Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Swimmer » Пт окт 23, 2009 8:58 pm

Galadriel писал(а):Swimmer
а мыть-стирать тоже сам будешь? и кота расчесывать.

Смотря чей кот, но мне не лень и кота расчесать. Стирает машинка, посуду посудомоечная машина моет. ковры настенные, на полу паркет. Погладить вещи могу сам.
matanya
Инициатива это хорошо, но с согласия.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Галадриэль » Пт окт 23, 2009 9:09 pm

ээ... Swimmer, выходи за меня. :D
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Swimmer » Пт окт 23, 2009 9:15 pm

Галадриэль писал(а):ээ... Swimmer, выходи за меня. :D

:evil:
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Галадриэль » Пт окт 23, 2009 9:19 pm

Ну наоборот. :add29
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Swimmer » Пт окт 23, 2009 9:22 pm

Галадриэль писал(а):Ну наоборот. :add29

Не флуди в моей теме, не для баловства создавал. А меркантелизм не приветствую, но хорошо ,что ты честно обозначила что тебе нужно от мужчины:)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Галадриэль » Пт окт 23, 2009 9:24 pm

О да, мужчина, расчесывающий кота - это моя мечта. :D *Все, удаляюсь*
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Екатерина и все » Пт окт 23, 2009 9:51 pm

Swimmer писал(а):Нет. Ну женщине можно оставить такие вещи как слежение за своим внешним видом и физической формой, но чтобы он меня устраивал и если она хочет то приготовление еды, хотя это не принципиально. Я в основном ем в городе, а на ужин могу и пельменей поесть или пиццу заказать или в кафе сходить.


Смотря чей кот, но мне не лень и кота расчесать. Стирает машинка, посуду посудомоечная машина моет. ковры настенные, на полу паркет. Погладить вещи могу сам.


Какая же всё-таки прелесть наши дуалы :add9
*я не флудю, я ток чуть-чуть восхитилась :P *
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение matanya » Пт окт 23, 2009 10:10 pm

Swimmer писал(а):Мужчина джек, женщина напка. Нормально ли такое поведение, что Напка в целом немного тюкает джека, но тот это легко принимает. Например такие вещи как джек громко включил телек напка ему задолбал тв смотреть так громко дуй на кухню или делай тише. Или у джека срач постоянный, а напка его заставляет убираться и тот убирает.

Только сейчас увидела выделенное мной :)
Swimmer, т.е. срач должен убирать не тот, кто его развел?!!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Swimmer » Пт окт 23, 2009 10:21 pm

Понимаешь если его этот срач устраивал то нет смысла убирать.:)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение vadimr » Пт окт 23, 2009 11:49 pm

Swimmer писал(а):Понимаешь если его этот срач устраивал то нет смысла убирать.:)

А откуда ты знаешь, что он его устраивал?

Грамотное руководство предполагает преимущественное совпадение получаемых указаний с личной заинтересованностью.

Ты эту ситуацию рассматриваешь с позиций чёрной сенсорики и белой логики: кто главнее, а также нормативной болевой белой этики: как не выглядеть затюканным женой. В то время как тут играют совершенно другие вещи: сильная творческая белая этика (их действительные отношения, о которых ты не знаешь, так как Джеки не склонны демонстрировать свою реальную ситуацию), а также чёрная логика: что объективно более целесообразно сделать. Она ж ему не глупость какую-нибудь поручает, а реально разумные действия.

Если б, к примеру, Напка Джеку дала команду пойти купить долларов на сохранение, ты бы увидел совсем другой расклад. Но это чисто гипотетическая ситуация, так как Напка вряд ли бы стала так делать, потому что она сама соображает, в чём её послушают, а в чём нет.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39269
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Swimmer » Сб окт 24, 2009 8:27 am

vadimr писал(а):
Swimmer писал(а):Понимаешь если его этот срач устраивал то нет смысла убирать.:)

А откуда ты знаешь, что он его устраивал?

Грамотное руководство предполагает преимущественное совпадение получаемых указаний с личной заинтересованностью.

Ты эту ситуацию рассматриваешь с позиций чёрной сенсорики и белой логики: кто главнее, а также нормативной болевой белой этики: как не выглядеть затюканным женой. В то время как тут играют совершенно другие вещи: сильная творческая белая этика (их действительные отношения, о которых ты не знаешь, так как Джеки не склонны демонстрировать свою реальную ситуацию), а также чёрная логика: что объективно более целесообразно сделать. Она ж ему не глупость какую-нибудь поручает, а реально разумные действия.

Если б, к примеру, Напка Джеку дала команду пойти купить долларов на сохранение, ты бы увидел совсем другой расклад. Но это чисто гипотетическая ситуация, так как Напка вряд ли бы стала так делать, потому что она сама соображает, в чём её послушают, а в чём нет.

Если бы его не устраивал срач, то сам бы прибрался. Когда меня чет не устраивает в моем окружении я меняю его.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение vadimr » Сб окт 24, 2009 11:49 am

Swimmer писал(а):Если бы его не устраивал срач, то сам бы прибрался. Когда меня чет не устраивает в моем окружении я меняю его.

Это декларация, которая не реализуема на практике. Всё в жизни не поменяешь.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39269
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение airish » Сб окт 24, 2009 12:02 pm

vadimr писал(а):
Swimmer писал(а):Если бы его не устраивал срач, то сам бы прибрался. Когда меня чет не устраивает в моем окружении я меняю его.

Это декларация, которая не реализуема на практике. Всё в жизни не поменяешь.


но прибрать мусор в комнате и навести порядок в комнате - как думаете, это реализуемо на практике ? :oops:
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение Шахразада » Сб окт 24, 2009 12:05 pm

Не обязательно.
Человек может не убирать не устраивающий его срач по целой куче причин.
1. Просто некогда. Закончу с делами - уберусь. Но, полагаю, в этом случае и Напку и Жучку послали бы куда подальше, чтоб не отвлекала от дел.
2. Человек просто не замечает, что его окружение не утраивает его срач. Его устраивает и срач и окружение, но окружение он как-то ценит больше, короче, чем портить отношения с близкими людьми, проще убрать за собой, и спасибо, что хоть сказали, что надо убраться, а не перешли сразу к скандалу типа "ты неряха, и всегда был неряхой!", потому что из такого уже не выбраться, я убрался не потому, что меня заставили (еще чего!) или потому что меня устыдили (если я неряха, чё ты, такая аккуратистка, со мной живешь?), а просто потому, что мне подсказали, что настал момент такой - уборки, и это не в разрез с моими принципами: могу убираться, могу и не убираться.
3. Для того, чтоб проверить окружение. Ну и сколько она будет терпеть этот срач? Да она - неряха! Или.. если молча сама уберет за мной - ба, на ей можно на шею сесть, замечательно, можно больше не беспокоиться. как выглядит то, что я делаю.

Но, кстати, базовый сенсорик, действительно, чует, в чем его послушают, а в чем нет. И редко когда прет на столь активное сопротивление, что перекроет его приказ, типа назло кондуктору пойду пешком. Скорее, если Жука или Напа не послушали, сенсорик сделает все сам. Типа, не важно кем, но сделано будет, и точка! Не ты, не я, так другого найдем!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джек-Наполеон. Есть вопрос.

Сообщение airish » Сб окт 24, 2009 12:32 pm

Шахразада
О, столько оправданий!! ... :roll: :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]