Штирлиц и Горький Макся - посоветуйте подход )))))))

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Сообщение MrGreeN » Чт сен 27, 2007 3:32 pm

Есть очередная байка в тему 8-)

Зашел как-то у нас с приятелем разговор на тему "Как узнать чего в голове у женщины или хотя бы чего она хочет". Спорим значит, сколько пива ушло история умалчивает но к приходу старшего брата приятеля на кухне было уже хоть топор вешай от сигаретного дыма.
Т.к. брат на пару-тройку лет страше и априори более опытен в этих делах задаем ему вопрос предмета спора. Он так задумался пока закрувал и говорит.

- Сначала нужно с ней переспать

ну это понятно а потом ?

- А потом мне уже все равно что там у неё в голове :lol:

---------------------

т.е. погуляем там недельку две, познакомимсо... поспим, попробуем пожить месяцок-другой вместе а там уже по сумме "набранных" балов и принимается решение о целесообразности совместного перебывания

8-)

А если серьезно, то родственники это понятно их не выбирают а вот "твоя" семья (официально не официально значения большого не играет) это и есть ты сам... в этом и проблема штирлей, великолепно видеть подвохи сторонних людей и незащищенность "внутри" т.е. от самого себя то я "козней" не ожидаю аж никак :cry:

вот така ситуёвина
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение MrGreeN » Чт сен 27, 2007 3:35 pm

пока писал коллега выдала шедевр :D

ревнивая??? Я не ревнивая! Я просто не люблю КОГДА ТРОГАЮТ МОИ ВЕЩИ!!!!!!


т.е. если "сфера личного" то это уже подсознательно воспринимается как "свое"... :) грубовато но вобщем то так
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Чт сен 27, 2007 3:37 pm

Кошмар какой :?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение MrGreeN » Чт сен 27, 2007 3:40 pm

Ну вобщем наше "слияние" по-моему лучше Жуковсого "поглощения" 8-)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Чт сен 27, 2007 3:41 pm

Я реально не поняла - какие еще "набранные баллы"?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение MrGreeN » Чт сен 27, 2007 3:47 pm

ммм... это образно говоря, т.е я смотрю и она смотрит

ага... хозяка никуда не годная, вечно все ей не так, в постели вообще бревно-бревном ну и т.д

с её стороны

мда... шарится вечно с отмазками по-работе, футбол по ночам и так спать охота ещё и "пристает" и т.д.


ну вот ни у одного ни у другой балоф не хватило...
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Чт сен 27, 2007 3:49 pm

Застрелиться :o

Достоевские строят отношения совсем по-другому. С таким подходом вам действительно лучше к максам.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Мне интересно » Пт сен 28, 2007 1:12 am

MrGreeN писал(а):
Интересно, а если сначала профессиональные качества, и только потом - личное, то как же.. это... жить? Во всех смыслах


:D подловила

Рассказываю идеал "железобетонного" штирля

- повар-кулинар с отличием
- парикмахер-визажист
- профссионал(ка) любовных утех
- домроботник(ца)
- мать/отец детям

т.е. как минимум 5 человек :)

Это если подходить с точки зрения деловой логики 8-)

------------

Но реально нам почему-то хватает и одного человека :D парадокс однако


Чую ща меня точно застрелют :I10

:lol: развеселилась однозначно!
Удивительно все Ваши высказывания точно совпадают с моим супругом Штирлицем.
Как раз ранее я задавалась вопросом КАК женщине непросто соответствовать выдуманному самим Штирлицем "ИДЕАЛУ" ))))))))
и воспринимать его критические замечания (он делает их исключительно с целью приблизить свою женщину к выдуманному им же идеалу)))
и на самом деле все перечисленные ценности остальные совпадают - и только критика задевает.
Вопрос: Неужели находят Штирлицы идеальных (в их понятии) "- повар-кулинар с отличием
- парикмахер-визажист
- профссионал(ка) любовных утех
- домроботник(ца)
- мать/отец детям" женщин????????
Или мучают их замечаниями до конца жизни надеясь приблизить к своему идеалу?
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение Мне интересно » Пт сен 28, 2007 1:14 am

MrGreeN

спасибо за остроумно-честные высказывания )))))))
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение Змей » Пт сен 28, 2007 1:21 am

MrGreeN писал(а):
Грин, скажи честно, у тебя были нормальные отношения с дельтийцами?


я воспитывался в бете и окружен сейчас ими же (сфера такая понимаешь), остальных довольно немного, но чувство что это не моё вообще и привело меня в соционику, так что процесс ещё не закончился...

Понимаю.
Хотел сказать что-то, но отвлёкся и мысель потерял, эх...
Ну, в общем, ты заходь, располагайся и общайся) А дальше - видно будет)

MrGreeN писал(а):да... если хочешь помочь лучше зайди по ссылке в подписи :add24

:D я плохо типирую, да и соционику знаю только по вершкам. Но если тебе важно, - отвечу, как могу. На мой взгляд, из того, что я пока видел и с учётом оговорки про бету, - да, ты можешь быть Штирлем, вполне. Но достоверно трудно сказать, когда знаешь человека так недолго и чтобы определиться точнее, надо знать больше.
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Мне интересно » Пт сен 28, 2007 2:13 am

MrGreeN писал(а): а вот "твоя" семья (официально не официально значения большого не играет) это и есть ты сам... в этом и проблема штирлей, великолепно видеть подвохи сторонних людей и незащищенность "внутри" т.е. от самого себя то я "козней" не ожидаю аж никак :cry:

вот така ситуёвина

Вот интересный момент
К примеру мужчина говорит:"Я люблю её больше всего на свете, она для меня всё, мы настолько близки, что она словно продолжение моего "Я"
В реальности он высказывается"Ты не существуешь как отдельная самостоятельная личность. Ты должна думать как я, делать как я говорю. Ты моё продолжение, ты можешь чувствовать только то же, что и я"- отсюда Владение чужим разумом не кажется чем-то плохим, если не рассматривают его отдельно от собственного.
От внутренней беспомощности возникае желание "победить" другого и самоутвердиться - возникает доминирование и контроль-
а это не дорога к позитиву.......

Хорошо - изначально мужчина и женщина "набрали баллы" - но 100 процентного попадания всё равно не будет - в силу воспитания-среды-наследственности. И как в этом случае Штирлиц приходит ли к компромиссам?


и ещё
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение Мне интересно » Пт сен 28, 2007 2:19 am

MrGreeN
"если "сфера личного" то это уже подсознательно воспринимается как "свое"... грубовато но вобщем то так" -

т.е. "люблю как душу - трясу как грушу"? )))))))))
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение Змей » Пт сен 28, 2007 8:44 am

:puke
Нда, как и предполагалось, любые слова можно понять совершенно наоборот от того, как они задумывались...
Полная чушь и неадекватчина.
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение MrGreeN » Пт сен 28, 2007 10:58 am

В реальности он высказывается"Ты не существуешь как отдельная самостоятельная личность. Ты должна думать как я, делать как я говорю. Ты моё продолжение, ты можешь чувствовать только то же, что и я"- отсюда Владение чужим разумом не кажется чем-то плохим, если не рассматривают его отдельно от собственного.
От внутренней беспомощности возникае желание "победить" другого и самоутвердиться - возникает доминирование и контроль-
а это не дорога к позитиву.......


Эмммм... я наверное немного не так сказал что вы именно так поняли :)

*Этика сюды срочно... этика для перевода* :D

Доминирование и контроль это вообще что-то немного из другой оперы... да и "домострой" уже как бы отменили давно.

Про самоутверждение за счет других. Чего чего а насчет этого, у меня по крайней мере, есть "железное" правило (одно из тех по которым и попал в принципе в этот ТИМ). Я стараюсь поступить справедливо в любом случае что уже исключает возможность умышленного самоутверждения за счет других людей.

Мне очень жаль что Вы немного не так поняли как я хотел сказать по-этому и лучшим выходом из Вашей ситуации (может и есть лучше но нам в похожем случае помогало) будет не оперирование понятиями а просто "договорной компромисс"
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Айлин » Пт сен 28, 2007 12:24 pm

MrGreeN
:friends:
Брат!!!
Со всем согласна.
Да, вот такие мы, железобетонные Штиры. Даже без поправок на гендерность.
Кому не нравится - есть еще 15 типов (минус Штиры )
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море