Отношения Габен-Достоевский

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Brittany_ » Вт авг 14, 2018 3:48 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 8:57 pm

Честно говоря немного удивлена описанию одних из самых благоприятных отношений в соционике


Отношения, которые приводят к таким повреждениям - никак нельзя назвать благоприятными.

Похоже на описание отношений супер-эго. Ну или других неблагоприятных отношений, которые возможны только на дальней дистанции :add29


Это именно описание активации. Я хорошо разбираюсь, потому что там провел 16 лет.

Отношения активации - вообще не благоприятные. Их по ошибке такими посчитали, возможно, из-за того, что в начале общения, активаторы как будто хорошо ладят. Дальше никто не смотрел.

Ну, а в целом... Ну, вот так вот оно :add29 я же не виноват, что так оно получается

Я же не пишу рефератик по тому, что уже известно, я же пишу наблюдения из жизни, и как оно устроено и как работает на практике

А оно частенько оказывается не так, как в теории

Хотя, из теории и так было понятно, что всё это не могло хорошо закончиться
Последний раз редактировалось kmakarov Вт авг 14, 2018 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Джим » Вт авг 14, 2018 9:07 pm

А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:11 pm

Джим писал(а):А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.

Мы с тобой об этом уже говорили.

Меня сейчас интересует то, как придумать технику, чтобы поработать с механизмом вытеснения, чтобы он не вытеснял базовую

То есть практические вопросы психотерапии.

Если Филатова хочет со мной обсудить, в чем она не права, то я пожалуй вряд ли соглашусь, я всё подробно объяснил. Можно сначала прочитать, и я думаю, если человек достаточно разбирается, то поймёт.

Появляются дополнительные сведения, поэтому я их добавляю сюда. Это достаточно серьёзные вещи, и кому-то возможно, они помогут
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Джим » Вт авг 14, 2018 9:15 pm

kmakarov

Филатова, увы, уже умерла.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Ихтис » Вт авг 14, 2018 9:26 pm

Джим писал(а):А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.

У этой пары 42 балла :) Бывает выше - 43 и 44. У пары муж-Штир и жена-Дост 44 балла.
Последний раз редактировалось Ихтис Вт авг 14, 2018 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:29 pm

Ещё одна проблема выяснилась

Вспоминаем происходящие в этих отношениях процессы

На примере габена и его активатора, доста

Базовая [БС] габена строит постройки в энергетическом пространстве активационной [БС] доста

При этом модифицируется сама активационная, которая начинает самостоятельно излучать, и пространство вокруг неё.

Таким образом, пульсации активационной [БС] имеют окраску и так скажем запах, как базовая [БС] самого габена

При воздействии активационной достовской [БС] на базовую габена, происходит движение базовой, в смысле энергии и воли, как таковой, то есть, базовая функция, которая считается сутью (ака ядром) личности, становится водима чьей-то волей со стороны, то есть именно достовской активационной.
Эффект - "меня из меня выгнали и что-то там делают".

Это, естественно, воспринимается психикой, как насилие

При защите вытеснением, вытеснение настраивается на [БС] , которая похожа во всём на [БС] этого габа

Впоследствии развивается реакция, подобная аутоиммунной.

Всё. С этого момента базовая габа будет жить отдельно. Она проявляется, но он может её не чувствовать.

Идём дальше.

Габ встречает гексли. Его [БС] строит энергосвязи, кокон и т.д., вот это вот всё (я предполагаю, что вы же всё знаете, не так ли?)
Строит вообще свою там энергетику, ощущения, в общем уютный такой БС мир

Ок. Эти энергетические постройки тянутся к габу (кстати, идеальные БС ощущения на уровне энергетики, можно сдохнуть от удовольствия)) )

Механизм вытеснения смотрит. Видит. И думает, типа "оба-на... фигасе... нас опять будут насиловать. да ну нафиг"

И блокирует гека нафиг.

И так, каждого, с кем что-то складывается

Я не могу утверждать, что в 100% случаев срабатывает вытеснение. Но, если оно сработает, оно будет вытеснять именно свою базовую, пока не будет перенастроено.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:29 pm

Джим писал(а):kmakarov

Филатова, увы, уже умерла.

Соболезную
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:30 pm

Ихтис писал(а):
Джим писал(а):А по Филатовой Габен-Достоевский - идеальная семейная пара, если Габен - мужчина. Лучше вообще никаких сочетаний типов не бывает.

У этой пары 42 балла :) Бывает выше - 43 и 44. У пары муж-Штир и жена-Дост 44 балла.

Я понимаю, это расчеты, и мы об этом уже говорили.

У меня есть, что сказать интересного, знающие люди оценят.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:31 pm

Хотя, насчет вытеснения - при насилии оно как раз автоматически и срабатывает
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 9:39 pm

Кстати, вот этот паттерн, с блокировкой по принципу - "не-не-не, только не такое же, как моя базовая" - он наверное сработает во всех случаях, когда партнером твоя базовая не уничтожается. Просто с дуалом оно сработает наиболее быстро.

Это из-за того, что базовая строит - где попало строит она. Ей пофиг, она считает, что перед тобой дуал. Даже если это конфликтер, построит у него на болевой. Будет болеть зверски. И сама болевая станет от этого генерировать то, от чего ей больно.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Джим » Вт авг 14, 2018 9:55 pm

kmakarov писал(а):При воздействии активационной достовской [БС] на базовую габена, происходит движение базовой, в смысле энергии и воли, как таковой, то есть, базовая функция, которая считается сутью (ака ядром) личности, становится водима чьей-то волей со стороны, то есть именно достовской активационной.
Эффект - "меня из меня выгнали и что-то там делают".

Это, естественно, воспринимается психикой, как насилие


Чего-то слабая какая-то базовая БС. Ей должно быть пофигу на все "вождения". Там могут быть проблемы с рациональностью, дотошностью Доста, это раздражает, но не приводит к сомнениям, подчинению по БС.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Вт авг 14, 2018 10:05 pm

Джим писал(а):Чего-то слабая какая-то базовая БС. Ей должно быть пофигу на все "вождения". Там могут быть проблемы с рациональностью, дотошностью Доста, это раздражает, но не приводит к сомнениям, подчинению по БС.

Ну, вот я не в курсе, где в теории это написано, но я понимаю твои чувства.

При этом, хочу выразить тебе вот что:

Я на практике наблюдал всё это

Видел также, как моя [БЭ] активационная действует на драйзера. Аналогично действует, но только в одну сторону, то есть драя колбасит, а меня нет.

Я общался с другими людьми, которые живут в активации (не габодост)

Один из этих людей имеет многолетнюю практику в качестве психтера (живет в активации тоже долго)

Наблюдения аналогичные. Ничего из практического воздействия - не меняется. Оно может быть менее заметно на начальном этапе, но со временем всё именно так, как я описываю

Ты меня не знаешь. И я не жду, что (тем более лично ты) ты мне поверишь
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение Brittany_ » Ср авг 15, 2018 10:37 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:46 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Отношения Габен-Достоевский

Сообщение kmakarov » Ср авг 15, 2018 9:02 pm

Brittany_ писал(а):По-моему, это было жесткое несовпадение в ПЙ-типах у вас. То что выше описано - это такое ощущение ,что не совпадение по физике. Если у Доста 3Ф,а у тебя 4ф - то такая критика, что он все равно некрасивый, хоть и старается - это просто удар ниже пояса (даже если и так и есть или, наоборот, он объективно и ничего - это неважно. Такая инфа очень выбивает из равновесия). С моей 3кой мне важно: а) чувствовать себя красивой и желанной (для конкретного человека в смысле, который рядом. Вот кто это ощущение мне дает - это бесценно просто + скорее всего, это и БС на самооценке). Само собой, с 1Ф я чувствую себя ужасно! С 4ф чувствую себя более уверенно в плане привлекательности, но (следующий пункт) : б) для 3Ф очень важно иметь поддержку по здоровью, быту, финансово знать, что человек надежный (по опыту, 4Ф это не дает вообще! Они как дети просто в плане жизни. И хотят много от тебя при этом - чтобы в этом плане как-то все без него решалось.)
По последнему предложению - это еще эмоции. Если у тебя 3Э, тебе нужен постоянный контакт по эмоциям и подстройка по ним , а Дост его не давал (отсюда и проблемы и обиды). Если у этого Доста например ,4Э была. Или наоборот, 1Э (раз такой "роковой" Дост по описанию , со всеми кокетничал который )))


Ох

Ты стараешься оправдать с помощью ПЙ противоречия, которых нет.
Почему ты думаешь, что это нетипично для доста или активации?

Да и даже если твои выкладки по пй правдивы (я не настолько разбираюсь в пй, чтобы их оспаривать), то это не отменяет ИТО.

Насчет ИТО именно этих - я на 100% уверен, что из здесь присутствующих, именно я разбираюсь в этом. И если даже у кого-то есть дипломы и сертификаты, это теперь не аргумент, потому что были высказаны мнения такие, что мне стало ясно, что понимания происходящих процессов нет.

Нет его. И не было. Кто-то что-то возможно выучил по учебникам.

Это насчет "вывсёврёти".

Естественно, мне это всё выслушивать неприятно. (кто-то сомневается?)

Я бы подискутировал, но получается, что это дискуссия человека, который про электричество знает, на уровне переменного тока где-то, времен 2010х годов, с людьми, которые слышали, что если что-то потереть, то что-то куда-то прилипает.

Более серьёзные вещи я даже не упоминаю. Смысл? )))))

Если простое описание взаимодействия вызывает такую реакцию. Люди даже не знают, как функции работают, простые вещи.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Пред.След.

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой