Гексли + Еська = помогите советом

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пт мар 27, 2009 10:45 am

Зеленая помидорка писал(а):
Вернемся к Есенину....Получается, делаем вывод из всего вышесказанного:"Есенины и Гексли могут быть вместе, если не на людях".
Давайте создадим какую-нибудь секту или город, где будут жить Есенины и Гексли только???

Хмм.. ИМХО этики без общения с разнообразными людьми начинают плющится (во всяком случае Еси точно). Творческая [ЧЭ] требует своего выхода и реализации, и в замкнутом кругу она начинает застаиваться.
В общем, когда у меня напряги по работе и не хватает времени для полноценного общения где-то вне дома. У меня начинается, хмм.. острая эмоциональная недостаточность, когда эмоции требуют выхода в люди.. И в этой ситуации не помогает даже наличие любимой Напки дома.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Morgenstern » Пт мар 27, 2009 2:51 pm

Wladimirowna писал(а):Еськи о себе очень странно заботятся. Так заботятся, что бедные штирки и драйзеры при виде такой заботы, падают в обморок На самомстоятельном обеспечении, еськи - это вечно голодные дети, вся квартира у которых в упаковках от чипсов и сухариков, с батареей грязных чашек, с равномеро разбросанной по всей поверхности одеждой и имеет такой вид, будто в ней вот уже третий год держат оборону) Посуду моют, только когда есть вообще больше не из чего, и питаются исключительно пельменями и бутербродами)В общем, мое гекслячье сердце при виде такой картины получает дополнительный заряд сенсорики и спешит квартиру прибрать, а еську отмыть и накормить)


Это наверно у всех по разному. У меня, например, совсем всё не так.
И кстати, забота Гексли ТАК напрягает. Можно сказать даже что раздражает. Но принимается - чтобы не обидеть.
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение camcew » Сб мар 28, 2009 4:28 pm

У нормальной(не контуженной еси) пространство делиться на своё и ничьё. Их комната вылизана,яки котовы яйки. Всё на своих местах и кругом сидят мишки и цветочки.В свою комнату они редко кого пускают, как в принципе и во внутрь себя. Отсюда и ненадёжность. То есть не ненадёжность как таковая, а ощущение её, от неизвестности. Гексли не любят неизвестность и поэтому постоянно Расширяют Зону Известного. Но с голой пяткой на пулемёт, только совсем худой Гексли полезет. И ещё Гексли мальчик это одно, а девочек гексли я тоже не люблю. Мальчики: Команданто Че, Сент Экс, Аркадий Гайдар, Джим Моррисон, Дядя Фёдор, А. Башлачёв, Силя, Черчелль, Рузвельт, А. Пушкин, В. Ленин, М. Борзыкин, Гарик Сукачёв, Л. де Каприо, Микки Рурк, Бред Питт и могу ещё долго. А девочки - наркоманка Бритни Спирс? Их красоток конечно больше, только уж больно на неё похожи. Гексли это мужская энергентика, как в принщипе и у Донов и Робов. Девочкам там тяжело.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Пн мар 30, 2009 10:15 am

camcew
за что вы так на нас, девочек? :shock:
Да и не тяжело нам. Единственное, от чего страдаем - не умение делать только что-то одно, не прыгать от профессии к профессии и доводить все дела до конца. Хотя вчера как раз с другой гекслей это обсуждали и нашли даже в этом плюс. Компьютерные игры нас на долго не затягивают :D

Зеленая помидорка
Рассказываю, как прошла девиртуализация.
Приехала к гексле своей. Море восторогов, обмен новостями, веселье и буйные восторги от предстоящих выходных. Затарились продуктами, ужин готовим *за это меня чуть в гюго не сослали. дескать - слишком ярок был блеск в глазах когда я по магазину бегала и ужин готовила :P *. Пока ждали приезда еськи - успели как следует отметить встречу, так что на вокзал поехали в еще более веселом состоянии :D Благодаря этому первое общение прошло хорошо. Всем было весело-весело.
А вот когда хмель начал сходить, тут и вылезли подводные камни. Еська, и без того скромный, в нашей компании вообще ушел в себя и был молчалив. Мы из-за этого тоже как-то напрягались и до того легкое общение никак не клеилось. В итоге сидели и изредка перекидывались фразами. Как только сваливал еська - мы тут же принимались безостановочно говорить с гекслей. Если сваливала я - то общались они. Не так безостановочно, но тоже довольно весело и легко. Если сваливала она - мы с ним вели замечательные беседы, как будто сто лет друг друга знаем. В общем, все-таки не получится город есек и гекслей делать. Бесполезно. :(
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Morgenstern » Пн мар 30, 2009 10:51 pm

camcew писал(а):У нормальной(не контуженной еси) пространство делиться на своё и ничьё. Их комната вылизана,яки котовы яйки. Всё на своих местах и кругом сидят мишки и цветочки.

camcew, да Вы просто спец по Есям))) :wink:
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение camcew » Ср апр 01, 2009 8:47 pm

Еси это вкусно, это очень вкусно. Подавляющее число моделей и лиц с обложки - Они самые.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Morgenstern » Чт апр 02, 2009 9:49 pm

Думаете? Кажется мне что они просто под нас косят...

Wladimirowna, может вам попробовать убедить своего Еся что он - Хозяин. А на СВОЕЙ территории мы бардака не терпим (верно camcew подметил)))
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Wladimirowna » Пт апр 03, 2009 7:42 am

Morgenstern
интересная мысль) надо будет опробовать на практике))) *бедный есь, на нем уже опыты ставят)) :D *
Аватара пользователя
Wladimirowna
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение tiaré » Чт май 14, 2009 2:05 pm

Судя по дискуссии, которая развернулась здесь уже на 4 страницах по вопросу Есь-Гек, можно сделать вывод, что данная комбинация весьма противоречивая, но очень распространенная. и несмотря на все против,все таки они вместе!противоположности притягиваются, интерес зажигается вновь и вновь.
На своем личном опыте, могу подтвердить, что все, что было уже сказано-чистая правда. думала, что я одна такая,ан нет,это ТИМично! И про отношения практически близкие к идеалу, когда наедине, и про напряжение, когда на людях. И про то, что не способен дать Гек, то что нужно Еси-надежности,опеки, полного погружение в друг друга в экстазе любви. Геку всегда будет мало только одного человека, тогда как Еси больше и не нужно. Как ветерок он, вечный Том Сойер, мальчуган в коротких штанишках, на словах спасатель всего мира, непостоянный и необязательный на деле. Однако попробуй только покусись на эту его свободу!без грозы не обойтись. он готов вечно отстаивать эту свою натуру.
А что же делать Еси? смириться, если любит? взвесить все за и против этого союза, и решить нужет он или нет, заранее зная, что эту связь ждут вечные противоречия?
Ну как смириться с тем, что всегда тебя одной будет для него мало?? тогда как для тебя он-весь мир.
И еще вопрос, как у милых Геков обстоит ситуация с материальной стороной? опыт подсказывает, что осыпать подарками свою Есю они не намерены.Да и брать на себя материальную ответственность тоже. Это видимо тоже входит в их демократические и свободные принципы.
sage comme image
Аватара пользователя
tiaré
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение camcew » Чт май 14, 2009 3:14 pm

В совке у Гексли с деньгами плохо. А в Забугорье Гексли в большом почёте. Хотя всё сильно зависит от развитости. Чем интеллектуально более развит чел, тем ему проще выстраивать оптимальную линию поведения.
Пионеры так много хотели,
Но всегда не хватало денег.
А потом подвалили деньги,
Но уже ничего не надо. ("Выход")
С Есями выстроить длительных отношений ни разу не получилось. В них доминирующий элемент Вода, а у Гексли Огонь. Плохо это сочетается, если только друг друга подоставать .
И вообще предпочитаю Досточек безотказные и надёжные как АКМ.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение LavKortni » Чт май 28, 2009 8:38 pm

Пока дельного совета кроме как контроля эмоций, и обсуждения споров на деловом уровне - не услышала. У меня тоже парень Есенин, я Гексли, спорим бесконечно, ссоры мелкие из за всякой фигни - постоянно. Вроде и настраиваешь себя более снисходительно относиться к его выпадам - не получается, - результат - раздражение, обида.

Есть ещё варианты развития событий, модели поведения?
LavKortni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Dustland Fairytale » Ср мар 24, 2010 9:05 am

мамма мия, читаю и узнаю себя с подругой-Гексои! :shock: Вдвоем действительно хорошо, если я стараюсь меньше романтизировать(не всегда получается - не то, что с Достоевским - сплошная романтика-мечты-искусство и тп) Но если появляется еще кто-то, начинаю ревновать, замыкаюсь. С парнями-Гексли не общалась близко, думаю, не переживу этого, хоть и тянет к ним
А про порядок: на столе у меня все лежит по линеечке, но этого "всего" много, любимые книги, например, не люблю далеко убирать)) Когда в моем понимании полный порядок, для Штирлица это - кошмар
Я не знаю ключа к успеху, но ключ к провалу - понравиться всем. (Б.Кросби)

Oh yes we'll keep on trying. Hey tread that fine line
Yeah we'll keep on smiling yeah, And whatever will be - will be
We'll just keep on trying...(Queen, Innuendo)
Аватара пользователя
Dustland Fairytale
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 1:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Maria S » Сб мар 27, 2010 5:11 pm

У меня с Есечкой недавно все началось.. но и о социологии недавно узнала (Гек я, точно).
вдвоем все хорошо (на людях еще редко вместе были, вроде все хорошо:).
только я иногда депрессую, а есь, похоже думает что мне чего-то не хватает.. а он часто такой молчаливый (по поводу чувств).. и я страдаю, мне ж надо чтоб мне говорили какая я прелесть )).
по бытовухе.. как-то все наоборот! питаюсь я как попало, а еся меня подкармливает.. но, порою и у меня совесть просыпается. готовим вместе (мне нравится). вообще чей-то приход меня мотивирует и я начинаю кое-как прибираться (но в шкафы лучше не смотреть)!

ну да.. мы непоследовательны. но я вот преданная! я не могу предать, теъх кто меня любит. и не разбрасываюсь людьми. может это там какой-то подтип у меня хороший (тут высказывали мнение по поводу еся))) и достоевского).
почему это девочкам гекам плохо, а менам нормально ? иногда побешивает своя неприспособленность по бытовухе (но при чем тут пол). все миленько..
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Maria S » Сб мар 27, 2010 5:27 pm

а еще.. мне постоянно казалось. что я утомляю Есю своими эмоциями. еси они такие спокойные и иногда, медлительные (не в обиду! не всегда).
еси. они такие милые.. (у меня еще друг еся:)
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли + Еська = помогите советом

Сообщение Maria S » Ср апр 21, 2010 4:30 pm

:lol: люди...
мы расстались. пп - есть пп :cry: .
лучше сразу, чем так мучиться.
хотя. может дело в любви, которой не было.
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]