Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Jared » Чт авг 05, 2010 3:34 pm

SeaSoul писал(а):Graham, лишний раз понятие растяжимое :) а почитать что Джеков, что Драев, для их пары это характерно :) ты просто недолго слишком в Гамме пробыл :D

То есть Штирлицу от дуала БЭ не нужна. Я правильно понял?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Эльвира* » Чт авг 05, 2010 3:40 pm

SeaSoul писал(а):
Бенну писал(а):
Graham писал(а): открыто демонстрирую свою глубокую сердечную привязанность.


С вышесказанным все понятно, а вот этого я не умею...


я не претендую на объективность, но лично меня такие вещи вгоняли в ступор :unknown: возможно, нужны длительные отношения, чтобы такую демонстрацию воспринимать нормально, но я всегда терялась, когда слышала подобные вещи от своего Джека :oops:

Гамлеты, наверное, должны бы действовать примерно так же, т.к. и у тех, и у других дуалы с болевой ЧИ

Смотря, что ты понимаешь под демонстрацией.

Я думаю, что в случае Гамлета это эмоциональная открытость именно с тем человеком которому веришь, доверяешь и чувствуешь его сердечную привязанность/влюблённость и готовность принять от тебя явное и открытое проявление чувств. Уместность их проявления даже относительно момента. А не просто так обрушиться как снег на голову. И даже уже когда первые страсти улеглись и всё вошло в свою коллею, уместность/неуместность каких либо эмоциональных проявлений чувствуешь всегда, но вот не всегда ведёшь себя соответственно. Т.е. свободны мы в этом, мы не находимся в границах норм. Это может раздражать Штирлица возможно. Правда здесь речь не о Штирлиц-Гамлет. Джек это уже совсем другой тип и Штирлиц-Джек, Драйзер-Джек естественно там всё иначе, в каком-то смысле наоборот если сравнивать например Гамлет-Максим и Джек-Драйзер. Драйзера я не плохо знаю, женщина на работе Драйзер и как к чему она относится я знаю, миражница. :D
Максим-Штирлиц погашенцы, ну как я и Дост. Но тут всё наоборот два противоположных логика-сенсорика. Думаю тут будут споры часто по поводу как что-то сделать лучше, споры по логике и по сенсорике. А слабость этики может породить упорство, неуступчивость и настырность обоих, сложность этически всё урегулировать, залечить обиды друг друга, поддержать, утешить. Слабость интуиции обоих неверное толкование мотивов и поступков друг друга. Запрос суггестивной попадает на ролевую, запрс активационной на болевую. Фоновой творческая не нужна, фоновая ею не активируется, ограничительной базовая представляется ненужноизбыточной (наверное, имхо). Каждый вероятно уверен в себе и уверен в том, что он лучше знает, а другой просто не понимает и его надо переубедить или неправ, или не знает. В итоге оба знают, но как бы действуют шиворот навыворот друг для друга, при этом результаты хорошие и у того и другого, но в методике и как делать договорится сложно.

Мне кажется вот это может друг другу действовать на нервы. Самоуверенность обоих в практических вопросах, как надо за дело приняться, с какого конца и тому подобное. Споры например. Т.е. совместная деятельность. А на отдыхе думаю, что проблем нет, если только не споры где отдыхать и как отдыхать. Думаю что это можно урегулировать. Два логика могут договорится логически, каждый отвечает за что-то своё и в сферу другого не вмешивается. Разграничить дела и ответственность на зоны, куда другой не лезет.
Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Эльвира* » Чт авг 05, 2010 3:54 pm

Думаю в этой паре самые большие проблемы с интуицией, с ЧИ и БИ. С ЧЭ и БЭ лучше.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение SeaSoul » Чт авг 05, 2010 3:59 pm

Graham писал(а):То есть Штирлицу от дуала БЭ не нужна. Я правильно понял?


не поняла, а из какой моей фразы следует это утверждение? :) открытая демонстрация "любви навеки", если ты это подразумеваешь в данном случае под БЭ, точно не нужна :) об этом можно в Дельте почитать, там ЛСЭ и ЭИИ во мнениях сошлись

Ветерок писал(а):Думаю в этой паре самые большие проблемы с интуицией, с ЧИ и БИ. С ЧЭ и БЭ лучше.


согласна :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Эльвира* » Чт авг 05, 2010 4:03 pm

открытая демонстрация "любви навеки"

Нет-нет, я как этик считаю это дурным вкусом или тоном. Всё тоньше и гибче. Редко, но когда надо и как надо с тем с кем надо, глубоко интимно.

Что вы назвали это какой-нить логик отчубучить может.))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение SeaSoul » Чт авг 05, 2010 4:08 pm

Ветерок писал(а):Что вы назвали это какой-нить логик отчубучить может.))))


а я про логика и говорила :D а может, это просто мое восприятие такое :add14 но мое личное отношение к открытым признаниям в любви я обозачила. где-то в Дельте были темы с аналогичными рассуждениями. и в Гамме были, но, скорее, с точностью до наоборот
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Эльвира* » Чт авг 05, 2010 4:15 pm

Я имею ввиду, что никогда не скажу, что навсегда. "Никогда не говори никогда". (с) Я никогда не клянусь. Громкие слова на ветер не кидаю. "Любовь на веки" и "любовь до гроба" нельзя обещать или принять на веру от другого. Такими словами не бросаются и не шутят. Лучше пытаться реализовать, чем болтать языком.

Если ЭИЭ/ИЭИ любят говорить красивости, то не так. Мило, изящно, нежно, но момент честности, искренности и ответственности очень важен.

Хотя есть разные ЭИЭ и ИЭИ, есть и нечестные, есть и безответственные (но это личное, у всех разные принцыпы), есть просто импульсивные и искренние в момент когда говорят (ИЭИ скорее).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Эльвира* » Чт авг 05, 2010 4:18 pm

SeaSoul писал(а):
Ветерок писал(а):Что вы назвали это какой-нить логик отчубучить может.))))


а я про логика и говорила :D а может, это просто мое восприятие такое :add14 но мое личное отношение к открытым признаниям в любви я обозачила. где-то в Дельте были темы с аналогичными рассуждениями. и в Гамме были, но, скорее, с точностью до наоборот

Часто бывает, что признания не нужны, что они есть, но не словесные. Особенно если два этика отлично чувствующие и понимающие друг друга. Слова могут быть просто лишними.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение SeaSoul » Чт авг 05, 2010 4:27 pm

Ветерок, я, в общем-то, ни с чем не спорю из того, что ты говоришь :) но если Бенну ждет милых, изящных, нежных красивостей от своего Штира, то мое мнение, что ей лучше изменить свое отношение к этому вопросу и умерить ожидания, потому что изменить близкого человека настолько просто невозможно. я не знаю всей сложности оношений ПП, но, думаю, если Бенну и ее супруг вместе, то что-то очень крепкое их объединяет, а значит все проблемы решаемы :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Jared » Чт авг 05, 2010 4:45 pm

SeaSoul писал(а):
Graham писал(а):То есть Штирлицу от дуала БЭ не нужна. Я правильно понял?


не поняла, а из какой моей фразы следует это утверждение? :) открытая демонстрация "любви навеки", если ты это подразумеваешь в данном случае под БЭ, точно не нужна :) об этом можно в Дельте почитать

А из какой моей фразы следует, что я подразумеваю демонстрацию «любви навеки»? Подобную демонстрацию я считаю профанацией, а под демонстрацией глубокой сердечной привязанности подразумеваю умение в нужный момент дать почувствовать человеку, что он действительно дорог. Открыто - то есть таким образом, чтобы у него не осталось на этот счет никаких сомнений. Бразильские страсти здесь совершенно ни при чем, к ним я уже выражал свое отношение - об этом можно почитать в дневнике Галадриэль.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение SeaSoul » Чт авг 05, 2010 4:49 pm

Graham писал(а):А из какой моей фразы следует, что я подразумеваю демонстрацию «любви навеки»?


а я нигде не говорила, что это следует из твоих сообщений :) я говорила, что подобная демонстрация не нужна Штирлицу, а что конкретно ты подразумевал под ней, ты не расшифровал :) теперь все понятно, вопросов нет, спасибо :)

Graham писал(а):Открыто - то есть таким образом, чтобы у него не осталось на этот счет никаких сомнений.


вот это - настройка на дуала с болевой ЧИ :)

и не рычи на меня, пожалуйста :) кажется, я этого ничем не заслужила, не? :oops:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Jared » Чт авг 05, 2010 5:07 pm

SeaSoul писал(а):и не рычи на меня, пожалуйста :) кажется, я этого ничем не заслужила, не? :oops:

Окей, не рычу. Но только то, что ты сейчас сделала - это чисто этическая манипуляция, которые я распознаю на раз. Будем считать, что я это заслужил - тем, что встрял в вашу интересную беседу, дамы.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение SeaSoul » Чт авг 05, 2010 5:11 pm

Graham, а что именно я сделала? :D хоть буду знать, как делать надо :D и ты таки продолжаешь рычать
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Эльвира* » Чт авг 05, 2010 6:07 pm

SeaSoul писал(а):Ветерок, я, в общем-то, ни с чем не спорю из того, что ты говоришь :) но если Бенну ждет милых, изящных, нежных красивостей от своего Штира, то мое мнение, что ей лучше изменить свое отношение к этому вопросу и умерить ожидания, потому что изменить близкого человека настолько просто невозможно. я не знаю всей сложности оношений ПП, но, думаю, если Бенну и ее супруг вместе, то что-то очень крепкое их объединяет, а значит все проблемы решаемы :)

Конечно, проблемы решаемы.
А попытки изменить человека, переделать под себя заведомо ложный путь в никуда. А собственные запросы и ожидания можно умерить. Но увы часто так случается, что того чего не достаёт ищешь с другими людьми, компенсируешь с кем-то ещё. И если не хватает эмоционального, то я знаю человека который живёт с женой, которую ценит и физически не изменяет, но ищет эмоции на стороне. А это уже проблема, т.к. эмоции и физиологическое связано ведь и нужно искать женщину, которая тоже лишь эмоциолнально была обделена и не хотела большего, т.е. полноценного чего-то с ней не будет. Если кому-то в сексуальном плане много чего-то недостаёт ещё хуже. Т.е. надо смотреть, думать заранее, когда выбираешь, а не тогда, когда уже тесно связаны друг с другом семьёй, детьми. Смотреть с чем ты сможешь мириться и жить, чтобы не питать особых иллюзий и ожиданий. Ну это как раз именно этот человек дать не может, такой у него склад.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?

Сообщение Бенну » Чт авг 05, 2010 8:12 pm

Graham
Ты куда? Останься. :)

SeaSoul писал(а):если Бенну ждет милых, изящных, нежных красивостей от своего Штира, то мое мнение, что ей лучше изменить свое отношение к этому вопросу и умерить ожидания

Я уже говорила. :wink:
Бенну писал(а):
SeaSoul писал(а):пылких признаний в любви, боюсь, вызвать нереально

Я требую только в меру возможностей.

Я стремлюсь не изменить человека, а достичь взаимопонимания (и получить свою плюшку).

Ок. Опишу более подробно ситуацию. До брака Штирлиц работал по ролевой, меня все устраивало, но после он успокоился и общение пошло по сенсорике и логике. Я с горем пополам пытаюсь работать по ролевой, а с его стороны этого нет. И я хочу узнать, как мне получить свою порцию по ЧЭ, что для этого нужно сделать.

Ветерок
Одно время я так вампирила регулярно друга, но потом поняла, что это только путь к отчуждению. Поэтому, этот вариант отпадает.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой