Гексли и Штирлиц

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Гексли и Штирлиц

Сообщение Copine » Пт сен 14, 2012 9:34 pm

ptaha писал(а):
Kagesai писал(а):
SeaSoul писал(а):лично я не вижу ничего плохого в эмоциях, если они искренние, а не с какой-то целью (цели-то разные бывают).


знаешь, может быть со стороны не так заметно, но быть в эпицентре эмоционального практически неконтролируемого урагана, точнее быть им - это не особо приятно.

Copine писал(а):Мне вот наоборот, трудно скрыть истинные чувства - всё на лбу написано, особенно, если кто-то сильно бесит.

Ага. Именно так - весь лоб в разных надписях, некоторые по-китайски и нецензурно.

:lol:
А что до эмоционального урагана - он ведь может зацепить наших дуалов или миражников с их болевой ЧЭ... Так что иногда стоит сдерживаться :add233

э нет, сдерживаться надо ради себя. А то не дело стоять с китайскими надписями на лбу, как дурак)). да и огребать потом придётся не кому-то там, а тебе.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и Штирлиц

Сообщение Fredda » Чт дек 13, 2012 12:26 am

читаю и вижу себя в описаниях. МУАХАХА (дурацкий маниакальный смех). Потому что меня в разные ТИМы типировали, особенно по тестам. По тестам я вообще почти за любого пройти могу - в Робеспьеры получалось при желании, по крайней мере.
как же я флудить люблю, а :) только что почудила в теме с Есениным, поняла, что мы друг друга не поняли.

Что касается Штирлицев, у меня вот папа Штирлиц. Понимаем друг друга хорошо, но не на бытовом уровне. Если тема общая и абстрактная, отвлеченная, то жизнь прекрасна и удивительна, много общих тем, есть о чем поговорить, хотя он иногда меня обрывает на полуслове, если начинаю "зарываться", как ему кажется. А на бытовом уровне случаются всякие нескладухи, ссоры. И после ссор я очень переживаю, что вызвала отрицательные эмоции, а он переживает, что он на меня надавил.
Насчет злорадства и зависти - не совсем правда, это, скорее, такой вид злословия специфический. Не знаю, как остальные Гексли в этой теме, но полагаю, так же: мы никогда не вешаем на людей ярлыков, скорее, вешаем гротескно-преувеличенные ярлыки на поступки. То есть, например, если человек при мне порет чушь в течение часа, причем убежденно, то я не скажу этого ему в глаза, скорее промолчу. Хотя могу и попробовать сказать, аккуратненько так. Но уж если не слушает... И в дружеской компании потом не стану говорить о качествах этого человека. Хотя если буду поражена абсолютной глупостью высказываний, могу сказать "такой-то порол чушь в течение часа. чушь визжала и вырывалась". Интересно, что мои знакомые этики из второй квадры, которые тоже склонны посплетничать вот так вот, скажут скорее "такой-то полный придурок". А знакомые мне этики третьей квадры скажут человеку, что он несет фигню, прямо в глаза.
А любимый человек - Габен. И про Габенов соглашусь полностью про то, что снисходительно отнесется к любым подобным привираниям, гротескам и издевкам, и про то, что интригу держит.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Штирлиц

Сообщение тетка Фекла » Вс дек 16, 2012 12:03 pm

Fredda
А любимый человек - Габен

меня оттипировали в Гекслю, ну с габенами я не могу найти общего языка, они мне быстро наскучивают.
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Штирлиц

Сообщение Fredda » Вс дек 16, 2012 1:17 pm

тетка Фекла
не Ваши Габены Вам попадаются, значит, ох, не Ваши :) Как попадется тот, который Ваш, вот там то крышу сносить и начнет :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Штирлиц

Сообщение тетка Фекла » Вс дек 16, 2012 11:21 pm

Fredda писал(а):тетка Фекла
не Ваши Габены Вам попадаются, значит, ох, не Ваши :) Как попадется тот, который Ваш, вот там то крышу сносить и начнет :D

ой не знаю)) у меня габены в друзьях обычно ходют
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Штирлиц

Сообщение allita » Чт сен 12, 2013 12:09 am

.
Последний раз редактировалось allita Пн ноя 17, 2014 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Гексли и Штирлиц

Сообщение тетка Фекла » Сб сен 21, 2013 10:33 pm

Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Штирлиц

Сообщение ElenaG » Вт ноя 05, 2013 11:51 am

[[size=50]size=85]Что касается Штирлицев, у меня вот папа Штирлиц. Понимаем друг друга хорошо, но не на бытовом уровне. Если тема общая и абстрактная, отвлеченная, то жизнь прекрасна и удивительна, много общих тем, есть о чем поговорить, хотя он иногда меня обрывает на полуслове, если начинаю "зарываться", как ему кажется. А на бытовом уровне случаются всякие нескладухи, ссоры. И после ссор я очень переживаю, что вызвала отрицательные эмоции, а он переживает, что он на меня надавил. [/size][/size]
Я мама-Штирлиц, сыну -Гексли-22. С этим полностью согласна. Но таких приступов неуправляемого гнева, какие вызывает у меня сын, не провоцирует никто. Меня просто вырубает все, что касается последовательности, логики, необходимости каких-то действий и его стороны, бездумных предложений. Все не так. Но не "не так", как у других, а "не так" до ступора. Сомневалась уже, что его правильно протипировали. Но прочитала у Айлин и очень-очень ее поняла:-).

С[size=50]ообщение Айлин » Ср июн 06, 2007 1:07 pm
Малинка, ага, выложу. Я уже 16 лет как мама Гексли. Иногда готова убить, и иногда не очень-то шучу. Гексля Штирлица иногда здорово раздражает.
[/size]
Даю себе слово не раздражаться, придумываю всякие методы и способы, но он меня просто выключает одной - двумя фразами.
ElenaG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:09 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Гексли и Штирлиц

Сообщение Irilundik » Ср июн 25, 2014 1:46 pm

Мама - Штир, и уже конкретно достала за мои 20 лет :o Лучше всего у нас были отношения на расстоянии - я приезжаю раз в неделю, мама соскучилась по мне, а я по ней, наговоримся, наобнимаемся - и я уезжаю опять... Стоило временно опять с родителями поселиться - и все, дольше 1 дня не продержались, начались ссоры и непонимания, обиды... Начинала конфликты всегда Штир-мама. Ее вечная навязчивая забота, чересчур навязчивая, слишком много переживает, все преувеличивает - меня в бесячку вводит, а ее раздражает вечно, что я люблю без дела сидеть и никогда заранее ни о чем не забочусь, вечно нарушаю ее планы, не предупреждая заранее, что я собралась делать и куда идти... А меня раздражает, что мне не дают ни минуты покоя, вечно от меня чего-то хотят, дергают, тыкают и вообще, не дают попритворяться дома бревном-Габеном по примеру папы (о да, мне повезло, мой обожаемый папка - Габен :3)... Еще маму раздражает моя медлительность и что мне нормально быть в неопределенном состоянии и часто полагаться на авось... Ей же нужна определенность и стабильность, уверенность, а я ко всему этому отношусь пофигистично, ее и бесит это. Раздражается на мою неустойчивость в желаниях и что сегодня говорю одно, а делаю завтра другое. На Габена-папу наезжает вечно, что он или отсыпается, или ленится домашними делами заниматься, откладывая их чуть ли не на несколько лет, или смывается куда без предупреждения и возвращается черте когда, опять же, не предупреждая, что задерживается. Ее любимый наезд "почему вы вдвоем вечно нарушаете мои планы?". В общем, мы с папкой вечно ее раздражаем своей инертностью и иррациональностью)) А нас она раздражает тем, что устраивает конфликты, много нервничает, горячится, высказывается как топором рубит, подозрения на пустом месте высказывает и думает, что мы ее за дуру держим - в духе "сама придумала - сама обиделась"... Даже до драки может дойти (символической, но тем не менее...). Мдааа, а тут говорят, что любят Штиров... У меня уже в печенках Штиры сидят, иногда с ними можно зависать, но я предпочту Достов, у меня подруга Достоевский - милая и даже слишком инфантильная, как будто наивная или глупенькая, но я считаю, что она больше притворяется такой, потому что так ей проще. Прям белая и пушистая - ну жууутко милая, тискать и тискать)) Еще и полненькая, обожаю полненьких обнимать, приятно)) У меня и папка с пузиком, моя любимая подушка :3 Ну а маму то я тоже обожаю и люблю, когда долго не видимся и вновь встречаемся, всегда чувствую, как сильно соскучилась, и так и тянет к ней прилипнуть и не отлипать, но вот потом у нее начинаются заморочки на мой счет и пошло-поехало... Эххх, и мне, как единственному этику в семье, приходиться терпеть и мечтать смыться подальше))

На заметку - к стереотипам о любви Гекслей к обнимашкам: ни с кем, кроме близких, обниматься не люблю, даже наоборот избегаю прикосновений людей, исключение: милые и добрые полные люди, остальные просто даже и сметь не должны меня касаться, ибо нефиг *тоном барыни, говорящей о смердах*
Не будите во мне маньяка, я сама его побаиваюсь XD
Irilundik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:03 am
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли и Штирлиц

Сообщение yulizuli » Ср июн 25, 2014 7:38 pm

Папа-Штирлиц. Отношения с ним великолепные. Единственное, что я заметила- после продолжительного общения с этим ТИМом начинаешь уставать, "скучать", не знаешь, о чем бы ещё поговорить. Но лично я живу не дома, приезжаю раз в полтора месяца, поэтому каждый раз это самый настоящий праздник! Я отметила, что у Штирлица очень хорошие шутки :D И всегда можно найти общие темы, чтобы посмеяться. Единственное, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может раздражать это любовь Штирлицов всё разжёвывать ив рот класть. Ты уже с первых двух слов понял, что и как, а он всё ещё только начинает тебе всё в мельчайших деталях и подробностях описывать. И остановить это невозможно, поэтому лучше просто смирится и ждать, пока он, наконец объяснит. А ещё немного раздражает зацикленность на делах, работе. Вот, говорят, стереотип. А лично я этот стереотип каждый раз заново переживаю :D Штирлицы очень любят о работе и делах поговорить, всё обсудить по 500 раз. И фиг их потом от этой темы отведешь. Но если это удастся, то сразу начинается настолько сумасшедшее веселье, что держись за крышу, а то унесет! Единственное, что я так до сих пор не вывела, это формула, которые оттягивает их за уши от дел. Приходится каждый раз импровизировать.
Что еще может несколько раздражать это когда юмор переходит на тебя. Ну любит Штир дразнить :D Я раньше бесилась так, что ой-ой-ой. А сейчас просто в ответ на это КАААК что-нибудь скажу! И сразу всем весело :)
Аватара пользователя
yulizuli
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 7:55 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Штирлиц

Сообщение Fredda » Ср июн 25, 2014 8:37 pm

yulizuli писал(а):Папа-Штирлиц. Отношения с ним великолепные. Единственное, что я заметила- после продолжительного общения с этим ТИМом начинаешь уставать, "скучать", не знаешь, о чем бы ещё поговорить. Но лично я живу не дома, приезжаю раз в полтора месяца, поэтому каждый раз это самый настоящий праздник! Я отметила, что у Штирлица очень хорошие шутки :D И всегда можно найти общие темы, чтобы посмеяться. Единственное, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может раздражать это любовь Штирлицов всё разжёвывать ив рот класть. Ты уже с первых двух слов понял, что и как, а он всё ещё только начинает тебе всё в мельчайших деталях и подробностях описывать. И остановить это невозможно, поэтому лучше просто смирится и ждать, пока он, наконец объяснит. А ещё немного раздражает зацикленность на делах, работе. Вот, говорят, стереотип. А лично я этот стереотип каждый раз заново переживаю :D Штирлицы очень любят о работе и делах поговорить, всё обсудить по 500 раз. И фиг их потом от этой темы отведешь. Но если это удастся, то сразу начинается настолько сумасшедшее веселье, что держись за крышу, а то унесет! Единственное, что я так до сих пор не вывела, это формула, которые оттягивает их за уши от дел. Приходится каждый раз импровизировать.
Что еще может несколько раздражать это когда юмор переходит на тебя. Ну любит Штир дразнить :D Я раньше бесилась так, что ой-ой-ой. А сейчас просто в ответ на это КАААК что-нибудь скажу! И сразу всем весело :)

+ много. Подробно про работу всё расскажет и разжует, и все равно, что ты это стопицот раз слышал и давно понял, еще послушай. Причем если работа у вас в смежных областях, тебе про твою область работы, на которой ты собаку съел, будет рассказано с кучей подробностей в духе - смотри, как это надо делать. :D
Слушай с обреченностью, как надо делать и не спорь, - поскольку все 10 лет, которые ты делал именно это дело и именно так, ты не знал, что это надо делать именно так :lol:
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Штирлиц

Сообщение Funnycat » Ср сен 24, 2014 9:36 pm

Штирки почему-то меня остерегаются. Они думают, что я ветренный весельчак (ну, может быть, оно конечно так и есть :D ). Хотелось бы пообщаться поплотнее со Штиркой, но именно с ними постоянно не выходит... Каким бы я не показывал себя серьёзным - всё-равно я "слишком активный, весёлый и душа компании"... И ведь мочат всегда всё напрямую, не стесняясь! Меня это аж прям конфузит.
И, что ещё заметил, всегда пытаются общаться о человеческих отношениях, и всегда это ну настолько нелепо и смешно, что я прям умиляюсь))
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение Funnycat » Пн ноя 03, 2014 3:59 am

Кстати, в плане работы Штир+Гек - отличный вариант. Работать под началом Штира - одно удовольствие. Недопониманий очень мало. Нет этих стереотимных от Штира "хватит заниматься хернёй, иди работай" и от Гека "ну что ж ты зациклился на своей правильности, включи наконец фантазию" - всё это воспринимается подсознательно. Взаимное обучение друг от друга.

Так что в плане работы могу посоветовать Штирам сотрудничать с Геками - очень комфортно для всех. Только Штир сможет подсознательно так влиять на Гека, что нужно работать и работа будет всегда выполняться очень хорошо. И только Гек сможет Штиру разложить все этические варианты развития событий в любых ситуациях.
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение Constans » Чт ноя 13, 2014 4:34 pm

абсолютно солидарна с предшествующим оратором! И я работала под началом Штирки. Одно удовольствие было. Когда я сталкивалась с не разрешимыми для себя проблемами, Штирка за 5 сек их разбивала. Что не предложишь - всё поддерживается с радостью, инициатива приветствуется, обоснованные решения одобряются - да в такой атмсофере я работала на 200%! :add348 Это был самый кайфовый период работы... Теперь я под Бальзачкой :add192 ....совсем не то. Самооценка в районе плинтуса болтается, не знаешь как угодить...инициатива рубится, постоянно ощущаю непонимание. Сглаживает процесс только Бальзачья неторопливость, доброта и снисходительность ). Обожаю Штиров...но христоматийно от них устаю ). Хорошо, под боком мягенький Габен есть, душу отвожу после работы :add213
Constans
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs