Как любить "Зеркало" - Жук\Макс • Психология и соционика

Как любить "Зеркало" - Жук\Макс

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Сообщение Piercer » Чт фев 17, 2011 6:12 pm

Уважаемые!
Помогите пожалуйста с реализацией сумасшедшего плана: сохранить любовь Жука и Макса! Я, как понятно, Жук. Она - Макс. Все в точности верно в отношениях, но как же так?! Почему 3 минуты счастья общения так кончаются быстро? Почему моя логика так не доходит до ее интуиции и на 4-ой минуте она готова меня задушить, а у меня больше не хватает слов? Почему общая цель "Быть вместе" так призрачна и смешна для нее?
Почему для достижения такой благой цели она не может поступиться своим мнением "Ничего не выйдет"? Я хочу делать для этого все, что могу. Она же: "Саша, все, что я хотела, я уже сделала три года назад. Тебя не исправить, ты изменился, конечно, в лучшую сторону, ноо..!"
Но зачем же тогда на 14 февр она дарит ОГРОМЕННУЮ валентинку с мегадвусмысленными стихами и фразами, дарит мой любимый торт в виде сердца и после этого говорит, что не любит, но 6 часов спокойно разговариваем до 4-х утра???

предупреждение за мат
С уважением, Александр
Piercer
Новичок
Новичок

Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: консультант

Сообщение Oleg » Чт фев 17, 2011 6:21 pm

Жуков / Максим Горький (зеркальные)
Жуков / Максим Горький - 2 (зеркальные)
Жуков / Максим Горький - 3 (зеркальные), Филатова
Жуков / Максим Горький - 4 (зеркальные), Стратиевская
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Auri » Пн апр 04, 2011 7:47 am

двум эмоциональным вампирам вместе будет голодно :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Re: Как любить "Зеркало" - Жук\Макс

Сообщение ateist » Чт ноя 17, 2016 2:22 pm

да, зеркало, это непереносимое порой испытание..
Быстрая нога ступает в гмо
ateist
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Дюма

Сообщение Asqard » Чт ноя 17, 2016 4:45 pm

ateist

Чем ?
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сообщение ateist » Чт ноя 17, 2016 6:19 pm

оба по по принимающим функциям ждут поддержки. по сильным, они в принципе не нужны друг другу.
от чего падает самооценка, и появляется чувство никчёмности.
ролевую можно использовать как драйвер но на ней далеко не уедешь.

дружить с таким человеком можно, отдыхать , проводить время в хорошей компании.
они могут успокоить друг друга, но не из максимального раздражения.
цели и стратегии совершенно разные. в отношениях, у таких людей нет будущего.
периодически накапливается недовольтсво, которое может разрядом сильно бить,
либо просто отдалять. что называют "дефолт отношений".

любой дуал или активатор, после зеркала, глоток свежего воздуха
ateist
Старожил
Старожил

Сообщение Asqard » Чт ноя 17, 2016 7:33 pm

Спасибо ).
Меня " зеркало" завораживает своей глубиной.
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сообщение ateist » Чт ноя 17, 2016 11:01 pm

Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein :)
ateist
Старожил
Старожил

Сообщение Сергей_1977 » Пт ноя 18, 2016 7:17 pm

Были отношения с Дюмочкой- жуткое дело!
Погулять, в кафешке посидеть, пообщаться на абстрактные темы -Да!
Но НЕ СБЛИЖАТЬСЯ иначе трындец... после близких отношений с зеркальщицей чувствовал себя никем, как " выжатый лимон" :D в психологическом смысле.
Сергей_1977
Местный
Местный

Сообщение ateist » Пт ноя 18, 2016 7:39 pm

хммм., насколько близких? такая же фигня. но потому что зеркал не может дать .. что может дать только дуал )
так ты чё Сергей, прямо таки гюго? ) а фотки где твои. я посмотреть хочу. буду позже.
ateist
Старожил
Старожил

Сообщение Сергей_1977 » Пт ноя 18, 2016 8:12 pm

ateist писал(а):хммм., насколько близких? такая же фигня. но потому что зеркал не может дать .. что может дать только дуал )
так ты чё Сергей, прямо таки гюго? ) а фотки где твои. я посмотреть хочу. буду позже.

Близких достаточно; встречались,жили вместе, даже расписаться "умудрились" :D Причём инициатором я явился.
Проблемы потом начались,не могли долго находиться вместе. Какая то "конкуренция " была по всем пунктам и это утомляло жутко. Я тогда не знал ничего о соционике. Под финал отношений узнал что она Дюмка.
Мои фотки в моём дневнике были. Там же и тесты все. :)
Сергей_1977
Местный
Местный

Сообщение ateist » Пт ноя 18, 2016 9:20 pm

загляну
ateist
Старожил
Старожил

Сообщение Barsik » Вс фев 12, 2017 7:03 pm

Интересное конечно явление - человеческий характер и психология.
Когда все хорошо, человек даже в хорошем находит проблемы. Как почитаешь все эти ветки - так все пишут какие же плохие эти зеркальные отношения. Ну что могу сказать, уважаемые, тогда живите с конфликтером, или суперэго - и вам сразу станет хорошо. И вы сразу поймете что такое настоящая "ж...па". У меня не было такой удачи - иметь отношения с дуалкой или активаторшей. Но из тех неплохих отношений которые были, самым лучшим было как раз зеркало. На многих ветках читал мнение, что полудуальные отношения получше, чуть ли не на втором месте после дуала. Не согласен. Было и с полудуалкой - тоже не плохо, но совсем не то. Полудуальные отношения повеселее будут, да и суггестия есть иногда, но скандалов и ссор на порядок больше. Иногда настолько больше, что никакая подпитка по ЧЭ уже не спасает ситуацию. У Зеркала есть один большой плюс - общие квадральные ценности. А это на самом деле очень многого стоит. Когда тебя ПОНИМАЮТ. :wink: Понимают именно то, что ты хотел сказать, сам смысл. А не искажают твои слова или перекручивают их на свой лад, как это бывает с дельтой и гаммой. Неправильно интерпретируя и твои слова и поступки. И если чувства есть, то вам будет хорошо вместе, а суггестию сможете в кругу общих знакомых найти, да и выжить сможете, а без взаимопонимания выжить очень сложно. Думаю что большинство случаев "некомфортности" в отношения между зеркальщиками имеют другую причину - либо кто то любит а другой просто позволяет себя любить, либо завышены требования к отношениям, либо хреновое воспитание и отсутствие опыта негативных отношений. Но такие проблемы читал, бывают и между дуалами. Некоторые видите ли считают дуальные отношения слишком скучными, комфортными, расслабляющими, нет стимула для развития. Как выше уже писал могу порекомендовать конфликт, суперэго или квазитождество. Стимул для развития сразу появится. "Побег из тюрьмы" или из "психушки" - вот как называется этот стимул. В пользу зеркала говорит также то, что здесь очень много веток с вопросами по паре Жуков-Макс. Это позитивный момент, это означает что такие отношения есть, что ими интересуются, что такие люди живут вместе. Такое же количество тем, кроме дуальных веток есть только у заказа. Это к сожалению тоже очень распространенные отношения (лично знаю огромное количество пар), но намного менее комфортные, там все держится на самообмане. Здесь же самообмана нет, партнер именно такой какой есть и каким ты его видишь. И квадральные ценности общие, что помогает сгладить даже такие проблемные моменты как рац-иррац. Просто надо периодически друг другу уступать, но это и у дуалов должно быть. Для контраста недавно смотрел ветку по родственным отношениям, запросов по парам Макс-Роб почти не видел, да и пар таких не припомню если честно. Хотя теоретически отношения считаются неплохими, но теория теорией а практика бывает другой. Кстати женщины-Жуковы в силу своей экстраверсии и иррациональности часто бывают довольно эмоциональными, понятно что это не эмоции Гамлета, но так уж скучно как некоторые пишут не будет :) И довольно самостоятельные, так что сопли ей подтирать слюнявчиком, как инфантилке не надо будет.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Barsik
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Вернуться в Зеркальные