого ни в жизнь не добится он какбэ совершенно лишен чтоли таких ощущений. Но зато от него что хочешь ровно то и получишь иногда это бывает очень важно. Но высокие уровни смыслов при разговоре о динозаврах..... тут конечно не будет... в глазах обсолютное непонимание, с выражение лица вроде "перестань пожалуйста меня мучить".
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для б

Сообщение MIXI » Вс дек 04, 2011 11:56 am

white_spirit писал(а):Драи, они хорошие, просто не надо с ними говорить о скорости развертывания пространствено-временного континума в 21 измерение, чтобы они не казались вам туповатыми, поговорите с ними лучше о чем нибудь более близком для них и вы поймете что очень даже умные люди.
А гексели это вообще из другого мира. Они просто другие и их нельзя сравнивать

Эм... Позвольте с вами не согласиться :add14 Может, вам Драйзеры такие попадались) У меня техническое образование и, на самом деле, испытываю проблемы в общении на любимые темы, поскольку большинство людей даже не интересуются многомерностью пространства и прочими динозаврами, о которых вы писали))) Единственные два человека, с которыми я могу об этом поговорить, - это Робеспьер и Бальзак. За что их и ценю больше всех. К сожалению, все остальные знакомые, представляющие другие ТИМы, этим не интересуются. Так что с Драями тоже можно поговорить про высшие материи :I5
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца.
Аватара пользователя
MIXI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 10:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для б

Сообщение Ariana » Вт май 29, 2012 1:26 pm

Драи добрые, они могут бесконечно долго песочить вам мозги, но обидеться на них за это невозможно, потому что они так поступают от чистого сердца, и не для того, чтобы вас унизить - а для вашей же пользы.
А насчет "скуки общения" - кто мешает общаться с другими Балями, с Джеками или Робами? Вот с ними можно оттачивать свой ум, сколько душе угодно.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Sinister » Пн апр 08, 2013 5:04 pm

akmarante писал(а):Можно на ты?:)
Как человеку, мне ближе ценности дельты. 10% меня от соционики, остальная часть меня стремится к своим приоритетам, близким дельте. Поэтому мне хочется быть габеном:) И поэтому у меня все его приоритеты. Но тем не менее, у меня сильная БИ и слабая БС. Так что я остаюсь бальзаком, стремящимся стать габеном. Интересно, дельта поддержит меня?...
Мне нравится ЧИ. Не столько информация по этому аспекту, которая у меня итак есть, сколько ее позиция, с которой я согласна.
И не важно, как меня назвать по соционике... Я не тим, а личность:)

Думаю что Вы все-таки Габен.

Да и вообще - будьте тем кем вам больше нравится быть, стремитесь к тому что вам больше нравится. ;)

А ТИМность всего-навсего ярлык, просто для того чтобы было хоть немного проще разобраться в отношениях людей.
Ничто не истинно...
Sinister
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:38 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: АйТи, продажи

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]