Риск по активации

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Риск по активации

Сообщение const » Пн янв 25, 2010 1:30 am

Colibrik писал(а):И все же я бы рисковал по сильным функциям. :-D


Я бы тоже.
:)
Только какой же это риск?
Хотя, знаете, вот если призадуматься, если ошибиться по базовой - это обидно. Даже не то слово, ощущение беспомощности, ты сделал все, что мог, ты пытался все исправить, а отношения .. брр, ни дай Бог! Ты - в вакууме. Вдруг случится еще, накаркаю.

А по ЧС ну и что, дело не выгорело, ну рабочие моменты, нам по кайфу преодолевать трудности, а деньги - дело наживное, да и всеми сразу мы вряд ли будем рисковать, где-то у меня была тема о заначках на случай неудачи. Не делайте из денег культа. Как и из еды.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение const » Пн янв 25, 2010 1:50 am

Ирина Эглит писал(а):Вот сижу и думаю, как это рискнуть по Эго, например Изображение
Что-то сделать на свое усмотрение, вопреки руководству? Только тем и занималась всю жизнь Изображение и это не риск, а выбор. Что-то надеть экстравагантное - экспериментировала. Опять же, какой это риск? Просто проба пера. Посмотрела, не нравится, вон.
С начальством руагалсь (на производственные темы), рисковала работой, опять же мой выбор.

Нет, по Эго действия не воспринимаются как риск. Это скорее ситуативный выбор, нетрадиционный, это есть творчество, если хотите.
А вот по ЧИ мне стремно рисковать выдавать некие идеи, которые не традиционные. Каждый раз ощущаю некоторый психологический дискомфорт.
По БИ не рискну задерживаться, чтобы самой же не было плохо (опять психологически). По ЧЭ не рискну участвовать в эмоциональной игре, например. По БЭ рискую всем и всегда :add14


Я тоже обратила внимание, что по ЧИ рисковать просто не буду. Пусть упущу выгоду, но чего-то слишком многим рискуешь, тут или пан или уже не оправиться.
А по ЧЛ рискнуть даже приятно, если меня это выведет на ЧС. Адреналиннн!
По БЛ меня логики уроют быстро, поэтому не связываюсь, а честно предупреждаю, что не сильная моя сторона, может, тогда не тронут, нехорошо же слабых высмеивать, хотя это тоже как бы переход на этику, все вот с подвывертом. Хотя если, например, тупо держаться за документ, в котором что-то прописано, то это - ЧС - стоять на своем, опираясь на регламент.
По ЧЭ могу рисковать и еще как - запросто выравниваю эмоциональный фон, и поиграться эмоциями в принципе, смогу, если ситуация требует.
По БС, ну тоже эксперименты с внешностью, риск, определенно есть, вдруг кого напугаю, особенно если ненакрашенная, но это тоже ничего страшного, как напугаю, так и успокою. БС обратима, не понравилось - меняешь, всего-то и делов.

А базовый ЧЛогик не допускает по базовой возможности ошибки? Вроде бы риск минимален, а вдруг?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение Ирина Эглит » Пн янв 25, 2010 1:54 am

А базовый ЧЛогик не допускает по базовой возможности ошибки? Вроде бы риск минимален, а вдруг?

допускает, сколько угодно допускает. Но это не риск. Это то, что можно переделать, это просто исследование пути. Иначе как же? Это даже не ошибки. Ну как можно назвать ошибками свой путь познания?
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Риск по активации

Сообщение Colibrik » Пн янв 25, 2010 2:07 am

const писал(а):
Colibrik писал(а):И все же я бы рисковал по сильным функциям. :-D

Только какой же это риск?
Хотя, знаете, вот если призадуматься, если ошибиться по базовой - это обидно. Даже не то слово, ощущение беспомощности, ты сделал все, что мог, ты пытался все исправить, а отношения .. брр, ни дай Бог! Ты - в вакууме. Вдруг случится еще, накаркаю.

Ну, по сильным функциям ошибаться не обидно, если игра на должном уровне. А если "глупую" ошибку сделал, то неприятно, конечно.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Риск по активации

Сообщение Элька » Пн янв 25, 2010 2:23 am

Psevdonim писал(а):Кстати, думаю самые тяжелые ситуации риска приходятся на случай, когда составляющие ситуации риска соответствуют нашим одномерным функциям.
Например, ставка - на четвертую, а ситуация по которой нужно принимать решение - на пятую.

В случае драйзера это может быть ситуация выбора технологического способа решения проблемы, если он рискует в случае неудачи показаться бездарным, неспособным человеком.


Кстати, ещё как вариант: может быть случай, когда "плата" за риск известна заранее (то есть, известно на все 100%, что за последующее возможное "удовольствие" мы должны будем "заплатить" по какому-то из аспектов), и за нее мы "покупаем" себе вот это "удовольствие", как некоего "кота в мешке" (выигрыш или проигрыш по каким-то другим аспектам). Тут уже решение будет, видимо, исходить из соотношения приоритетностей функций "платы" и "результата" и зависеть от оценки вероятности получения того или иного "результата" по функциям, которые каким-то образом к нему привязаны.
Так, по-моему витиевато получилось, дам пример для наглядности:
Мне предлагают попробовать некое экзотическое и дорогое блюдо, которое по мнению советчиков должно быть обалденно вкусным. Я знаю точно, что деньги за блюдо (ЧС) я по-любому заплачу, а в результате могу насладиться райским вкусом блюда (БС в позитиве) или (а дальше по нисходящей градации следуют стадии - вкус не понравится, получу несварение желудка, отравление и т.д) результатом будет БС в негативе. В качестве экспертных функций для принятия решения будут ЧЛ, ЧИ и БС. А тут уже из-за того, что сама заранее известная плата приходится на слабую функцию, то придется очень сильно подумать, прежде чем рискнуть.
В качестве альтернативного примера: если в исходных данных поменять высокую цену на длительное ожидание в очереди, то мое желание рискнуть явно перевесит.
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Риск по активации

Сообщение const » Пн янв 25, 2010 7:43 am

Ирина Эглит писал(а):
А базовый ЧЛогик не допускает по базовой возможности ошибки? Вроде бы риск минимален, а вдруг?

допускает, сколько угодно допускает. Но это не риск. Это то, что можно переделать, это просто исследование пути. Иначе как же? Это даже не ошибки. Ну как можно назвать ошибками свой путь познания?


Спасибо, это интересно.

Просто примериваю на себя.
БЭ отрицательная допускает ссору. Но по принципиальным вопросам, если итогом ссоры будет разрыв отношений, например, сопротивление всегда чувствуется, в том числе и сопротивление моральному давлению, БЭ всегда сумеет воздержаться от ссоры, не буду я ругаться, когда отношения под угрозой - ругаешься только с теми, для кого это привычно, кто может постоять за себя, а кто чувствуется, не выдержит и уйдет, ну что мне пользы даже если я была права, наступлю этой правоте на горло (фиг с ней, со справедливостью, отношения дороже), настаивать никогда на своем не буду. Риск того не стоит. Отношения порушатся, поссоримся, а кто нас потом мирить будет?
Лучший способ выиграть в споре - удержаться от спора (С) Дизраэли
Но это не значит, что я позволю себя шантажировать уходом, типа "не сделаешь по-моему, - больше меня не увидишь, поссоримся". ЧС на такие уступки как БЭ не пойдет никогда. Дверью можно хлопать, только уходя навсегда.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение Цвет времени » Ср янв 27, 2010 3:06 pm

Было бы интересно еще какие-нибудь конкретные случаи рассмотреть и разложить их по аспекатм, если есть желание.
Я не играю в лотерию и подобные игры, мне они кажутся бесмысленными. Может быть, потому, что ставка идет на деньги и падает на мою БИ. Моя БИ мне говорит, что шансов ноль. Моя БЭ +БЛ мне говорят, что зарабытывать свой хлеб я должна не таким способом. Зато какой-нибудь розыгрыш лотерии в школе или в отпуске, где разыгрывается бутылка шампанского - всегда. И выигрывала не раз.
По ЧЛ рискую время от времени. Например, что-то сломалось типа велосипеда. Я всегда смотрю, могу ли я сама что-то отремонтировать. Бывает так, что ломаю бесповоротно. Но такое не часто. Обычно я справляюсь с проблемами. С компьютером не справляюсь, слишком сложно и рисковать не люблю.
По этике сначала налаживаю отношения, а потом уже рискую, а то чем рисковать-то?
Не знаю, мне кажется рисковать можно чем угодно. Но если мне предлагают купить что-то в чем я не разбираюсь, то я обычно отказываюсь рисковать, пусть я и потеряю. А то купишь и будешь переживать, то купила или не то? В случае неудачи расстройства будет больше. Это негативизм, вероятно, или минус по-вашему? Так об этом уже писали везде, что с болевой интуицией Драйзеры нередко теряют шансы, зато сохраняем спокойствие и стабильность.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Риск по активации

Сообщение const » Ср янв 27, 2010 6:25 pm

Цвет времени писал(а):Было бы интересно еще какие-нибудь конкретные случаи рассмотреть и разложить их по аспекатм, если есть желание.
Я не играю в лотерию и подобные игры, мне они кажутся бесмысленными. Может быть, потому, что ставка идет на деньги и падает на мою БИ. Моя БИ мне говорит, что шансов ноль. Моя БЭ +БЛ мне говорят, что зарабытывать свой хлеб я должна не таким способом. Зато какой-нибудь розыгрыш лотерии в школе или в отпуске, где разыгрывается бутылка шампанского - всегда. И выигрывала не раз.
По ЧЛ рискую время от времени. Например, что-то сломалось типа велосипеда. Я всегда смотрю, могу ли я сама что-то отремонтировать. Бывает так, что ломаю бесповоротно. Но такое не часто. Обычно я справляюсь с проблемами. С компьютером не справляюсь, слишком сложно и рисковать не люблю.
По этике сначала налаживаю отношения, а потом уже рискую, а то чем рисковать-то?
Не знаю, мне кажется рисковать можно чем угодно. Но если мне предлагают купить что-то в чем я не разбираюсь, то я обычно отказываюсь рисковать, пусть я и потеряю. А то купишь и будешь переживать, то купила или не то? В случае неудачи расстройства будет больше. Это негативизм, вероятно, или минус по-вашему? Так об этом уже писали везде, что с болевой интуицией Драйзеры нередко теряют шансы, зато сохраняем спокойствие и стабильность.


Спасибо, что поддерживаете тему о риске.
Чем-то меня это цепляет.
Я тоже совершенно не азартный человек, и скорее придумаю лохотрон, чем буду в нем участвовать. Но придумать - не значит запустить.
Я ненавижу теорию вероятности, потому что она ставит в положение неопределенности, как бы ты не старался, всегда существуют отличные от нуля шансы, что не получится.
Я очень люблю комбинаторику, потому что она показывает, сколько конкретно измерений надо совершить, чтоб получить то, что тебе надо. То есть, ну сколькими способами можно выбрать. То есть, зная это число, можно выбирать, точно зная, что или в первом или в n-ом опыте наткнешься на требуемую комбинацию.
А люди говорят, что комбинаторика и теория вероятности - одно и тоже. О злые люди!
:lol:
Я могу рискнуть здоровьем (по БС что-ли?), чтоб забраться на скалу первой - ЧС ликует, или забраться вместе со всеми, они заберутся, а меня тащить - БЭ стыдно, надо рисковать БС.
Вот и думаешь, а чем рискуешь-то?
Виясняется, что по ЧИ и БЭ - рисковать не буду, а по остальным - нивапрос.
:wink:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение Цвет времени » Чт янв 28, 2010 12:22 am

2 const
У меня тоже есть такое качество как ...не знаю как это назвать даже. Я люблю подурачиться иногда на детской площадке, где-нибудь пролезть, чуть ли не проползти. Либо потому что я спешу, либо для удовольствия. Такое вот странное, не совсем адекватное преодоление "препятствий". Мне тоже надо куда-нибудь залезть типа на горку или на первый ряд, чтобы все получше рассмотреть и услышать. Это правда риском не назовешь, но это не совсем обычное поведение. А у Вас такое есть? Я отношу это к ЧС, потому что это скорее иррациональное поведение.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Риск по активации

Сообщение const » Чт янв 28, 2010 12:39 am

Ну да есть такое.
Но как бы это сказать.. это не пристало степенным Драйзерам или "ты уже большая девочка". :oops:
Поэтому когда у меня появился маленький сын, я придумала отмазку для своего поведения - это не я такая дурочка, а это я с ребенком играю, ему нужен товарищ по детским играм - и еще вопрос, кто кому был больше нужен - с огромнейшим удовольствием я раскачивалась на лодочках (а чо, я сына качаю), играла с детьми в снежную крепость да и в царь горы, кстати, чисто драйская игра, мне один Баль как-то сказал, что Драй ассоциируется с коммендантом крепости, и именно поэтому в Драях он меня не видит. :lol:
Так что риск есть, риск репутации - степенный Драйзер ведет себя как ребенок - кидается снежками, строит крепость, которая развалится при первом же потеплении (ужас, что скажут другие ЧС-ники, это же невыгодно!). Но этот риск - нестрашный.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение Цвет времени » Пт янв 29, 2010 2:20 pm

const писал(а):Ну да есть такое.
Но как бы это сказать.. это не пристало степенным Драйзерам или "ты уже большая девочка". :oops:


Сейчас уже меньше, но совсем не изжить. Это связано с нашим желанием попробовать новые ощущения на практике, если это развлечение... или если нужно быстро выйти из положения, то можно пренебречь общественными правилами. В целом, ЭСИ послушные, но если очень надо, то можем вести себя импульсивно и вызывающе, не очень разумно, да?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Риск по активации

Сообщение const » Чт фев 04, 2010 5:16 pm

Я еще о рисках.
Можно я в этой теме?

Перепощу сюда свои соображения по мерностям БЭ из гаммы:

Вот думаю, функция-одномерка, болевая или суггестивная, она реагирует только на сигнал в двоичной форме - хорошо-плохо. Она, как Буриданов осел, застрянет намертво между двумя вариантами "хорошо" и спасаясь от двух "плохо".

Двумерная функция уже способна оценить разницу, правое лучше левого, и сама принять решение, в какую дверь стучаться, она активнее на действие, но она - одномоментна. Она чует, что лучше сейчас и для себя, но ей трудно оценить, сохраниться ли это "лучше, чем другое" на завтра и лучше или хуже оно для других.

Трехмерная отношенческая функция уже оперирует пространственными понятиями, она знает, например, что там где начинается твоя свобода, заканчивается свобода другого, она способна к оценке и расстановке отношений, как в шахматной партии, она видит нюансы, когда другим становится лучше или хуже, она ткет отношения сама в пространственной ткани, тянет коммуникации, определяет границы применимости, она гибка и послушна своему владельцу, если творческая, и непререкаема и сильна, если ограничительная, короче, тут наивысшая степень использования БЭ, поскольку о будущем не задумывается, а здесь и сейчас - полновластна.

Четырехмерная БЭ еще круче, но крутость накладывает некую ответственность, потому что на пространственную маневренность накладывается еще и временная. Это как Саваоф Валаалович Один стал всемогущ и одновременно не мог ничего, потому что граничным условием любого чуда являлось то, что это чудо не могло никому причинить вреда, ни в будущем ни в прошлом. а такого чуда Саваоф Валаалович, увы, придумать не мог. БЭ четвертой мерности замечает не только изменения отношений, но и те изменения, которые будут вызваны ими через энное время. Поэтому очень опасно что-либо резко менять, мало ли как оно там аукнется, а у меня откликнется. Любое изменение должно быть минимальным, дабы причинять меньший вред. Я опасаюсь, что часто по базовой ЭСИ может быть беспомощен, и от этого ищет выхода в творческой, усилием сохраняя прежнее отношение. где вроде бы ничо так было, надо только выиграть время, осмотреться, и конструктивно продумать план развития отношений ( хоть и хранитель, а застывшие однообразные отношения никому не нужны), но из-за зависания в формулировке "не навреди" Драйзер манипулирует отношениями дискретно (манипуляция в хорошем смысле, как профессиональное оперирование). Или еще того хужее, выпадет сначала в осадок, а потом в ограничительную, и тогда будет защищать свои ресурсы, включая и человеческие, с яростью, достойной лучшего применения. Кстати, Досты тоже задавались этим вопросом, и в Дельте была закрытая тема "Шпагат", когда базовая приходит в противоречие и застывает в ступоре.

А теперь перейдем к риску по суггестивной.
Читаю и складывается впечатление, что аналогия суггестии - это слепо-глухо-немота, где все связи с миром передаются по одному осязательному каналу. Для других слепо-глухо-немой может выглядеть смешным, тыкается, лезет куда ни попадя, ничего не соображает. Но канал восприятия тактильной информации у него же обострен до невозможности. Да, он не слышит насмешек, не видит взоров жалости, обращенных на него (вот же бедолага!), не может высказать, что нравится, что не нравится. Он заперт в канале осязания. И очень реагирует на прикосновения, но оно же может быть всяким - от нежного касания, типа, я подведу тебя, но ты все сделаешь сам - (что нравится тем, что да, я смогу, я сумею почувствовать!- это приятно) до грубого толчка (ну куда лезешь, убогий! Не видишь что ли? Да, не вижу. - это обидно), и вот это - ощущается суггестивной хорошо. Вот чтобы осознавать, что эту грань мира тоже можешь ощутить, - рискуешь по ЧЛ. и с удовольствием, тычки как раз не особо запоминаются (да, я не вижу), а пот доверчивое "рука в ладонях" - очень даже да, дайте мне ощутить все многообразие этого мира.

Что до риска по болевой, там та же слепо-глухота, но вот язык подвешен (ментальное, блин!). Поэтому и не рискуется особо (не делайте мне больно).

Активационная.. Ну риск по БИ сформулирую так "скажите, время для внедрения моей идеи в практику еще не пришло, или я уже упустил шанс?" Кто ж на такое ответит! Вот и рискуем.
Позавчера сижу, нарезаю салаты - запланировала на работе поляну накрывать, вдруг шарах - свет выключают! Во всем квартале. Это - форс-мажор, предусмотреть такое сложно. Но даже если предусмотреть, не за два дня ж еду делать, у нее ж срок годности!
Первая мысль, разумеется, нецензурная.
А вторая: как это.. я не могу. я запланировала завтра угощать народ, что, я буду оправдываться отсутствием электричества? Как-то это позорная отмазка.
Плюнуть на готовку и завтра все закупить в магазине? Тоже как-то.. Неуважение к людям, надо же типа показать, что я старалась, они же тоже старались, как будут меня поздравлять, тоже как-то позорно. Тем паче, что полуфабрикаты закуплены, мясо замариновано, лимоны прокручены, и куда-то все это надо будет деть.
А вот третья мысль такая успокоительно-восторженная: Да я ж во какая предусмотрительная! Плита у меня газовая, пирог может и в полной темноте печь, готовность я по запаху определю, холодильник не работает, но на улице -20, так что меня это не волнует! А нарезать салаты я и при свечке или включенном ноутбуке могу! И уроки мы с дитем сделали, главное - немецкий, у нас словарик на стационарном компьютере - тааакое облегчение!
Так кто риск по БИ (всего предусмотреть невозможно) - он, наоборот, он рождает ЧС-ное успокоение, если справляешься. Ну а не справился, так что ж, бывает.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение Ирина Эглит » Чт фев 04, 2010 7:22 pm

const
А где риск-то был? (по активационной)

то, что описано по первой функции - подозреваю, что у драйзера там опасения не от БЭ, а от ЧИ исходят (а вдруг что-то не предусмотрел, не учел, вдруг о человеке что-то не знаю, кто ж их знает до конца, что вот возьмет и вылезет в отношениях).
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Риск по активации

Сообщение const » Чт фев 04, 2010 7:31 pm

Так озвучила же :)
Скажите, время еще не пришло, или я уже упустила шанс? - вот он, четкий риск по БИ - никто не ответит на этот вопрос.
И непредвиденное сначала - пугает. Запланированное - не выполняется (не по моей вене, но мне такая отмазка не прокатывает) Упустишь время - не получится.

Первая функция, это какая? Базовая или первой мерности?
А то в моем изложении можно и так и так понять.
И в последнее время у меня появилось подозрение на свою напость :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Риск по активации

Сообщение Ирина Эглит » Чт фев 04, 2010 7:34 pm

const писал(а):Так озвучила же Скажите, время еще не пришло, или я уже упустила шанс? - вот он, четкий риск по БИ - никто не ответит на этот вопрос.И непредвиденное сначала - пугает. Запланированное - не выполняется (не по моей вене, но мне такая отмазка не прокатывает) Упустишь время - не получится.


ну, я так поняла, что риск, это когда нет достатоного количества инфы и ты начинаешь действовать "на удачу". А какой инфы было не достаточно?
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]