Нап-Дюмка

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Нап-Дюмка

Сообщение марфа по жизни » Пн апр 14, 2008 10:30 pm

Итак....как могут развиваться отношения противоположности???
Очень интересно что вы думаете по этому поводу!!!
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Нап-Дюмка

Сообщение sparkle » Вт апр 15, 2008 12:18 pm

Моя ближайшая подруга -- ярчайшая Напка :)

У нас очень сложные и интересные отношения. Для меня это не стало погашением, а наоборот -- развитием. Я у нее училась ЧС и БЭ, она у меня БС и ЧЭ. Но особенно все-таки шел обмен по сенсорике, я за шесть лет общения прокачала ЧС настолько, что уже и меня бывает в Напку типируют в начале общения, а она по БС очень много всего стала делать, особенно после того как какое-то время жили вместе.
В то же время было очень много и сложных моментов; год не общались, бывают обиды и ссоры. Уже проанализировав соционически, у меня создалось ощущение, что дело в ее творческой БЭ. Моей фоновой хватает для того, чтобы понять что именно она делает; но принять я это не могу.
Моя творческая ЧЭ, возможно, тоже ее нервирует, пару раз создавалось такое ощущение. В общем, достаточно хрестоматийно :) Но лично у меня это не в зависть пошло, а в восхищение и стремление учиться этому.

Вообще, люблю Напок: в ближайшем окружении минимум три человека. Красивые, сильные, интересные женщины. Мужчин близко не наблюдала, тут не могу сказать ничего.
кто может включить мир улыбкой?

"..из клана бешенных Дюмов" (с)
Аватара пользователя
sparkle
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: аналитик

Нап-Дюмка

Сообщение марфа по жизни » Вт апр 15, 2008 1:22 pm

А у меня с Дюмками почему-то не очень :(
Но, дело в том....меня интересуют отношение пары :oops:
Ну жНап-мДюм :P
мНап-жДюм :P
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Нап-Дюмка

Сообщение sparkle » Вт апр 15, 2008 1:52 pm

думаю, что в гендерных все-таки посложнее; но принцип не меняется, меньше обращать внимания на творческие и больше на базовые :)
кто может включить мир улыбкой?

"..из клана бешенных Дюмов" (с)
Аватара пользователя
sparkle
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: аналитик

Нап-Дюмка

Сообщение matanya » Вт апр 15, 2008 7:50 pm

sparkle писал(а):Моя ближайшая подруга -- ярчайшая Напка :)

У нас очень сложные и интересные отношения. Для меня это не стало погашением, а наоборот -- развитием. Я у нее училась ЧС и БЭ, она у меня БС и ЧЭ. Но особенно все-таки шел обмен по сенсорике, я за шесть лет общения прокачала ЧС настолько, что уже и меня бывает в Напку типируют в начале общения, а она по БС очень много всего стала делать, особенно после того как какое-то время жили вместе.
В то же время было очень много и сложных моментов; год не общались, бывают обиды и ссоры. Уже проанализировав соционически, у меня создалось ощущение, что дело в ее творческой БЭ. Моей фоновой хватает для того, чтобы понять что именно она делает; но принять я это не могу.
Моя творческая ЧЭ, возможно, тоже ее нервирует, пару раз создавалось такое ощущение. В общем, достаточно хрестоматийно :) Но лично у меня это не в зависть пошло, а в восхищение и стремление учиться этому.

Вообще, люблю Напок: в ближайшем окружении минимум три человека. Красивые, сильные, интересные женщины. Мужчин близко не наблюдала, тут не могу сказать ничего.


ОЧЕНЬ часто Гюгошек путают с Напками. Может, это тот случай? Сомнительно, чтобы столько лет... У меня с Дюмашами все довольно быстро заканчивается, бывает, насовсем, хотя стараюсь, ведь они-то не все знают, что они Дюмки. Но и им я тоже не по нраву... Да, нервирует сильно ЧЭ, и обалденное (в хорошем смысле) себялюбие. Я так не могу, я не эгоистка. Возмущаюсь...
Последний раз редактировалось matanya Вс июл 20, 2008 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Нап-Дюмка

Сообщение марфа по жизни » Вт апр 15, 2008 8:15 pm

matanya
а вот мне говорят то я эгоистка.... :(
Но, я им не верю!!! :P :P :P
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Нап-Дюмка

Сообщение sparkle » Ср апр 16, 2008 9:16 am

matanya писал(а):ОЧЕНЬ часто Гюгошек путают с Напками. Может, это тот случай? Сомнительно, чтобы столько лет...

Я и с конфликтером жила, и вполне себе счастливо *) Соционика-соционикой, но хорошее отношение к человеку никто не отменял и при желании с терпением возможны любые интертимные. Во всяком случае для меня.
С Гюго сомнительно, что путаю. Она чистейший, хрестоматийный Нап -- очень редко настолько четкое соответствие ТИМу. Повторюсь, никто не говорит, что было легко -- в прошлом год не общались, это для меня очень круто. Но обычно после размолвок достаточно быстро приходит понимание, что положительные качества человека намного важнее, и что терять друг друга мы не хотим. Первый шаг делаем по очереди :)
кто может включить мир улыбкой?

"..из клана бешенных Дюмов" (с)
Аватара пользователя
sparkle
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: аналитик

Нап-Дюмка

Сообщение -Надя- » Пн фев 27, 2012 1:08 pm

Друг Нап я Дюмка (надеюсь я правильно определила наши соц. типы). Отношения сложные. Вроде у нас есть много общего, но постоянные ссоры уже на протяжении 2 лет. Нап часто "делает из мухи слона" ссоры происходят по мелочам. При каждом конфликте он пытается порвать отношения, бросается так сказать в крайность, проходит какое-то время (у нас максимум 10 дней) он пытается помириться, я добродушный человек его прощаю потому, что ещё конечно же люблю. Но от этого я честно говоря уже устала потому, что постоянно одно и тоже. Он ничего не пытается изменить в наших отношениях, я наоборот как-то что-то пытаюсь, но всё в пустую. Может у когото будут советы, поделитесь пожалуйста опытом у кого как в отношениях когда он Нап, а она Дюмка. Зараннее благодарна.


P.S.: у нас разница 8 лет, ему 26 а мне 34.
-Надя-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:12 pm
Откуда: Германия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик
Профессия: Косметолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой