Есенин - Гексли

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Есенин - Гексли

Сообщение Oleg » Пт янв 08, 2010 9:54 pm

Есенин - Гексли
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Есенин - Гексли

Сообщение aster » Пт мар 19, 2010 12:46 am

а мне кажется, уборка это больше к ролевой есенинской относится :add14 поэтому и бесит гекслина уборочная бестолковость. Напрягаешь себя по ролевой, а тут еще и спорить приходится с этим непоседливым гекслей...
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Гексли

Сообщение Maria S » Сб мар 27, 2010 5:31 pm

В. Гуленко.
Описание соционических типов и интертипных отношений.
Погашение.
Вступив в общение, партнеры втягиваются в дискуссию, во время которой чувствуют себя комфортно. Более активный высказывает суждения, более сдержанный комментирует их, внося свои поправки. Стиль поведения импонирует обоим, вызывая приятное удивление, как своеобразно мыслит партнер. Однако в присутствии третьих лиц происходит настоящее погашение — партнер препятствует вашим попыткам развивать обоюдно интересную мысль, оспаривая ее. Каждый добивается одной и той же цели иными путями. Эти пути не мешают друг другу: конкуренция происходит лишь в обсуждении.
Рекомендации по сплочению пары
Комфорт в этих отношениях можно обеспечить, общаясь в своем узком кругу знакомых или единомышленников. При посторонних наблюдателях происходит погашение — оспаривание мнения другого без особых на то аргументов. Сознательно воспринимайте критику друг друга. Извлекайте из нее пользу — Ваши замыслы с учетом критики погасителя станут более реалистичными.
Привлекайте партнера, когда надо дать придирчивую оценку или сделать прогноз вашим проектам. Не ждите от партнера активного участия в реализации ваших планов. Совместная работа технологического характера будет протекать очень медленно и по строгой схеме.
Не выясняйте нарушившиеся отношения эмоциональным способом. Дайте побыть друг другу наедине, а потом возобновляйте отношения как ни в чем ни бывало. Интересуйтесь новой информацией, которая дает богатую пищу для размышлений.
Разряжайте периодически накапливающееся раздражение через незлобные шутки. Время от времени устраивайте себе вкусные застолья с вашими любимыми блюдами и напитками. Лечите друг друга народными средствами. Объединяйте свои идеи для практической пользы, а не для выяснения истины. Ищите ответы на свои вопросы в опыте прошлого.
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Есенин - Гексли

Сообщение PIONIER » Ср мар 31, 2010 10:02 am

Есь и Гек отличаются только доминирующей установкой. Если Есь меланхолик, это одно, если флегматик - другое. То же и с Геком. Если Гек сангвиник это одно, а если холерик - другое. Уравновешенные Еси-флегматики и Геки-сангвиники очень похожи. Возможны ошибки в типировании. Неуравновешенный Гек-холерик иногда бывает в депрессии и тогда похож на Еся-меланхолика. К сожалению прямой, "в лоб" анализ интертипных отношений между ними мало что дает.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Есенин - Гексли

Сообщение Romantic » Ср мар 31, 2010 8:03 pm

Моя милая сестричка - Гексли. :roll:
В целом наши отношения - очень нежные, теплые, добрые, доверительные, с большим взаимопониманием, поддержкой, наполненные глубокой, искренней любовью и радостью.
Во многом мы очень похожи, даже внешне.
Помню, когда учился в институте, во время сессии она приехала ко мне из другого города и, разыскивая, пришла ко мне прямо на экзамен.
Так самое интересное, что когда она еще только вошла в здание института и начала озираться в нерешительности, ее заметили наши "отстрелявшиеся" девчонки и тут же спросили: "Ты, наверное, сестра <того-то> и ищешь его?"
Сестричка обалдела: "А откуда вы знаете?"
- "Ну вы же так похожи!", и подвели к аудитории.
Причем, о ее приезде никто не знал, до этого не видели (правда, много слышали :) ), к тому же она младше на 6,5 лет и тогда ей было лет 12-13, а в этом возрасте разница очень заметна. Да еще и девочка. :)
Темпераменты тоже довольно близки. -
(Прошел сейчас тест на скору руку: 7.14% холерический, 39.28% сангвинический, 14.28% флегматический, 39.28% меланхолический.
Хм. Ну, плюс-минус... примерно, так.)
В общем, у меня - меланхолик-сангвиник, у нее - холерик-сангвиник.
А в то же время, мы совершенно разные. И мотивы поступков, да и сами поступки могут быть диаметрально противоположными.
И для мамы (Максимки) - я - любимый, послушный и примерный сын, а сестричка - порой до того, что: "как я могла такую родить?", хотя и взаимная любовь, и ласка тоже есть и преобладают... И с дядьками-Жуками похожая песня... Эх, попала она в Бету!... Еще и бабушка-Есенинка. :wink: Впрочем, не все так печально - родственников (как и друзей) навалом и из других квадр. :) Да и у бабушки-Есенинки, особенно на канакулах, она отрывалась по полной - тут-то всегда было любви и ласки - море разливанное, да еще и всех мальчишек в округе "строила", - в детстве - главной заводилой была, а позже - веселым, добрым нравом и девичьей красотой всех очаровывала. :)
Пардон, вернусь к теме.
Дык, сравнивая наши с сестренкой отношения с описаниями оных (включая представленные выше; особенно понравилось от В.Гуленко), должен признать, что в основном, пожалуй, всё вроде и похоже, а с другой стороны выделено слишком контрастно и резко, и, вдобавок, как-будто далеко не всё освещено, как-то фрагментарно схвачено, остается чувство, что не хватает еще чего-то, причем очень важного... Не знаю...
Да, безусловно, бывает, что можем "сцепиться" в споре, на повышенных тонах, до крика, до одури, удивляясь непонятной упертости друг друга, если касается принципиально важных внутренних ценностей кого-то... Но это бывает довольно редко, примерно раз в пол года. Ну, чуть чаще, при постоянном общении, меня начинает немного напрягать излишняя говорливость и постоянная словоохотливость, да и то научились без обид прерываться... А в остальное время - практически полная идиллия, никаких особых проблем.
Да, это не дуальные отношения, хочется иногда взаимного дополнения, однако, без него вполне терпимо и есть компенсирующая масса других притягательных достоинств. А зная соционику, можно существенно сгладить вообще все острые углы и обойти подводные камни. Было бы желание. И любовь. Обоюдные.
Удачи и любви! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Есенин - Гексли

Сообщение Maria S » Чт апр 01, 2010 6:20 am

Romantic, пасибо вам :)
очень интересно и дает, так сказать надежду на нормальные отношения с Есем!
:friends:
с которым, кстати пока отношения оч нормальные. правда иногда.. он мне кажется, немного "отвлеченным". и реал он мне о море, а я ему о яхтах, или он о птицах, а я о небе... )))
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Есенин - Гексли

Сообщение aster » Чт май 06, 2010 5:23 pm

Мне Гексли очень нравятся. Славные люди. Приятно с ними общаться, душевно так, хорошо. Но в следующий раз встречаться не хочется почему-то... Редко моим знакомым Гексли удается меня вытащить на встречу. Возникает ощущение, что все как-то "ни о чем". Думаешь - какой хороший человек. Но пусть как-нибудь отдельно от меня :) Странно так...
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]