Драйзер + Гюго = мучительный брак

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Каролиночка » Чт дек 11, 2008 10:36 am

Всем добрый день! Сколько в интернете не искала про такой тип отношений написано очень мало. Везде одно "полные противоположности, вскоре всё развалится". меня это не устраивает. Социнику в школе не преподают, людей в мужья и жены, да и просто в спутники жизни выбираем по интуиции, любви, да и просто потому что так получается... Получилось так, что я вышла замуж за Драйзера. Вот почти уже год у нас возникают конфликты разного характера. Хотелось бы узнать какие то советы по взаимодействию, чтобы жить стало лучше, жить стало веселей :) не разводиться ж нам теперь из-за того, что мы согласно соционике не подходим друг другу.

Небольшой экскурс в наши отношения, быть может кто то узнает свои портреты.
Мой Драйзер всегда молчит. Если мы гуляем в компании он не проронит почти ни слова, а мы трындим, как безудержные обо всяких пустяках. Если ему указывать на то, что он молчит, он обязательно ответит, что не молчит, или на худой конец, что мы обсуждаем ерунду и откомментировать ему нечего. Порядок он не любит (несмотря на то, что в описании пишут будто этот тип даже с температурой будет мыть полы.......), пыль может не вытирать годами, его личные бумаги лежат так, как ему надо и удобно. Я же наоборот люблю чистоту. Готова мыть полы по 3 раза на дню. Его это очень раздражает. Ему кажется, что и так все нормально (пока не бегают крысы от грязи). Одежду он не гладит и может ходить в дырявом...меня это раньше бесило, сейчас я вообще стараюсь меньше критиковать его. На все вопросы у него существует свое мнение, его невозможно заставить что то сделать. Он очень верит людям, подлости ни от кого не ждет. В любви спокоен как танк. Никаких бурь чувств и эмоций. Я же наоборот часто устраиваю монологи о любви и о наших отношениях. я люблю яркую жизнь, призание, активность, мой Драйзер весь отпуск просидел у ноутбука и играл в он-лайн игру.... Я хочу спонтанности, гулять, забегать в кафешки и целоваться на центральных площадях, ему этого не надо. Погашение вот верное слово. Он погашение моей активности и яркости......
Каролиночка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:17 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт дек 11, 2008 2:45 pm

Каролиночка писал(а): пыль может не вытирать годами, его личные бумаги лежат так, как ему надо и удобно. Я же наоборот люблю чистоту. Готова мыть полы по 3 раза на дню. Его это очень раздражает. Ему кажется, что и так все нормально (пока не бегают крысы от грязи). Одежду он не гладит и может ходить в дырявом...меня это раньше бесило, сейчас я вообще стараюсь меньше критиковать его. На все вопросы у него существует свое мнение, его невозможно заставить что то сделать. Он очень верит людям, подлости ни от кого не ждет :shock: . В любви спокоен как танк. Никаких бурь чувств и эмоций.

драев знаю мало...но исходя из описаний и личных мыслей...
Ты уверена что он Драй? :o
что то такое Габовское ты описала, имхо...
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Барменталь » Чт дек 11, 2008 3:07 pm

что то такое Габовское ты описала

+1.

Вот, отношений Гюгов с Габами сплошь и рядом замечаю... :?
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Sasha87 » Чт дек 11, 2008 3:28 pm

Вообще, да, на моего Габена похоже...

Про погашение нашла у Бесковой и Удаловой: "интересный и полезный обмен мнениями. Работать лучше раздельно. Если уж приходится всместе - третьий лишний... Согласие находят быстро, но так же быстро исчерпываются темы для общения. Но такой партнер может быть источником пополнения наших стандартных программ выживания... Отношения помогают нам научиться согласовывать свои творческие амбиции с использованием стандартных бытовых обязанностей... Партнер показывает, что отказ от самоограничений и защита личности важнее, чем поиски новых способов самовыражения... ГЮГО, знающий, что чувства всегда уместны, показывает ДРАЙЗЕРУ, пользующемуся эмоциями для защиты, их созидательный потенциал... При инверсии (депрессии - ?) поощряется неумеренная активность, отвечающая социальным ожиданиям и подавляется защитная реакция партнера. "

Из Татьяны Якубовской: " Если партнеры соблюдают определенную психологическую дистанцию и общаются только наедине, отношения могут быть вполне сносными... Дружба двух "погашенцев" может длиться долгие годы, а может и внезапно распасться.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт дек 11, 2008 3:39 pm

Если уж говорить об Ио погашения, из совего общения с Достами...
Первый симптом при "погашении" - ощущаю отток энергии и головную боль...
и это даже если не воздействовать напрямую друг другу с базовой на ограничительную :?
То есть угасание моей жизненной силы происходило даже при обсуждении общих тем не связанных с ЧЭ или БЭ.
И подозреваю, что если бы вышли на прямой инфообмен по нашим сильным функциям ( то есть мой люзунг "к черту отношения, если сердце жаждет то то..." на их "Все для хороших отношений и душевности...") то моя бы вялая апатия сменилась бы наоборот на очень бурным возмущением :"Да как же так можно жить?!!! ... :evil: :evil: )
не знаю, мне кажется, активное воздействие на ограничительную крайне неприятно.. :(
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Larna » Чт дек 11, 2008 3:42 pm

Каролиночка писал(а): не разводиться ж нам теперь из-за того, что мы согласно соционике не подходим друг другу.

.

вообще-то судя по вашему настроению вы не по соционике не подходите друг другу, а просто не подходите друг другу - уж извините за неприятные для вас слова
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Sasha87 » Чт дек 11, 2008 5:41 pm

Каролиночка писал(а): Хотелось бы узнать какие то советы по взаимодействию, чтобы жить стало лучше, жить стало веселей :) не разводиться ж нам ... отпуск просидел у ноутбука и играл в он-лайн игру.... Я хочу спонтанности, гулять, забегать в кафешки и целоваться на центральных площадях, ему этого не надо. Погашение вот верное слово. Он погашение моей активности и яркости......

Я все-таки считаю, что любые отношения можно наладить. Все люди разные, и тождики, которые больше всго похожи, как говорят, тоже не лучшие спутники жизни. Поэтому компромиссы неизбежны. Потом кафешки, признания в любви и поцелуи на площадях, к сожалению, после какого-то срока замужества часто исчезают. С этим можно либо смириться, либо, наверное, влезть в шкуру супруга и постараться понять, а как он видит данную ситуацию? Что его радует, что напрягает? И, исходя из этого, можно ли его как-то убедить изменить своим привычкам? Ну вот, головная боль Гамлетам обеспечена... :sorry:
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Maxa » Вс янв 18, 2009 11:45 pm

Каролиночка писал(а):Порядок он не любит (несмотря на то, что в описании пишут будто этот тип даже с температурой будет мыть полы.......), пыль может не вытирать годами, его личные бумаги лежат так, как ему надо и удобно... Ему кажется, что и так все нормально (пока не бегают крысы от грязи). Одежду он не гладит и может ходить в дырявом... его невозможно заставить что то сделать. Он очень верит людям, подлости ни от кого не ждет. В любви спокоен как танк. Никаких бурь чувств и эмоций...


Судя по описанию - это не Драйзер.

Если говорить о теме вообще, то любовь и брак между Гюго и Драйзером реальны и ничего ужасного в них нет :D Размолвки безусловно бывают, но не больше, чем среди других пар. Скорее всего, взаимоотношения ТИМов не всегда являются единственно определяющими благополучие конкретных пар с их спецификой воспитания, интеллекта и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Maxa
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Голос Разума » Пн фев 22, 2010 3:39 am

Maxa писал(а):Судя по описанию - это не Драйзер.

полностью согласна с данным мнением.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Свет-Лана » Ср июн 30, 2010 5:30 pm

У меня лучшая подруга - Драйзер! Много лет - неразлей вода!
А как-то пришлось нам пожить вместе недельку - :evil:
ВСЕ! Стреляйся!
Но по описанию совсем не Драйзер!!!!!
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение hitrushkina » Ср янв 12, 2011 3:42 am

Ну это явно не драйзер. Например, мой драйзер убираться они не любит, но чистота ему нужна.
Любит рассуждать очень много и долго. Логика железная при этом. Но по мелочам не распыляется, берет для рассуждений темы, которые действительно знает, предпочитает говорить по делу.
Мозг очень любит выносить. Во всяком случае я это так воспринимаю. :) Его эти затяжные разговоры... Эх!:)
Подход к нему нашла какой - сделала, как мама советовала уже очень давно в отношении мужчин: согласись и сделай по своему.:) Не всегда, конечно, к нему стоит прислушиваться, он плохого не посоветует. Но пытаться спорить с ним - дохлый номер, пробить его тяжело, всегда считает себя правым, но иногда признает ошибки, хоть и нехотя.:) Но для этого его ошибки еще нужно доказать, а это непросто.
С первого взгляда он такой неприступный, но очень нуждается во внимании, заботе и ласке со стороны близких людей. Приближает к себе очень узкий круг лиц. О лирике не говорит обычно, но свою любовь готов показать поступками. Жалости от него ждать бесполезно! Но поддержать и помочь он может. Это человек, на которого можно положиться. Это уже третья наша попытка начать отношения. 2,5 года пытаемся. Посмотрим, как дальше пойдет. Но сейчас вроде оба созрели и пытаемся сразу друг другу на ошибки указывать, но в мирной (!) форме.
А вообще он - прелесть! Когда спит...:) :D
hitrushkina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 3:23 am
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Ирина С. » Чт фев 24, 2011 2:55 pm

У Драйзеров, по-моему, у всех пунктик насчет чистоты и порядка, а тут соглашусь с общим мнением, больше на Габена тянет.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение const » Чт фев 24, 2011 6:04 pm

Ирина С. писал(а):У Драйзеров, по-моему, у всех пунктик насчет чистоты и порядка, а тут соглашусь с общим мнением, больше на Габена тянет.

Ну не у всех, у меня так нет совсем.
И могу такой бардак развести, что никто кроме меня эти завалы не разберет!
Ни один интуит на такое не способен одновременно. Ту.. то есть, обычно или разведут а вот прибрать за собой их нет или в принципе поддерживают порядок. Я не способна ни на то ни на другое. ЧС в том числе и воля - я этот кошмар создала - мне его и убирать. А у Гюго по-любому ЧС сильнее моей и невербализуемая, ей порядок поддерживать легче, она даже не замечает, что его поддерживает.

У меня лучшая подруга - Гюго, нам хорошо вместе.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение vartagg » Чт авг 04, 2011 2:44 pm

В описании молодого человека узнал себя. Может меня тоже Габеном назовёте, а? ;) Перед вами канонический Драйзер, и не надо ля-ля. Тоже не люблю убираться, и что в этом такого?
Нашел эту тему по запросу в гугле. В данный момент нахожусь в Турции со своими друзьями-одногруппниками: с Гюгошкой, Максимом Горьким и Робеспьеркой. Отличная компания подобралась, правда? Гюгошка на третий день на меня обиделась, причём я абсолютно не понимаю из-за чего. Сейчас со мной не разговаривает, а я стараюсь её избегать. Даже не пошёл с ними на обед, равно как и на завтрак. Вместо этого сел в зоне вай-фая и пишу вам с телефона. Мама у меня тоже Гюго, но только здесь с одногруппницей я по-настоящему ощутил, что-такое погашение.
*Мимо проходил*
vartagg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист

Драйзер + Гюго = мучительный брак

Сообщение Risky » Пт авг 05, 2011 10:01 am

Прожил в браке с Гюго 13-ть лет)))
Сначала всё хорошо, потом постепенно становилось всё хуже и хуже. Дело не в бытовухе и тому подобном, самое главное что Гюго хочет что-бы у меня было её настроение, а мне нужно моё собственное. Также она активно занимается взаимоотношениями окружающих в том числе и меня, а мне этого тоже не надо, тут должна быть моя зона. Довольно серьёзный конфликт имхо.
А на счёт уборки, вот люблю что-бы было чисто, и бардак был умеренным, но в браке это как-то само собой гасилось постепенно. Энергия не то что-бы блокируется, просто приходиться тратить много сил на защиту от инородных ценностей которые приносит с собой Гюго, вместо того что-бы нормально действовать даже в бытовом плане.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99