Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Шелковая » Сб окт 24, 2009 1:25 pm

Swimmer писал(а):Мужчина джек, женщина напка. Нормально ли такое поведение, что Напка в целом немного тюкает джека, но тот это легко принимает. Например такие вещи как джек громко включил телек напка ему задолбал тв смотреть так громко дуй на кухню или делай тише. Или у джека срач постоянный, а напка его заставляет убираться и тот убирает.

если "немного тюкает", то это нормальное поведение. А в остальном vadimr всё оч доходчиво расписал . ппкс
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение vadimr » Сб окт 24, 2009 5:25 pm

airish писал(а):
vadimr писал(а):
Swimmer писал(а):Если бы его не устраивал срач, то сам бы прибрался. Когда меня чет не устраивает в моем окружении я меняю его.

Это декларация, которая не реализуема на практике. Всё в жизни не поменяешь.


но прибрать мусор в комнате и навести порядок в комнате - как думаете, это реализуемо на практике ? :oops:

Каждая вещь в отдельности реализуема на практике. А все вместе - нет. Жизни не хватит. Поэтому приходится выбирать, какой непорядок ликвидировать, а какие не трогать. Убирая мусор, мы отрываем время от чего-то другого (даже если это просто отдых, то он позволит нам завтра эффективнее работать). При том, что всё, что нас окружает, можно улучшить, и даже понятно, как. Мы по жизни окружены бесконечным несовершенством мира, невероятных размеров несделанной работой для бесчисленных поколений, которую можно выполнять вообще-то с совершенно любого конца.

Указание авторитетного человека убрать мусор плюс сам неубранный мусор - это чисто арифметически более сильное побуждение к действию, чем только один неубранный мусор. Не пойму, что тут непонятного :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение vadimr » Сб окт 24, 2009 6:02 pm

vadimr писал(а):
Swimmer писал(а):Если бы его не устраивал срач, то сам бы прибрался. Когда меня чет не устраивает в моем окружении я меняю его.

Это декларация, которая не реализуема на практике. Всё в жизни не поменяешь.

По здравом размышлении, тут ещё есть такая сторона у проблемы: у интуитика нет чётких границ своего окружения. В известной степени, его окружение - это весь мир.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Екатерина и все » Сб окт 24, 2009 6:13 pm

Мне один Жук рассказывал, что разошелся с Гамкой именно из-за того, что она его пилила по БЭ, а он ее - по БС.
Если посмотреть работу модели А в активации, то ограничительная (своеобразный аналог болевой в витальном кольце, по которой человек и себя и других ограничивает) приходится ровно на болевую партнера. И это оказывается одной из главных проблем в отношениях :(
Что тут делать? Зная соционику, стараться по возможности выполнять работу по этой функции самому. Ну, по крайней мере, я вижу такой выход из ситуации :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Swimmer » Сб окт 24, 2009 6:19 pm

Шелковая
Немного это, потому что он сразу делает. Т.е. будь я на его месте был бы скандал с напкой. Причем в той же ситуации самое смешное было, что она могла изобразить, что ей типа физически фигово от его действий при этом надавливая, что ему надо свалить и в промежутках, что то мило рассказывать мне совершенно другими словами и манерой.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение vadimr » Сб окт 24, 2009 6:23 pm

Правды в Гамме не дождёшься :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]