Джек - Бальзак (Стратиевская)

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Джек - Бальзак (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Сб окт 15, 2011 11:53 pm

Asqard писал(а):Но все же не могу понять, откуда столько ненависти и злости в людях у которых "чуткость, такт и деликатность - врожденные добродетели"?

Это миф, и вообще не по теме.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек - Бальзак (Стратиевская)

Сообщение Asqard » Вс окт 16, 2011 12:40 am

Ну а если по теме... У меня подруга Баль. Спасибо, что она есть. Умный, тонкий, чуткий и добрый человек. Я рада, что нашла такого друга. Только с Балями и Донами мне легко и просто общаться. Они такие же фантазеры и не смотрят на меня , словно я спустилась с Луны.Мне понятны и близки их мысли, их взгляды, их поступки. Мы знакомы 16 лет. И я не замечала у них отсутствие чуткости , такта , деликатности.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек - Бальзак (Стратиевская)

Сообщение earl_k » Пт май 16, 2014 12:06 pm

Несмотря на все негативные отзывы, соглашусь с данной статьей (кроме каналов 7-8). Я - Джечка, живу с Балем. Вчера вместе вслух читали эту статью и поражались точности. Бальзак не то чтобы лентяй, просто он очень сильно направлен на сохранение своей энергии. И все конфликты, которые у нас происходят, из статьи нам очень и очень знакомы. Особенно по первым 6 каналам. И если мне еще по 5 и 6 каналу хоть как-то проще, как экстраверту, который найдет подкрепление извне, то моему Бальзаку, у которого и друзей-то нет, остается надеяться только на меня и, конечно, разочаровываться. А искать друзей, учиться налаживать контакт Бальзаку с его болевой ЧЭ и малым запасом энергии не всегда так уж просто. Однако, нет ничего невозможного )) Благо, соционика позволяет понять, где пробелы.

П.С. Стратиевская явный этик, слишком много по БЭ (о)суждений. Наверняка, Драй.
earl_k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 12:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: лингвист

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой