Габен-Штирлиц

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Габен-Штирлиц

Сообщение Айрон Кэсл » Ср мар 05, 2014 10:49 am

Агриппина писал(а):А Габен если разойдется по болевой, так осыплет нехило.


Не то слово. Мало не покажется.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен-Штирлиц

Сообщение Кашперле » Чт июн 26, 2014 2:11 pm

Почти анекдоты, но жизненно и без преувеличения. Шеф-Габен сангвиник, сидим в смежных кабинетах, разделенных тонкой стенкой.

Шеф терпеть не может нормированного времени, и потому приходит и уходит, когда считает нужным, а еще терпеть не может людей, работающих по графику. Иногда, когда он ровно в 17.00 заводит какой-то разговор про смысл жизни, мне хочется удушить его галстуком.

Шеф не любит формальностей и бюрократии, что выливается в дискуссию, почему мы не можем сделать вещи противозаконные, прокуратурой легко расследуемые и ведущие к издержкам. На что у шефа заканчиваются слова и он рычит, что от законов и людей их исполняющих нет толка. Мне, конечно все равно, что он там рычит, я же права. Кто творческий логик, тот пусть и придумывает как натянуть глаз на задницу.

Шеф способен молчать целыми днями. Меня напрягает молчание, ррррр. Но однажды все решилось, он сказал, что не любит болтунов неугомонных. И теперь мы слушаем радио.

Шеф долго проверял, буду ли я сливать информацию о нем. Кажется за 3 года понял, что мне все равно и на него лично и на тех, кому не все равно. Негласно порешили, что он ничего не рассказывает, я ничего не спрашиваю. Правда, в одни ворота это не работает, потому и про меня он тоже ничего не знает, кроме самостоятельных выводов.

Шеф любит устраивать корпоративы, считая, что оно сближает коллектив. В один из первых, когда я осталась до полного завершения банкета, мы вели шефа по лестнице, на которой он три раза упал, потом пытались его согнуть, чтобы вместить в машину, потом я долго разбирала где-чьи шапки и телефоны, распихивая владельцам по карманам. Теперь я научилась сваливать с корпоративов ровно в тот момент, когда один начальник начинает разговор, как ему нравятся женщины, второй начинает разговоры про войну, а третий еще не начал приподнимать брови пальцами. Бывшие военные, однако.

Шеф любит выставлять себя до нельзя интуитом, ага, возможностей. И еще, особенно гордится умением разбираться в людях. К чему бы вопросы в стиле, а что ты думаешь об этот, кивая в сторону закрывшейся двери. Тоже мне нашел Вангу, откуда я знаю-то? Звони в ментовку и пробивай, если хочешь знать.

Шеф при любой удобной возможности спихивает все возможные звонки на меня. В том числе те, которые лучше бы сделать самому, в целях экономии собственного же времени. Но он, видите ли, не хочет слышать именно этих людей. Зато знает, что мне без разницы кому и с каким вопросом звонить - это же работа, ее надо просто сделать и все, зачем вообще испытывать эмоции по поводу звонков.

У шефа хорошая память, он вообще много чего помнит, иногда и вместо меня помнит. А я записываю вообще все, вплоть до мелочей, на случай если забуду что-то действительно важное. И никак не понимает почему это я не могу навскидку сказать даты, телефоны, содержание разговоров. А зачем мне этим забивать мозги? Я открою записную книжку и будет ему счастье.

Шеф приехал на работу в 5 утра, жалобно стонет. Спрашиваю: "Кофе, нэ?" Шеф счастливо кивает. То есть вообще-то он не пьет в офисе ни чаев, ни кофеев, но для гостей у нас запас всегда имеется. Мне не лениво кнопочку нажать и налить ему кофе. Что уж там, человек же мучается. Вопрос почти гениальный: "А молока в кофе, м? Я люблю с молоком". Откуда бы в офисе взялось молоко, мы ж не колхоз охраняем??? "С молоком в кофейном автомате на первом этаже, а у нас только с водой и сахаром". Шеф вздыхает, пьет.

И так до бесконечного. Я понимаю, что он где-то очень близок по мышлению, точнее мыслит в ту сторону, но не тем местом. Габен-шеф не самый плохой шеф, это следует признать.
Жизнь — игра, мы в ней актёры, и наши поиски и споры - лишь дополнение к ролям. Но если я перестаю искать опоры у суфлёра, есть шанс пробиться в режиссёры, переписавши роль свою. У. Шекспир
Аватара пользователя
Кашперле
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 3:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Габен-Штирлиц

Сообщение Kagesai » Чт июн 26, 2014 2:37 pm

Кашперле
:lol: :lol: :lol:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Габен-Штирлиц

Сообщение verika » Чт июн 26, 2014 2:43 pm

Кашперле
интересный взгляд, спасибо!

Кашперле писал(а):. К чему бы вопросы в стиле, а что ты думаешь об этот, кивая в сторону закрывшейся двери.

К тому, что интересно твоё мнение

Кашперле писал(а):У шефа хорошая память, он вообще много чего помнит, иногда и вместо меня помнит. А я записываю вообще все, вплоть до мелочей, на случай если забуду что-то действительно важное. И никак не понимает почему это я не могу навскидку сказать даты, телефоны, содержание разговоров. А зачем мне этим забивать мозги? Я открою записную книжку и будет ему счастье.

А это автоматически запоминается, нельзя сказать, что мозг забивается

Кашперле писал(а):Вопрос почти гениальный: "А молока в кофе, м? Я люблю с молоком". Откуда бы в офисе взялось молоко, мы ж не колхоз охраняем??? "С молоком в кофейном автомате на первом этаже, а у нас только с водой и сахаром". Шеф вздыхает, пьет.

хехе, я тоже люблю с молоком :D
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен-Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Вс июн 29, 2014 12:16 am

Кашперле писал(а):Шеф способен молчать целыми днями. Меня напрягает молчание, ррррр. Но однажды все решилось, он сказал, что не любит болтунов неугомонных. И теперь мы слушаем радио.


отлично :lol:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Габен-Штирлиц

Сообщение vale » Вс июн 29, 2014 12:21 pm

Кашперле писал(а):Шеф терпеть не может нормированного времени, и потому приходит и уходит, когда считает нужным, а еще терпеть не может людей, работающих по графику. Иногда, когда он ровно в 17.00 заводит какой-то разговор про смысл жизни, мне хочется удушить его галстуком.


гы )
это неизлечимый конфликт между рац\иррац
неадекват Штира по БИ тоже доставляет.
Придумывает виртуальную реальность про сроки, и ниче, что оно решается совсем иначе - иногда быстрее, иногда дольше.
\\это только многомерные БИ могут рассчитать адекватный срок выполнения задачи..

Самое смешное, когда штир парицца в ситуации, когда срок вообще ничего не решает.

Кашперле писал(а):Шеф не любит формальностей и бюрократии, что выливается в дискуссию, почему мы не можем сделать вещи противозаконные, прокуратурой легко расследуемые и ведущие к издержкам. На что у шефа заканчиваются слова и он рычит, что от законов и людей их исполняющих нет толка. Мне, конечно все равно, что он там рычит, я же права. Кто творческий логик, тот пусть и придумывает как натянуть глаз на задницу.


это не совсем ТИМно..
Габы очень хорошо ориентируется в законодательстве и как раз могут найти дырки, чтобы не было проблем с прокуратурой
А что от законов нет толка - это я согласна. Они кривые 8-) .

Кашперле писал(а):Шеф при любой удобной возможности спихивает все возможные звонки на меня. В том числе те, которые лучше бы сделать самому, в целях экономии собственного же времени. Но он, видите ли, не хочет слышать именно этих людей. Зато знает, что мне без разницы кому и с каким вопросом звонить - это же работа, ее надо просто сделать и все, зачем вообще испытывать эмоции по поводу звонков.


:D
это значит еще и эмоция низкая )))
мне такое тоже попадалось.
хотя да, бывают люди, которым звонишь скрепя сердце )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен-Штирлиц

Сообщение vale » Вс июн 29, 2014 12:23 pm

verika писал(а):Кашперле писал(а):У шефа хорошая память, он вообще много чего помнит, иногда и вместо меня помнит. А я записываю вообще все, вплоть до мелочей, на случай если забуду что-то действительно важное. И никак не понимает почему это я не могу навскидку сказать даты, телефоны, содержание разговоров. А зачем мне этим забивать мозги? Я открою записную книжку и будет ему счастье.

А это автоматически запоминается, нельзя сказать, что мозг забивается


я телефоны не помню, даты - примерно.
а содержание разговоров довольно точно могу воспроизводить
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен-Штирлиц

Сообщение verika » Пн июн 30, 2014 9:48 am

vale писал(а):я телефоны не помню, даты - примерно.
а содержание разговоров довольно точно могу воспроизводить

Ага, довольно забавно получается потом:
(Мне): Откуда ты это знаешь?
(Я): Так ты сам(а) мне это говорил(а)
(Мне): Я???
Немая сцена, занавес
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен-Штирлиц

Сообщение Владос » Ср ноя 19, 2014 11:57 pm

Штирлиц с волевым подтипом трудно с Габенской независимостью и , леньюГабены часто более н[gmp3][/gmp3]еравномерно работают, чем Штирлицы. А со Штирлицом сенсорным Габену гораздо проще..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs