У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 12:04 pm

В общем я не знаю,куда эту тему девать,то ли в миражные,то ли в зеркальные отношения.А может я вообще чего-то путаю и совсем-совсем не разбираюсь в Гекслях.Суть такова.Я люблю своего Джека и мой Джек тоже любит меня.А потом я(на свою голову)знакомлю его со своей знакомой из детства...Она Гексль.И начинается какая-то вообще непонятная хреновина.Он с ней начинает общаться,причем ну очень успешно.успешнее,чем мне хотелось бы.Но я ж за свободу выбора.я ничего ему не говорю и не запрещаю.А она начинает мило с ним хохотать и восхищаться каждым его словом и делом.И постоянно просит его о помощи.Причем я вроде бы как гекслина подруга.но получается,что когда я он и она вместе,я автоматически выключаюсь из разговора.я НЕ ЗНАЮ как это происходит.просто где-то на 15-й минуте встречи я вдруг с удивлением замечаю,что они разговаривают между собой.а я стою тихо-миро себе в сторонке и молчу в тряпочку.так-то...и так постоянно!я не ревную.Я НЕ РЕВНУЮ!я просто не понимаю,это она так его клеит или она так всегда и со всеми общается.Джеку Гексля вроде не нравится...она "страшная и у нее сисек вообще нет",по его словам... :oops: извиняюсь за нескромность...но он ей всегда помогает,и когда ее надо с автовокзала забрать в час ночи,и когда ей вдруг деньги понадобились...а она раздолбайка конкретная.мы уже у нее кучу своих вещей просто похоронили...и его это напрягает сильно...но он продолжает ей помогать.а она продолжает его просить о помощи.причем так умильно.елейным голоском...И я не пойму,то ли она клеится к нему.то ли просто беспомощная дура...поможите пожалста,Гексли в основном...вы себя так ведете.когда влюблены или когда пофиг,но можно по-использовать?И не подумайте,что я ее ненавижу и все такое..она нормальная девчонка...веселая,талантливая,интересная...просто я не пойму ее поведения...притворяется слабачкой.а может и не притворяется.... :unknown:
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Бальлерина » Вс июл 14, 2013 1:50 pm

Анастасия_S
т.е. она непосредственно, не через вас, обращается к нему за помощью?

Вообще, если не хотите рвать отношения с подругой (хотя мое имхо - таких друзей нужно сдавать в музей :D ), можно попробовать общаться пореже и поменьше вовлекать МЧ в это общение. Ведь это ваша знакомая. Правда ваше отношение к происходящему не совсем понятно - вроде и не ревнуете и девчонка она нормальная, тогда какие проблемы?..
когда я он и она вместе,я автоматически выключаюсь из разговора.я НЕ ЗНАЮ как это происходит.просто где-то на 15-й минуте встречи я вдруг с удивлением замечаю,что они разговаривают между собой

у меня есть друзья Габен и Достка и когда я бываю у них в гостях (раз в месяц или в два) мы с Габом тоже можем языками зацепиться и обсуждать что-то в основном вдвоем. Просто хорошее взаимопонимание и ничего криминального.
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Агриппина » Вс июл 14, 2013 2:16 pm

Народная мудрость: Никогда не знакомьте своего мужчину с подругами.
Кто виноват и что делать: не нравится - ограничивайте общение с подругой, когда молчел рядом с вами. Это самое банальное.
Подруги направо, молчелы налево. :D Это две разные стороны Вашего бытия, ибо нефиг))

Немного соционики: На самом деле в Геках есть то, что нравится и Балям и Джекам: сильная [БЭ] .
У меня похожая реакция - мой "половинко" Дон без устали трещит и хихикает с моей тетушкой Дюмой. И она чисто по-дюмски просит его помочь: то продрелить в стене дырку под трубу, то помочь выбрать ноут, то настроить телек...
Дома со мной он не такооой. Но что теперь - тетушку закапывать темной ночью только потому, что она его дуал? :D
Впрочем, тетушка - не подруга. тут риски минимализированы))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Sarah Connor » Вс июл 14, 2013 5:43 pm

я бы тоже посоветовала в данном случае не сводить вместе парня и подругу. Угоняют однозначно!, пусть даже, возможно, и неосознано
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 5:55 pm

Мгм...видимо я неясно обосновала проблему...Мне в принципе пофиг.В джеке я уверена.он считает ее страшной и инфантильной.проблема в том,что 1)я не понимаю,пытается она у меня его увести или нет,и 2)вытекающая из этого,переставать мне с ней общаться (если она все-таки флиртует так) или все норм и надо просто забить..как-то так.Джек меня любит,я точно знаю.мы с ним ним первый год и чувства проверены.
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 5:57 pm

и я их уже свела.они знакомы уже около года.просто раньше эта проблема не назревала так чувствительно...
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 6:01 pm

Агриппина писал(а):Народная мудрость: Никогда не знакомьте своего мужчину с подругами.
Кто виноват и что делать: не нравится - ограничивайте общение с подругой, когда молчел рядом с вами. Это самое банальное.
Подруги направо, молчелы налево. :D Это две разные стороны Вашего бытия, ибо нефиг))

Понимаете,она мне не подруга.и я с ней наедине не вижусь.ибо пофиг))мы если и видимся,то втроем или я его иногда отпускаю к ней одного.просто она пианистка,а мой молчел с полгода назад загорелся научиться играть на пианинке.и вот он к ней иногда обращается за проф.помощью.мне это нифига не интересно и поэтому я не люблю присутствовать на этих уроках.
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Катеныш » Вс июл 14, 2013 6:04 pm

но получается,что когда я он и она вместе,я автоматически выключаюсь из разговора.я НЕ ЗНАЮ как это происходит.просто где-то на 15-й минуте встречи я вдруг с удивлением замечаю,что они разговаривают между собой.а я стою тихо-миро себе в сторонке и молчу в тряпочку.так-то...и так постоянно!

Так общаются экстраверты, забивают интровертов)

Отбивает или нет, я не знаю. Но гексли не привлекает джек. Может она по своей [ЧИ] и имеет его как-то "в виду", как запасной вариант и может он ей даже симпатичен как мужчина, но сексуально вряд ли. И если она это не понимает и не осознает, то ей же хуже. Кроме того тратит на него свое время, когда могла б себе кого-то найти.
Гексли отнюдь не беспомощны, может оттачивает на нем свое мастерство, а может помощь реально нужна, особенно в мужских делах, когда девушка одинока)
С другой стороны, почему б парню подруги не встретить ее подругу в час ночи с вокзала? Это по-дружески и по-джентельменски. Вам радоваться надо, что у вас такой добрый мужчина :)
Что тут можно сделать? Попросить о помощи ее. Зная что она _действительно_ может помочь в этой области.
Похоронили вещи- гм. ну при просьбе очередной помощи, нужно попросить отдать. Типа, о вспомнила! надо мне забрать у тебя "вещь" кагбэ невзначай. Гексли поймет намек: утром деньги, вечером стулья, и не обидится. Требование с истерическими нотками ее обидит. Ну мало ли, мож и впрямь дюже рассеянная и ничего плохого не имела в виду. А Вы не габен случайно? Что-то ревнующий бальзак не вписывается в мою картину мира :oops:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение razumnichka » Вс июл 14, 2013 6:08 pm

Найдите ей кого-то свободного.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Агриппина » Вс июл 14, 2013 6:09 pm

Катеныш писал(а):Что-то ревнующий бальзак не вписывается в мою картину мира

а че такого-то?
ревность нетимна.

По теме: с нее тем более ничего требовать нельзя при таком раскладе.
Вся ответственность за верность в отношениях лежит на Джеке :D
кхм.. и на Вас.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 6:17 pm

Катеныш писал(а):
но получается,что когда я он и она вместе,я автоматически выключаюсь из разговора.я НЕ ЗНАЮ как это происходит.просто где-то на 15-й минуте встречи я вдруг с удивлением замечаю,что они разговаривают между собой.а я стою тихо-миро себе в сторонке и молчу в тряпочку.так-то...и так постоянно!

Так общаются экстраверты, забивают интровертов)

Отбивает или нет, я не знаю. Но гексли не привлекает джек. Может она по своей [ЧИ] и имеет его как-то "в виду", как запасной вариант и может он ей даже симпатичен как мужчина, но сексуально вряд ли. И если она это не понимает и не осознает, то ей же хуже. Кроме того тратит на него свое время, когда могла б себе кого-то найти.
Гексли отнюдь не беспомощны, может оттачивает на нем свое мастерство, а может помощь реально нужна, особенно в мужских делах, когда девушка одинока)
С другой стороны, почему б парню подруги не встретить ее подругу в час ночи с вокзала? Это по-дружески и по-джентельменски. Вам радоваться надо, что у вас такой добрый мужчина :)
Что тут можно сделать? Попросить о помощи ее. Зная что она _действительно_ может помочь в этой области.
Похоронили вещи- гм. ну при просьбе очередной помощи, нужно попросить отдать. Типа, о вспомнила! надо мне забрать у тебя "вещь" кагбэ невзначай. Гексли поймет намек: утром деньги, вечером стулья, и не обидится. Требование с истерическими нотками ее обидит. Ну мало ли, мож и впрямь дюже рассеянная и ничего плохого не имела в виду. А Вы не габен случайно? Что-то ревнующий бальзак не вписывается в мою картину мира :oops:

Я не ревную.и она выглядит именно беспомощной.у нее нет парня и вроде никогда еще не было.она мне не подруга,понимаете?она просто знакомая.у меня подруг нет.это джентльменство лично мне доставляет одни неудобства.у нас дружба какая-то односторонняя получается.за все наше общение она нам ни разу не помогла.мы ей-очень часто.мне не о чем ее просить.мне она не нужна,понимаете?она просто звонит иногда,чтоб мы ей помогли и мы ей помогаем,морально ли(и такое бывает...поссорилась она там с кем-то,ночевала у нас,рыдала и плакала а я ее утешала...)и физически.мы конечно просим отдать.и ни в коем случае не истерически.это все таки просто вещи.но она реально рассеянная...
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Катеныш » Вс июл 14, 2013 6:18 pm

Агриппина писал(а):
Катеныш писал(а):Что-то ревнующий бальзак не вписывается в мою картину мира

а че такого-то?
ревность нетимна.

Возможно... почему-то навеяло.

По теме: с нее тем более ничего требовать нельзя при таком раскладе.

В смысле, что требовать? Такие вещи невозможно требовать-не отбивать мужчину. Это даже смешно как-то.
Вся ответственность за верность в отношениях лежит на Джеке :D
кхм.. и на Вас.

я б сказала ответственность за любовь. Верность, когда любишь, естественна. А гексли тоже вряд ли нужно просто переспать или оказаться в качестве любовницы на вторых ролях. И если вдруг у них случица любоф, то придется хранить верность уже им друг другу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 6:20 pm

Агриппина писал(а):
Катеныш писал(а):Что-то ревнующий бальзак не вписывается в мою картину мира

а че такого-то?
ревность нетимна.

По теме: с нее тем более ничего требовать нельзя при таком раскладе.
Вся ответственность за верность в отношениях лежит на Джеке :D
кхм.. и на Вас.

Да я понимаю.я на нее ответственность за отношения и не перекладываю...просто она начала вторгаться в мой мир.ее в нем не ждут и ждать никогда не будут.но если она просто такая настырная по сути своей,я еще это могу простить..а если она еще и молчела моего увести пытается,то я просто перестану с ней общаться и все.просто не хочется на человека думать разные бяки.хочется наверняка знать...
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Катеныш » Вс июл 14, 2013 6:23 pm

она просто знакомая.у меня подруг нет.это джентльменство лично мне доставляет одни неудобства.у нас дружба какая-то односторонняя получается.за все наше общение она нам ни разу не помогла.мы ей-очень часто.мне не о чем ее просить.мне она не нужна,понимаете?она просто звонит иногда,чтоб мы ей помогли и мы ей помогаем,морально ли(и такое бывает...поссорилась она там с кем-то,ночевала у нас,рыдала и плакала а я ее утешала...)и физически.мы конечно просим отдать.и ни в коем случае не истерически.это все таки просто вещи.но она реально рассеянная...

В таком случае, она теперь ЕГО подруга. Иногда приходится терпеть друзей своей половины)))
У вас есть выбор: 1.подружиться с ней,2. поставить мужу ультиматум, 3.самой ей сказать, что ее дружба нежелательна, 4.тихо терпеть.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

У Бальки пытаются угнать Джека.чего делать?

Сообщение Агриппина » Вс июл 14, 2013 6:24 pm

Катеныш писал(а): Верность, когда любишь, естественна.

так почему же столько мужчин ходит налево?
у мужчин любовь и секс - не одно и то же, самцы, они и в Африке самцы: заложено покрыть как можно больше самок и все тут. Полигамия жэ.. совершенно неэтичная суть мужчин.
Катеныш писал(а):В смысле, что требовать?

ну в случае чего "оставить нас в покое". Бывает и такое :unknown:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

След.

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs