Наполеон - Дюма

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Наполеон - Дюма

Сообщение Oleg » Вс янв 13, 2008 12:07 am

Как общаются друг с другом Наполеон и Дюма?
Получается ли найти общий язык?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Наполеон - Дюма

Сообщение RUNa » Сб мар 22, 2008 9:25 am

Сложно общаются :) Наедине все прекрасно, они могут долго рассуждать на какие-то темы, философствовать... Но как только попадают в компанию, Дюм замыкается в себе и злится. Потому что блистает Нап, а не Дюм, что последнего жутко бесит.

Напу нельзя давать Дюме слишком много информации. Дюма начинает все это как-то извращенно с точки зрения Напа переваривать и выводить какие-то непонятные соврешенно итоги. Умение Напа манипулировать отношениями людей и вообще людьми, использовать связи и тд и тп Дюмой воспринимается как двуличие и резко не принимается в партнере. А Нап все это терпит, смотрит, строит отношения, потому что в этой паре - он сильный партнер, способный изменяться и подстраиваться.

Как продолжительны будут эти отношения и будут ли вообще перспективы - пока не знаю. Порой становится очень тяжело.
RUNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Наполеон - Дюма

Сообщение госпожа bellaDONNA » Чт июл 17, 2008 3:09 pm

да Нап терпит и позволяет Дюму время от времени вставлять свои 5 коп. Хотя мнение у него про эти 5 коп. специфическое. Но в таких отношениях Нап -наставник, позволяющий ученику мелкие шалости :twisted:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Наполеон - Дюма

Сообщение amigo » Сб июл 19, 2008 11:29 am

Если Дюма - парень, тут всё совсем фатально. Он как скрипач, которому надо рыбу из реки поймать: как красиво ни играй, результат всё равно нулевой.
P.S. нравится мне одна напка, если ничего не делаю - друзья, как включаю инициативу, делаю намёки - в ответ идёт агрессия, непонимание, но стоит отступить - ты опять ей нужен ](*,)
Ничего на свете лучше Напа - нету...
Аватара пользователя
amigo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:16 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Наполеон - Дюма

Сообщение Mutti » Сб июл 19, 2008 1:08 pm

RUNa писал(а): Умение Напа манипулировать отношениями людей и вообще людьми, использовать связи и тд и тп Дюмой воспринимается как двуличие и резко не принимается в партнере.


Да, бесилО именно ето. :twisted: Двуличность и лицемерие, вечные манипуляции и МНЕ же еще все ето пересказывалось, в надежде услышать восxищение:"Ах, какой ты умный и изобретательный, как здорово все устроил!" :evil:

Ну и вечное стремление одеться как попугай и вопросы: " А девочки с твоей работы видели, на КАКОЙ машине я приехал? А ЧТО они сказали?" :bad:
Убожество! :twisted:
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Наполеон - Дюма

Сообщение Бегемот » Сб июл 19, 2008 8:20 pm

Mutti писал(а):Ну и вечное стремление одеться как попугай и вопросы: " А девочки с твоей работы видели, на КАКОЙ машине я приехал? А ЧТО они сказали?" :bad:
Убожество! :twisted:

:lol: :lol: :lol:
Вспомнил знакомых с работы

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Наполеон - Дюма

Сообщение Mutti » Сб июл 19, 2008 11:53 pm

Бегемот писал(а):
Mutti писал(а):Ну и вечное стремление одеться как попугай и вопросы: " А девочки с твоей работы видели, на КАКОЙ машине я приехал? А ЧТО они сказали?" :bad:
Убожество! :twisted:

:lol: :lol: :lol:
Вспомнил знакомых с работы


Бегемот, а что ты хочешь... типаж! :add28
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Наполеон - Дюма

Сообщение Бегемот » Сб июл 19, 2008 11:55 pm

Mutti писал(а):Бегемот, а что ты хочешь... типаж! :add28

Это не типаж, это абзац... :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Наполеон - Дюма

Сообщение Mutti » Вс июл 20, 2008 12:19 am

Бегемот писал(а):
Mutti писал(а):Бегемот, а что ты хочешь... типаж! :add28

Это не типаж, это абзац... :D

Щас набегут Напы и будет нам Изображение- абзац! :shock:
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Наполеон - Дюма

Сообщение Бегемот » Вс июл 20, 2008 12:21 am

Mutti писал(а):Щас набегут Напы и будет нам Изображение- абзац! :shock:

Фигня! Пирожками откидаемся :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Наполеон - Дюма

Сообщение Mutti » Вс июл 20, 2008 12:33 am

Бегемот писал(а):
Mutti писал(а):Щас набегут Напы и будет нам Изображение- абзац! :shock:

Фигня! Пирожками откидаемся :D


Ага! А еще скажем :"Ах, какой у вас одеколон! Дорогой, наверное?"
И они добренькие станут!Изображение
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Наполеон - Дюма

Сообщение sparkle » Вс июл 20, 2008 11:36 am

Напы очень яркие и красивые, это в них притягивает. И если хорошие, долгие отношения, то после притирки можно отлично вместе быть в одной компании -- уважая партнера и четко разделяя области, где "блистает" один, а где высказывается другой
У меня много друзей Напов; очень специфические отношения, скучно в которых не бывает точно. Но при этом манипуляции по БЭ дико бесят
Я тут как-то в другой темке оставляла свое мнение:

Моя ближайшая подруга -- ярчайшая Напка
У нас очень сложные и интересные отношения. Для меня это не стало погашением, а наоборот -- развитием. Я у нее училась ЧС и БЭ, она у меня БС и ЧЭ. Но особенно все-таки шел обмен по сенсорике, я за шесть лет общения прокачала ЧС настолько, что уже и меня бывает в Напку типируют в начале общения, а она по БС очень много всего стала делать, особенно после того как какое-то время жили вместе.
В то же время было очень много и сложных моментов; год не общались, бывают обиды и ссоры. Уже проанализировав соционически, у меня создалось ощущение, что дело в ее творческой БЭ. Моей фоновой хватает для того, чтобы понять что именно она делает; но принять я это не могу.
Моя творческая ЧЭ, возможно, тоже ее нервирует, создавалось такое ощущение. В общем, достаточно хрестоматийно Но лично у меня это не в зависть пошло, а в восхищение и стремление учиться этому.

Вообще, люблю Напок: в ближайшем окружении минимум три человека. Красивые, сильные, интересные женщины. Мужчин близко не наблюдала, тут не могу сказать ничего.
кто может включить мир улыбкой?

"..из клана бешенных Дюмов" (с)
Аватара пользователя
sparkle
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: аналитик

Наполеон - Дюма

Сообщение ellika » Пн июл 21, 2008 1:53 pm

sparkle писал(а): Но особенно все-таки шел обмен по сенсорике, я за шесть лет общения прокачала ЧС настолько, что уже и меня бывает в Напку типируют в начале общения, а она по БС очень много всего стала делать[/i]


Совсем как у моих знакомых двух подруг: Гексли-Еська. Еська гиперобщительная стала, ее все за Гексли принимают, к ней тянутся Штирлицы и Габены. А Гексли стала суперэмоциональная, что Габенов от себя отпугивает.
Аватара пользователя
ellika
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 2:58 pm
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: журналист

Наполеон - Дюма

Сообщение Акина Тануки » Ср авг 11, 2010 2:54 am

Знаете, мне вообще очень сильно повезло, потому что я - Дюма, а мама моя - Наполеон. :bangwall: С ней застрелиться можно, честное слово. Ни разу за всю свою жизнь я не слышала от нее слов "Да, я ошиблась" и "прости" -_- Даже когда она элементарно оговаривается и ей об этом сообщают, она не признается и говорит всем окружающим, что они оглохли и что она-то все сказала правильно. Ей вообще ничего не возмножно доказать, упросить ее - и подавно. Поэтому приходится мне врать и изворачиваться, придумывать всякую ерунду, если хочу что-нибудь получить - а по-другому никак не получается. :fool: Спорить с ней логично можно даже не начинать - все равно будет уперто повторять один и тот же аргумент. Так главное еще обижается по каждой мелочи и особенно, если с ней не согласятся. Я человек вообще не обидчивый, так что вечные капризы меня, мягко говоря, потихоньку начинают раздражать. Извиняться, каждый раз, разумеется, приходится мне.
Честно, это единственный человек, который умудряется меня довести до гнева.

RUNa писал(а):Умение Напа манипулировать отношениями людей и вообще людьми, использовать связи и тд и тп Дюмой воспринимается как двуличие и резко не принимается в партнере.


Мда уж, когда ей надо, она своего добьется... Использовать связи она тоже умеет, я бы так не смогла - мне даже попросить домашку списать-то сложно.
Аватара пользователя
Акина Тануки
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 2:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Наполеон - Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб окт 23, 2010 6:18 pm

RUNa писал(а):Но как только попадают в компанию, Дюм замыкается в себе и злится. Потому что блистает Нап, а не Дюм, что последнего жутко бесит.


:D Вот оно что) Я когда дома начинаю танцевать у плиты, поджидая, когда закипит бульон, моя дочерь Дюмка всегда выдает: - Хватит попой вертеть, мамаааа!

RUNa писал(а):Напу нельзя давать Дюме слишком много информации. Дюма начинает все это как-то извращенно с точки зрения Напа переваривать и выводить какие-то непонятные соврешенно итоги.

госпожа bellaDONNA писал(а):да Нап терпит и позволяет Дюму время от времени вставлять свои 5 коп. Хотя мнение у него про эти 5 коп. специфическое

Да-да, такое тоже есть. Такие выводы иногда выдает, что просто челюсть отвисает :unknown:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс