Макс и Штирлиц

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Макс и Штирлиц

Сообщение злая энни » Вс июл 03, 2011 1:31 pm

SeaSoul
Никаких. :add29
Поделилась наблюдением. Всего лишь. :P :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Макс и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Вс июл 03, 2011 3:10 pm

даааа, Супер-Эго вообще взаимно нелегкая штука :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Макс и Штирлиц

Сообщение злая энни » Пн июл 04, 2011 5:58 am

Да уж имела удовольствие наблюдать. 8-)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Макс и Штирлиц

Сообщение Daragan » Вс апр 10, 2016 3:28 pm

Вот уже несколько месяцев длиться странная история моих отношений с мужчиной-Максом (я Штирлиц).

Познакомились мы в онлайн-игре, понравились друг другу, стали общаться. Живем на расстоянии трех тысяч километров друг от друга. У меня работа, маленький сын, заочка (защита диплома на носу). У Макса – работа, необходимость ухаживать за родителями, дача, которую он по выходным отстраивает. Встретиться пока не можем по объективным обстоятельствам, общаемся вконтакте.

Сначала было очень интересно общаться - правда, меня, мягко говоря, шокировала сексуальная раскрепощенность Макса. Он говорил о таких вещах, о которых я и подумать не могла, не то, что сделать. Мои консервативные представления о сексе буквально трещали по швам от его натиска. Он собирался приехать в мой город летом, когда я получу диплом и у меня появится свободное время.

Но в последнее время в наших отношениях наметились проблемы. Чем больше мы общаемся, тем больше НЕ понимаем друг друга. ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕМ. Доходит до того, что мы одно и тоже слово понимаем по-разному. Иногда создается впечатление, что он намеренно искажает смысл сказанных мною слов, цепляется к контексту (а то и сам выдумывает этот контекст). Ситуация как в анекдоте:

«Заходит мужчина в автобус и говорит женщине: «Рыбонька, пододвиньтесь». А женщина начинает анализировать: «Рыба – это щука. Щука – это с зубами. С зубами – значит, собака…» И возмущенно восклицает на весь автобус: «Да он меня сукой назвал!»

Так и у нас с ним. Я, конечно, тоже грешу тем, что не понимаю его слов. Но я, в отличие от него, пытаюсь анализировать его и себя, делаю шаги навстречу. А он? Он просто замыкается и уходит в себя, куда-то очень глубоко - так, что до него не достучаться. Не хочу говорить – и всё!

Потом, побыв «в себе» он возвращается и на мое раздражение отвечает с наивным удивлением: «А чего ты психовала-то?»

А сколько мы перепирались из-за такого нюанса как ПРИНЦИПЫ. Макс считал, что его мнение в вопросах МОИХ принципов должно быть решающим. Ну вот например, его позиция: «Идем мы по улице вместе, к нам подходит незнакомый мужчина и просит помочь. Если я скажу – нет, помогать не надо, ты должна будешь подчиниться моему решению».

Я, естественно, с такой позицией согласиться не могу – если меня просят помочь, я помогу, потому что это дело принципа для меня. Ему мой принцип не понятен и мое «упрямство» неприятно его задевает. Меня, в свою очередь, задевает эта его однобокая мораль: помогать только «своим» или «тем, кто этого достоин».

Отдельный разговор про эмоции. Он СУХАРЬ. Самый настоящий сухарь. И мне постоянно хочется вытянуть из него эмоции, расшевелить как-то, добиться от него какого-то прочувствованного эмоционального отклика. Потому что, когда нет такого отклика, мне кажется, что человек меня обманывает, чего-то не договаривает, скрывает свое истинное отношение ко мне. Мне постоянно кажется, что он ко мне ничего не чувствует, а просто играет со мной.

Макс, в свою очередь, тоже периодически пытается тянуть из меня эмоции. Как будто пытается чего-то добиться от меня, а когда я не понимаю, что ему нужно от меня – что мне надо сказать о своих чувствах?! – он замыкается в себе.

У меня ощущение, что он старается держать меня в подвешенном состоянии. С одной стороны, у нас вроде бы отношения – с другой стороны, когда я пытаюсь добиться от него подтверждения чувств, ну или хотя бы каких-нибудь планов на будущее, я натыкаюсь на стену. Он не обсуждает со мной этого, как будто у него и нет никаких намерений относительно меня. Он ведь рационал, так? Рационалы нуждаются в конкретных планах на будущее? Если так, почему он не стремится в эти планы меня посвятить? Меня это нервирует, кажется подозрительным. Если у него нет планов на наше с ним ближайшее будущее, то, по моему мнению, он относится ко мне не серьезно.

Кстати, при всей свои сухости, Макс довольно ревнив. Как только мы начали общаться, он перестал играть в ту игру и всячески подводил меня к мысли, что и я должна перестать там появляться. Видимо, ему не дает покоя мысль, что я могу с кем-то еще там познакомиться. Он взял с меня слово, что я не буду играть в игрушку и одновременно переписываться с ним (через телефон). Он высчитал (с учетом разницы во времени), когда я прихожу домой с работы и сразу же заходит вконтакт – чтобы я не смогла поиграть в игру.

На этой неделе, я все же зашла в игрушку, пока играла, от него пришло сообщение (он был в это время на даче). До этого он молчал продолжительное время и я не ждала от него сообщений. Я ответила ему через ТРИ МИНУТЫ, но этого хватило, чтобы он заподозрил неладное. Я честно призналась, что играю в игрушку. С его стороны последовала демонстративная обида и игнор.

И тут моя чаша терпения переполнилась… Сколько можно?! Сколько можно этих конфликтов по пустякам, придирок к словам, беспричинной холодности и игнора?.. Мне стало в тягость подстраиваться под него, догадываться, что он на самом деле ко мне чувствует и какие у него по отношению ко мне намерения. Надоело находиться в подвешенном состоянии.

Я одного не могу понять: если ему стало в тягость общение со мной, если он отказался от намерения увидеться со мной в реале, то почему он не напишет мне об этом прямо? Ну бывает такое: прошла любоффь, завяли помидоры, дорогая!

Если он так скажет, я пойму и перестану общаться с ним. Я никогда не буду бегать за мужчиной, если ему не нужна. Но мне нужна прямота и откровенность, а не эти «УШЕЛ В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО». Ты просто скажи мне, что все кончено, и мне станет легче! Ибо все это психологическое садо-мазо мне порядком надоело. :add223
Daragan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 3:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Макс и Штирлиц

Сообщение Barsik » Пн янв 09, 2017 8:52 pm

Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Barsik Пт июн 04, 2021 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Аватара пользователя
Barsik
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 8:03 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Макс и Штирлиц

Сообщение Barsik » Пн янв 09, 2017 8:57 pm

Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Barsik Пт июн 04, 2021 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Аватара пользователя
Barsik
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 8:03 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Макс и Штирлиц

Сообщение Sol_ » Вт янв 10, 2017 11:58 pm

Barsik писал(а):Кто-то из социоников как то очень точно подметил суть этих отношений- ЖЕСТКАЯ, НЕКОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА. Почему неконструктивная?


Главная проблема упомянутых типов не в способах решения, а в разных ценностях. Что один считает приемлемым, другой - нет. Например, для ЛСИ как ЧЭ-ценностного более допустимо нарушить слово и тем создать проблем, или будучи начальником начнёт хамить превышая полномочия - получит заслуженную критику. Неконструтивной её сделает отсутствие адекватного изменения поведения, т.к. критика будет преимущественно в рамках чуждых ценностей на которые ЛСИ плевать. Чтобы продавить мнение по ценности чуждой для любого типа (не только ЛСИ) нужно прилагать повышенные усилия.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Макс и Штирлиц

Сообщение Barsik » Сб янв 14, 2017 12:25 am

Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Barsik Пт июн 04, 2021 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Аватара пользователя
Barsik
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 8:03 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Макс и Штирлиц

Сообщение p2p » Вс янв 15, 2017 1:58 am

Daragan писал(а):
Я одного не могу понять: если ему стало в тягость общение со мной, если он отказался от намерения увидеться со мной в реале, то почему он не напишет мне об этом прямо? Ну бывает такое: прошла любоффь, завяли помидоры, дорогая!

Ваша проблема в том, что Вы ждете горизонтальной коммуникации, а с Максом возможна только вертикальная, причем он должен быть сверху. Он как кукловод. Он связывается только с теми, кто играет по его правилам и признает его главным.
Daragan писал(а):Если он так скажет, я пойму и перестану общаться с ним.

Он так никогда не скажет, если Вы попали в его сети. Иначе его воображаемая игра закончится и ему придется искать другую жертву.

ПыСы. Я вообще поражен. Нашли из-за чего париться. Я понимаю там 10 лет вместе прожили и тут на тебе. А так, даже вместе не живете. Выкинули из головы и дело с концом. Или жалко? :)
Не обманывайте себя. Как говорила моя мама-Штирка: "Не бери дурного в голову, тяжелого в руки"
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Макс и Штирлиц

Сообщение Igor_S » Вт апр 04, 2017 12:25 am

А как Максы видят Штиров? Как воспринимают? Возникает ли чувство опасности или недоверие или дискомфорт?
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]