Жучка и Макс - безнадежно?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение alison_kelly » Чт июн 18, 2009 2:07 am

Господа, я в отчаянии... любимая моя подружка Жучка страдает в браке с Максом. Вроде зеркальщики и жить можно, да? Но на деле... вы представляете что такое Жучка? Ее же постоянно должен эмоциями вылизывать Есик, Жучка без эмоционального внимания просто тихонечко разрушается... и тут - Макс! Это холодное существо Макс! Она его любит и поэтому прогинается как может. Она всеми силами пытается сохранить этот брак. Жучка - прогинается! Это само по себе, мне кажется, Жукова может разрушить... в последнее время я без слез на нее не могу взглянуть - на ней просто лица нет. Она вся в каких-то комплексах погрязла... а ведь она никогда такая не была!

Вот мне интересно - кто-нибудь видел подобные пары? Чтобы Жук и Макс вместе. И есть ли у них вообще шанс? И что мне вообще ей посоветовать в такой ситуации?
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Kulmer » Пн июн 22, 2009 1:27 pm

Я видел.
*чешет репу* Да нормально в общем то живут... Щасливы.
Даж не наю что посоветовать. Видать макс не такой попался...
Еся ей подсунь. Пусть отдушина будет
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение alison_kelly » Пн июн 22, 2009 2:06 pm

где ж я ей Еся возьму...
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Nica » Пн июн 22, 2009 3:44 pm

Бедняжка, я ей сочувствую, мой брак с Максом напоминал поле битвы, ну нельзя двум лидерам делить одну территорию :evil:
Nica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:07 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Auri » Пн июн 22, 2009 4:24 pm

Максу тоже нужен этик для гармонии...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Romantic » Пн июн 22, 2009 6:46 pm

Сколько ни пытался вспоминить, а таких семей не встречал... Могу судить в основном только по работе. Не представляю, чтоб они могли долго нормально уживаться, не говоря уж о счастье и гармонии... Это ж никакой расслабухи, и даже если оба в добром расположении духа, чувствуется, что как-будто все время настороже, вполуха и вполглаза, или даже затылком, следят друг за другом и ожидают очередного выпада или подвоха... В тоже время, иногда, как-то даже неожиданно, могут мирно и спокойно сладить, чуть расслабиться, и остаться вполне удовлетворенными и довольными собой и друг другом. ЧуднО! Но факт.
Если живут, значит должен быть серьезный деловой интерес, зависимость и уважение, заставляющие идти на уступки, а также ощущение "родственности" и уверенность, что несмотря ни на что - не предадут друг друга. Все-равно,- довольно зыбко и вряд ли приносит радость...
Скорее всего, в первую очередь иррациональная Жуковка, в конце-концов сорвется, и поведется на ласковую и веселую эмоциональность первого же подвернувшегося Есе-подобного мужчины... Вначале чисто по-дружбе, и на первое время, это и будет позитивная отдушина, а потом еще глубже задумается, крепче опечалится и дозреет до полного разрыва... И восторжествует новая безумная и безрассудная любовь, и выплеснется, сметая всё, с изголодавшейся тоской и жадностью вся накопившаяся и нерастраченная нежность и страстная любовь... Ох, что будет, что будет, представляете?!
И если встретится достойный человек - все будет завидно восхитительно и прекрасно!
Вот только мужу не позавидуешь...
Впрочем, мужчинам легче. Найдется свободная, замечательная Гамлетесска!

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение alison_kelly » Пн июн 22, 2009 7:41 pm

Эх, в Севасе, где подружка моя живет, не особо выбор мужчин. Где уж там по соционике... хоть какой попался - уже держаться будет. Так люди и мучаются годами. :cry:
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Romantic » Пн июн 22, 2009 8:30 pm

Это в Севастополе, что ль, плохо с мужчинами?? :shock:
Или я неправильно понял?
А!,- в любом случае,- ныне еще и интернет есть...
А в принципе,- есть такое место на Земле, где б женщины не жаловались на хреноватый выбор мужчин? :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение кремовая мисс » Пн июн 22, 2009 11:48 pm

А у меня знакомая Жук в браке за Штирлем. Ой, они так мучались: сходились, расходились, истерики, слёзы, он с ней как с тряпкой половой обращался, а она всё терпела.... теперь вот стали молодожёнами. Говорит она, мол он изменился и всё прекрасно!
И ведь это тоже - в их паре ОНА его любит, а не наоборот.
А что касаемо отношений с Максом, мой муж-Горький, он замечательно с ней общается, и я даже когда с ним только-только начинала встречаться, сильно ревновала его к этой подруге (они так с полу-слова друг друга понимали, и интересы общие были), я даже думала уйдёт ведь он от меня к ней.... :roll:
Я с детства понимал, что мне всего милей -
О космосе мечтал и плакал до соплей.
Аватара пользователя
кремовая мисс
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 10:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Mumla » Вт июн 23, 2009 12:52 am

alison_kelly

А во всех ли сферах у них все так плохо?.. :oops: :oops: :oops:

Romantic писал(а):Скорее всего, в первую очередь иррациональная Жуковка, в конце-концов сорвется, и поведется на ласковую и веселую эмоциональность первого же подвернувшегося Есе-подобного мужчины... Вначале чисто по-дружбе, и на первое время, это и будет позитивная отдушина, а потом еще глубже задумается, крепче опечалится и дозреет до полного разрыва...


Ммм, как хорошо ты знаешь Жучек ... :) Я думаю, так и будет. Хотя, конечно, я же не интуит, чтобы прогнозировать, да и замужем еще не была, чтобы судить, но предполагаю, что так, если только там действительно не любовь. :)

Если любовь - так и будут друг друга мучать.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Mumla » Вт июн 23, 2009 12:57 am

Romantic писал(а):А в принципе,- есть такое место на Земле, где б женщины не жаловались на хреноватый выбор мужчин? :D


Есть, у чукчей и у северных малочисленных народов, у них матриархат. :D Там что-то вроде гарема, только наоборот. :lol: :D :D
(Потому что климат суровый, девочек выживает мало, вот и ... :) :oops: ).
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Auri » Ср июн 24, 2009 4:54 am

кремовая мисс писал(а):А что касаемо отношений с Максом, мой муж-Горький, он замечательно с ней общается, и я даже когда с ним только-только начинала встречаться, сильно ревновала его к этой подруге (они так с полу-слова друг друга понимали, и интересы общие были), я даже думала уйдёт ведь он от меня к ней.... :roll:

не знаю, как насчет женщин-Жуковых, а вот мужчины-Жуковы Максов часто раздражают при всем том, что Максы во многом восхищаются Жуковыми. При чем какие-то мелочи, но такие принципиальные! часто из-за иррациональности Жуковых Максы бесятся...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Kulmer » Пн июн 29, 2009 10:21 pm

Скорее всего, в первую очередь иррациональная Жуковка, в конце-концов сорвется, и поведется на ласковую и веселую эмоциональность первого же подвернувшегося Есе-подобного мужчины... Вначале чисто по-дружбе, и на первое время, это и будет позитивная отдушина, а потом еще глубже задумается, крепче опечалится и дозреет до полного разрыва...


Угу. только у нее будет пара детей на руках, а Есенин не решится на серьезные отношения, потому что ему нужны ЕГО дети...

P.S. Простите, злой я сегодня...
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение Opera » Ср окт 28, 2009 2:40 am

Были отношения с Максом.. Не.. холодные они для нас. 4 месяца только протянули. Мне постоянно не хватало.. жего ж мне не хватало? Да всего не хватало! :D Секас только и устраивал. А разошлись по дикой причине - он потребовал чтобы я вышла за него замуж. Именно потребовал. Я была в шоке просто. Да еще и добавил - либо мы женимся в следующем месяце, либо расходимся. Я говорю - не гонишь ли ты коней? Он - а чего ждать? у нас все хорошо... я уже квартиру купил, вот окна пластиковые поставил... И это на 4-ом месяце отношений. Я сказала, что он явно поторопился, да еще и у меня не спросил и вообще я не планировала замужество и мне нужно время. Тогда он меня бросил :D вот.. печально.
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Жучка и Макс - безнадежно?

Сообщение orangekat » Пт дек 16, 2011 3:54 pm

Ну на самом деле я встречаюсь с Максом сейчас. Очень длинная и сложная история-не все так просто.
До этого два года назад встречались,не получилось-ревность, обиды, непонимание с моей и его стороны. В итоге отношения закончились не успев толком начаться.

Сейчас спустя два года начали встречаться второй раз.
Он как Макс, увлеченный соционикой, понял природу моего характера и максимально ее сглаживает, так же как и . Несмотря на то, что он МАкс, по болевой он мне фигачил постоянно, видимо с ролевой, теперь же очень внимательно относится к таким моментам и все вопросы мы решаем через логику, т.е. даже если мне по болевой, я дружненько беру себя в руки, потом когда перетерпела, наедине ему рассказываю, что есть что. И в итоге просто приходим к логическим решениям, удовлетворяющим нас обоих.

Очень непросто. Есть некое состояние холода периодически, потому что обоим нужен эмоциональный разогрев. Мы стараемся либо дуалов с собой часто таскать, либо ну сами друг друга раскачиваем на эмоции, тоже помогает. А наладилось все, когда правда просто начали понимать природу своих эмоций. Осознанность в данном случае очень помогает.)
orangekat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 3:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]